Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Taz_2105

Линейные крейсера, живучесть

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
Сегодня в 06:31:21 пользователь Taz_2105 сказал:

Линейные крейсера  вобрали  в себя недостатки от обоих классов (линкоров и крейсеров). Подвижность линкорная, живучесть крейсерская, при этом даже занерфленная. С этим нужно что-то делать.

Тут много чего уже написали, в целом верного, но не разъяснили главного.

Нет смысла сравнивать Большие крейсера (БКр) с ЛК. БКр занимают слот КР, а не ЛК,  следовательно 1*1 БКр должен быть равен любому даже лёгкому КР. При том что у БКр больше ХП, больше калибр, для баланса и существует это механическое ограничение - большая пожароопасность по сравнению с другими крейсерами.

Изменено пользователем ShotNoise
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[EW]
Участник
127 публикаций
Сегодня в 12:45:46 пользователь plsql сказал:

вообще, есть отдельные представители бкр, которым бы это помогло. не йошино само собой, его заметности и дальности хватает, чтобы и уклониться, и, под фокусом 3+ стволов, отсветиться.

 

всякие аляски, эгиры, карно. с заведомо меньше дистанцией боя. вот там - да. с другой стороны, о бб снарядах бкр тому же петропавловску только мечтать. хотя, казалось бы, профильный ббшник, да :)

Понятное дело, что йошино страдает от этого недуга меньше одноклассников. Если Вы всю тему прочли, то я уже неоднократно указывал, что йошино был приведен просто в качестве примера купленного мной крейсера. Проблемы же озвучивал именно относительно всех представителей подкласса. Лично наблюдал, как Хабаровск за 2 минуты просто нещадно сжёг пуэрто-рико. Сначала повесил 2 пожара, а после прожатия ремки навесил ещё 3. А мог я так понимаю и 4 повесить. ХП там таяло просто на глазах. Собсно насмотревшись подобного и обратил внимание на то, что корабль мой горит как-то долго относительно других. Вот решил тему поднять. Менять нужно абсолютно все БКр. Я за это.

П.С. Если верить прошипсу, то ббшки у Петропавловска уступают только кроншдтату и сталику. Остальные БКр не дотягивают до его пробития очень много.  У него оно на секундочку выше, чем у 380 ых стволов на линкорах. Так что тут не соглашусь, бб у Пети архиимбовые.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв
Сегодня в 14:33:55 пользователь Taz_2105 сказал:

П.С. Если верить прошипсу, то ббшки у Петропавловска уступают только кроншдтату и сталику. Остальные БКр не дотягивают до его пробития очень много.  У него оно на секундочку выше, чем у 380 ых стволов на линкорах. Так что тут не соглашусь, бб у Пети архиимбовые.

коллега, у вас профиль закрыт. я не знаю, катали ли вы петропавловск. так вот. аляска или йошино цитаделят лк на куда большей дистанции, чем петропавловск, по моему впечатлению, не сопоставимо просто, как по мне. конечно, это мое личное субъективное мнение. 

 

по крейсерам то понятно, что петропавловск, что бкр отлично работают.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
Сегодня в 14:38:02 пользователь _Spirit12_ сказал:

Так их надо сравнивать не с Крейсерами, а линкорами. А на их фоне результаты хуже у меня, так что их ещё и аппать надо малость. 

Почему с линкорами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 14:33:55 пользователь Taz_2105 сказал:

Понятное дело, что йошино страдает от этого недуга меньше одноклассников. Если Вы всю тему прочли, то я уже неоднократно указывал, что йошино был приведен просто в качестве примера купленного мной крейсера. Проблемы же озвучивал именно относительно всех представителей подкласса. Лично наблюдал, как Хабаровск за 2 минуты просто нещадно сжёг пуэрто-рико. Сначала повесил 2 пожара, а после прожатия ремки навесил ещё 3. А мог я так понимаю и 4 повесить. ХП там таяло просто на глазах. Собсно насмотревшись подобного и обратил внимание на то, что корабль мой горит как-то долго относительно других. Вот решил тему поднять. Менять нужно абсолютно все БКр. Я за это.

П.С. Если верить прошипсу, то ббшки у Петропавловска уступают только кроншдтату и сталику. Остальные БКр не дотягивают до его пробития очень много.  У него оно на секундочку выше, чем у 380 ых стволов на линкорах. Так что тут не соглашусь, бб у Пети архиимбовые.

Хабаровск не сможет сжечь бкр типа ПУ за 2 минуты,могу в дуэльку сходить с любым Хабаровском на ПУ.Скромнее надо быть.Так же и Йошино даст по морде тому же Хабаровску,ибо там баллистика еще настильнее и фугасы еще злее,по-сравнению с ПУ.Куча хп, скорость ,торпеды,отличное ПВО. Корабль заточенный на снайперский бой с защитой от авиков.может вполне постоять за себя и напихать.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[EW]
Участник
127 публикаций
Сегодня в 15:08:22 пользователь plsql сказал:

коллега, у вас профиль закрыт. я не знаю, катали ли вы петропавловск. так вот. аляска или йошино цитаделят лк на куда большей дистанции, чем петропавловск, по моему впечатлению, не сопоставимо просто, как по мне. конечно, это мое личное субъективное мнение. 

