Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Prinz Heinrich — немецкий линкор VII уровня (стартовая)

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв

Когда проходил его, то как-то не особо зашёл. Потом несколько раз пытался в рангах на нём, тоже было ни о чём. Даже специально под ранги пришлось купить Хьюгу. А вот в нынешних рангах Хьюга не зашла. Но как зашёл Принц! Шарнхорстов много, но они против принца ничего не могут сделать, как и Гнейзенау. Единственная реальная проблема - это такой же Принц. Все остальные ЛК не живут против него.

Жаль пересадка кэпа дорогая - 300к элитного опыта, с Лютьенсом вообще бы разрывал, но увы. А так с 15 очами играл. Если не получится пройти квалификацию на Поммераньке, то придётся пересаживать на Руппрехта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[BULET]
Участник
64 публикации
6 822 боя

Какой унылый ШЛАК! Ни брони, ни ПМК, ни ГК. Просто кусок халявной домажки для красных!!!

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[29BTC]
Участник
76 публикаций
6 353 боя

Лучший линкор для рангов. Каждый бой - основной калибр, сотка урона и море фана. Понимаешь что на нем действительно можно прорывать фланг. Выживать под фокусом способен, но излишне лезть на рожон не стоит. ПМК тут и пробивное и огонька добавляет на палубы (и не только) врага. Торпеды иногда помогают удивить залетных красных кто думает что способен выйти к нам из-за острова или накрайняк кинуть на отходе наступающему противнику (хотя углы пуска торпед тут не очень и приходится раскорячиваться ватным бортиком). Скорость обычная линкорная - не стоит ждать серьёзных маневренных качеств, это вам не линейки бритов или лк французов. ГАП вообще тут чуть ли не самое главное оружие - шугаем эсмов из дымов и уворачиваемся (по крайней мере стараемся) от торпед. В общем те кто не понял данный корабль в рэндоме стоит его покатать в рангах. Там он действительно сильнейший.

Скрины базированного рангового боя:

Скрытый текст

shot-23_11.20_21_37.26-0137.thumb.jpg.d297c3ba83be4f3df56dad817a4b533a.jpgshot-23_11.20_21_37.28-0840.thumb.jpg.d98f079868854422914fa006ecca4eae.jpgshot-23_11.20_21_37.31-0721.thumb.jpg.7246f1c5fb2388f2a8b9af344ecdc3d3.jpg

Реплей :

 

Изменено пользователем severegorka
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
В 20.11.2023 в 20:46:43 пользователь severegorka сказал:

Лучший линкор для рангов.

Согласен. Отдельно "плюсик" за Поддержку в рангах. Основной калибр на ЛК в рангах - это, можно сказать, необходимое условие для зарабатывания звёзд. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[29BTC]
Участник
76 публикаций
6 353 боя

Не пойму как вообще может не нравится этот корабль? Настолько внаглую гнать на толпу врагов в рангах не может ни один из лк 7. Получил из гигантского контейнера на НГ шарика. Поиграл на нем пару боев в рангах и удивился насколько он слабый - 50к настреливает от силы. Пересел обратно на Генриха и просто попёр вперед. Небо и земля просто.

Скрытый текст

shot-23_12.08_21_01.44-0997.thumb.jpg.9ed0db9a672cfc59264418e46cc08886.jpgshot-23_12.08_21_01.45-0600.thumb.jpg.b3c0ebbfe589835643f4c1ecf947945a.jpgshot-23_12.08_21_01.48-0095.thumb.jpg.fb01a4bab2510ccb005401c68f7f2260.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв

И того.

Бронза пройдена исключительно на Принце. 27 боёв, 63% побед, 70к среднего урона. Для меня вполне хороший результат.

