Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Schlieffen — немецкий линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 735 комментариев

Рекомендуемые комментарии

230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв
Сегодня в 12:07:41 пользователь LLIkinep сказал:

Лучше кратковременно просесть по пмк урону, зато уйти из сектора её носовых орудий и заставить вертеться, в итоге она потеряет в скорости, а через 20-30 сек окажется под ураганным градом пмк с другого твоего борта и уже никуда не денется. 

ураган начинается после 40сек непрерывной работы пмк, я про это. А кто-то засекал выше, что под ураганом отлетает под 2-3к урона в сек. и похоже на правду

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
Сегодня в 10:24:28 пользователь LLIkinep сказал:

Напомните мне скорость Бургуни, пожалуйста (подзабыл, давно не играл), что-то мне подсказывает, что она от Шлиффа не шибко-то способна оторваться даже на форсаже (тяжеловат кораблик) 

В максималке Бургунь едет 42 узла.   Шлифен только 39,4     На  Бургунь   вне инвиза   на  форсаже  с флажком  38,7

  А разницу в  2  узла   на стоке   или с флажком  вы будете  долго сокращать.  Тут куда больше будет зависеть  от того как часто будут кораблики подруливать   По крайней мере  что бы выжечь Шлифена у Бургуни  времени будет предостаточно.;)      

 

Сегодня в 10:27:17 пользователь is_alexx сказал:

Ставлю 1крур, что гр Sashelo на Бургундии разделает в заявленном конфиге немецкую выскочку под управлением командора Taz_2105.

))  Мне в общем то не лень и попробовать  за голый  интерес (без рублей) , хоть с Лютым на Шлифе хоть без . 

Конфиг  ( один из , второй  просто в живучесть) моей Бургуни есть в  профильной теме   Только на флажки нафармить надо)     

Изменено пользователем Sashelo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв
Сегодня в 17:17:52 пользователь Sashelo сказал:

Конфиг  ( один из , второй  просто в живучесть) моей Бургуни есть в  профильной теме   Только на флажки нафармить надо) 

Ваш конфиг никому не интересен ))). Задача простая, раз из 10 сжечь Шлифф ув. Таза в его 10перковом конфиге, раз уж он так уверен, щедр. Вопрос ваших финансовых сделок с водителем Шлиффа мне тоже фиолетов. Мне за Бургунь немного обидно, требую компенсаций моральных страданий!. Насколько я понял Таза, в отношении меня, в случае проигрыша раз из 10, 1крур/эквивалент дублонов он мне предоставит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
Сегодня в 10:56:35 пользователь LLIkinep сказал:

Во-первых, не 35, а 35,7, что дает нам разницу с форсированной Бургунью всего в 2,7 узла.

 

Сегодня в 10:56:35 пользователь LLIkinep сказал:

вы уверены, что он способен сжечь Шлиф за 5 залпов, пока действует её форсаж? 

Давайте тогда точней 

без флажка  Бургунь 32,0   Шлифен 34,1   разница 2,1

С флажком Бургунь 33,6     Шлифен 5,8  -   разница 2,2 

Где тут 2,7? 

 

Теперь Бургунь  на форсаже  без флажка 36,8( 37)  с флажком  38,64(38,7) 

Время работы  форсажа - без модерки - 180 сек - 6,9  залпа  без отчаянного  и  барабана.   С  модеркой  234 сек  - 9 залпов без отчаянного и барабана 

И тут не 5 залпов 

 

 

 

Сегодня в 17:43:04 пользователь is_alexx сказал:

Ваш конфиг никому не интересен ))). ,

А вы   вдруг стали  уполномоченным говорить за всех? )) 

Сегодня в 11:34:00 пользователь is_alexx сказал:

Да и передние 4 ствола Шлиффа, заточенные в ПМК без сведения,

Два ладно вам  , там разница  между    точностью и ПМК 15 метров  горизонтального рассеивания  Тем кто на Гробе  на 420х  играл   это будет вполне привычным )    

Сегодня в 11:08:56 пользователь is_alexx сказал:

А без ПМК и клинчей, Шлиффу с конечной хилкой, увы нечего противопоставить у

Есть - перезарядку ГК  в 23,8 сек   к примеру  ( если в 6_м слоте ее выбрать)    При этом  ПМК все равно будет кусачим 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв
Сегодня в 17:43:12 пользователь Sashelo сказал:
Сегодня в 17:43:04 пользователь is_alexx сказал:

Ваш конфиг никому не интересен ))). ,

А вы   вдруг стали  уполномоченным говорить за всех? )) 

Ветка есть для конфигов Бургундии отдельная ;-)

Делоф то, 1 (ОДИН) раз из 10 сжечь Шлиффа с 10перковым безпротеиновлютиковым кэпом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
Сегодня в 17:59:58 пользователь is_alexx сказал:

Ветка есть для конфигов Бургундии отдельная ;-)

так я и написал что смотреть  в профильной ветке,  а не в этой 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв

Ну раз все соучастнеки согласные на бой, дело за малым )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
Участник
703 публикации
Сегодня в 14:35:01 пользователь Taz_2105 сказал:

Ради интереса уже не интересно именно мне. ...

