Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MikoBoSS

К разработчикам и команде СТ.

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 04:12:55 пользователь MikoBoSS сказал:

Игроки из клана SMILE вышли втроем отрядом на тестируемых линкорах

Всё намана. Это недосмайлы какие-то (у одного до сих пор нет 1-го ранга, а двое других вааще еще в серебре) ... к таким никаких претензий. :Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
497
[URG]
Участник, Коллекционер
522 публикации
33 644 боя
Сегодня в 12:33:20 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Если игрок в ММО игре, где он воюет против живых людей, не хочет чувствовать себя овощем - то да, должен знакомится. Обязательно. И не каждый день - информация в Блоге разработки появляется не так часто. И запоминать абсолютно все циферки ТТХ совсем не обязательно - достаточно запомнить, что новые немцы это хрустальные пушки с торпедами.

 

Невозможно всё оттестировать только на тестовых клиентах и в коопе. Нужно моделировать поведение моделей в основной игре. Кроме баланса есть ещё такая вещь, как баги, про которые тестерофобы часто забывают.

Мне вот всё равно про тестируемые - их не так много было и ЖИТЬ в игре не собираюсь...и таких множество! Речь о больше 1 с каждой стороны - то есть ОГРАНИЧЕНИИ данных лодок в случайных боях!

Сегодня в 12:21:21 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Правила не запрещают игру в отрядах и на тестовой технике в том числе, это тоже часть теста и данные для баланса кораблей.

Ну и не стоит забывать о скилле тех, кто на этой тестовой технике был.

Здравствуйте

Никто и не говорит о скилле игроков в общем то - не нравиться сама возможность появления ТЕСТИРУЕМЫХ кораблей в общей игре СТАЕЙ в одном бою! 

Игроки не разработчики данной игры и не должны страдать неизвестностью ТТХ тестируемых кораблей, а так же их ещё не известным самим разработчикам перегибом в ГК, торпедах и прочем вооружении или других приоритетах! Об этом речь!

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 841
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 10:51:22 пользователь dimonishe27 сказал:

Мне вот всё равно про тестируемые - их не так много было и ЖИТЬ в игре не собираюсь...и таких множество! Речь о больше 1 с каждой стороны - то есть ОГРАНИЧЕНИИ данных лодок в случайных боях!

Здравствуйте

Никто и не говорит о скилле игроков в общем то - не нравиться сама возможность появления ТЕСТИРУЕМЫХ кораблей в общей игре СТАЕЙ в одном бою! 

Игроки не разработчики данной игры и не должны страдать неизвестностью ТТХ тестируемых кораблей, а так же их ещё не известным самим разработчикам перегибом в ГК, торпедах и прочем вооружении или других приоритетах! Об этом речь!

Какая разница, два или четыре корабля напротив с неизвестными ттх? Если оно надо, информацию найдешь, нет - будешь играть наугад.

В любом случае, других способов протестировать корабли в реальных условиях нет. Лучше так, чем выпустить имбы и нерфить потом каждый патч уже после релиза. Способности нескольких кораблей в отряде, или просто в одном бою тоже нужно проверять. Вспомним Смолу.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
497
[URG]
Участник, Коллекционер
522 публикации
33 644 боя
Сегодня в 13:24:52 пользователь Astrictt сказал:

Какая разница, два или четыре корабля напротив с неизвестными ттх? Если оно надо, информацию найдешь, нет - будешь играть наугад.

В любом случае, других способов протестировать корабли в реальных условиях нет. Лучше так, чем выпустить имбы и нерфить потом каждый патч уже после релиза. Способности нескольких кораблей в отряде, или просто в одном бою тоже нужно проверять. Вспомним Смолу.

Чем занефренная Смола то не угодила - в коопах в основном уже играет по 2-3 шт на команду из 7:cap_haloween: с ГК в 13 км на 10 лвл, где торпеды на 12 минимум! Боёв не хватает случайных, чтобы разброс сделать?

Изменено пользователем dimonishe27

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 643
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 054 публикации
17 966 боёв
Сегодня в 10:51:22 пользователь dimonishe27 сказал:

не нравиться сама возможность появления ТЕСТИРУЕМЫХ кораблей в общей игре СТАЕЙ в одном бою

мы неоднократно писали, что никакое моделирование, никакие тестовые серверы не дадут настолько точной и полезной информации, как данные с основного сервера

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
497
[URG]
Участник, Коллекционер
522 публикации
33 644 боя
Сегодня в 13:29:10 пользователь Sedoj_LV сказал:

мы неоднократно писали, что никакое моделирование, никакие тестовые серверы не дадут настолько точной и полезной информации, как данные с основного сервера

Я с этим согласен и не против игры на них на основном сервере! Но не в четверть команды, а если принять во внимание протяжённость карт - не 3 из 6 с одной стороны!