А теперь о неприятном. У меня для него есть экономический комплект (достался за какую-то БЗ) и ПА. Катал с серыми бустами на серебро (просто не жалко). Боевые сигналы без особого шика - на восстановление боеспособности, скорость, время тушения пожара и устранения затоплений, дальность ПМК. Так как это самые ходовые сигналы, то они покупались после каждого боя. В итоге самый лучший результат - это минус 60к серебра. Чаще всего минус был в от 100к до 200к. То есть за прохождение Бронзы я в минусе где-то на 4 миллиона серебра. Ну то есть на низких уровнях либо вообще без сигналов играть, либо быть в минусе. Странная концепция, конечно.

 

Про ПМК. Не то чтобы вёл статистику, но урон от него был чуть больше 10к за бой. Всё же на 7 уровне ПМК пока в зачаточном состоянии, на Цитане оно сильно прибавляет. Эсминец может находится в зоне ПМК секунд 30 и почти не получить урона. Ну и отдельно - урон от ПМК сильно зависит от удачи. 60 попаданий ПМК по Хьюге - 1.5к урона. Плюс два пожара - первый он сразу потушил, а после второго его сразу убил союзник. Я не знаю, куда там попадали снаряды (бронепояс, башни?), но это какое-то издевательство. Играю без ИВ, так как Принц только для рангов, а на 7 уровне 32 мм не частая обшивка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
593
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации

 

В 24.01.2024 в 10:04:26 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Ну то есть на низких уровнях либо вообще без сигналов играть, либо быть в минусе. Странная концепция, конечно.

Стандартная концепция, особенно для соревновательного режима. Хочешь быть эффективным - вкладывайся. Хотя конечно находятся и те, кто в рангах фармят на каком-нибудь Шарнхорсте, хотя что Генрих, что Гнезинау будут получше. Но вообще для немцев достаточно 3 флажка, антипожар, хил, пмк, если не считать купонов, то 264к доп расходов за бой, играются тогда +- в 0, а если хочется больше, то это расходы. 
 

В 24.01.2024 в 10:04:26 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Ну и отдельно - урон от ПМК сильно зависит от удачи. 60 попаданий ПМК по Хьюге - 1.5к урона. Плюс два пожара - первый он сразу потушил, а после второго его сразу убил союзник. Я не знаю, куда там попадали снаряды (бронепояс, башни?), но это какое-то издевательство. Играю без ИВ, так как Принц только для рангов, а на 7 уровне 32 мм не частая обшивка.

ПМК Генриха на отлично разматывает крейсеры, эсминцы и линкоры с мягкими палубами и казематами. Линкоры с броней для любого ПМК являются проблемными и судить об эффективности ПМК, используя как аргумент одну из самых тяжелых целей для ПМК на уровне, все же не стоит. С Хьюгой даже ИВ не поможет, вернее как, поможет 150мм пушкам пробивать палубу в дополнительном месте. Там из ПМК только в оконечки и надстройку с уроном залетает, а остальное это палуба 35 или 44мм + огромная 32мм ПТЗ принимающая на себя фугасы без урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 08:17:24 пользователь General_Punisher сказал:

Хочешь быть эффективным - вкладывайся.

Да в целом, не так и страшно. Весь этот минус я отбил в квалификации на Аляске. Просто не очень приятный сюрприз)

Сегодня в 08:17:24 пользователь General_Punisher сказал:

ПМК Генриха на отлично разматывает крейсеры, эсминцы и линкоры с мягкими палубами и казематами.

Я к тому, что на 7 уровне ПМК ещё не такое злое, а у Генриха ГК чудовищно косое. Вот думаю, может я этот не самый большой урон набил бы лучше с более точного ГК. Например та же Хьюга или Свиноп.

Сегодня в 08:17:24 пользователь General_Punisher сказал:

используя как аргумент одну из самых тяжелых целей для ПМК на уровне, все же не стоит. С Хьюгой даже ИВ не поможет, вернее как, поможет 150мм пушкам пробивать палубу в дополнительном месте. Там из ПМК только в оконечки и надстройку с уроном залетает, а остальное это палуба 35 или 44мм + огромная 32мм ПТЗ принимающая на себя фугасы без урона.

