Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SS234

Выбор готового бюджетного ноутбука

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 публикаций
2 345 боёв

Друзья, помогите выбрать готовый ноут для дома.

Из игр только шахматы и Корабли.

Сейчас катаю на старом системном блоке на настройках ближе к минимальным, ему лет 8 уже. Встал вопрос замены стационарного компа на ноут.

Возможно ли подобрать модельку до 40 тыс, что бы тянул ближе к средним настройкам хотя бы.

Я правильно понимаю, что дисплей лучше 17"?

 

Если не сложно пару ссылок.

Изменено пользователем SS234

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации

Не знаю на счёт радионов , я бы брал хотя бы с Nvidia 1650. Но он будет дороже 40к

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[SP]
Бета-тестер, Коллекционер
642 публикации
В 18.08.2021 в 23:46:40 пользователь SS234 сказал:

Встал вопрос замены стационарного компа на ноут.

Почему бы не поменять системный блок?? 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
2 345 боёв

Потому встал вопрос о замене стационарного компа на ноут.

Позвольте не вдаваться в подробности, домашнего перераспределения квадратных метров )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 230 боёв

В Ваш бюджет максимум вот это:

https://www.e-katalog.ru/m1_compare.php?items_=2061344%2C2068643&huid_=59f757e9 

Встройка Вега 8, Винду сами поставите и очень желательно подумать о подставке для охлаждения, это всё же не совсем игровой сегмент.

P.S. 17" пока не завезли, но они и стоить будут дороже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 473 боя
В 18.08.2021 в 23:46:40 пользователь SS234 сказал:

Возможно ли подобрать модельку до 40 тыс, что бы тянул ближе к средним настройкам хотя бы

нет, вряд ли (помимо "численных" характеристик, которые могут быть формально выдержаны в этой сумме - есть "качественные", а вот с ними будет туго)

нормальный ноут стоит $1100+-100 

 

сам уже 6й год использую Dell Inspiron 15 7559 - в принципе, до сих пор позволяет держать 40..45 фпс при средней графике, но я ограничил фпс что бы не шумел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв

Надо понимать, что ноутбуки мало подходят для игр. Даже игровые ноутбуки греются и начинают троттлить.

Вам @bam79 порекомендовал 2 неплохих варианта, но для игр они не подходят, на мой взгляд. Есть вероятность того, что эти ноуты просто не вывезут кораблики из-за очень слабых встроек(видеоядер) и потенциального троттлинга. Если всё же решитесь брать, то советую их оба посмотреть вживую, т.к. они имеют разные матрицы. 

 

Но лучше всего, конечно, немного подкопить и взять ноут с дискретной видеокартой.

Для примера хороший ноут за 66т.р.:

https://torg-pc.ru/catalog/noutbuki-acer/noutbuk-acer-nitro-5-an515-54-72gj-intel-core-i7-9750h-2600-mhz-15-6-1920x1080-16gb-512gb-ssd-dvd-ne/

В ноуте адекватный объем ССД, 16 оперативы, матрица IPS и отличный процессор для своей цены. Ну и видеокарта не встройка, поэтому поиграть сможете с комфортом. Да и не только поиграть. Не смотрите, что здесь 9750h процессор, разницы между 9750 и 10750 практически нет

 

 

 

Изменено пользователем Protect
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 196 боёв
В 18.08.2021 в 23:46:40 пользователь SS234 сказал:

Возможно ли подобрать модельку до 40 тыс, что бы тянул ближе к средним настройкам хотя бы.

До 40 000 - нет. Дело в том, что для этого в ноутбуке нужна хорошая система охлаждения - это означает, что в нём должно быть много меди для радиаторов и теплопроводящих трубок (в хороших ноутах их много (~от 5...6)), а это означает большую массу (~от 3кг). Ноуты до 40к весят 1,0...1,5 кг, они не предназначены для ресурсоёмких приложений. Вы 40 000 потратите "вникуда" - просто подарите спекулянтам.

Рассмотрим ноут, что предложил Protect - даже он, с его ценой и маленьким экраном весит 2,5 кг. Это уже лучше, но недостаточно для комфортного нахождения рядом с ним - у него всего лишь 2 тепловые трубки (да ещё и одновременно проходящие через ЦП и ВК - это дурдом) при нагрузке его вентиляторы будут издавать такой шум, что играть не захочется.

Покупка для игры дешёвого ноутбука - ошибка.

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
Участник
165 публикаций
12 130 боёв

не купите за 40к чтоб норм играть у всех практически охлаждение не для игр а для просмотра ютуба

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 230 боёв
Сегодня в 04:09:05 пользователь Protect сказал:

Надо понимать, что ноутбуки мало подходят для игр. Даже игровые ноутбуки греются и начинают троттлить.