Опять же - об этом речь, поскольку крейсера могут за пару минут встать рядом с одного фланга!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 10:05:06 пользователь dimonishe27 сказал:

Ух...Вы))) То есть КАЖДЫЙ игрок просто должен ежедневно заходить на форум и знакомиться с ТТХ тестируемых кораблей - а вдруг ему стая их встретится в бою.

А еще помнить ТТХ пары сотен обычных лодок,  дальности засветов, параметры РЛС, примерную длительность дымов, киберспортивные камни на картах, возможности ПВО, скоро еще возможности анти ПЛ. Правило 14,3 ....    Ох какая простая игра.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
497
[URG]
Участник, Коллекционер
522 публикации
33 644 боя
Сегодня в 13:37:12 пользователь LionelDjonson сказал:

А еще помнить ТТХ пары сотен обычных лодок,  дальности засветов, параметры РЛС, примерную длительность дымов, киберспортивные камни на картах, возможности ПВО, скоро еще возможности анти ПЛ. Правило 14,3 ....    Ох какая простая игра.

Всё так - если эсм, то помнишь РЛС - возможность встать в дымы. АВ - главных ПВОшников, поскольку не долетят даже до него эскадрильи. Кресы - в основном ЛК, которые с залпа половину хп выстегнут. Лк - возможности торпед эсмов напротив. 

А теперь нам предложили ещё и тестируемые знать, поскольку стаи в боях ...и не забывать о ПЛ, которые не далеки...:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 841
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 11:28:31 пользователь dimonishe27 сказал:

Чем занефренная Смола то не угодила - в коопах в основном уже играет по 2-3 шт на команду из 7:cap_haloween: с ГК в 13 км на 10 лвл, где торпеды на 12 минимум! Боёв не хватает случайных, чтобы разброс сделать?

Речь о том, что большое количество кораблей в 1 бою тоже нужно проверять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
497
[URG]
Участник, Коллекционер
522 публикации
33 644 боя
Сегодня в 13:59:33 пользователь Astrictt сказал:

Речь о том, что большое количество кораблей в 1 бою тоже нужно проверять.

Зачем??? Многим уже известны их ТТХ и возможности. Вот тестируемые поймёшь только в порту, когда их много напротив!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 841
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 12:06:42 пользователь dimonishe27 сказал:

Зачем??? Многим уже известны их ТТХ и возможности. Вот тестируемые поймёшь только в порту, когда их много напротив!

Я про тестируемые и говорю... Успокойтесь немного, не надо на эмоциях в крайности бросаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 903
[ODINS]
Участник
14 405 публикаций
34 292 боя
Сегодня в 11:44:29 пользователь ermanec сказал:

Всё намана. Это недосмайлы какие-то (у одного до сих пор нет 1-го ранга, а двое других вааще еще в серебре) ... к таким никаких претензий. :Smile_trollface:

Это Маньяк  то "недосмайл"  :cap_haloween:)) ну нет  ранга  и что  ? Может он забил как и я  на это недоразумение ))

Сегодня в 06:12:55 пользователь MikoBoSS сказал:

выходить в бой на тестируемых кораблях отрядом из одинаковых кораблей

Вот суть  , а не то что там   именно  смайло -маньяки расслабляются:Smile_Default:  и я ТС поддерживаю:Smile_honoring:.. Простите  ВАМ  дали  на ТЕСТ новый корабль  это ответственность   ,так   вперед  в соло бой  иначе  потэнциал   корабля не понять ну или  хотя  бы  адекватный отряд прикрытия  .. Хотя  ... Я смотрю   турниры  серверов регулярно  и меня  описанное  почему  то  ..не удивляет))

Изменено пользователем a911
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 903
[ODINS]
Участник
14 405 публикаций
34 292 боя
Сегодня в 10:51:22 пользователь dimonishe27 сказал:

Речь о больше 1 с каждой стороны - то есть ОГРАНИЧЕНИИ данных лодок в случайных боях!