Я как-то не смотрел бронирование Хьюги. Сейчас глянул и ужаснулся. Монстр какой-то.

 

Вообще, есть подозрение, что слишком на очень близких дистанциях ПМК не эффективно, если у цели есть бронирование в середине. Был случай, когда на Рупрехте по Ганноверу было 100 попаданий и 900 урона. Если отойти подальше, то снаряды начинают попадать по надстройке и оконечностям, а вблизи всё в корпус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв

Постараюсь написать об этом дырявом тазе цензурно. Очередная гениальная концепция от затейников и выдумщиков из Лесты: ПМК-линкор, по которому не должны стрелять. По линкору ближнего боя не должны стрелять, повторю эту абсурдную мысль ещё раз, на всякий случай. Он глотает весь урон, от кораблей любых типов и любых уровней. На нём можно не добраться до зоны действия ПМК против линкора пятого уровня. Авик шестого уровня представляет для него очень серьёзную опасность. Это корыто может не добить крейсер с парой тысяч очков здоровья, потому что тот вышел из зоны действия ПМК, а с ГК оно не попадает, и сгореть к чертям от этого же крейсера. Синоп в недавнем бою тридцать тысяч урона в нос мне выдал, когда я плыл на этой посудине в, так сказать, ближний бой. Но это барахло на первом месте по статистике среди прокачиваемых линкоров седьмого уровня. А Синоп - на последнем. И Нагато, который с пятнадцати километров оставит от этого корыта только лужу масла - на предпоследнем. Такие вот чудеса).

Изменено пользователем Body_Bag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

А как насчет игры в обычным рандоме? Он играбельный?

 

И ПМК-геймплей в рандоме проще на нем или на Gneisenau?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Среди одноклассников играбелен, но часто бросает к девяткам, а там приходиться мучаться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
786 публикаций
5 835 боёв
В 27.03.2024 в 19:50:16 пользователь ___ShuT_ сказал:

Среди одноклассников играбелен, но часто бросает к девяткам, а там приходиться мучаться.

Подскажите 7ку, на которой не приходится мучаться против 9ок? Генрих мне больше зашел в рангах, меньше фокусят, реже попадаются авики и, как правило, в рангах играешь с одноклассниками.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Спасибо!

 

Встретил в старом видео GetFun, что на нем эффективнее игра не на пмк-билде, а в живучесть (больше используется преимущество в точности орудий). Как по Вашему опыту, это актуальный совет для сегодняшнего рандома?

 

И, возможно, вопрос не совсем про конкретно этот корабль. Я видел в том-же видео (ссылка) на нем эпичный черно-красно-желтый камуфляж. Подскажите, можно ли его сейчас купить стандартный постоянный камо для этого корабля, или это эксклюзивная награда за ранний доступ к немецким лк? Или вообще за какую-то из коллекций его получают?

 

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
593
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации
Сегодня в 10:46:34 пользователь Captain_Azimuth сказал:

Встретил в старом видео GetFun, что на нем эффективнее игра не на пмк-билде, а в живучесть (больше используется преимущество в точности орудий). Как по Вашему опыту, это актуальный совет для сегодняшнего рандома?

ИМХО, не актуальный, в ветке можно играть в живучесть от ГК с 3 по 6 уровень, на 7 уже сомнительно. У Генриха после улучшения корпуса достаточная сила ПМК, чтобы ПМК-билд был эффективным. Точность орудий ГК у ветки довольно условная штука. Да, разброс там меньше чем у обычных линкоров, но распределение снарядов внутри этого разброса мягко скажем оставляет желать лучшего и чем дальше до цели, тем чаще будут плохие залпы. Кроме нюанса с точностью, отдельные важные характеристики ГК, начиная как раз с Генриха, отстают от собратьев из соседней ветки где-то на уровень. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×