Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_1YFXjuS2cEya

Мета эсмов или остальные классы больше не нужны?

В этой теме 364 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 284 публикации
Сегодня в 15:01:54 пользователь Wh1te_Powder сказал:

Воу воу полегче углепластик, охладись так сказать. Ты бы с сарказмом полегче был, а то столько желчи всего лишь на одну мою фразу:cap_haloween:

Просто ты дернул его за самое дорогое. За стату :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 15:07:47 пользователь LionelDjonson сказал:

Просто ты дернул его за самое дорогое. За стату :Smile_trollface:

Опять ни слова про Мусю в посте, где я упомянут? Стареешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя

1) Эсминцеапокалипсис на фоне ПЛ связан именно с тем, что другие классы против ПЛ малополезны и чтобы играть против них приходится брать эсминец.  То есть проблема не в силе эсминца в слабости всех других классов в борьбе с ПЛ, то есть проблема в самих ПЛ и том, что другие классы не могут их контрить. Как при этом можно было все перевернуть и рассказывать о том, что ПЛ ничего не могут не понятно. Это не ПЛ ничего не могут а АВ, ЛК и ТК ничего не могут против ПЛ.

2) Я не знаю как там в рангах и на 10тках, но на 6тых уровнях ПЛ забирает эсминец 2мя торпедами. При этом в залпе у нее 4 торпеды в носу и еще 1 или 2 в корме. При этом эсминец выложив серию из 8 бомб на голову подлодке снимает ей чуть больше половины ХП.

Внезапно торпеды у ПЛ быстрее, что означает, что от них сложнее увернуться, они идут кучнее а не расходятся широким веером как у ЭМ и они могут маневрировать на цель даже если цель в этот момент невидима. То есть если эсминца засветили, в него успели бросить импульс, у него в откате ремка, чтобы импульс сбить и он нырнул в дымы и отсветился торпеды продолжают на него наводиться сколько бы он тв дымах не маневрировал.

3) Всплывшая подлодка пересвечивает эсминец. Если подлодка погружена и не посылает торпеды и импульсы, то она полностью невидима для всех противников даже если прямо над ней стоит корабль с включенным ГАП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
Сегодня в 16:29:22 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Эсминцеапокалипсис на фоне ПЛ

Ну да, тобишь рандом завален эсминцами вот уже 6 лет, потому что все готовятся контрить пл :cap_haloween:

По сути пл тот же эсминец, но с автоторпедами для тех кто не смог из инвиза кидать торпеды по ТУ. Вообще иронично, что теперь треугольники сами страдают от торпед, как весь рандом страдал от них самих :cap_haloween:

Сегодня в 16:28:51 пользователь Zhenek84 сказал:

Кстати, меня коробит

Переживешь

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 16:35:57 пользователь Wh1te_Powder сказал:

Ну да, тобишь рандом завален эсминцами вот уже 6 лет, потому что все готовятся контрить пл :cap_haloween:

По сути пл тот же эсминец, но с автоторпедами для тех кто не смог из инвиза кидать торпеды по ТУ. Вообще иронично, что теперь треугольники сами страдают от торпед, как весь рандом страдал от них самих :cap_haloween:

Переживешь

Честно не играю на 8+ уровнях так как качаю только 6тые но из того, что смотрел на Ютубе не заметил, чтобы эсминцев было сильно больше других классов. На тех уровнях где играю эсминцеапокалипсис присутствует в корпоративных боях и случился сразу после ввода ПЛ в корпоративные бои. И то к ночи количество ПЛ и эсминцев сокращается и составы команд мало отличаются от того что было до ввода ПЛ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 16:35:57 пользователь Wh1te_Powder сказал:

Ну да, тобишь рандом завален эсминцами вот уже 6 лет, потому что все готовятся контрить пл :cap_haloween:

А вы смешной - чего ж 6 лет-то не было воплей о переапаности эсминцев, а начались сейчас после нерфа АВ? А теперь перечислите последовательные апы эсминцев за 6 лет, пожалуйста, или весь ваш спич - наброс.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 16:59:33 пользователь Wh1te_Powder сказал:

Ав был хоть каким то сдерживающим фактором, а теперь чего вам боятся? Друг дружку на точке шлепнули и сидите весь бой в инвизе попутно набутыливая всю вражескую команду. 

