Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_QFi3V1HmJmWs

Ранги. Ну... Этот... Тот самый режим для фарма стали и дублонов.

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 570 боёв

Полностью согласен...
сделал 30 побед .И все зачем дальше играть не понятно...
А сейчас блицы так я на обычные забил)
В общем РБ это просто фармить сталь и дублоны для всех...
Но я не на столько толераст .И мне не приятно  играть с игроками которые вообще не понимают что делать с их крутым стальным кораблем идут и сливаются по кд....
Раньше хоть можно было помечтать что чувак на чем то стальном затащит)
А теперь только молитвы)

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
519 боёв

Мне кажется афтор топика, по своему лукавит или решает за всех игроков, если автор топика лютый задрот или статист и ему легко доходить до золота, то не значит что другим так же легко. Как по мне и по отзывам моих знакомых, эти ранги более задротные чем прошлая система рангов и в серебре все 1 звезда сохранения, плюс есть квалификация, так же разработчики не изменили как их просили за столько лет чтобы сохранения в бою звезд было хотя бы две, а не одна, в итоге  частенько бои переливаются в качели и чтобы перейти в золотую лигу приходится прилично по потеть и по терять времени, если тебе не повезет на команды или ты не супер эсмовод сохраняющий звезду в каждом бою итд, по мне прошлые ранги как-то даже были проще, и звезд сохранения больше. И я не могу сказать что сталь как-то обесценилась, ни так уж много ее дают, и на кораблик чтобы какой-то накопить, нужно много времени. Да у прошлой ранговой системы и этой есть свои плюсы, но так же и минусы, мне эти ранги больше понравились, так как есть азарт перехода в другую лигу итд, не понравились только качели и то что звезду можно сохранять в бою только за 1 место и часто этим пользуются те кто в бою хуже играли, но дольше выживали или брали точки в начале и у них дополнительный бонус к опыту из-за этого. Поэтому топи кастер лукавит, как задротство было так и осталось, ни так уж просто пройти средним игрокам до золотой лиги, а тем кто хуже играет тем более, стали не особо больше добавили чем раньше, по поводу за чем брать 1 место в золоте, по мне в золоте много статистов играет это тоже по своему свой азарт с ними по воевать, а ни только собирать ресурсы, в общем в золоте так же как и было в прошлых рангах в высшей лиге, те же нервы, пот итд. Просто мне кажется весь сыр бор из-за того что за 1 ранг в золоте награда не очень, значок на сбор камуфляжа, который так себе, ни кораблика ничего, вот народу и не особо нравится и боев надо с играть больше чем раньше, чтобы взять 1 место. А в теме написано все на оборот мол все легко, все обесценилось, нет это неправда в определенной мере, похоже просто на попытку обратить внимание чтобы вернули прошлые ранги, хотя по мне эти лучше, просто их надо доработать, про сохраненные звезды в обще улыбнуло, 1 звезда всего в серебре, а потом качели в квалифик еще надо пройти, а в золоте не звезд сохранения ни чего нет, играй не хочу, а люди все равно не довольны, просто ранги надо доработать, но по мне эти лучше, чем прошлые. Млин из-за каких-то рангов создавать тему на форуме, вы что маленькие что ли ?

Изменено пользователем detonate
  • Плюс 9
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 262
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 758 публикаций
25 523 боя
Сегодня в 06:43:45 пользователь detonate сказал:

Млин из-за каких-то рангов создавать тему на форуме, вы что маленькие что ли ?

Млин из-за какой-то форумной статейки про какие-то ранги писать такую стену букв, маленький что ли?

  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
В 12.10.2021 в 20:01:28 пользователь Tia_alLankarra сказал:

Новые ранги - это удобный режим, чтобы сбивать снежинки на кораблях без камуфляжей, флажков и капитанов, выполнять БЗ на таран и пробовать новые корабли и отчаянные тактики.

ага, рандомные одноуровневые бои с наградами, да еще и с комфортом можно корабли прокачивать и серебро фармить :Smile_trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[HONOR]
Участник, Коллекционер
263 публикации
В 12.10.2021 в 23:43:45 пользователь detonate сказал:

Мне кажется афтор топика, по своему лукавит или решает за всех игроков

Гм... У тебя даже 500 боев нет... Ну да, ну да...

