Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Prinz Heinrich — немецкий линкор VII уровня (стартовая)

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций

ad151aae-21d8-11ec-9ab7-8cdcd4b147d4.jpg

Линейный крейсер типа Ersatz Yorck, предвосхищавший концепцию «быстроходного линкора». Непосредственное развитие типа Mackensen. Артиллерия главного калибра идентична основному вооружению линкоров типа Bayern.

 

ТТХ Вики

 

Особенности корабля:

  • 4х2 орудия ГК калибра 380 мм с перезарядкой 30 сек и дальностью стрельбы 17 км
  • ПМК с повышенной точностью. Максимальная дальность стрельбы 9.5 км
  • 2х4 ТА, торпеды идут на 10 км со скоростью 50 узлов

Сектор пуска торпед

Скрытый текст

image.png.1c9c3120430cd8bf1aa791b5be9804e0.png

  • Плохая маскировка — 15 км
  • Подводная цитадель. Центр корпуса хорошо защищён от крейсерских фугасов, но оконечности они легко пробивают

Это стартовая тема для обсуждения корабля.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[RARES]
Участник, Коллекционер
81 публикация
21 433 боя

Так ТА 2х3 или 2х4? На картинке под спойлером написано: "Торпедные аппараты: 533-мм Vierling", т.е. четырехтрубные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 05:21:23 пользователь Ajay_719 сказал:

Так ТА 2х3 или 2х4? На картинке под спойлером написано: "Торпедные аппараты: 533-мм Vierling", т.е. четырехтрубные.

2х3  в стоке, 2х4 в топовом корпусе. 

Изменено пользователем Eger_boec
Добавил
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 376 боёв

Лучшая версия гнизенау, и ПВО появилось более мение.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
205
[BRIZZ]
Участник
242 публикации

Не нравится мне как-то слово "Эрзац" в типе....)))

Надо на бронирование и вообще ТТХ поглядеть попристальней, так-то Гнейзенау из моих любимых корабликов.

Изменено пользователем kadis23
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 504 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 13:12:29 пользователь kadis23 сказал:

Не нравится мне как-то слово "Эрзац" в типе...

"Эрзац" в данном случае - "замена". В Германии времён Тирпица существовал "закон о флоте", который регламентировал количество кораблей в постройке и в строю, срок службы единицы и т.д. "Эрзац Йорк" - "крейсер для замены броненосного крейсера "Йорк"".

ЗЫ Пардоньте, если давно это знали, а я выпендрился))

  • Плюс 16
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
205
[BRIZZ]
Участник
242 публикации
Сегодня в 17:50:13 пользователь Cpt_Pollution сказал:

"Эрзац" в данном случае - "замена". В Германии времён Тирпица существовал "закон о флоте", который регламентировал количество кораблей в постройке и в строю, срок службы единицы и т.д. "Эрзац Йорк" - "крейсер для замены броненосного крейсера "Йорк"".

ЗЫ Пардоньте, если давно это знали, а я выпендрился))

Спасибо, не знал про такой закон.

При слове "эрзац" обычно приходят в голову всякие замены военного времени типа эрзац-бензина, эрзац-масла, эрзац-кожи и тому подобного барахла)))

Изменено пользователем kadis23
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации
В 21.10.2021 в 13:12:29 пользователь kadis23 сказал:

Надо на бронирование и вообще ТТХ поглядеть попристальней, так-то Гнейзенау из моих любимых корабликов.

 Поиграл, "Гнейзенау" тут-же продал, жалко было, столько на нём интересных боев прошло, но - оный теперь, уже не нужен.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
205
[BRIZZ]
Участник
242 публикации
Сегодня в 09:11:15 пользователь SKC34 сказал:

 Поиграл, "Гнейзенау" тут-же продал, жалко было, столько на нём интересных боев прошло, но - оный теперь, уже не нужен.

Что, этот новый настолько лучше Гнези?

Я как-то по ТТХ поглядел....кажется слабее. Бронирование похуже, ПВО тоже, перезаряд 30 сек против 26....при том что задние башни все равно подключаешь нечасто...чем он лучше-то, торпедами на 10км? А на кой они? В линкоры все равно в упор кидаешь...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации
Сегодня в 12:56:02 пользователь kadis23 сказал:

 ....при том что задние башни все равно подключаешь нечасто...

 Ну тогда, это не ваш корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации
Сегодня в 05:48:20 пользователь LynnayaRadyga сказал:

перки капитана на пмк надо качать на нем или нет

 По сути, основная ценность ветки от "семёрки" и выше, это и есть ПМК.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
В 25.10.2021 в 07:48:20 пользователь LynnayaRadyga сказал:

перки капитана на пмк надо качать на нем или нет

 Я прокачал и перки, и оборудование в ПМК. Дальность 9,5км! Это с флажком. Без - 9,1км.

Изменено пользователем Disellok
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[AT]
Участник
30 публикаций
11 962 боя
В 22.10.2021 в 09:11:15 пользователь SKC34 сказал:

 Поиграл, "Гнейзенау" тут-же продал, жалко было, столько на нём интересных боев прошло, но - оный теперь, уже не нужен.