Речь  не  о ограничении  в  отрядах  в  принципе  , это все  же ОГРАНИЧЕНИЕ   игроков  как  личности  ,а  для  умелых  это граничит с прямым ущемлением прав  ,речь  о  балансировке  такого отряда по типу КБ  , невозможно воевать с отрядом  компенсирующим все свои слабости  и работающего  слаженно  по фокусу  , но ..с другой стороны  где пределы  скилла  игрока  ? Явно  не в оранжевых  цифирках , вот такие  отряды  и поясняют где находятся  "границы  вселенной" и куда надо стремиться

Сегодня в 12:59:10 пользователь ALEX_XX сказал:

То есть слова разработчика о том, что отрядное тестирование является важной частью теста, они в пустоту. 

Что то я сразу  не включился  в слово  ..."разработчик"  )) А ..Понятно  ...  Судя по  боям  по всему Вы  не в курсе   всей подоплеки дела  , ну не  буду усложнять  а  то  партайгеноссе  разработчик  чикнет:cap_haloween:

По Вашей  логике  отряды  Бисмарков  ,Белфастов  , Смоленсков  ,Тандеров  и т.п.   не плавали  и не тестировались  ранее ? Почему  их  пришлось  в  экстренном порядке выводить  из  игры  ?  Да  Бог с ним  с  тестом  ,  по мнению  многих  клановых  игроков  выходить в  рандом на тепличных  нон стоп  отрядах   это  не комильфо   , не солидно  .. пахнет  задротсвом  на  оранжевый  сайт простите  ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
Сегодня в 09:21:21 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Правила не запрещают игру в отрядах и на тестовой технике в том числе, это тоже часть теста и данные для баланса кораблей.

Ну и не стоит забывать о скилле тех, кто на этой тестовой технике был.

Представим себе гипотетическую ситуацию - 17 сентября анонсируют новую ветку, это оказывается третья ветка крейсеров СССР, и по счастливой случайности на 5м уровне ветки оказывается полностью сбалансированная (по мнению отдела баланса) лодка, полностью идентичная петропавловску (а на шестом - например, авроре). Весь ноябрь в рандоме почему-то наблюдаются отряды из 3х фиолетов на 5х уровнях, и практически никого - на шестом. Кроме того, почему-то отсутствуют отряды, состоящие из 3х 40%х супертестеров. В декабре отдел баланса замечает, что что-то пошло не так, и что-то нерфит перед релизом. Будет ли считаться эта гипотетическая ситуация токсичной? Будет ли с ней что-то сделано? правилам-то это противоречить не будет.

 

(алсо, мне изменяет память, или отряды из трёх китаками почему-то не рекомендовали собирать?)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

На "избиении мальчиков" надо стараться "не попадать в такие ситуации" .  Кооп кислый, операций мало , в рандоме суперскилы и тестеры , в рангах подлодки ...  Как же играть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
315
[HONOR]
Участник, Коллекционер
270 публикаций
30 542 боя
Сегодня в 05:43:42 пользователь Sp1tFire сказал:

Ужас какой, опять статюги не дают поиграть работягам.

 

Сегодня в 10:21:21 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Правила не запрещают игру в отрядах и на тестовой технике в том числе, это тоже часть теста и данные для баланса кораблей.

Ну и не стоит забывать о скилле тех, кто на этой тестовой технике был.

Во избежание недопонимания моей темы. Речь тут идет не о проигрыше или выигрыше в бою. 

У меня есть заслуженная Алабама СТ. И я знаю, что такое тестирование кораблей. Я ничего против не имею того, что команда проиграла. 

Но, это тестируемые корабли. Т.е. про них ничего не известно большинству игроков в рандоме. И отрядная игра на таких кораблях, уж поверьте, для статистики и выводов о тестируемом корабле ничего для баланса не скажет. 

 

P.S.

Сегодня в 05:48:43 пользователь Hans012 сказал:

А ты носом стоял и пятился задом, да?

Специально для тебя скажу, что играть я умею на любой технике. Если ситуация складывается, что надо играть стоя носом и отступая, то я буду так играть. Понимание игры и знание ТТХ и карт у меня очень высокое. Чтобы ты понимал,  примерно 60 процентов времени в бою я смотрю на миникарту. 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 865
[BSP4]
Участник
1 208 публикаций
11 025 боёв
Сегодня в 05:12:55 пользователь MikoBoSS сказал:

Я думаю со мной согласятся подавляющее большинство игроков, что такие вот бои никому не нужны и надо просто ЗАПРЕТИТЬ выходить в бой на тестируемых кораблях отрядом из одинаковых кораблей. 