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 12.10.2021 в 21:43:04 пользователь Flying__Penguin сказал:

Из чего такой вывод? Я хочу, чтоб жетончик было легче получить.

Вы сами припомнили тех, кто "халявно" получает почти весь набор стали и дублонов, так что это очень похоже на зависть.

Жетончик тем и ценен, что его трудно получить, зачем вам лёгкий жетон?

Если это слишком трудно, то в игре ещё много задач.

В 12.10.2021 в 22:35:08 пользователь Seaman_SmK сказал:

Раньше хоть можно было помечтать что чувак на чем то стальном затащит)
А теперь только молитвы)

Сейчас рандом стал более рандомным и токсичным, но это не по причине таких рангов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций

Изменение на лиги сделала ранги просто рандомом со сталью! когда были сезоны было престижнее взять 1 ранг а награды казались по настоящему заслужеными! Ожидание сезона было интересно и ставки на каких уровнях будет тоже! короче у меня свое мнение!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 439 боёв

Перестал играть в ранги и разочарован, поскольку потерял интерес к этой части игры.
Эта банальная гриндилка в текущем виде сломала мотивацию игроков стараться в бою и получается убила все те позитивные эмоции ради которых ты шёл в ранги. Ранги превратились в нудную, рутинную работу - пришёл, заставил себя зайти в такое то количество боёв лишь бы побыстрей, получил награду, которая тебе не так уж и дорога, и отвалился. Я лучше подработку в реале возьму, за неё хоть денег заплатят. Режим не вызывает никаких позитивных эмоций или желания стараться в боях где игроки тупо фармят, ну и 1 ранг уже не является значимым достижением, и совершенно не выделяет тебя среди игроков. Потеряно главное - престиж рангов и стремление добиваться 1 ранга. Пичально это всё...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
Сегодня в 06:22:13 пользователь artemon749 сказал:

похоже на зависть.

Это не зависть, а желание справедливости.
Почему те, кто не умеют играть, не хотят учится играть, у которых нету прогресса по игре и т.д. получают практически те же награды, что и опытные скилловые игроки, ещё и в разы проще, просто не слезая с десятого ранга? Если для Вас это норма, то сочувствую. 
Если так легко получать сталь, то почему так сложно получить жетон?
Почему его не выдавать за 5й ранг в золоте, или за 30 побед в золоте? Почему можно спокойно заработать 1000 стали, но так сложно достаётся ранговый жетон?
Ну захотели упростить разработчики жизнь большинству игроков с красно-зелёной статкой. Ну так а зачем фиолетам её усложнять?

Сегодня в 06:50:12 пользователь __TAURUS_ сказал:

Не играй в игру

палец вверх мем постирония - Создать мем - Meme-arsenal.com

самое умное и полезное что можно только написать

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв

Вы угораете? Какой фарм стали и дублонов?! Сколько там той стали и уж тем более тех дублонов?! Если не можешь позволить себе 1000-1500 дублонов вдонить, то тут или все таки на работу надо идти и реальные  деньги зарабатывать, а не сутками перед монитором сидеть. Или таки удалить клиент игры-т.к у нас тут 18+ вроде как ограничение.

Стали к примеру у меня много. Тратить мне ее не на что-что хотел купил давно, что осталось-банально не интересно и не буду покупать.

Как уже сказали выше-а что толку от этой стали? Корабли за нее, тем более годные-выходят ну ооооооооооочень редко. К тому же и до них добралась болгарка нерфа.  И да-таки режим для фарма стали-это КБ и только КБ. остальное как побочный заработок, халтура так сказать.

А нынешний режим-это возможность поиграть на кораблях своего лвл без попаданий в бою к +2лвл.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

Поностальгировал...

В прежних рангах я обычно останавливался на 5-м ранге. Задротство на качелях меня утомляет.

