Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Stabreka

Точность ПМК в 0.10.7

ПМК в новой версии стоит внимания или нет?  

84 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

427
[W_AT]
Участник, Коллекционер
293 публикации
10 058 боёв

День добрый. 
В новой версии снова изменили перк на 4 строке РУПМК.
В нем указанно что можно добиться -50% к макс.рассеиванию при стрельбе по приоритетной цели.

Собственно у меня возник вопрос - это распространяется на все ЛК на всех уровнях? Если да, то помнится что немцам апнули точность ПМК, следовательно у них еще точнее ПМК? А что насчет Массачусеттса и ему подобных, что у них по точности?
Точность ПМК набирается если враг в зоне стрельбы ПМК? Или нужно что бы ПМК именно стреляло по нему?

Хотелось бы увидеть сухие цифры\график точности ПМК на всех ЛК, что бы уже от этого отталкиваться при подборе билдов.

И когда ждать ПМК перки для крейсеров?

Изменено пользователем Stabreka
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 195
[SUB_X]
Участник
8 139 публикаций

Если кратко, то при разгоне у немцев 7-10 точность такая же как была до изменений в январе 2021.

У остальных примерно на 10% хуже.

Сегодня в 18:56:46 пользователь Stabreka сказал:

Собственно у меня возник вопрос - это распространяется на все ЛК на всех уровнях? 

Да, теперь все лк 2-6 левла стали играбельнее в ПМК.

Сегодня в 18:56:46 пользователь Stabreka сказал:

И когда ждать ПМК перки для крейсеров?

"Мы не делаем подобных анонсов по запросам пользователей"(с) ну или что то типа того ответят.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 707
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 719 публикаций
14 295 боёв

пмк убито в хлам,немцы еще что то могут но рандомно остальные увы уже не торт.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 16:56:46 пользователь Stabreka сказал:

Хотелось бы увидеть сухие цифры\график точности ПМК на всех ЛК, что бы уже от этого отталкиваться при подборе билдов.

Пожалуй, хотелось бы, но, насколько я помню, это всегда смотрели только на сторонних ресурсах.

А вообще, в новом варианте пмк мне нравится. Наваливает будь здоров. По крайней мере, на немцах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв

ХЗ.Седня катанул 10раз Померна(фулл пмк билд), работой противоминки доволен. Процентов 50 дамаги дает, а то и больше, если команда адекватная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 17:00:37 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если кратко, то при разгоне у немцев 7-10 точность такая же как была до изменений в январе 2021.

Вообще-то не такая же. Было -60% сразу, стало -55% через 45 сек, т.е. на 20% хуже, это если считать текущую точность, а если накопительную, то где-то вдвое через 45 сек.

 

Сегодня в 17:00:37 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У остальных примерно на 10% хуже.

Ну Массачусетс и ща лучше Бисмарка. При полной закачке у первого разброс ПМК 134 м, у второго 189 м при почти равной дальности (разница в 100 метров).

 

Сегодня в 16:56:46 пользователь Stabreka сказал:

Точность ПМК набирается если враг в зоне стрельбы ПМК? Или нужно что бы ПМК именно стреляло по нему?

Стреляло. Причем точность копится и при стрельбе без указания цели, а когда укажешь, то сразу включается накопленная, только выгоднее сразу указывать.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 195
[SUB_X]
Участник
8 139 публикаций
В 16.08.2021 в 23:47:19 пользователь _U2_Broiler сказал:

Вообще-то не такая же. Было -60% сразу, стало -55% через 45 сек, т.е. на 20% хуже, это если считать текущую точность, а если накопительную, то где-то вдвое через 45 сек.

У них базовую улучшали когда ручку резали в январе.

В 16.08.2021 в 23:47:19 пользователь _U2_Broiler сказал:

Ну Массачусетс и ща лучше Бисмарка. При полной закачке у первого разброс ПМК 134 м, у второго 189 м при почти равной дальности (разница в 100 метров).

Это и раньше так было. Просто сейчас разрыв меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 16.08.2021 в 21:17:48 пользователь Astrictt сказал:

Пожалуй, хотелось бы, но, насколько я помню, это всегда смотрели только на сторонних ресурсах.

А вообще, в новом варианте пмк мне нравится. Наваливает будь здоров. По крайней мере, на немцах.

До перепила перков было всегда бонусом -60% ( и то ПМК был мусором), а теперь 10% и и 45 сек стрельбы до бонуса 50% где оно наваливает то?)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 01:00:43 пользователь Blackoutt сказал:

До перепила перков было всегда бонусом -60% ( и то ПМК был мусором), а теперь 10% и и 45 сек стрельбы до бонуса 50% где оно наваливает то?)

