Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

De Zeven Provinciën — нидерландский премиумный крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 150 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 17:39:04 пользователь ATI77ITA сказал:

Кто поставил инерционную, отпишитесь пжлс

А зачем ее ставить?

Большинство крейсеров либо пробиваются без ИВ, либо не пробиваются и с ним. Линкоры проще сжечь - тем более, что прямого урона с ГК у Семи Провинций довольно мало.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

Для ОФ снарядов что бы каждый снаряд принёс норм урон, или стоковый хватает для пробития палубы линкоров? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 21:01:48 пользователь ATI77ITA сказал:

Для ОФ снарядов что бы каждый снаряд принёс норм урон, или стоковый хватает для пробития палубы линкоров? 

Нет, пробития для палуб ЛК 8+ не хватает.

 

P.S. мог бы и сам в порту посмотреть, там указан пробой фугасов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 144 публикации
24 202 боя

Сыграл боек. Конечно же, с десятками. Накидал около 70к. Чет около 200 попаданий, 6  пожаров. Пара фрагов. С ИВ. Двойные рули. Про авиаудар забыл полностью). Играл от позиционки-шкерился за островами и брал точки. Итог: ну, такое себе. Баярд фановее и интереснее, но в целом, Провинции, вполне играбельный аппарат.

Изменено пользователем Jadd
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя
В 06.09.2021 в 13:42:57 пользователь Ryu_Nagai сказал:

Объясните странность, плз.

Вчера (вроде как) настрелял сей пароход:

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.d1547aeb5ea2c08e1e94fa5a60467a49.png

 

Но в порту его нет:

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.a9149d79f1cb5586fad0899fff19b8ca.png

 

Что происходит?

у меня тоже такое было. думал гирю настрелял а получил грамаздеку на него.гири нет, грамаздека есть. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 765 боёв
Сегодня в 06:54:26 пользователь a11eksandr сказал:

грамаздека есть

У меня Нельсон безлошадный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 644 боя

С ИВ и без практически два разных аппарата, считаю что тут ИВ надо качать раньше инвиза и ПВО. 

Ps. Порадовал в конвое, там реализовать самолётики просто. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
Сегодня в 06:13:06 пользователь mambo_frut сказал:

Сыграл боек. Конечно же, с десятками. Накидал около 70к. Чет около 200 попаданий, 6  пожаров. Пара фрагов. С ИВ. Двойные рули. Про авиаудар забыл полностью). Играл от позиционки-шкерился за островами и брал точки. Итог: ну, такое себе. Баярд фановее и интереснее (разработчики, имейте совесть, верните Баярду повышенный (относительно остальных)) пробой фугасами! Я его за деньги покупал!), но в целом, Провинции, вполне играбельный аппарат.

Боже зачем двойные рули, ЭУ поставь, корабль возродится в плане динамики, 6 пожаров с ИВ, имхо редкость, 1% поджог поставили?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 144 публикации
24 202 боя
Сегодня в 16:52:54 пользователь ATI77ITA сказал:

Боже зачем двойные рули, ЭУ поставь, корабль возродится в плане динамики, 6 пожаров с ИВ, имхо редкость, 1% поджог поставили?  

Бой первый, двойные рули по аналогии с Байардом (хотя Байярд и на 12 успевает отмансить),  в целом, вертеться от залпов 13+, успевал. Пока устраивает. Поджог да, с улучшенным кепом...

Изменено пользователем mambo_frut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации

   Дааа ... Не думал, что такое убожество будет! Горох об стенку. Шарнхорст, 27 попаданий, 8,7к урона, Ля Галисонье 49 попаданий, 24,2к урона!!! Жалею о покупке! Нет, не денег, в первую очередь, а о том, что опять не мышонка, не лягушка, а ... Всё, на фиг эти покупки за стройку! Плюшки пособирать, а вот дальше ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв

Я пока что только в коопе его катал что бы понять что к чему. Достаточно тяжело реализовать авиаудар. Первые три боя вообще не мог. А потом стал попадать с переменным успехом. Самый большой урон который наносил это порядка 10800+2 поджога по линкору. Один раз ушатал фуловую подлодку. В целом аппарат показался довольно интересным в плане тактических возможностей. Новый игровой процесс, новые ощущения. Осталось набить руку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 890 боёв