Новые ранги прохожу в серебре. Собираю призы за 40-50 боев. Это режим сбора плюшек и не более. О каких личных достижениях может идти речь когда один спринт ты проскакиваешь на 70-80%, следующий ползешь на 30-40%.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 051
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 134 боя
Сегодня в 09:22:47 пользователь Flying__Penguin сказал:

Это не зависть, а желание справедливости.
Почему те, кто не умеют играть, не хотят учится играть, у которых нету прогресса по игре и т.д. получают практически те же награды, что и опытные скилловые игроки, ещё и в разы проще, просто не слезая с десятого ранга? Если для Вас это норма, то сочувствую. 
Если так легко получать сталь, то почему так сложно получить жетон?
Почему его не выдавать за 5й ранг в золоте, или за 30 побед в золоте? Почему можно спокойно заработать 1000 стали, но так сложно достаётся ранговый жетон?
Ну захотели упростить разработчики жизнь большинству игроков с красно-зелёной статкой. Ну так а зачем фиолетам её усложнять?

палец вверх мем постирония - Создать мем - Meme-arsenal.com

самое умное и полезное что можно только написать

Можно (модно) поныть, не изменится ничего, так решили разрабы и всё, так понятнее? :cap_old:менее умелые, или с хлебушком игроки, тоже хотят стали и супер лодок, которые оказываются потом, сами не гнут, а дело в руках, но это ца, и его держат разрабы, дабы кушать. Что ещё непонятно? Объяснять политику партии? Я в рангах на эсме по 5-8 боёв первое место при соиве занимал, ясно что там за союзники, подряд, но их большинство и они тоже хотят откусить пирога из стали. :cap_old:а то уйдут вместе с другом Колей. Не заморачивайся, катай потихоньку, просто фарм. 

Изменено пользователем __TAURUS_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 222
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 517 боёв

вчера, на полигонном аккаунте, подлодки тестировал в бронзовой лиге )). там ещё тот КВН. с интересом и сегодня туда занырну )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 00:57:18 пользователь BOEHMOP_ сказал:

А меня устраивает. 7 кораблей, один уровень. 3 лиги - выбирай в какой играть по любимым корабликам, чтоб не в напряг. Можно получить сталь, при этом я бы не сказал что она прям льется рекой, ну и немного дублонов. Хороший режим который перестал быть режимом для задротов (за редким исключением редких фиолетов). 

Меня тоже устраивает. Золотой 1  ранг я всё равно навряд ли возьму. Нет столько времени да и желания. Тем более сейчас, когда в рандоме подлодки я туда не буду заходить. А в рангах как то проще к ним отношусь. А плюшки это всегда хорошо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций

Мда, похоже не нужно создавать темы на форуме, где много букв.
Многие сути не понимают, пишут о своём =))

Основной посыл этой темы - то, что в сравнении с легчайшим способом заработать в рангах сталь и дублоны, ранговый жетон получить в разы сложнее. 
И я очень хочу узнать почему так. Не только мнение обычных форумчан о этом, но и ответ разработчиков и приближённых к ним людей.

Изменено пользователем anonym_QFi3V1HmJmWs
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
Сегодня в 11:10:32 пользователь Flying__Penguin сказал:

Основной посыл этой темы - то, что в сравнении с легчайшим способом заработать в рангах сталь и дублоны, ранговый жетон получить в разы сложнее. 

Уже был ответ - чтобы ценность жетона была высока.

Пока не будет переработана система звезд и не будет раскрыт опыт за действия на каждом классе, любой игрок с достаточным временем (терпением) сможет пройти ранги. даже в золоте.

Господа "фиолеты" почему вы не требуете пересмотра системы звезд? почему топ6-7 получает звезду как и топ1 а ведь их вклад в победу иной.

 

ИМХО попытка заставить играть не на сохранение звезды (старые ранги) а на победу (новые, для фарма бонусов) удалась. но брать первые ранги стало еще сложнее. (даже в серебре, где я остался чтобы комфортно прокачать 8ки)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
В 12.10.2021 в 19:42:39 пользователь _R0NIN сказал:

1. К тому же за Ранговые жетоны можно купить камуфляж, который отличается только ВНЕШНЕ, но идет на корабли, на которых УЖЕ ПРЕДУСТАНОВЛЕНЫ камуфляжи с ТАКИМИ же самыми бонусами..

Вообще это касается не всех кораблей-  Скажем  ранговый  камок на Блэка   сильно отличается от его штатного собрата 

В 12.10.2021 в 19:08:34 пользователь Flying__Penguin сказал:

Разделение по лигам, игра и игроки в которых заметно различались, особенно на старте сезона.