В боях наваливает. Можно выйти и попробовать) Баф пмк был у немцев, к слову. Если сейчас дать пристреляться, попадает хорошо. Инерционку желательно прихватить. Я вообще весь столбец брал с пмк перками. У немцев начинается очень интересный пробой фугасов. А уж как реализовать - это другое дело, каждому свое. Впрочем, если пмк "был мусором" и раньше, ну, дело вкуса.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[PAZL]
Участник
173 публикации
6 430 боёв

Являюсь игроком который играет на только пмк линкорах и у меня достаточно большой опыт игры на них, так что могу сказать что пмк ожило с этим патчем, но с условиями что вы поливаете противника из пмк непрерывно.
Вот для примера скриншот Коломбо, который даже не пмк корабль однако способен набивать неплохой урон(прошу учесть как и прямой урон и урон пожарами так как корабль не обладает фугасами на осн калибре)
image.thumb.png.b7fa4d139497f766c7cb7f9931c4f481.png

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 055
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 489 публикаций
40 538 боёв

Проголосовал по традиции (за оба варианта)

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[NSK54]
Бета-тестер, Коллекционер
108 публикаций
12 629 боёв
Сегодня в 04:10:44 пользователь Astrictt сказал:

В боях наваливает. Можно выйти и попробовать) Баф пмк был у немцев, к слову. Если сейчас дать пристреляться, попадает хорошо. Инерционку желательно прихватить. Я вообще весь столбец брал с пмк перками. У немцев начинается очень интересный пробой фугасов. А уж как реализовать - это другое дело, каждому свое. Впрочем, если пмк "был мусором" и раньше, ну, дело вкуса.

   Не поделитесь билдом с инерционкой?  А по теме скажу так: вновь появился интерес к ПМК кораблям. Очень даже неплохо стало попадать и наносить урон при правильном позиционировании, т.е. при наличии возможности поливать достаточно долгое время, начинает даже попадать по эсминцам на дистанции км эдак в 8-10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я неоднократно высказывался на страницах этого форума на тему ПМК. В том числе с подробным разбором теории. И с приведением практических скриншотов.

Если резюмировать , то вывод по текущему ПМК следующий:

Противоминный калибр после всех правок стал:

к игрокам которые им (калибром) не умеют пользоваться или ждут от него чудес, он стал  неприветлив,

игроки, которые любят и умеют в ПМК, теперь наваливают с его помощью тонны урона, недоступные ранее.

Что косвенно подтверждается фактом переименования основного ПМК перка в РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПМК

....

Так, если говорить обо мне лично - я неоднократно в текущем патче получал от ПМК (с пожарами , вызванными ПМК) урона больше чем от ГК.

И мой личный рекорд НЕ ГК-шного урона обновился и после патча составляет аж 115 тысяч. Подобных цифр ранее я не достигал никогда, хоть и провел много сотен боев на ПМК линкорах.

Скрытый текст

image.png.0073ca9a680f227bc9a869dd3045e996.png

..

ПМК для тех кто умеет стал лучше, для тех, кто не умеет - либо не изменился, либо даже ухудшился.

Изменено пользователем Wash9
вставил скриншот
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 07:29:05 пользователь Prado261 сказал:

   Не поделитесь билдом с инерционкой?  А по теме скажу так: вновь появился интерес к ПМК кораблям. Очень даже неплохо стало попадать и наносить урон при правильном позиционировании, т.е. при наличии возможности поливать достаточно долгое время, начинает даже попадать по эсминцам на дистанции км эдак в 8-10.

Картинку с телефона вымучивать не буду. 

Беру весь столбец взрывотехник-инерционный-дальность пмк-ручка пмк. Дальше маскировка, противопожарка, и последним беру обж. Ну или как он сейчас называется, пожары тушить быстрее. Можно его заменить на отчаянный, еще разогнать дпм, но лично я за обж.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[NSK54]
Бета-тестер, Коллекционер
108 публикаций
12 629 боёв
Сегодня в 11:19:19 пользователь Astrictt сказал:

Картинку с телефона вымучивать не буду. 

Беру весь столбец взрывотехник-инерционный-дальность пмк-ручка пмк. Дальше маскировка, противопожарка, и последним беру обж. Ну или как он сейчас называется, пожары тушить быстрее. Можно его заменить на отчаянный, еще разогнать дпм, но лично я за обж.