 

по крейсерам то понятно, что петропавловск, что бкр отлично работают.

Да катал, я его сразу за свободку открыл, как только он вышел в релиз. Доставал цитки и с кремля и с британцев. Про Ямато вообще молчу. Было за залп 9 цитаделей один раз по нему. Ну с небольшого расстояния. 

Если не лень, откройте прошипс и сравните пробитие всех крейсеров 10 лвл. Удивитесь очень. 

А почему у вас Аляска или йошино цитаделят на большей дистанции, могу предположить, что из за баллистики через палубу залетело. Петя таким похвастаться не может в виду настильности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 15:08:22 пользователь plsql сказал:

коллега, у вас профиль закрыт. я не знаю, катали ли вы петропавловск. так вот. аляска или йошино цитаделят лк на куда большей дистанции, чем петропавловск, по моему впечатлению, не сопоставимо просто, как по мне. конечно, это мое личное субъективное мнение. 

 

по крейсерам то понятно, что петропавловск, что бкр отлично работают.

У Петропавловска третья строчка пробиваемости среди всех крейсеров,первые две занимают Сталинград и Кронштадт.У Петропавловска на 10км дистанции- 530мм пробития в 90гр борт.Тут даже многие линкоры завидуют,к слову.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[EW]
Участник
127 публикаций
Сегодня в 15:14:55 пользователь Eger_boec сказал:

Хабаровск не сможет сжечь бкр типа ПУ за 2 минуты,могу в дуэльку сходить с любым Хабаровском на ПУ.Скромнее надо быть.Так же и Йошино даст по морде тому же Хабаровску,ибо там баллистика еще настильнее и фугасы еще злее,по-сравнению с ПУ.Куча хп, скорость ,торпеды,отличное ПВО. Корабль заточенный на снайперский бой с защитой от авиков.может вполне постоять за себя и напихать.

Может или не может мне доказывать не надо. Я вроде не говорил, что Пуэрто с ним 1на1 воевал, он занят был другими кораблями, хабарь безнаказанно его сжёг быстрее, чем тот понял, что надо бы отступить. Понятное дело хабарь 1на1 сольет в пвп. Тут был пример повышенной горючести кораблей. Успел выгореть до того, как КД ремки прошло.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 672
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 334 публикации
Сегодня в 11:02:18 пользователь Taz_2105 сказал:

Википедия Вам в помощь. Йошино самый что ни на есть линейный крейсер.

А касательно остального. У вас у всех что образование в 3 класса и до конца текст дочитать и понять вера не позволяет? Повылазили откуда-то не понятно зачем. У одного там Сталинград жгут, у другого йошино , третий советы раздает после того, как я уже сказал, что мне они не нужны. По-человечески попросил, давайте конкретно по теме длительности пожаров на больших крейсерах. Но нет: "читать до конца не буду, но свои 5 копеек не в тему вставлю"! 

Не хочу никого обидеть, но целевая аудитория в который раз подтверждает свой уровень. 

Решил что-то нормальное предложить, так обязательно находится "умники", которые все обосрут. 

Невозможно с Вами общаться.

Не ругайтесь, господа. Вы оба интересно пишете (я и о Джузеппе), и да ТС у оппонента опыт есть, и по-более вашего и моего вместе взятого. Так что корректней, и в споре родится истина.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 16:08:49 пользователь Taz_2105 сказал:

Так глядишь действительно к консенсусу придем.

разрабы уже писали вскоре после перепила перков - "В среднем ЛКр стали жить меньше, но не существенно. Всё норм. Возврата не будет." Не думаю, что их позиция поменялась

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[EW]
Участник
127 публикаций
Сегодня в 16:38:00 пользователь Alexahiks сказал:

разрабы уже писали вскоре после перепила перков - "В среднем ЛКр стали жить меньше, но не существенно. Всё норм. Возврата не будет." Не думаю, что их позиция поменялась

Ага. Особенно после ввода ПЛ не существенно). Потратил ремку на импульс, сразу после этого выгорел на пол ХП. И как понять не существенно? 10, 20 процентов? Где то тут уже грань между комфортной игрой и постоянно борьбой с пожарами, перезарядкой ремки и хилки. Корабли в первую очередь аркадная игра, а не экономическая стратегия. А сейчас мне видится это так. Чуть не угадал с временем прожатия ремки, повезло если в порт не ушел, а просто недобитком остался. И я не утрирую. Сядьте на большой корабль и посчитайте сколько раз в бою вы судорожно будете выгадывать когда же поремкаться. Это какой-то внутренний симулятор лотереи получается.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Расскажите какой именно БКР сейчас жутко страдает от пожаров ? Сталик по прежнему лучший крейсер 10 уровня, Пуэрто Рико в целом нормально себя чуствует, у Йошино проблем именно с пожарами вообще никогда не было. Все 9ые БКР тупо лучше прокачиваемых крейсеров.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 15:23:06 пользователь Taz_2105 сказал:

Может или не может мне доказывать не надо. Я вроде не говорил, что Пуэрто с ним 1на1 воевал, он занят был другими кораблями, хабарь безнаказанно его сжёг быстрее, чем тот понял, что надо бы отступить. Понятное дело хабарь 1на1 сольет в пвп. Тут был пример повышенной горючести кораблей. Успел выгореть до того, как КД ремки прошло.

Что значит вроде,читаем.Стоит утвердиться ,или вообще не писать.Если крейсер стреляется с другими кораблями,он получает хороший урон,тогда ваши "нещадно" и прочее ,не имеет ничего общего с той картиной происходящего,Стоит подтвердить свои слова реплеем хотя бы,чтобы балаболом не прослыть,А то хабарь нещадно выжигает бкр,который внезапно ,нещадно поливают еще пачка других кораблей."Мы пахали -я и трактор"

Цитата

Лично наблюдал, как Хабаровск за 2 минуты просто нещадно сжёг пуэрто-рико.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
10 121 бой

Чего ополчились, человек в основном посыле прав, пусть не до 30, но до 45 секунд пожар точно нужно убавить.. Или "личный неприязнь" к этим кораблям? Напихивают знатно когда подставляетесь?))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
3 533 боя
Сегодня в 17:55:19 пользователь Tarindel сказал:

Расскажите какой именно БКР сейчас жутко страдает от пожаров ?

любой, попытавшийся танковать. два пожара в надстройку прилетает тупо от бычка боцмана. будет танковать и давить - еще и на носу легко получит. три пожара это считай процент хп в секунду лол. баланснейшая механика в мире игр учитывая, что для пожара фугасу даже пробивать не нужно. нужно тупо попасть.

и вот, ранее давившие и танковавшие сталик с аляской, играют на ретирадке и из-за спин. видимо новым веточкам дают дорогу, а то донатить не в чего будет.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв
Сегодня в 08:18:55 пользователь FatFunck сказал:

Учитывая дальность стрельбы Йошино, вообще слабо представляю себе кто вас там выжигает.

Другой йосино с корректировщиком)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

С одной стороны, я согласен, что было бы хорошо срезать пожары у БКР. 45сек - в самый раз. С другой, если посмотреть на серверную статистику, то они чувствуют себя прекрасно и в нынешних реалиях. По винрейту среди кр9-10 первые 8 строчек занимают БКР. Проседает только Йошино, и слабовато Пуэрто смотрится. У остальных все хорошо. По урону тоже все БКР в первой половине, у Агира только проблемы. Если еще вернуть им былую живучесть...

Вот кому я не понимаю, за какие заслуги выписали такие пожары, это голландцы 8-9.  Особенно 8.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
В 26.10.2021 в 08:18:55 пользователь FatFunck сказал:

Учитывая дальность стрельбы Йошино, вообще слабо представляю себе кто вас там выжигает.

Ямато? Или мусаси.

В 26.10.2021 в 23:39:58 пользователь Astrictt сказал:

С одной стороны, я согласен, что было бы хорошо срезать пожары у БКР. 45сек - в самый раз. С другой, если посмотреть на серверную статистику, то они чувствуют себя прекрасно и в нынешних реалиях. По винрейту среди кр9-10 первые 8 строчек занимают БКР. Проседает только Йошино, и слабовато Пуэрто смотрится. У остальных все хорошо. По урону тоже все БКР в первой половине, у Агира только проблемы. Если еще вернуть им былую живучесть...

Вот кому я не понимаю, за какие заслуги выписали такие пожары, это голландцы 8-9.  Особенно 8.

Если по статистике изменения не особо повлияли, то почему не откатить? Ониж не влияют, а людям приятно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 08:48:23 пользователь Alexahiks сказал:

Ямато? Или мусаси.

Если по статистике изменения не особо повлияли, то почему не откатить? Ониж не влияют, а людям приятно

Так это за последний месяц стата. После всех изменений. Если откатить - начнут гнуть еще сильнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 08:59:44 пользователь Astrictt сказал:

Так это за последний месяц стата. После всех изменений. Если откатить - начнут гнуть еще сильнее.

Ну как бы у меня кроме юши все остальные есть. Я согласен страдать на Аляске со Сталиком

Собственно все линейки не особо просто получать. Пусть у обладателей хоть какая радость будет.

 

// Но как я писал выше - не введут изменения. Им и так хорошо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×