Поскольку я в основном катаю советские эсминцы, могу ответственно вам заявить, что 9 из 10 встречающихся АВ упарываются в тебя , просто потому что не надо тебя искать в отличие от торпедного эсма. Так что ваши песни о заботах команды шиты белыми нитками. Интересно, кто записал то АВ в антикласс эсмов? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
Сегодня в 17:13:16 пользователь Zhenek84 сказал:

Поскольку я в основном катаю советские эсминцы, могу ответственно вам заявить, что 9 из 10 встречающихся АВ упарываются в тебя , просто потому что не надо тебя искать в отличие от торпедного эсма. Так что ваши песни о заботах команды шиты белыми нитками. Интересно, кто записал то АВ в антикласс эсмов? 

Против арт эсминцев я ничего не имею, я голосую против торпедных аутистов которые за всю игру могут даже не засветится. Мне совершенно не нравится такой дизайн который только усиливает пассивность всего геймплея в целом.

Изменено пользователем Wh1te_Powder

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 17:19:27 пользователь Wh1te_Powder сказал:

Мне совершенно не нравится такой дизайн который только усиливает пассивность всего геймплея в целом.

 

Сегодня в 16:35:57 пользователь Wh1te_Powder сказал:

Переживешь

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 803 боя
Сегодня в 12:56:34 пользователь elglin сказал:

Не передамажить, не воткнуть торпеды, а именно переиграть тактически, нередко при обоюдном незасвете. Вот это вообще очень кайфовый момент, ради него можно пять боев сыграть уныло, зато в шестом оторваться.

Добро  пожаловать  в  ряды так сказать )) Я  больше скажу  ,иногда при стартовом  сетапе  "игры разума  "  начинаются  с первого засвета  , потому ,что понимаешь   с кем  будешь заканчивать бой ..И  эти  игры никак не включают  не  то что  постановку  дымов  , пуск  торпед или  пулякание  в  друг  друг  друга   при  брачных  играх  на точке.. Как в американском футболе есть игрок  свободно  перемещается вдоль строя  следя  только  за одним из  противников  ,так  и здесь  один хочет вырваться  на оперативный  простор  , другой   не  дать этого сделать противнику ..

Сегодня в 16:29:22 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Если подлодка погружена и не посылает торпеды и импульсы, то она полностью невидима для всех противников даже если прямо над ней стоит корабль с включенным ГАП.

Вот !  ..Именно  этого  быть не  должно ,если  уже  тебя  накрыли  ГАПом  непосредственно  ,то никакой  невидимости быть не должно ,жди  пока задохнешься или поднимайся   ..  По ситуации с  дымом  ,можно подкорректировать время  засветки импульса  это не так сложно ,да  и актуально это для  дымных  крейсеров  больше ибо  чаще  они получают  при постановке  от ГК и вынуждены  ее  уже  тратить  , а тут  еще импульс  а маневрировать в  дымах  так как эм они все  же не могут  ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 114
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 344 публикации
13 691 бой
Сегодня в 14:54:28 пользователь Astrictt сказал:

Ну да, переапанные эсмы из принципа не используешь, щадишь противника, фору даешь. Охотно верим, пиши еще.

Почему мне вдруг вспомнились люди, которые "из принципа" или "не понравилось" не играют на АВ и остро реагируют на предложения сыграть на этом классе? :cap_hmm: И ведь их плюсуют знакомые ники. 

 

Скрытый текст
Сегодня в 16:29:22 пользователь Da3DpanepMa сказал:

1) Эсминцеапокалипсис на фоне ПЛ связан именно с тем, что другие классы против ПЛ малополезны и чтобы играть против них приходится брать эсминец.  То есть проблема не в силе эсминца в слабости всех других классов в борьбе с ПЛ, то есть проблема в самих ПЛ и том, что другие классы не могут их контрить. Как при этом можно было все перевернуть и рассказывать о том, что ПЛ ничего не могут не понятно. Это не ПЛ ничего не могут а АВ, ЛК и ТК ничего не могут против ПЛ.

