Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_1YFXjuS2cEya

Мета эсмов или остальные классы больше не нужны?

В этой теме 364 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:00:35 пользователь Ternex сказал:

Правильно, с респа кормой, и это вполне объяснимо тем, что номинально Ямато - линкор очень дальнего боя, способный крыть всю карту.

Теоретически да, а на практике не попадает и в бою его нет. Ну ты сам дальше об этом сказал. Ещё и другим мешает играть, потому что игра очень сильно зависит от действий тиммейтов

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 004 боя
Сегодня в 19:20:02 пользователь Olga_Odessa сказал:

Теоретически да, а на практике не попадает и в бою его нет. Ну ты сам дальше об этом сказал. Ещё и другим мешает играть, потому что игра очень сильно зависит от действий тиммейтов

Здесь более или менее согласен - да, позиция не лучшая и всё такое: дальность тоже надо уметь реализовывать. Но это всё не особо интересно.

 

Главный вопрос: трусость-то тут при чём?

 

И для затравки размышлений: ИМХО, в чрезмерно активной командой игре можно найти гораздо больше реальной трусости (страх оторваться от коллектива, он же страх одиночества или страх перед остракизмом), чем в неудачной попытке подольше сохранить свой юнит в активном состоянии.

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 17:44:08 пользователь Olga_Odessa сказал:

Да, с респа кормой. А что он пытался сделать? Клоуны в команде предположили бы, что он продал всех, кто мог его прикрыть от ав и эсмов, а когда их всех перебили - поехал вперёд. Ну а на самом деле?

+100%,  при этом еще большинство таких с дальних дистанций стрелять не умеют.

Сегодня в 19:45:57 пользователь Ternex сказал:

Главный вопрос: трусость-то тут при чём?

Может и глупость, и хитрость....только это или совсем не работает, или не всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 004 боя
Сегодня в 19:52:06 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Может и глупость, и хитрость....

Негодная попытка спроецировать игровое поведение на реальность, бросайте уже это. Здесь может быть совершенно банальное неумение анализировать игровую живучесть юнита, ну и недостаточная практика стрельбы.

 

По-моему, гораздо больше реальной глупости можно найти именно в этих проекциях: "да вы и в жизни такие же трусы", "да у тебя руки не из того места растут", ну и масса всего похожего. А что до хитрости, то начнём с "танкования союзниками" - вполне себе хитрый ход. Дальше развить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

На самом деле проблема эсмов актуальна только для CIS региона.. никакого засилия эсмов на Евро регионе нет.. по 4 эсма там бывает так же редко как у нас по одному.. обычно там их по 2-3.. тут дело не в мете,  а в том что наши игроки (более подробно почему так я не могу объяснить в рамках цензуры форума) не хотят напрягаться.. на эсме же думать не нужно, пускай себе торпедки по упреждению и попала или не попала всё равно. Не зря у нас топ 1 по популярности шимка, а у них она только топ 3. Так что кто устал от засилия эсмов - на Евро сервер.. там его нет.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 19:58:02 пользователь Ternex сказал:

Дальше развить?

- "Эй, я здесь, на 20-ом километре, танкую... Бой начался или нет?" - так что ли )))

А когда а пол команды ушло в порт, уже не танкуется )))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 004 боя
Сегодня в 20:13:59 пользователь Lex__1_2018 сказал:

- "Эй, я здесь, на 20-ом километре, танкую... Бой начался или нет?" - так что ли )))

А когда а пол команды ушло в порт, уже не танкуется )))

Незачёт. :cat_bubble:

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:45:57 пользователь Ternex сказал:

Главный вопрос: трусость-то тут при чём?

При том, что такие игроки отдыхают за чужими спинами, пока им абсолютно не расчистят карту от всего, что может нанести хоть какой-то урон. При малейшей опасности жать задний ход или поворачиваться и убегать за авик - это и есть трусость.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 004 боя
Сегодня в 20:16:16 пользователь Olga_Odessa сказал:

При том, что такие игроки отдыхают за чужими спинами, пока им абсолютно не расчистят карту от всего, что может нанести хоть какой-то урон. При малейшей опасности жать задний ход или поворачиваться и убегать за авик - это и есть трусость.

Наводящий вопрос: если играя в какую-нибудь бродилку-стрелялку игрок старается увернуться от атаки монстра - мы можем назвать его трусом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:19:05 пользователь Ternex сказал:

Наводящий вопрос: если играя в какую-нибудь бродилку-стрелялку игрок старается увернуться от атаки монстра - мы можем назвать его трусом?

Если бродилка кооперативная для команды из 12 человек, а игрок всегда дальше всех от монстра, где ему абсолютно ничего не угрожает, при том что у него далеко не самый хилый персонаж - определённо можем

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
Сегодня в 20:07:43 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

 на эсме же думать не нужно, пускай себе торпедки по упреждению и попала или не попала всё равно.

А почему же игроки с евросервера (Flamu) утверждают, что эсмы решают бой? Почему игроки с NA-сервера (Potato_Quality) заявляют, что "эсминец про принятие решений. Здесь минимум RNG и максимум того, какие решения вы приняли"?

