Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

26 757
[YAP]
Участник, Коллекционер
13 357 публикаций
28 566 боёв
Сегодня в 11:07:17 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Нам в любом случае нужен большой срез мнения аудитории. Будем посмотреть.

А для чего, собственно? Я еще ни разу не видел чтобы вы прислушивались к мнению игроков.

Недавно приводил пример с эмблемами коллекционеров ))))))))))))

  • Плюс 12
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
Сегодня в 11:48:32 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Я думаю, очень сильно скинуло бы негатив отказ от механики "луча смерти" - импульса у подлодок. Судя по форуму, это раздражает даже тех, кто готов к подлодкам относиться нейтрально.

 

Ну почему от моих выпущенных торпед большинство кораблей даже линкоров уворачиваются , сбросив ремкой метку . Значит дело не в "луче смерти" а в руках. 1001 раз повторяю , что опытным игрокам подлодки не страшны , они их колют как орешки.) Сам на себе сколько раз ощущал , вцепится эсминец  и от него не уйдешь , дождётся пока всплыву и расстреляет. Надо просто кому то обучающий гайд писать , хотя для кого ? Умные и так всё знают , а для остальных , всё одно не в прок.))

  • Плюс 3
  • Скучно 5
  • Плохо 12
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 12:06:01 пользователь Tuxo_TyT_y_Bac_MoP9Iku сказал:

Так пофантазировать покажите результаты опроса вашего нам игрокам и будем посмотреть, я играю очень часто и очень много знакомых мне по игре людей из разных кланов в том числе и кепов кланов говорят о о том что большинство их соклановцев против введения пл так что я больше верю им чем вам,пока не увижу публичную статистику проведённую вами.

Ну и ради бога, вот это гораздо больше похоже на правду.
Но в первом сообщении вы написали «около трети», и это уже выдумка, и как бы вам объяснил любой модератор это заведомо ложная информация, которая вводит читателей в заблуждение. 
Я не придираюсь, я вам как есть говорю.
То что они не нравятся вашим друзьям и друзьям ваших друзей, я принять готов. Я даже готов принять формулировку - «не нравятся, около трети моих друзей». Но то что написали вы это - выдуманная статистика. 
Я максимально дружелюбно, не злитесь на меня :fish_aqua:

Сегодня в 12:06:48 пользователь PabloEller сказал:
Скрытый текст

 

За пять с лишним лет, что я играю, я помню буквально пару подробных опросов (кажется, один из них был про новые авики), которые были поданы так, чтобы заполнить их было удобно игроку: на форуме или сайте, или хотя бы почте. Последний "запрос на опрос" я видел в клиенте в районе месяца назад и естественно его не открыл - мне неудобно открывать штатный компьютерный браузер из клиента, и уверен, что я такой не один. Встроенный в клиент опрос есть только одного вида: иногда после боя всплывает окно "Довольны ли прошедшем боем". Когда я думаю, какие результаты можно собрать с опросов с такой формулировкой и подачей, у меня как человека не чуждого статистики начинается нервная икота.

Итого: по моим наблюдениям сбора мнения игроков об игре в целом и особенно о конкретных правках НЕТ. Все рассуждения разработчиков и КМов о том, что они знают мнение игроков - лукавство. По статистике мнение понять невозможно. Можно узнать только количество. Безусловно, в дальней перспективе, сумев каким-то образом очистить статистику онлайна от прочих влияний, теоретически можно будет сделать вывод об эффективности ввода, например, подлодок. Но такой подход, когда весь результат вашей работы собственно и состоит из мнения игроков и напрямую зависит только от него, мягко говоря удивляет.

Что можно было бы сделать хотя бы на текущем уровне реализации:

- собирать больше фидбека путём опросов в клиенте - простых, чтобы не раздражали, но существенных, вопросы должны быть конкретными и отражающими то, что именно вы хотите от игрока узнать, например, "Нравятся ли вам бои с подлодками" и перекрещивая эти результаты с доступной вам статистикой боёв на них (то есть отдельно учитывать тех кто играет на них и тех, кто не играет и не собирается);

- собирать больше фидбека путём подробных опросов в почте, на форуме и сайте; для улучшения собираемости данных давать за заполнение опроса небольшой бонус вроде контейнера;

- не игнорировать мнение форума и оставить риторику "вас тут мало, ваше мнение ничего не значит", а приложить усилия, чтобы этот фидбек собирать качественно и с явным результатом - это пойдёт на пользу игре сразу двумя путями, не только улучшая контент именно так, как это понимают игроки, но и улучшая мнение игроков об игре и разработчикам путём видимого диалога и наличия влияния на развитие игры.

