Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обзор обновления графики

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 729 боёв
В 28.10.2021 в 16:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Кстати, вы уже могли оценить эти новые технологии непосредственно в игре. Мы часто используем временные игровые режимы для теста потенциальных новинок. Не стали исключениями и Ключевой бой с «Большой» и «Сумеречной охотой». Научно-фантастическая карта «Полигон», созданная для этих событий, сделана с помощью тайловых материалов.

 

А я то думаю, чего это в полигоне фризы появились. Причем только в полигоне. Единичные (пару раз за бой), небольшие (по 0,5-1 сек), но регулярные (в каждом бою). А это, оказывается, уже новые технологии работают. Ну-ну.

Изменено пользователем kroxa_vova
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 13:37:22 пользователь T_REX_18 сказал:

Новая графика это конечно здорово , но что будет с этим обновлением , будет плохой ФПС . У кого старенькие компы будут испытывать неудобства включая меня , в танках такая же история выпустили обновление упал ФПС играть стало невозможно поэтому перешёл в корабли сейчас и здесь будет тоже самое изменится графика изменится ФПС . Да ещё зачем нужен подводный мир если  под воду никто не смотрит .

Друг мой (искренне), да ты во многом может и прав, но ведь и ты пойми, ну нельзя, нельзя идти вперед оставаясь на месте, это ведь и в части графики и анимации и прочих аспектов этой игры касается. Ну нельзя просто нельзя получать прибавочный пройдут (профит), например, в сельском хозяйстве с высокой долей ручного труда, автоматизация всегда жертвует количеством вовлеченных в производства продукта людей, которые потом по-факту оказываются "за бортом". Так и в игре, нельзя становиться лучше, используя современные технологии воспроизводства графики, исключая необходимость установки устройств её воспроизводящих. До определенного момента может и да, но всегда настанет та критическая черта, за которой уже пора совершить переход от одного состояния в другое. Я понимаю, что не по своему желанию, у многих из нас характеристики железа такие, какие не в полной (не достаточной) мере подходят для воспроизводства игры, но что поделаешь, ведь и разработчиков в этом обвинить нельзя. Иначе им надо было просто выпускать WOWS блитц и не париться изначально. У меня у самого "семеро по лавкам", компьютер старый, единственно, что я обновил, хотя и понимаю что она не работает так как надо, это видеокарту (поставил GF 1660 ti TUF). Так что я тебя понимаю, но железо придется обновлять рано или поздно всем, мир уже давно ушел от "жигулей и москвича", которые не убиваемы даже через 50 лет, главное иметь прямые руки и умение ремонтировать.

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 5
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 290
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
24 960 боёв

i5-3570, 16Gb, nvidia760/2Gb

пойдет новый графоний?

Изменено пользователем OKynb
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 352 публикации
46 426 боёв
Сегодня в 09:16:07 пользователь Poseidon_rage сказал:

Друг мой (искренне), да ты во многом может и прав, но ведь и ты пойми, ну нельзя, нельзя идти вперед оставаясь на месте, это ведь и в части графики и анимации и прочих аспектов этой игры касается. Ну нельзя просто нельзя получать прибавочный пройдут (профит), например, в сельском хозяйстве с высокой долей ручного труда, автоматизация всегда жертвует количеством вовлеченных в производства продукта людей, которые потом по-факту оказываются "за бортом". Так и в игре, нельзя становиться лучше, используя современные технологии воспроизводства графики, исключая необходимость установки устройств её воспроизводящих. До определенного момента может и да, но всегда настанет та критическая черта, за которой уже пора совершить переход от одного состояния в другое. Я понимаю, что не по своему желанию, у многих из нас характеристики железа такие, какие не в полной (не достаточной) мере подходят для воспроизводства игры, но что поделаешь, ведь и разработчиков в этом обвинить нельзя. Иначе им надо было просто выпускать WOWS блитц и не париться изначально. У меня у самого "семеро по лавкам", компьютер старый, единственно, что я обновил, хотя и понимаю что она не работает так как надо, это видеокарту (поставил GF 1660 ti TUF). Так что я тебя понимаю, но железо придется обновлять рано или поздно всем, мир уже давно ушел от "жигулей и москвича", которые не убиваемы даже через 50 лет, главное иметь прямые руки и умение ремонтировать.