Мой опыт с вашим не сравнится, но эсмы, я бы сказал, самый сложный класс для игры (окей, мб сложнее... авики). Не могу сказать, что у меня на них блестящая стата, но вот в "торпедки по упреждению" я отучился играть, самое позднее, на Исокадзе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 004 боя
Сегодня в 20:27:33 пользователь Olga_Odessa сказал:

Если бродилка кооперативная для команды из 12 человек, а игрок всегда дальше всех от монстра, где ему абсолютно ничего не угрожает, при том что у него далеко не самый хилый персонаж - определённо можем

Ясно. Ну, с такими игрушечными представлениями о людях форумная переписка уже не в состоянии справиться. Остаётся только развести руками и посоветовать окружающим чаще держать чат выключенным.

Изменено пользователем Ternex
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 829 боёв
Сегодня в 20:45:41 пользователь elglin сказал:

А почему же игроки с евросервера (Flamu) утверждают, что эсмы решают бой? Почему игроки с NA-сервера (Potato_Quality) заявляют, что "эсминец про принятие решений. Здесь минимум RNG и максимум того, какие решения вы приняли"?

Мой опыт с вашим не сравнится, но эсмы, я бы сказал, самый сложный класс для игры (окей, мб сложнее... авики). Не могу сказать, что у меня на них блестящая стата, но вот в "торпедки по упреждению" я отучился играть, самое позднее, на Исокадзе.

Забей ))Кавайчик знатный боярин  конечно  ,тут слов нет  ,но если мелкие зажимают фапает на карту  *найти и уничтожить)еще как  :Smile_trollface: хотя вот буквально вчера вспоминал  его  на той же карте   ..Я не  знаю как насчет трусости  ))  ,но вот отчетливое желание  потанковать союзниками пока я я стреляю  :cap_cool: наблюдается сейчас у многих (фламу кстати в  этом тоже замечен))  ,что  редко проявляется  у игроков старой школы которым Кавай безусловно относится и  которые идут и ломают  

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
578 публикаций
В 13.09.2021 в 22:30:23 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Уважаемая, посмотрите внимательнее схемы бронирования овеков. Мидуэй: Пояс 193, палуба 87. Хакурю: пояс 130, палуба 95. Одейшиес: пояс 114, палуба 102. Это у нас называется "нет брони"? А у эсминцев она значит есть. Океей.

Ага, вот только у эсминцев это позволяет делать сквозные пробития, а в авиков что не стреляй - всё взводиться, редкость когда не взведётся даже фугас.

В 13.09.2021 в 22:30:23 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А чем эсминец может защитить свою тушку? Кроме инвиза? Очень нередко выходит, что каждый засвет - это минус 25...50% всего ХП. Каждый! А эсминец вынужден держаться на расстоянии плевка от противника, если хочет быть эффективным.

Вот только ранее сказали что "нерфить авикам самолёты весьма логично", по факту это их единственное оружие для защиты. Это тоже самое что отобрать инвиз у эсмов. Но почему-то его у них не забирают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 530 публикаций
26 389 боёв
Сегодня в 21:37:41 пользователь TheKaramelka сказал:

Вот только ранее сказали что "нерфить авикам самолёты весьма логично"

А можно пруф, где я такое сказал? У меня вообще складывается впечатление, что вы интерпретируете чужие слова несколько избыточно вольно, простите ради бога.

Сегодня в 20:19:05 пользователь Ternex сказал:

Наводящий вопрос: если играя в какую-нибудь бродилку-стрелялку игрок старается увернуться от атаки монстра - мы можем назвать его трусом?

И наводящий вопрос №2: если этот игрок - танк.

Сегодня в 19:45:57 пользователь Ternex сказал:

ИМХО, в чрезмерно активной командой игре можно найти гораздо больше реальной трусости (страх оторваться от коллектива, он же страх одиночества или страх перед остракизмом)

И это, без сомнения, тоже верно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 004 боя
Сегодня в 21:44:47 пользователь Cpt_Pollution сказал:

И наводящий вопрос №2: если этот игрок - танк.

Не подскажете, где у линкоров кнопка таунта? :Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 530 публикаций
26 389 боёв
Сегодня в 21:49:52 пользователь Ternex сказал:

Не подскажете, где у линкоров кнопка таунта? :Smile_teethhappy:

Ммм... нет. Я не настолько глубоко в теме, мои познания в этом деле ограничиваются прочитанным когда-то на башорге))

Сегодня в 20:07:43 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

наши игроки (более подробно почему так я не могу объяснить в рамках цензуры форума) не хотят напрягаться.. на эсме же думать не нужно, пускай себе торпедки по упреждению и попала или не попала всё равно

Нууу... я даже не знаююю... Мне вот в последнее время тоже совершенно не хочется напрягаться и я бросил играть сначала на АВ, потом на крейсерах, и наконец, около года назад - на эсминцах. После перепила перков катаю только линкоры. Ну и да, штуки три японских торпедника в количестве 10% боев от общего количества.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 004 боя
Сегодня в 21:51:35 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ммм... нет. Я не настолько глубоко в теме, мои познания в этом деле ограничиваются прочитанным когда-то на башорге))

А... Тогда поясню. Танк в PvE отличается тем, что он способен в буквальном смысле принудительно вызвать огонь на себя (taunt - насмехаться, т.е. привлекать внимание противника к себе) и пока танк держится, принимая урон, мобы игнорируют тиммейтов. То есть: танк - принимает на себя удар мобов, хил - восстанавливает танку потерянное хп, дамагеры - выпиливают цели.