2) Я не знаю как там в рангах и на 10тках, но на 6тых уровнях ПЛ забирает эсминец 2мя торпедами. При этом в залпе у нее 4 торпеды в носу и еще 1 или 2 в корме. При этом эсминец выложив серию из 8 бомб на голову подлодке снимает ей чуть больше половины ХП.

Внезапно торпеды у ПЛ быстрее, что означает, что от них сложнее увернуться, они идут кучнее а не расходятся широким веером как у ЭМ и они могут маневрировать на цель даже если цель в этот момент невидима. То есть если эсминца засветили, в него успели бросить импульс, у него в откате ремка, чтобы импульс сбить и он нырнул в дымы и отсветился торпеды продолжают на него наводиться сколько бы он тв дымах не маневрировал.

3) Всплывшая подлодка пересвечивает эсминец. Если подлодка погружена и не посылает торпеды и импульсы, то она полностью невидима для всех противников даже если прямо над ней стоит корабль с включенным ГАП.

 

Простите, но это не совсем так. 

1) "Не может против ПЛ" только КР, АВ и половина ЛК без Авиаудара. Как только ПЛ засвечивается, ЛК, необделенные этим расходником сразу сыпят на неё бомбы, иной раз оставляя её калекой. 

 

3)Не помню, что там на 10, но ниже ПЛ по маскировке сравнима с ЭМ на поверхности. А на перископе видит треугольник только с 2.5 км, если тот не светится от чего-то другого. 

А невидима она лишь на предельной глубине, где кардинально порезаны все возможности ПЛ кроме убермаскировки.

 

Если бы я хотел бить ПЛ, то выбрал бы ЛК с авиаударом:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 803 боя
Сегодня в 18:38:59 пользователь _Akagi_ сказал:

Почему мне вдруг вспомнились люди, которые "из принципа" или "не понравилось" не играют на АВ и остро реагируют на предложения сыграть на этом классе? :cap_hmm: И ведь их плюсуют знакомые ники.  

Лично  для меня  это сравнимо  с производством  , к примеру, когда имея станок  с  ЧПУ  хорошего производителя  ,который  может  делать  очень многое  не имеешь  к  нему знаний и навыков  , а  пока учился  -его сперли  и водрузили на него  16к20  до исторического материализма  созданного на котором   работать  легко ..но как  то не хочется  :Smile_Default:  Мне ,лично ,авиководов жалко  , это бледная тень  от тех  которых  я  знал в свое время  именно  по возможностям юнита ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
Сегодня в 18:38:59 пользователь _Akagi_ сказал:

Почему мне вдруг вспомнились люди, которые "из принципа" или "не понравилось" не играют на АВ и остро реагируют на предложения сыграть на этом классе? :cap_hmm: И ведь их плюсуют знакомые ники. 

 

Ты не понимаешь это другое :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 18:38:59 пользователь _Akagi_ сказал:

 

Простите, но это не совсем так. 

1) "Не может против ПЛ" только КР, АВ и половина ЛК без Авиаудара. Как только ПЛ засвечивается, ЛК, необделенные этим расходником сразу сыпят на неё бомбы, иной раз оставляя её калекой. 

 

3)Не помню, что там на 10, но ниже ПЛ по маскировке сравнима с ЭМ на поверхности. А на перископе видит треугольник только с 2.5 км, если тот не светится от чего-то другого. 

А невидима она лишь на предельной глубине, где кардинально порезаны все возможности ПЛ кроме убермаскировки.

 

Если бы я хотел бить ПЛ, то выбрал бы ЛК с авиаударом:cap_hmm:

Засветить на ЛК подлодку уже выглядит нелепо с учетом того, что у нее маскировка лучше чем у эсминца, плавает она быстрее линкора и при необходимости может погружаться.