Неплохой кораблик на самом деле.
Главное, чтобы не было куча десяток, которые и пробивают в любую проекцию, но их не дамажить можно разве что пожарами.
С 6-9 уровнями неплох. К авиаудару надо привыкнуть. Не катал Нидерландские крейсера до этого почти (Кжкдуин разве что в операциях). ЛК6 за хороший сброс можно до 10к снять

Достраивал из-за 22 и 23 этапов, там 10к угля и 1к стали. Заодно уже и кораблик взял. 
 

shot-21.10.04_16.48.55-0582.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв

Крайне слабенький корабль. 
Как для према - вообще шлак. 
Больше всего недоумеваю по поводу авиаудара - да, он быстро перезаряжается, но время пока он наносится слишком большое - даже линкоры успевают увернуться.
Кроме того даже в бою с девятками половину авиагруппы сбривает ПВО пока они летят. 
Более-менее позволяет держаться ГК - пушки хорошие но их мало. 

Я думаю ситуацию изменило бы уменьшение времени нанесения авиаудра (раз уж это его фишка) либо увеличения зоны по которой он наносится. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 03.10.2021 в 05:13:06 пользователь mambo_frut сказал:

Про авиаудар забыл полностью).

В 03.10.2021 в 05:13:06 пользователь mambo_frut сказал:

Итог: ну, такое себе.

А, может, это потому, что главную фишку корабля ты не использовал?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 144 публикации
24 202 боя
Сегодня в 15:10:34 пользователь Chelicera сказал:

А, может, это потому, что главную фишку корабля ты не использовал?)

Ну, тысяч 20-30 дамажки пролюбил конечно... И минимум 1 фраг бы был еще плюсом. Кстати, фрагов таки 3 штуки я в том первом и, пока, последнем бою наделал...

 

но все же, "Баярд" фановее, как-то)

Изменено пользователем mambo_frut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 15:19:04 пользователь mambo_frut сказал:

Ну, тысяч 20-30 дамажки пролюбил конечно... И минимум 1 фраг бы был еще плюсом. 

Ну вот в том-то и дело, что корыто рассчитано именно на успешные авиаудары.) Без них это просто крейсер 7,5 уровня.

Если их не использовать регулярно, нет смысла играть на голландцах в принципе. Это примерно как Атаго - да, можно набивать урон только из ГК, но с торпедами намного лучше. Да, не каждый пуск даёт результаты, но в целом торпеды на японцах применяются довольно часто.

 

Не вижу смысла сравнивать сабж с Баярдом, у последнего ДПМ аж на 33% выше, и это даже не учитывая расходник на ускоренную перезарядку ГК.

 

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 144 публикации
24 202 боя
Сегодня в 15:37:27 пользователь Chelicera сказал:

Ну вот в том-то и дело, что корыто рассчитано именно на успешные авиаудары.) Без них это просто крейсер 7,5 уровня.

Если их не использовать регулярно, нет смысла играть на голландцах в принципе. Это примерно как Атаго - да, можно набивать урон только из ГК, но с торпедами намного лучше. Да, не каждый пуск даёт результаты, но в целом торпеды на японцах применяются довольно часто.

 

Не вижу смысла сравнивать сабж с Баярдом, у последнего ДПМ аж на 33% выше, и это даже не учитывая расходник на ускоренную перезарядку ГК.

 

Я его сравниваю не по эффективности, а по интересности для меня,  скажем так) Эффективность плюс-минус та же... А значит, вполне на уровне...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

Вы только не смейтесь если что, играю всего пару месяцев...

 

Корабль качал потому что пока в восторге от всего в игре, включая гринд и подлодки, и в том числе от механики верфи! Каждый этап по сорок раз пересматривал.
Начал плавать на нем по очереди в конвое рандоме и рангах (да, да! ранги сломаны подлодками, и даже такие овощи как я могут из бронзы вылезти в серебро...). И поначалу все как здесь пишут, броня вроде есть но убивают даже эсмы, ГК вроде пожарит, но как-то не очень чтобы бодро, авиаудар занятен, но попадать можно только по самым отъявленным заостровостояльцам... Ну думаю правы старички на форуме и в ютубе, кораблик фуфло-зато-красивый. И тут второго дня меня осенило прям во сне! Это же очень веселый и злой корабль, ему же вообще не нужен этот его авиаудар и броня не нужна! И даже ГК не особо нужно. Ну то есть оно нужно, но только потому-что оно ПВО! П-В-О!

И собственно у провинции получается что два режима игры:
1. в команде нет авика(ов). Провинция грустный корм для рыбок. Прячемся. После первого поджаренного линкора идем ко дну.