Вам @bam79 порекомендовал 2 неплохих варианта, но для игр они не подходят, на мой взгляд. Есть вероятность того, что эти ноуты просто не вывезут кораблики из-за очень слабых встроек(видеоядер) и потенциального троттлинга. Если всё же решитесь брать, то советую их оба посмотреть вживую, т.к. они имеют разные матрицы. 

Думаю, в корабликах, на около средних настройках, 50-60 FPS вывезут без проблем... я возможно даже бы снизил конфиг до Ryzen 5 и Vega 7(лишние 2 ядра корабликам не помогут), и выиграл бы по  охладу и энергопотреблению... типа такого:

https://www.e-katalog.ru/m1_compare.php?items_=2070625%2C2036379%2C2036385&huid_=59e49f7b 

плюсом идёт, чуть меньшая цена, IPS-ка, SSD на 512Гб

Сегодня в 04:09:05 пользователь Protect сказал:

о лучше всего, конечно, немного подкопить и взять ноут с дискретной видеокартой.

Для примера хороший ноут за 66т.р.:

https://torg-pc.ru/catalog/noutbuki-acer/noutbuk-acer-nitro-5-an515-54-72gj-intel-core-i7-9750h-2600-mhz-15-6-1920x1080-16gb-512gb-ssd-dvd-ne/

В ноуте адекватный объем ССД, 16 оперативы, матрица IPS и отличный процессор для своей цены. Ну и видеокарта не встройка, поэтому поиграть сможете с комфортом. Да и не только поиграть. Не смотрите, что здесь 9750h процессор, разницы между 9750 и 10750 практически нет

В ДНС-е ищутся вариантики поинтересней:

 https://www.dns-shop.ru/catalog/17a892f816404e77/noutbuki/?brand=acer&f[p3q]=b3ci&f[67l]=l5bba-rjkfu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 217 боёв
В 18.08.2021 в 23:46:40 пользователь SS234 сказал:

Друзья, помогите выбрать готовый ноут для дома.

 

Сегодня в 00:17:15 пользователь SS234 сказал:

Потому встал вопрос о замене стационарного компа на ноут.

Раз уж у вас был стационарный компьютер, то значит и монитор к нему имеется. Монитор можно подключить к ноутбуку. Это гораздо удобнее, чем 17 дюймовый экран ноутбука. Ну и не найдете вы такой мощный ноутбук за такие деньги - за 40000 рублей. Учтите, что на рынке есть много хитрых и вроде бы дешевых предложений ноутбуков, но там запросто может и не быть операционной системы Windows, ну и оперативной памяти мало, а это все критично и придется докупать отдельно. Можно, конечно, если очень приперло, посмотреть на avito ноутбуки б/у. Тоже вариант, но это уж как повезет.

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
В 18.08.2021 в 23:46:40 пользователь SS234 сказал:

Друзья, помогите выбрать готовый ноут для дома.

При выборе компьютера или ноутбука для игры в WOWS Вы можете учитывать системные требования к игре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[SL-01]
Альфа-тестер
145 публикаций
13 915 боёв
В 18.08.2021 в 23:46:40 пользователь SS234 сказал:

Друзья, помогите выбрать готовый ноут для дома.

Из игр только шахматы и Корабли.

Сейчас катаю на старом системном блоке на настройках ближе к минимальным, ему лет 8 уже. Встал вопрос замены стационарного компа на ноут.

Возможно ли подобрать модельку до 40 тыс, что бы тянул ближе к средним настройкам хотя бы.

Я правильно понимаю, что дисплей лучше 17"?

 

Если не сложно пару ссылок.

я себе вот такой купил https://www.dns-shop.ru/product/52e769f9f9983330/156-noutbuk-thunderobot-st-pro-p1ar-serebristyj/characteristics/

только с видяхой на 6ГБ, а за 40к  щас только б/у найдёшь.

Кстати если нужен могу свой продать я понял, что ноутбуки это не моё( есть чек и гарантия)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 230 боёв
Сегодня в 06:15:09 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Покупка для игры дешёвого ноутбука - ошибка.

Предлагаете вообще не играть? Или не играть пока не накопите на "дорогой"? А "дорогой" это сколько? 

Мне кажется, что если "дешёвый" ноут не ведёт к смерти, не вызывает рак, беременность или чипирование людей, то вполне можно поиграть и на нём. Да, у игры на ноуте есть свои нюансы, их можно попытаться решить либо деньгами, либо снижением комфорта... всего-то, т.ч. не нагоняйте жути.) 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 411
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
Сегодня в 01:46:40 пользователь SS234 сказал:

Друзья, помогите выбрать готовый ноут для дома.