Поддерживаю...Очень хорош,чертовски просто.

Изменено пользователем VORONASTEEL
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
205
[BRIZZ]
Участник
242 публикации

Что, и модули на нем все ПМК ставить? Как-то сомнительно....В основной ветке и Гнейзи, и Бисмарк все с неплохим ПМК, но реализовать его удается крайне редко. Про 9-10 лвл я и не говорю.

И это при том, что основная ветка вся с неплохим бронированием, а здесь оно слабее. Пока на эти 9 км подойдешь, решето из тебя сделают...судя по схеме бронирования, цитадель даже через нос вынимать будут)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 19:53:09 пользователь kadis23 сказал:

Что, и модули на нем все ПМК ставить? Как-то сомнительно....В основной ветке и Гнейзи, и Бисмарк все с неплохим ПМК, но реализовать его удается крайне редко. Про 9-10 лвл я и не говорю.

И это при том, что основная ветка вся с неплохим бронированием, а здесь оно слабее. Пока на эти 9 км подойдешь, решето из тебя сделают...судя по схеме бронирования, цитадель даже через нос вынимать будут)))

ПМК этой ветки нельзя сравнивать с ПМК старой! Это намного точнее и скорострельнее! ГК есть, но оно рандомно. Старайтесь разводить противника на ближний бой, в котором вы - король! Если не можете создать такую ситуацию, то ждите подходящего момента для врыва, в котором корабли этой ветки и показывают себя великолепно. Особенно это чувствуется с 8 уровня и выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Не знаю баг  это или нет, но заметил вот что.

На "старых" нем линкорах, торпеды врага спокойно проходят после винта (который сзади) и не наносят урона.

А вот на Генрихе уже много раз замечал, что когда торпеда должны была пройти после винта,   но задний винт как будто выступает из-за корпуса под водой и торпеда в него бьёт. Вот стрелкой показал куда примерно попала торпеда,  если  б я был на бисмарке торпеда бы просто прошла под кораблем. Речь идет об обычных торпедах эсминцев  или торпедоносцев авика.

shot-21.11.06_18.56.43-0819.jpg

Изменено пользователем barmen1982
отредактировал сообщение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
3 337 боёв

Выстрадал сабжа, чуть катнул, мнение примерно такое... Корабел забавный, на предков по геймплею не похож абсолютно. Мелких ололошников выпиливает вспомогательным калибром. На дне с унылым командиром слабоват, но судя по выбору перок, с толстым командиром должен существенно приподняться. Я в игре недавно, кораблей крупных уровней  у меня нету, потому сравнить не с чем. Но заметил, что если 3-4 перки прокатывает на 5-м уровне, то с повышением уровня толщина командира становится всё более критичной.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Почитал ваши комменты... Я в ту тему зашёл? Это же про новый ЛК7 Германии, верно? Вы его хвалите.. Я не понимаю за что. Два боя на нём скатал, оба с 9-ми. Какой же он бесполезный! Что за орудия, они вообще урон не наносят. Брони нет. Вернее сказать, брони нет совсем. Вообще совсем, абсолютно. Орудия косые и ничего не пробивают. Калибр как у Бисмарка, но до Бисмарка как до Луны пешком. Единственное, можно спикировать и убить торпедами. ПМК... ПМК чуть-чуть дамажит, убить в ноль никого не сможет.

P.S. По поводу ПВО и Гнези - видимо не застали вы Гнейзенау до передела авиков. У Гнези 128 мм орудия, в фул прокачке кепа в ПВО Гнезик крушил авиагруппы пачками. Все авики до восьмых включительно. Просто ссаживал две - три группы в воду, и больше никто не появлялся.

Изменено пользователем 222kym222
  • Плюс 12
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
3 337 боёв
Сегодня в 17:20:11 пользователь 222kym222 сказал:

Почитал ваши комменты... Я в ту тему зашёл? Это же про новый ЛК7 Германии, верно? Вы его хвалите.. Я не понимаю за что. Два боя на нём скатал, оба с 9-ми. Какой же он бесполезный! Что за орудия, они вообще урон не наносят. Брони нет. Вернее сказать, брони нет совсем. Вообще совсем, абсолютно. Орудия косые и ничего не пробивают. калибр как у Бисмарка, но до Бисмарка как до Луны пешком. Единственное, можно спикировать и убить торпедами. ПМК... ПМК чуть-чуть дамажит, убить в ноль никого не сможет.

P.S. По поводу ПВО и Гнези - не застали вы Гнейзенау до передела авиков. У Гнези 128 мм орудия, в фул прокачке кепа в ПВО Гнезик крушил авиагруппы пачками. Все авики до восьмых включительно. Просто ссаживал две - три группы в воду, и больше никто не появлялся.

Всё так, с 9-ми не может ничего, посчитал, что это из за слабого командира. Просто у командира бывают перки завязанные на ПМК, а вот как раз-то ПМК у этого корабля вполне достойные, двух эсмов добрал, пока от торпов вертелся, правда в топе был. Я не говорю, что это какая-то имба, он просто своеобразный. Командиров у меня нету толстых, что бы кардинально его покатать и вынести объёмный вердикт об играбельности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×