2. в команде есть авик(и). Провинция это супермегаультраимба, которая в одиночку тащит за шиворот к победе упирающиеся зеленые владивостоки, сбивая по стопятьсот самолетиков за форсаж, и съедая вражеский заостровной авик с одного захода авиаударов!
Особенно приятно встретить на провинции красный мегасуперимбовый Чкалов. Бой проходит и веселее и быстрей!

Мне кажется вот такие специфические и ситуативные корабли очень игре нужны! И разбираться занимательно и склоняет к взаимодействию с командой. Так держать разрабы! Даже хочется попросить, НЕ пихайте пожалуйста в следующую верфь ванильный фарманагибатор, они ж и так в адмиралтействе есть и в ветках..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 00:09:02 пользователь mowgli40 сказал:

Вы только не смейтесь если что, играю всего пару месяцев...

Смеяться не буду, но...

Весь пост не соответствует действительности.

Сегодня в 00:09:02 пользователь mowgli40 сказал:

И поначалу все как здесь пишут, броня вроде есть но убивают даже эсмы

Это проблема не корабля, а его водителя.

Броня действительно есть, в виде кормового бронепояса, сама цитадель низкая и не очень большая. Это не ультимативная отбивалка снарядов, как на какой-нибудь Москве - за счёт ступенчатой формы и в корму может прилично залетать. Но шанс отлететь в порт ваншотом минимален, если не подставлять борт.

Плюс есть хилка, узкий небольшой корпус и башни на 360 градусов, которые позволяют не подставляться.

 

По сути, среди других лёгких крейсеров это очень живучий корабль.

 

По эсминцам - реально неприятны только советы, немцы из ветки Эльбинга и французы - им на дистанции выше 12 км проще попасть, чем по ним в ответ.

 

Остальное комментировать лень. Корыто может нормально наносить урон, не дохнуть и периодически отрывать авиаударами пол-лица.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
Сегодня в 13:37:09 пользователь Chelicera сказал:

Смеяться не буду, но...

Весь пост не соответствует действительности.

Это проблема не корабля, а его водителя.

От написания таких мудростей у Вас должно быть очень сложное лицо.... (шутка!):cap_rambo:
 

Сегодня в 13:37:09 пользователь Chelicera сказал:

Броня действительно есть, в виде кормового бронепояса, сама цитадель низкая и не очень большая. Это не ультимативная отбивалка снарядов, как на какой-нибудь Москве - за счёт ступенчатой формы и в корму может прилично залетать. Но шанс отлететь в порт ваншотом минимален, если не подставлять борт.

Плюс есть хилка, узкий небольшой корпус и башни на 360 градусов, которые позволяют не подставляться.

По сути, среди других лёгких крейсеров это очень живучий корабль.

По эсминцам - реально неприятны только советы, немцы из ветки Эльбинга и французы - им на дистанции выше 12 км проще попасть, чем по ним в ответ. 

все верно. Но уж если мы серьезно обсуждаем со сложными лицами, то надо рассматривать корабль не с точки зрения потолка, когда все помидоры ездят по рельсам не меняя скорости, а если мы попросим то послушно встанут под остров, чтоб сокомандные линкоры их случайно не убили раньше, чем долетят наши суперавиаудары, и т.д., а с точки зрения пола. Когда у красных тоже есть прямые руки, а за рулем Провинции среднестатистический игрок, а не всевидящий скилловый ниндзя, тащущий на любом корыте. И вот в такой ситуации с пряморукими помидорами девятками провинция вполне может влиять на игру, если будет грамотно защищать свои корабли от авиации. Можно вообще ни разу не выстрелить с ГК и быть в верху списка за счет сбитых самолетов.  Потому что ПВО тут какое-то совсем зверское (может есть аналоги, я далеко не на всем поплавал еще). при игре с одноуровневыми авиками, ни одно звено в принципе не может подлететь в ближний радиус ПВО и выжить.

Вопрос у меня , как долго такая стратегия проживет, научатся ли авики как-то контрить усилия провинции. Например догадываться плыть по центру и оперативно менять фланг налетов при обнаружении провинции в списке (и ли они как линкороводы про подлодки будут выть на луну про сломанный баланс)

Хотелось бы в таком ключе мнение опытных услышать вместо общих мест и пафоса.
 

Сегодня в 13:37:09 пользователь Chelicera сказал:

Остальное комментировать лень.

Ну да, ну да... Извините за беспокойство...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×