Я соглашусь, но с точки зрения всё же не игрока, а больше технической части, лучше бы они катали разные корабли для сбора статистики на разной технике, а ещё лучше катали бы не отрядом, что бы делать в 3 раза больше статистики по кораблям) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 13:20:36 пользователь infthi сказал:

правилам-то это противоречить не будет

Будет.

 

Сегодня в 13:20:36 пользователь infthi сказал:

Представим себе гипотетическую ситуацию - 17 сентября анонсируют новую ветку, это оказывается третья ветка крейсеров СССР, и по счастливой случайности на 5м уровне ветки оказывается полностью сбалансированная (по мнению отдела баланса) лодка, полностью идентичная петропавловску (а на шестом - например, авроре). Весь ноябрь в рандоме почему-то наблюдаются отряды из 3х фиолетов на 5х уровнях, и практически никого - на шестом. Кроме того, почему-то отсутствуют отряды, состоящие из 3х 40%х супертестеров. В декабре отдел баланса замечает, что что-то пошло не так, и что-то нерфит перед релизом. Будет ли считаться эта гипотетическая ситуация токсичной? Будет ли с ней что-то сделано?

Описанная Вами ситуация практически невозможна. Ибо существует регламент тестирования. Где четко прописывается где, сколько, когда и с кем тестер должен отыграть на каждом конкретном тестируемом корабле. Есть обязательная программа - количество боёв в соло-рандом. Есть произвольная программа отряд/кооп, но с достаточными ограничениями. Есть запреты - РБ/КБ. Нарушение регламента - тестеру прилетает болезненный привет от координатора. Плюс, как я уже выше писал, отдел баланса не смотрит просто на статистику корабля у отдельно взятого тестера, а сравнивает её с другими. Так что, Ваш пример - это утопия. Надеюсь, Вы его просто так придумали и не будете в это сами верить))

 

Сегодня в 13:44:32 пользователь MikoBoSS сказал:

У меня есть заслуженная Алабама СТ.

То-то я думаю, что лицо Ваше знакомо... Не узнал Вас в гриме, коллега))))

Скрытый текст

hqdefault.jpg

Ну тогда Вы сами должны ещё помнить регламенты прод-тестов. Отряды на тестовой технике были всегда, от зарождения СТ. И никто от этого ещё не умер. 

Изменено пользователем anonym_I8eEXnpA4xk8
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[LSTST]
Координатор Cупертеста, Участник, Коллекционер
11 публикаций
5 121 бой
Сегодня в 13:00:30 пользователь Bifrest сказал:

Речь  не  о ограничении  в  отрядах  в  принципе  , это все  же ОГРАНИЧЕНИЕ   игроков  как  личности  ,а  для  умелых  это граничит с прямым ущемлением прав  ,речь  о  балансировке  такого отряда по типу КБ  , невозможно воевать с отрядом  компенсирующим все свои слабости  и работающего  слаженно  по фокусу  , но ..с другой стороны  где пределы  скилла  игрока  ? Явно  не в оранжевых  цифирках , вот такие  отряды  и поясняют где находятся  "границы  вселенной" и куда надо стремиться

Что то я сразу  не включился  в слово  ..."разработчик"  )) А ..Понятно  ...  Судя по  боям  по всему Вы  не в курсе   всей подоплеки дела  , ну не  буду усложнять  а  то  партайгеноссе  разработчик  чикнет:cap_haloween:

По Вашей  логике  отряды  Бисмарков  ,Белфастов  , Смоленсков  ,Тандеров  и т.п.   не плавали  и не тестировались  ранее ? Почему  их  пришлось  в  экстренном порядке выводить  из  игры  ?  Да  Бог с ним  с  тестом  ,  по мнению  многих  клановых  игроков  выходить в  рандом на тепличных  нон стоп  отрядах   это  не комильфо   , не солидно  .. пахнет  задротсвом  на  оранжевый  сайт простите  ...

А давно на вашей памяти выводили из ПРОДАЖИ веточные корабли? Ну коими к слову является немецкая ветка ЛК новая.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
Сегодня в 14:12:06 пользователь Gh0st16 сказал:

А давно на вашей памяти выводили из ПРОДАЖИ веточные корабли?

На моей памяти - Москва, Киров. Ну это был ребаланс. А так - их просто нерфят в пол (привет Кремлю)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×