   Спасибо.! Попробую пока сброс бесплатный. У меня на второй полке скорость поворота башен сейчас.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:19:19 пользователь Astrictt сказал:

 

Беру весь столбец взрывотехник-инерционный-дальность пмк-ручка пмк. Дальше маскировка, противопожарка, и последним беру обж. Ну или как он сейчас называется, пожары тушить быстрее. Можно его заменить на отчаянный, еще разогнать дпм, но лично я за обж.

Как говорится - перки личное дело каждого. Но все же хочу заметить, что инерционный взрыватель не нужен.

Та броня, которую ПМК  на немецких линкорах пробивает с инерционкой, пробивается и без инерционки.

А та которая не пробивается, та и не будет пробиваться даже с этим перком.

Что же касается американцев, то тут возможны варианты. Но я бы все равно не ставил. Да, с инерционкой ПМК будет пробивать 26 мм. 

Но, как мне кажется , уменьшения шанса поджога в два раза (из-за установки инерционки) гораздо сильнее скажется на общей эффективности , чем увеличение пробития до 26 мм.

Сегодня в 08:47:42 пользователь Prado261 сказал:

   Спасибо.! Попробую пока сброс бесплатный. У меня на второй полке скорость поворота башен сейчас.

Оставьте скорость поворота башен на месте ))) Она необходима ))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 09:59:02 пользователь Wash9 сказал:

Как говорится - перки личное дело каждого. Но все же хочу заметить, что инерционный взрыватель не нужен.

Та броня, которую ПМК  на немецких линкорах пробивает с инерционкой, пробивается и без инерционки.

А та которая не пробивается, та и не будет пробиваться даже с этим перком.

Что же касается американцев, то тут возможны варианты. Но я бы все равно не ставил. Да, с инерционкой ПМК будет пробивать 26 мм. 

Но, как мне кажется , уменьшения шанса поджога в два раза (из-за установки инерционки) гораздо сильнее скажется на общей эффективности , чем увеличение пробития до 26 мм.

Оставьте скорость поворота башен на месте ))) Она необходима ))

Вот все наоборот. Амерам без пользы. А у немцев 105 начинают пробивать 32мм. 128 начинают пробивать 38(амер лк).

Поворот башен у большинства пмк кораблей и так норм.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:12:09 пользователь Astrictt сказал:

Вот все наоборот. Амерам без пользы. А у немцев 105 начинают пробивать 32мм. 128 начинают пробивать 38(амер лк).

Поворот башен у большинства пмк кораблей и так норм.

ммм.  ... вообщето я говорил о Курфюрсте

у него нет 105.

128 и 150  да, начнут пробивать 40 мм это только монтана и огайо из десяток 

150 не будут пробивать 50 мм

Но, повторюсь - каждый волен делать так как ему нравится.

 

Сегодня в 10:12:09 пользователь Astrictt сказал:

Вот все наоборот. Амерам без пользы. А у немцев 105 начинают пробивать 32мм. 128 начинают пробивать 38(амер лк).

Поворот башен у большинства пмк кораблей и так норм.

Хотя я тут поразмыслил - таки еще есть и Померн и Типиц с тем же самым командиром.

В ваших словах резон есть....

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
В 16.08.2021 в 22:01:52 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У них базовую улучшали когда ручку резали в январе.

Это и раньше так было. Просто сейчас разрыв меньше.

Согласен. Но всеравно текущий разброс (а, значит, и точность)сравняется на 35-той сек, до того будет хуже. А для компенсации этого “хуже” надо еще пострелять не менее столька же, т.е.  сек минимум на 70-той  сравняется кол-во попаданий  . И только потом новый ПМК начнет становиться  лучше. У не-немцев же не сравняется никогда, даже через бесконечность секунд стрельбы точность будет хуже на 20% по сравнению со старыми  -60%.

Аналогично с предыдущим вариантом в -35%, по текущему значению сравняются через 14 сек, по накопленному  сек на 35-той. Вот и сами решайте, улучшение это или нет.

Сегодня в 08:06:23 пользователь Wash9 сказал:

ПМК для тех кто умеет стал лучше, для тех, кто не умеет - либо не изменился, либо даже ухудшился

А вы, если,конечно, не секрет, с каким сравниваете новый, со старым в  -60%  или с предыдущим в  -35%?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 195
[SUB_X]
Участник
8 139 публикаций
Сегодня в 14:34:15 пользователь _U2_Broiler сказал:

У не-немцев же не сравняется никогда, даже через бесконечность секунд стрельбы точность будет хуже на 20% по сравнению со старыми  -60%.

Что это за волшебная математика при которой модификатор 0.45(0.9 и 0.5) текущей ручки вместо 0.4 старой ( и это не считая 1.2 к стоковой точности немцев добавленный в январе)  делает их на 20% хуже чем раньше?

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×