 

 

Спасибо за ваш комментарий. Я добавлю себе в задачи пару ваших предложений.

Сегодня в 12:07:32 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Вы позволите, если у Вас в ЛС попрошу комментарий по поводу применения статьи "заведомо ложная"? Чтобы тут модераторскую тему не трогать....

Конечно, пишите 

  • Плюс 1
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 11:48:32 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Я думаю, очень сильно скинуло бы негатив отказ от механики "луча смерти" - импульса у подлодок. Судя по форуму, это раздражает даже тех, кто готов к подлодкам относиться нейтрально.

     Посмотрим немного в будущее так сказать стратегически.  Анонсировали Гиблартар - дымы+ББ. Ну вроде как он за очки гринда, так что их мало будет. 

      Но еще анонсировали Азиатскую ветку КР - целая семья смоленсков. Инфы когда они будут у меня конечно нет. Но раз азиатское - предполагаю лунный новый год. И как рандом переварит такое количество дымов?

     Тут ПЛ с их сонаром выкорчевывающим из дымов ой как пригодятся. Но не удивлюсь если изза лоббирования и нытья их так и не введут в релиз.  И заливаемые из дымов подскаловичи конечно же будут ненавидеть все, и не вспомнят как копали себе яму хейтя ПЛ.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
22 740 боёв
Сегодня в 13:11:52 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Ну и ради бога, вот это гораздо больше похоже на правду.
Но в первом сообщении вы написали «около трети», и это уже выдумка, и как бы вам объяснил любой модератор это заведомо ложная информация, которая вводит читателей в заблуждение. 
Я не придираюсь, я вам как есть говорю.
То что они не нравятся вашим друзьям и друзьям ваших друзей, я принять готов. Я даже готов принять формулировку - «не нравятся, около трети моих друзей». Но то что написали вы это - выдуманная статистика. 
Я максимально дружелюбно, не злитесь на меня :fish_aqua:

Так опровергните мои предположения опубликуйте данные опросов , в чём проблема то? И мы все посмотрим как это отражает реальную картину на сегодняшний день и вам почёт и нам снять сомнения а так получается все ваши заявления просто голословны и не имеют под собой твёрдую и объективную оценку.

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 12:08:53 пользователь Krasnodar2000 сказал:

А для чего, собственно? Я еще ни разу не видел чтобы вы прислушивались к мнению игроков.

Недавно приводил пример с эмблемами коллекционеров ))))))))))))

Возможно, дело в том, что вы не хотите видеть?

  • Скучно 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
253 публикации
Сегодня в 12:11:52 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Ну и ради бога, вот это гораздо больше похоже на правду.
Но в первом сообщении вы написали «около трети», и это уже выдумка, и как бы вам объяснил любой модератор это заведомо ложная информация, которая вводит читателей в заблуждение. 
Я не придираюсь, я вам как есть говорю.
То что они не нравятся вашим друзьям и друзьям ваших друзей, я принять готов. Я даже готов принять формулировку - «не нравятся, около трети моих друзей». Но то что написали вы это - выдуманная статистика. 
Я максимально дружелюбно, не злитесь на меня :fish_aqua:

Естественно у игроков нет точных данных, в любом случае игрок ошибётся хотя бы на %. но не ужели те люди которые тут пишут ничего не значат? их мнение можно сразу подводить под заведомо ложная информация? ну это знаете такое себе.......

Я к Вам максимально дружелюбен (правда, не сарказм)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
12 555 боёв

Зашел в бой на КР 8лвла, пять эсмов, авик и по две ПЛ, у КР при этом нет глубоководных бомб, вы с ума сошли, я просто вышел из боя, вы в конец убили игру:Smile_great:

  • Плюс 26
  • Круто 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 397
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 422 публикации
26 232 боя
Сегодня в 11:48:32 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Я думаю, очень сильно скинуло бы негатив отказ от механики "луча смерти" - импульса у подлодок. Судя по форуму, это раздражает даже тех, кто готов к подлодкам относиться нейтрально.

Тогда прийдется выкинуть джва года работы и вернуться к тому, с чего все началось - ныряющим хэлоуинским "эсминцам", от которых у всех были вроде как положительные эмоции и после которых все заверте...