  ... и далее по тексту.

Ну нет, так нет.

 

P.S. Командира, можете прокачать, торопиться мне некуда, в этом вопросе. Визави должен быть в одинаковых условиях, другое мне неприемлемо, уж тем более фору - никогда не брал и не предвидится.  Как надумаете - пишите.

 Удачи в боях.

Изменено пользователем SKC34

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
427 публикаций

а я бы поучавствовал в зарубе,на бургундии. бургунди изничтожет шлиффена!

Изменено пользователем anonym_e639nb839Oo7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
В 18.01.2022 в 23:29:41 пользователь mike_81 сказал:

а я бы поучавствовал в зарубе,на бургундии. бургунди изничтожет шлиффена!

О результате  я уже можно сказать догадываюсь  Но хочется  убедится окончательно   и без поворотно  ;)   

Могу   если что  ради интереса на Шлифене покататься    Кепов  2   Лютый  21  и не Лютый  тоже 21))   

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 825
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
В 18.01.2022 в 17:17:52 пользователь Sashelo сказал:

В максималке Бургунь едет 42 узла.   Шлифен только 39,4

Да кому интересны упоротые сборки ЛК на скорость в инвизе? 

Разрешите по фактам пройтись:

1. Без форсажа Бургунь будет настигнута немцем. Без вариантов.

2. Играя в догонялки, Шлифу нужно просто переть вперёд, в то время как Бургуни придётся маневрировать и терять скорость, для задействования носовых орудий. А делать это придётся, потому что 380-мм маловато для уверенного дамага с одной кормовой башни в острый немецкий нос, это вам не Огайо, который легко может шить немца на отходе. 

3. Чтобы на полной скорости упереть Бургунь в линию, при условии, что корабли встречаются на центре карты, понадобится меньше 3-х минут и ещё минуты полторы, чтобы гарантированно посадить её на торпеды. Хватит этого времени француженке, чтобы сжечь Шлиф? Ну, я вот не уверен. Тем более, что и его орудия молчать не будут, а 420-мм довольно неплохо умеют ломать французские башни.

4. Лучший шанс Бургуни в противостоянии один на один со Шлифом - это подловить последнего на довороте во время сброса торпед (углы у второго веера - не очень комфортные) и разрядить в него два полных залпа ББ, используя расходник на быструю перезарядку. Да, в этом случае есть риск уйти в порт быстрее от сарделек, но Шлиф - не Кремль, бронебойные ест с особой охотой и тоже с высокой вероятностью может схлопнуться.

 

Если бы я играл на Бургуни, то приберёг бы форсаж и "барабан" до клинча (модерка на движки и так у меня на ней стоит). Возможно вообще не стал бы бегать от него, а навязал бы бой в циркуляции, стараясь развести на торпеды и уйти от большей их части за счёт форсажа и быстрого набора мощности (благо слоупочные торпы Шлифа такой шанс оставляют). Только в этом случае барабан даст реальное преимущество. А пытаться сжечь немца с быстрыми аварийками, забиваясь в угол, где ты будешь лишён манёвра - так себе идея, честно говоря. Она бы сработала, будь у Бургуни сторонний подсвет, чтобы она могла начать работать по немцу километров с 18-и, а так... Ну, или дайте ей калибр 450+. Вот за Огайо гнаться себе дороже. На Кремль я вообще боюсь выходить в ближний бой - один раз он моему Шлифу в нос под полтинник вынес - я аж подпрыгнул.:cap_wander: И так до него и не дошёл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Протестировал чутка ПМК в новом патче. Сначала поставил в тренька Коня, но они стреляют бб, заменил на Голиафа – за 79 попаданий ГК и 88 ПМК он не сломал ни одной установки ПМК. Потестировали с Тандерором (самые злые фугасы в игре), но на удивление за весь бой он сломал только 4 установки ПМК, да и то ПМК начало ломаться уже под конец боя. А вот торпедники отлетают на ура 
 

Скрытый текст

shot-22_01.19_11_38.24-0331.thumb.jpg.1864fb8a1ed271c89a4fceecbb3dea8e.jpg

 

:cap_rambo:

Скрытый текст

shot-22_01.19_10_13.41-0393.thumb.jpg.b409f882da949216266cb465e3a97c1f.jpg

 

Изменено пользователем Hans012
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 826
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 167 публикаций
18 840 боёв

Огромная просьба не устраивать в ветке тотализатор и нелегальные бои без правил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 825
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 14:23:35 пользователь Jadd сказал:

Огромная просьба не устраивать в ветке тотализатор и нелегальные бои без правил.

