Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_4LtmVRs5z3xj

5g

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
747 публикаций

Я не фанатик Самсунга, просто показалось не дорого и взял s21. Первым делом конечно полез смотреть хваленый 5g.Был не мало удивлен нестабильностью связи(ну ладно, можно списать на количество вышек). Но то что скорость интернета просто меньше чем 4g,в лушем случае такая же? Телефон что ли бракованый? У меня одного такая заковыка? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 406
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 888 боёв
Сегодня в 11:20:36 пользователь konrat33 сказал:

Я не фанатик Самсунга, просто показалось не дорого и взял s21. Первым делом конечно полез смотреть хваленый 5g.Был не мало удивлен нестабильностью связи(ну ладно, можно списать на количество вышек). Но то что скорость интернета просто меньше чем 4g,в лушем случае такая же? Телефон что ли бракованый? У меня одного такая заковыка? 

5g в РФ в тестовом режиме да ещё и на полосе n79, у которой выше частота(4700-4900МГц) и как следствие хуже проникаемость. Поэтому потеря пропускной способности через препятствия очень большая. А как в Европе полосу n78(3500-3800МГц) выделить не могут, потому что на этой полосе у военных работает оборудование связи. Что бы их пересадить на другие частоты это надо много миллиардов рублей и несколько лет на реализацию. В купе с большими территориями, развертывание сетей 5g выйдет дороже чем для всех европейских стран вместе взятых.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 155 боёв

Слишком малый процент привитых.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 406
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 888 боёв
Сегодня в 11:54:15 пользователь PabloEller сказал:

Слишком малый процент привитых.

Мне один знакомый рассказывал что смотрел видео какого-то эксперта, который рассказывал что будут управлять людьми через микрочипы, которые вводят с вакцинами и подают сигналы через 5g. На встречный вопрос - что мешает это делать через вышки 4G, он ответить не смог.:Smile_Default:

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
Участник, Коллекционер
690 публикаций
13 370 боёв
Сегодня в 18:01:57 пользователь ACETON87 сказал:

что мешает это делать через вышки 4G, он ответить не смог.:Smile_Default:

Частота у 4G другая, не вибрирует.:))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:01:57 пользователь ACETON87 сказал:

На встречный вопрос - что мешает это делать через вышки 4G, он ответить не смог.:Smile_Default:

Случаем не на каналах про зондирование, похищение НЛО и прочими загадками - рассказывали? :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[SP]
Бета-тестер, Коллекционер
642 публикации
Сегодня в 09:20:36 пользователь konrat33 сказал:

Первым делом конечно полез смотреть хваленый 5g

В Москве вам надо жить рядом с Киевским возкзалом)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 105
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 10:20:36 пользователь konrat33 сказал:

Я не фанатик Самсунга, просто показалось не дорого и взял s21. Первым делом конечно полез смотреть хваленый 5g.Был не мало удивлен нестабильностью связи(ну ладно, можно списать на количество вышек). Но то что скорость интернета просто меньше чем 4g,в лушем случае такая же? Телефон что ли бракованый? У меня одного такая заковыка? 

У меня М21, подключил его к домашнему роутеру на 5G wi-fi, теперь вне дома на 4G скучно.... :cap_old:

Screenshot_20210919-134900_Phone information.jpg

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 406
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 888 боёв
Сегодня в 13:05:44 пользователь Zeptop сказал:

Частота у 4G другая, не вибрирует.:))

 

У 5g частотный диапазон выше. Синусоида более частая и поэтому вибрация будет ниже. :Smile_Default: 

Сегодня в 13:07:00 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Случаем не на каналах про зондирование, похищение НЛО и прочими загадками - рассказывали? :Smile_trollface:

Сейчас на Ютубе много экспЭртов.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 387
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 411 публикация
26 149 боёв
Сегодня в 09:46:06 пользователь ACETON87 сказал:

В купе с большими территориями, развертывание сетей 5g выйдет дороже чем для всех европейских стран вместе взятых.

Ответ дан, тема закрыта :Smile_veryhappy:

Изменено пользователем Agnitus
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 717 боёв
Сегодня в 18:56:56 пользователь Agnitus сказал:

Ответ дан, тема закрыта :Smile_veryhappy:

:fish_viking:

Не мешай полезную темку читать!

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 436
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 291 публикация
18 212 боёв

Зачем нужен телефон с 5г, если данный формат толком не распространен в использовании?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 220
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 014 публикации
18 994 боя
В 19.09.2021 в 22:47:19 пользователь miravingin52 сказал:

Зачем нужен телефон с 5г, если данный формат толком не распространен в использовании?

ну типа на вырост, опять же вон люди с домашним роутером наслаждаются ) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 406
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 888 боёв
Сегодня в 00:47:19 пользователь miravingin52 сказал:

Зачем нужен телефон с 5г, если данный формат толком не распространен в использовании?

Сомневаюсь что его покупали именно из-за поддержки 5g.

Сегодня в 07:50:39 пользователь Sergbob сказал:

ну типа на вырост, опять же вон люди с домашним роутером наслаждаются ) 

В нашем случае на вырост это крайне туманная перспектива. Вот только недавно утвердили полосу частот для 5g, которая абсолютно не рентабельна для операторов связи, т.к. более высокая частота вещания требует более плотного размещения антенн. В купе с большими территориями РФ это выходит в очень круглую сумму, которой операторы связи не обладают. Более того, вышел новые постановления по сертификации оборудования связи и теперь оно должно быть российского производства и устаревшее импортное должно замещаться отечественным. И закупки  оборудования для 5g пока в подвешенном состоянии. Дорого и не понятно как будет проходить сертификация.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 220
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 014 публикации
18 994 боя
Сегодня в 10:07:30 пользователь ACETON87 сказал:

В нашем случае на вырост это крайне туманная перспектива. Вот только недавно утвердили полосу частот для 5g, которая абсолютно не рентабельна для операторов связи, т.к. более высокая частота вещания требует более плотного размещения антенн. В купе с большими территориями РФ это выходит в очень круглую сумму, которой операторы связи не обладают. Более того, вышел новые постановления по сертификации оборудования связи и теперь оно должно быть российского производства и устаревшее импортное должно замещаться отечественным. И закупки  оборудования для 5g пока в подвешенном состоянии. Дорого и не понятно как будет проходить сертификация.

Я в курсе более-менее. Но другой веской причины покупать 5г просто не вижу :Smile_Default: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 406
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 888 боёв
Сегодня в 12:32:34 пользователь Sergbob сказал:

Я в курсе более-менее. Но другой веской причины покупать 5г просто не вижу :Smile_Default: 

А сейчас любой современный флагман с поддержкой 5g.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×