 

В случае PvP интерпретация "танка" может отличаться вплоть до того, что он будет просто одним из классов, имеющих свой прямой контркласс. Насколько я знаю, как правило, основные черты танка - хорошая защита и относительно слабые ударные возможности. И в данном случае никакой обязанности принимать урон у танка нет, просто он может долго простоять в бою, если у противника не окажется контркласса. И, замечу, у противника нет никакой обязанности атаковать PvP-танк.

 

То есть требовать от кого-то "танковать урон" можно лишь тогда, когда мы ссылаемся на PvE-концепцию "танка": когда враг обязан его атаковать.

 

У нас линкора, пытающегося "танковать" можно с лёгкость проигнорировать, сначала уничтожая более слабые цели (которые могут быть более важны в тактическом отношении). То есть "танк" типа "линкор WoWS" не в состоянии обязать противника стрелять по себе. Поэтому лезть вперёд он может, но нет никакой гарантии, что он таким образом "снимет" урон со своих тиммейтов.

 

Отсюда мораль и внезапный возврат онтопик: самые хорошие танки - эсминцы. Вот уж кто никогда не будет обойдён вниманием при засвете. :Smile_veryhappy:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 530 публикаций
26 389 боёв
Сегодня в 22:12:44 пользователь Ternex сказал:

У нас линкора, пытающегося "танковать" можно с лёгкость проигнорировать, сначала уничтожая более слабые цели (которые могут быть более важны в тактическом отношении). То есть "танк" типа "линкор WoWS" не в состоянии обязать противника стрелять по себе. Поэтому лезть вперёд он может, но нет никакой гарантии, что он таким образом "снимет" урон со своих тиммейтов.

Вообще-то есть. Это:

1) Создавать впечатление легкой цели (ну или являться ей, тут уж как пойдет, sad but true);

2) Создавать непосредственную и сильную угрозу кораблям противника или его планам.

Легко видеть, что в 20 км линкор не создает ни того, ни другого. Если за рулем не уникум, коих полтора процента, который не только может шотнуть с такой дистанции, но и делает это раз несколько за бой. А раз не создает - то и стрелять по нему сейчас не обязательно. А противник все равно будет стрелять, только по куда более хлипким целям.
И вообще, чем больше у противника целей на примерно одной дальности - тем сильнее размазан огонь. В 101 раз говорю - рабочая тактика должна быть расчитана не на 70% мутантов, а на обычную 48...54% махру. Если это не турнир, но мы вроде не про турнир говорим.

Сегодня в 22:12:44 пользователь Ternex сказал:

Отсюда мораль и внезапный возврат онтопик: самые хорошие танки - эсминцы. Вот уж кто никогда не будет обойдён вниманием при засвете.

Иногда да)) Но те эсминцы, которые действительно могут скоростью, маневром и дистанцией вытанковать огромный урон - могут и игнориться. У нас дамагоориентированнная игра, и многие и могие предпочтут стрельбе по Клеберу в 15 км стрельбу по Кремлю в 10 км.
З.Ы. А вообще зря я спорю)) Действительно ленив стал нервы не те. Все чаще предпочитаю нервическому азарту врывов медитацию на Сикисиме в 15 км :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 004 боя
Сегодня в 22:24:12 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Вообще-то есть. Это:

1) Создавать впечатление легкой цели (ну или являться ей, тут уж как пойдет, sad but true);

2) Создавать непосредственную и сильную угрозу кораблям противника или его планам.

Опять таки, теоретически - да. Практически же, если противник мало-мальски соображает, то он сначала выбьет эсминцы и крейсеры, а потом толпой снесёт линкор. Что, собственно, часто и происходит. Ну а если учесть, что на хрупких крейсерах частенько играют так, будто у них толпа хилов за спиной...

 

Есть, конечно, вариант, когда линкор становится во главе колонны и начинает "давить". Но это уже не совсем "танковка", да и вариант оказаться под фокусом маячит совсем недвусмысленно.

 

Сегодня в 22:24:12 пользователь Cpt_Pollution сказал:

И вообще, чем больше у противника целей на примерно одной дальности - тем сильнее размазан огонь. В 101 раз говорю - рабочая тактика должна быть расчитана не на 70% мутантов, а на обычную 48...54% махру.

Дык, так оно и есть! Куча собралась и куда-то поехала. Может, конечно, и в тыл укатиться, а может - и на точку.

 

Сегодня в 22:24:12 пользователь Cpt_Pollution сказал:

У нас дамагоориентированнная игра, и многие и могие предпочтут стрельбе по Клеберу в 15 км стрельбу по Кремлю в 10 км.

Ну, тут уже выбор очевиден: Кремль в 10 км гораздо опаснее Клебера в полтора раза дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×