Далее у этого расходника есть максимальная и минимальная дистанция использования.

Ну и им надо еще попасть по маневрирующей подлодке с учетом задержки на сброс бомб.

Плюс подлодка может всплыть минимизировав его эффект.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 114
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 344 публикации
13 691 бой
Сегодня в 19:07:54 пользователь Bifrest сказал:

Лично  для меня  это сравнимо  с производством  , к примеру, когда имея станок  с  ЧПУ  хорошего производителя  ,который  может  делать  очень многое  не имеешь  к  нему знаний и навыков  , а  пока учился  -его сперли  и водрузили на него  16к20  до исторического материализма  созданного на котором   работать  легко ..но как  то не хочется  :Smile_Default:  Мне ,лично ,авиководов жалко  , это бледная тень  от тех  которых  я  знал в свое время  именно  по возможностям юнита ..

Можно было согласиться. Если бы я тоже не знал про старые овеги. Но я прекрасно помню, что тогда писали про них. И вот я скажу, что класс кардинально поменялся, но риторика хейта против него совершенно не изменилась. Те же самые причины, те же самые фразы, те же самые отговорки. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 803 боя
Сегодня в 20:16:00 пользователь _Akagi_ сказал:

но риторика хейта против него совершенно не изменилась.

Не согласен  ,просто  общий фон не изменился   )).. Относительно ЛК и ЭМ   положение  изменилось кардинальным образом   , они поменялись местами  по степени потери ХП  и тут трудно выбрать между разовыми  уроном и ножницами  с  немедленной обработкой бобрами в ремку  на  старой иттерации)).. Но ведь суть то не в  этом-  суть в  разнообразии  инструментов у авика   и  абсолютно другом типе геймплее  адмирала  а  не командира  эскадрильи .. Понимаешь мне не интересно  воевать против  не из за  трудности ,а  наоборот  из за  примитивности  решений ,да  порой  увлекаешься  и тебя ловят  , но   до 8.0  ты  был сосредоточен полностью  на его группах:Smile_playing:  , он требовал к себе всего внимания  , это прямо потный  бой  был и было интересно  .. Я и сейчас вспоминаю   даже свои утопления:cap_haloween:  с  позитивом  насколько точные  и выверенные атаки были по таймингу   ,и синхронный сброс  ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 114
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 344 публикации
13 691 бой
Сегодня в 20:13:10 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Засветить на ЛК подлодку уже выглядит нелепо с учетом того, что у нее маскировка лучше чем у эсминца, плавает она быстрее линкора и при необходимости может погружаться.

Далее у этого расходника есть максимальная и минимальная дистанция использования.

Ну и им надо еще попасть по маневрирующей подлодке с учетом задержки на сброс бомб.

Плюс подлодка может всплыть минимизировав его эффект.

Засветят её другие, тот же АВ к примеру с "токсичным светом", от ЛК задача простая - заспамить плодку бомбами. 

Скорость у неё чуть больше, чем у ЛК. 

Может погружаться, но мана, ой тьфу, автономность не бесконечная, в нынешних реалиях она может закончится у неё даже в начале боя, если плодка на рвётся на другую плодку. А потом можно брать плодку готовенькой. 

15 км дальности расходника не мало. А плодка под днищем мало что сможет сделать. Со скоростью 40 узлов она не летает. 

Бомбы же бьют плодки даже на поверхности. Ей нужно уходить на предельную, но делается это не мгновенно

Сегодня в 20:27:08 пользователь Bifrest сказал:

Не согласен  ,просто  общий фон не изменился   ))

Я об этом и говорю) 

Как раньше, так и сейчас овеги называют не честными, имбами, однокнопочными, ничем не рискующими, классом-который-играет-в-свою-игру, на котором "я не буду играть" ибо "не по моим понятиям", "мне не интересна стратежка/авиасимулятор" и т.д. и т.п.

Только раньше посылали уходить играть в "зергов-протосов", а теперь посылают играть в самолетики:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 20:28:38 пользователь _Akagi_ сказал:

Засветят её другие, тот же АВ к примеру с "токсичным светом", от ЛК задача простая - заспамить плодку бомбами. 