Упаси Посейдон! Дальше словесно-теоретических баталий не зайдёт. Поупражняемся в знании ттх и всяких *** тактик - и разойдёмся. Чёрную метку мне в профиль, если я не прав. :Smile_playing:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:23:35 пользователь Jadd сказал:

Огромная просьба не устраивать в ветке тотализатор и нелегальные бои без правил.

А было бы забавно на оф стриме посмотреть какой-то турик среди игроков 1 на 1 на  карте Океан, особенно если бы на это согласились статисты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
429
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
В 18.01.2022 в 23:29:41 пользователь mike_81 сказал:

бургунди изничтожет шлиффена!

Но только на средней дистанции.Сегодня катал ранги на Бургундии,Шлиффенов было много,без проблем они караются если не подходить к ним.Ему по надстройкам по 10к вынимается за залп.

Изменено пользователем pantel2000
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
Сегодня в 11:01:15 пользователь LLIkinep сказал:

Да кому интересны упоротые сборки ЛК на скорость в инвизе? 

Мне например ) 

 

Сегодня в 11:01:15 пользователь LLIkinep сказал:

1. Без форсажа Бургунь будет настигнута немцем. Без вариантов.

Вопрос не в том что будет  а вопрос  в том сколько на это время понадобиться.

2  узла разницы  это мало что бы  быстро догнать 

Сегодня в 11:01:15 пользователь LLIkinep сказал:

2. Играя в догонялки, Шлифу нужно просто переть вперёд, в то время как Бургуни придётся маневрировать и терять скорость, для задействования носовых орудий.

Если  Шлиф  идет  носом  у него  тоже   работают   только передние башни, лишь малая  часть ПМК  и  никаких торпед 

Сегодня в 11:01:15 пользователь LLIkinep сказал:

3. Чтобы на полной скорости упереть Бургунь в линию, при условии, что корабли встречаются на центре карты, понадобится меньше 3-х минут и ещё минуты полторы, чтобы гарантированно посадить её на торпеды. Хватит этого времени француженке, чтобы сжечь Шлиф? Ну, я вот не уверен. Тем более, что и его орудия молчать не будут, а 420-мм довольно неплохо умеют ломать французские башни.

Мне на Бургуни  Шлифены пока ни разу не сломали (да и  вообще редко ломают)     и как мы  помним   в  варианте движения  носом  пушек  у Шлифена будет мало   Хватит ли времени сжечь  - не факт 

Сегодня в 11:01:15 пользователь LLIkinep сказал:

А пытаться сжечь немца с быстрыми аварийками, забиваясь в угол, где ты будешь лишён манёвра

А зачем  в угол то забиваться  ? 

 

Сегодня в 11:01:15 пользователь LLIkinep сказал:

На Кремль я вообще боюсь выходить в ближний бой - один раз он моему Шлифу в нос под полтинник вынес - я аж подпрыгнул.

Прилететь может   от любого  но Кремль тоже горит)

 

Сегодня в 11:01:15 пользователь LLIkinep сказал:

Вот за Огайо гнаться себе дороже

  тоже не панацея ..  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 13:20:27 пользователь Hans012 сказал:

Протестировал чутка ПМК в новом патче. Сначала поставил в тренька Коня, но они стреляют бб, заменил на Голиафа – за 79 попаданий ГК и 88 ПМК он не сломал ни одной установки ПМК. Потестировали с Тандерором (самые злые фугасы в игре), но на удивление за весь бой он сломал только 4 установки ПМК, да и то ПМК начало ломаться уже под конец боя. А вот торпедники отлетают на ура 

С торпедами было предсказуемо, а то что ПМК живёт - это, прямо, от сердца отлегло. Очень боялся что вся ветка просто в тыкву превратится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
872 публикации
В 19.01.2022 в 19:43:47 пользователь Reisenkind сказал:

С торпедами было предсказуемо, а то что ПМК живёт - это, прямо, от сердца отлегло. Очень боялся что вся ветка просто в тыкву превратится.

Да за торпеды тоже обидно.

Почему-то японцы и французы, а также на 7 лвл ветки догадались прятать торпы под палубу, а вот на остальных кораблях - вообще никак.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
[OOMPH]
Участник
681 публикация
18 570 боёв

Меня глючит? После выхода патча Шлиффен принимает урон как не в себя, пробивается отовсюду, и в ромб, и в обратный ромб, в корму, в нос..Или мне везёт?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×