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[VSSSR]
Бета-тестер
103 публикации
13 939 боёв
Сегодня в 11:46:47 пользователь LionelDjonson сказал:

Играть с утра когда балансер лепит из того что было. Можно либо от безысходности либо если нравится страдать.

Я пару недель назад в коопе вечером "поиграл" в составе ДВЕ подлодки, ПЯТЬ эсминцев, крейсер и линкор. Все люди, боты только красные.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
22 740 боёв
Сегодня в 12:20:50 пользователь RIDIK440 сказал:

 

Я тоже максимально оттягивал этот момент , и теперь уже не хочу играть не в котс и не в кб.

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 248 боёв
Сегодня в 16:06:01 пользователь Tuxo_TyT_y_Bac_MoP9Iku сказал:

С чего вы решили а выдуманной мной статистике ? Так пофантазировать покажите результаты опроса вашего нам игрокам и будем посмотреть, я играю очень часто и очень много знакомых мне по игре людей из разных кланов в том числе и кепов кланов говорят о о том что большинство их соклановцев против введения пл так что я больше верю им чем вам,пока не увижу публичную статистику проведённую вами.

А ни кто не даст взглянуть на неё в чистом виде, однозначно. Нет к сожалению третьей (ни в чём не заинтересованной и не подкупной) стороны.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26 757
[YAP]
Участник, Коллекционер
13 357 публикаций
28 566 боёв
Сегодня в 12:11:52 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Но в первом сообщении вы написали «около трети», и это уже выдумка, и как бы вам объяснил любой модератор это заведомо ложная информация, которая вводит читателей в заблуждение. 
Я не придираюсь, я вам как есть говорю.

Согласно собранной мной статистике(а также голосовалке в удаленной теме - поинтересуйтесь) более 75% игроков ПРОТИВ введения ПЛ в случайные бои. 65%  - ЗА, но только в особом режиме....

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[VSSSR]
Бета-тестер
103 публикации
13 939 боёв
Сегодня в 11:47:06 пользователь Shaytanbich сказал:

Я же поправил по Тирпицу перепутал братишек.)

Подвиг товарища Лунина не подтверждается ни немцами, ни дальностью хода советских торпед. Увы.

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 12:16:43 пользователь Tuxo_TyT_y_Bac_MoP9Iku сказал:

Так опровергните мои предположения опубликуйте данные опросов , в чём проблема то? И мы все посмотрим как это отражает реальную картину на сегодняшний день и вам почёт и нам снять сомнения а так получается все ваши заявления просто голословны и не имеют под собой твёрдую и объективную оценку.

Проблема в том, что далеко не все желания мы готовы удовлетворить. 
Тем чем мы хотим/готовы поделиться с игроками - мы всегда делимся. Даже в этом случае зарекаться не буду. 
Но, мы не предоставляем подобные данные по запросу на форуме, очевидно же.
«На слабо» меня брать не нужно ;)

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:25:30 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Проблема в том, что далеко не все желания мы готовы удовлетворить. 
Тем чем мы хотим/готовы поделиться с игроками - мы всегда делимся. Даже в этом случае зарекаться не буду. 
Но, мы не предоставляем подобные данные по запросу на форуме, очевидно же.
«На слабо» меня брать не нужно ;)

Ответьте в соседней теме про немецкие жетоны пожалуйста 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 11:31:02 пользователь _Dragonaut_ сказал:

Мы же с вами не на сервере общего теста;

Получается что да , скажем так на главном сервере теста , примут игроки  не побегут можно и дальше разные "идеи,, реализовать  да еще коробочки продавать ,  а если по бегут можно всегда все на "злосных,, хейтеров   спихнуть

Ведь уже повторюсь альтернативы нет вот многие и терпят  разного рода  художества в любимой пока игре

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 296
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 644 публикации
53 195 боёв
Сегодня в 12:25:30 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Проблема в том, что далеко не все желания мы готовы удовлетворить. 
Тем чем мы хотим/готовы поделиться с игроками - мы всегда делимся. Даже в этом случае зарекаться не буду. 
Но, мы не предоставляем подобные данные по запросу на форуме, очевидно же.
«На слабо» меня брать не нужно ;)

А вот и конструктивный  диалог пошёл))

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26 757
[YAP]
Участник, Коллекционер
13 357 публикаций
28 566 боёв
Сегодня в 12:28:35 пользователь Beliy_Drovosek сказал:

А вот и конструктивный  диалог пошёл))

Такой себе своеобразный конструктивизм...

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×