Из игр только шахматы и Корабли.

Сейчас катаю на старом системном блоке на настройках ближе к минимальным, ему лет 8 уже. Встал вопрос замены стационарного компа на ноут.

Возможно ли подобрать модельку до 40 тыс, что бы тянул ближе к средним настройкам хотя бы.

Я правильно понимаю, что дисплей лучше 17"?

 

Если не сложно пару ссылок.

По поводу дешёвого ноутбука каких то конкретных рекомендаций не дам. Но общие могу. Графический процессор у дешевого ноутбука будет встроенный в процессор. В данном случае могу посоветовать ноутбуки процессорами AMD ryzen и графикой vega 7/8. Обязательно не менее 8 Гб оперативной памяти в двух канале. Лучше 16 Гб в двухканале. SSD накопитель. По поводу разрешения дисплея 1080р. На типе матрицы можете сэкономить и взять нормальную TFT. Нашел тест кораблей на графике vega 8 

В общем лучше вы сами предоставьте ссылки на то что можете купить и уже вместе разберём все достоинства и недостатки устройств.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 18.08.2021 в 23:46:40 пользователь SS234 сказал:

Я правильно понимаю, что дисплей лучше 17"?

Если есть системник, значит есть монитор.
Монитор можно повесить на стену, либо на кронштейн к углу стола, если места мало, VESA в помощь.
Вопрос только в мощности видеокарты - сможет ли тянуть фуллХД внешнего моника.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
2 345 боёв

Всем спасибо за участие. Сильно я отстал от жизни. Не знал что с ноутами такой гемор. Получается мой 8-ми летний комп, который к слову и 8 лет назад, не считался игровым, дает фору многим букам....

Подчеркнул много нового спасибо.

Не знал что можно подключить монитор к ноуту, идея интересная.

Еще вопрос, а подключить системник к телевизору и спрятать его за телевизором, доставая иногда бесюспроводную мышь и клаву?

Или на большом телевизоре все будет слишком квадратным?

Сегодня в 15:04:00 пользователь ACETON87 сказал:

По поводу дешёвого ноутбука каких то конкретных рекомендаций не дам. Но общие могу. Графический процессор у дешевого ноутбука будет встроенный в процессор. В данном случае могу посоветовать ноутбуки процессорами AMD ryzen и графикой vega 7/8. Обязательно не менее 8 Гб оперативной памяти в двух канале. Лучше 16 Гб в двухканале. SSD накопитель. По поводу разрешения дисплея 1080р. На типе матрицы можете сэкономить и взять нормальную TFT. Нашел тест кораблей на графике vega 8 

В общем лучше вы сами предоставьте ссылки на то что можете купить и уже вместе разберём все достоинства и недостатки устройств.

Мне показалось тут графика выше чем у меня и лагов меньше )))))

За 40к можно достич такого результата?

Может все не так плохо? ))))

И я просто не искушенный игрок...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 411
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
Сегодня в 14:10:11 пользователь SS234 сказал:

Мне показалось тут графика выше чем у меня и лагов меньше )))))

За 40к можно достич такого результата?

Может все не так плохо? ))))

И я просто не искушенный игрок...

Ну 40 тысяч это прям минимум. Например такой вариант чуть дороже https://www.dns-shop.ru/product/04654aead7acd763/156-noutbuk-hp-pavilion-15-eh1013ur-serebristyj/characteristics/ Но все равно советую ноутбуки с дискретной графикой. Покупаете не на один год и переплата 10-15 тысяч будет оправдана. Если все же решите брать только со встроенной, то обязательно смотрите тесты.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 746 боёв

Я скоро уж как год назад взял  - но дороже 40 000. Мощный и красивый (подсветка клавиш очень удобна) - да и цена для игрового норм. Вначале хотел как и старый тыщ за 30 - но потом посмотрел на средства, посоветовался с товарищ, плюнул и взял дороже, но лучше.

 

Корабли идут вполне себе норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[SP]
Бета-тестер, Коллекционер
642 публикации
Сегодня в 12:10:11 пользователь SS234 сказал:

Еще вопрос, а подключить системник к телевизору и спрятать его за телевизором, доставая иногда бесюспроводную мышь и клаву?

В данном плане то, что будет спрятано за телевизор не намного отличается от ноута

Я бы Вам посоветовал поставить системный блок (который вы проапгрейдите для ИГРЫ) под телевизор и на него (СБ) положите беспроводную клавиатуру и мышь 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×