Чем они простите отличались?  К примеру я   когда начал  играть практически без опыта  сходу доехал до 9 ранга   что  вполне соответствует нынешнему золоту .    Сейчас бронзу с серой пройти теоретически  сложней чем раньше взять девятку, как раз по той причине что не сгораемых рангов стало меньше   Просто посчитайте, сравните  звезды там и тут  ;) 

Единственное что  сейчас в золоте нет вышки    и поэтому    те кто на втором играют с теми кто на десятом    А раньше бы их разделили  5м рангом   и от этого у многих  подгорает  , их видите ли не обособили

 Проще стало получать плюшки , а не  сам первый ранг в золоте ,  за который, как вы правильно заметили,   награда сильно просела,  что собственно и сменило мотивационную часть  и ранги в основном превратились в гринд

Ну  так если вам плюшки не нужны   кто вам мешает  получать первый ранг   ради самого ранга,  а не ради плюшек?   30%   игроки?  Так на мой взгляд  если цель не плюшки  то они делают задачу только интересней ;)   

В 12.10.2021 в 22:35:08 пользователь Seaman_SmK сказал:

В общем РБ это просто фармить сталь и дублоны для всех...

Ну получили вы в золоте 26  побед , дальше то что ? Остановитесь? Если да то вот вам и ответ ради чего вы в ранги играете 

В 13.10.2021 в 11:24:47 пользователь Last_war сказал:

Пока не будет переработана система звезд и не будет раскрыт опыт за действия на каждом классе, любой игрок с достаточным временем (терпением) сможет пройти ранги. даже в золоте.

А раньше любой игрок  обладая  тем же набором не мог  взять первый ранг по вашему? 

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 796
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 150 публикаций
44 996 боёв
Сегодня в 15:27:35 пользователь Sashelo сказал:

Вообще это касается не всех кораблей-  Скажем  ранговый  камок на Блэка   сильно отличается от его штатного собрата 

то же самое и по флинту, но это два исключения...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 15:51:46 пользователь _R0NIN сказал:

то же самое и по флинту, но это два исключения...

Полагаю это потому что они оба когда то были наградными в старых рангах 

Но это не отменяет самого факта что такие камки есть  ) 

В 12.10.2021 в 23:43:45 пользователь detonate сказал:

Просто мне кажется весь сыр бор из-за того что за 1 ранг в золоте награда не очень, значок на сбор камуфляжа, который так себе, ни кораблика ничего, вот народу и не особо нравится и боев надо с играть больше чем раньше, чтобы взять 1 место.

Все так . Получатель  первого ранга из героя  увешанного наградами  ( много стали дублонов  жетонов, камков кораблей )   которые он мог продемонстрировать в рандоме превратился в    того  "кому делать  нечего"  и не может за счет рангов  как то выделиться  на фоне всех остальных  Это многих , в том числе и автора поста ,  похоже сильно задевает. Но вот признать это способен мало кто

В 13.10.2021 в 09:39:52 пользователь serg010903 сказал:

Новые ранги прохожу в серебре. Собираю призы за 40-50 боев. Это режим сбора плюшек и не более. О каких личных достижениях может идти речь когда один спринт ты проскакиваешь на 70-80%, следующий ползешь на 30-40%.

Именно это и определяет ваши   достижения   Если вы стабильно доходите туда куда можете дойти в силу своего  скила     К примеру я стабильно дохожу до 4го ранга   золота   с минимальным временем  достигая золотой лиги ( в этом сезоне со второго спринта,  в предыдущих  с третьего который был первым для золота и куда проходило не так уж много народа )  И после получения всех плюшек продолжаю играть так как соревновательная часть,  какая никакая, но все же присутствует и мне в рангах  интересны не только плюшки. Иначе зачем вообще качать , добывать корабли    

Ну а сами сезоны  только на первый  взгляд близнецы  , а по факту  отличаются и  картами, и  условиями   

 

В 13.10.2021 в 08:22:47 пользователь Flying__Penguin сказал:

Это не зависть, а желание справедливости.
Почему те, кто не умеют играть, не хотят учится играть, у которых нету прогресса по игре и т.д. получают практически те же награды, что и опытные скилловые игроки, ещё и в разы проще, просто не слезая с десятого ранга? Если для Вас это норма, то сочувствую. 

Разве те же? Разве  них горит заветная звездочка первого ранга ?  Или все же плюшки дороже?  ;)  

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×