Скорость у неё чуть больше, чем у ЛК. 

Может погружаться, но мана, ой тьфу, автономность не бесконечная, в нынешних реалиях она может закончится у неё даже в начале боя, если плодка на рвётся на другую плодку. А потом можно брать плодку готовенькой. 

15 км дальности расходника не мало. А плодка под днищем мало что сможет сделать. Со скоростью 40 узлов она не летает. 

Бомбы же бьют плодки даже на поверхности. Ей нужно уходить на предельную, но делается это не мгновенно

Я об этом и говорю) 

Как раньше, так и сейчас овеги называют не честными, имбами, однокнопочными, ничем не рискующими, классом-который-играет-в-свою-игру, на котором "я не буду играть" ибо "не по моим понятиям", "мне не интересна стратежка/авиасимулятор" и т.д. и т.п.

Только раньше посылали уходить играть в "зергов-протосов", а теперь посылают играть в самолетики:cap_haloween:

5,9 км у немецкой лодки заметность на поверхности. Вообще без всего - с 0ым кепом и без камуфляжа.

25 узлов скорость. Быстрее только Нормандия, чуть медленнее Фусо, Квин медленнее на 1,6 узла, Мексикс на все 4.

АВ тоже не будет висеть точно над лодкой пока у нее автономность не кончится. Да и видно ее с самолетов только с 2,1 км.

10км а не 15 на 6том уровне. И ближний радиус километра 2-3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 803 боя
В 17.09.2021 в 20:28:38 пользователь _Akagi_ сказал:

Как раньше, так и сейчас овеги называют не честными, имбами, однокнопочными, ничем не рискующими, классом-который-играет-в-свою-игру, на котором "я не буду играть" ибо "не по моим понятиям", "мне не интересна стратежка/авиасимулятор" и т.д. и т.п.

Ну не всегда  так  ,дядь)) ... Я  на АВ  противника  редко ругаюсь:Smile_Default:  ,есть даже  определенная красота  в ловле  , как  вчера  на  Гиганте  отряд "черепов" с "Магиками"  и АВ    решил сразу  ворватсо   в "тарелку" :Smile_izmena: имея против себя  двух  гапных  ЭМ  после чего  Халанд отъехал  ,а  гиринг  еле унес  ноги  на остатках   ,и тут именно  АВ  противника  сыграл  роль  ,постоянно давая  инфу  о моем ..одиноком положении  и когда я  ожидая второй  заход эсминца   на точку   на перезахват (а  другого выхода   и не  было  ) увидел на корме  две  одинокие  сосиски  решил  сманцевать  и " не  ловить лишний урон"  то напоролся  на веер  Гири :cap_haloween: Грамотно наказан за  жадность  ,в итоге   ну конечно  Гиринг потянул катку :Smile_izmena: -молоток   ,а что делал  наш  АВ  стоял  до упора  за горочкой  и  летал на Вустера   на фланге где он был один  против  троих  и умер  от торпед  в упор зная где  эсминец противника  даже не пытаясь  нажать  на телеграф .. Этот тот момент когда безумно  жалко ,что ты оставил   ЭМ буквально на сопле  и атакующий его  союзник  думает ну хоть чем  то попаду  ,вместо того что бы  думать  о своей безопасности ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 530 публикаций
26 369 боёв
В 17.09.2021 в 20:16:00 пользователь _Akagi_ сказал:

Можно было согласиться. Если бы я тоже не знал про старые овеги. Но я прекрасно помню, что тогда писали про них. И вот я скажу, что класс кардинально поменялся, но риторика хейта против него совершенно не изменилась. Те же самые причины, те же самые фразы, те же самые отговорки. 

Соглашайтесь) Могу говорить за себя - моя риторика хейта изменилась. Старые я не хейтил, они были правильные. А новые - неправильные, поэтому чем меньше их будет и чем меньше их будут тут вспоминать - тем здоровее будет атмосфера.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×