в этой ситуации надо слишком много факторов учитывать.

количество игроков, распределение компов по "новизне" (характеристики), возможность обновить железо (текущую ситуацию с видеокартами),  платежеспособность аудитории, распределение аудитории по странам , средние доходы, относительная доступность железа .... и много чего, игра не только у нас пользуется популярностью, поэтому надо знать, а на какую аудиторию рассчитывают разработчики ... Надо учитывать возможный отток аудитории из-за невозможности выдержать требуемые параметры... Сколько процентов компов будут соответствовать им?

Вот у меня соклановец, месяц назад выпал из игры , вернулся неделю назад , умер комп на котором играл, он собирал железо по своим доходам (причем оно не сильно лучше чем было, но стоит гораздо дороже), и сейчас играет без видеокарты - на встроенной в проц, практически на минималках ... так что ему эти красоты сильно до лампочки - лишь бы вообще запустилось ...

 

Поэтому  очень важно понимать какие параметры в настройках графики на что влияют, вот поэтому все более необходимым становится видео из разряда "Как это работает" - "Настройки графики и на что они влияют", нам уже рассказали про пожары, затопления,  пробитие, броню ... пришло время снять видео про то, что за параметры на вкладке "графика" и как они влияют на игровой процесс.

Ау ... разработчики, услышьте ...

 

Сегодня в 09:38:08 пользователь OKynb сказал:

i5-3570, 16Gb, nvidia760/2Gb

пойдет новых графоний?

скорее всего, да, но этих красот вы точно не увидите, либо придется выбирать - игра без красот и без лагов, игра с красотами , но в режиме слайдшоу ...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Обновление графики это суперское изменение. Спасибо!!!

Изменено пользователем anonym_k7ve0BsqSjc0
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
Сегодня в 08:37:22 пользователь T_REX_18 сказал:

У кого старенькие компы

   Извини, но скажу прямо! И что, те у которых не старенькие компы, должны быть на одном уровне по графике с"компьютерными мыльницами"!? У меня к слову, не супер\пупер навороченный комп. Обычный. Проц. i5 9400F и  видяха 1650. И соответственно он не по заоблочной цене. И собран 2 года назад. Что по мерка уж оч. продвинутых пользователей ПК, тоже архаизм. Но при этом все настройки по мах, и комп, в окно при этом, не улетает. Зато эстетическое удовольствие, от обзора окружающего мира, получаю.  И если говорить, что дескать я захожу стрелять, и мне красоты не нужны, то тогда, следуя этой логике, для пострелушек хватит или уточек, или подводный бой, а ля Денди!

  Скажу банальность. Но мир не стоИт на месте, развивается. И мы часть этого мира. И если стараться быть, по мере возможности, в ногу с этим миром, надо прикладывать усилия. В том числе и финансовые. Это я сейчас про апргрейд компьютера. Что делать?!  

Сегодня в 11:56:19 пользователь p2k_int сказал:

возможный отток аудитории из-за

А обратный вариант не рассматривается? Что если те, у которых соответствующее железо скажут. А на кой мне это "Денди"!?

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 17:43:08 пользователь Disellok сказал:

А обратный вариант не рассматривается? Что если те, у которых соответствующее железо скажут. А на кой мне это "Денди"!?

Очень разумный и обоснованный контрдовод. Я вот любитель иногда погамать в денди, и тогда я запускаю эмулятор онлайн. Но действительно зачем мне wows уровня NES, когда есть Super Battleship, пусть и пошаговый, на сегу.:cap_hmm: Тогда проще продолжить ностальгировать по геймплею и забить на графоний, в целом адептом которого я не являюсь.

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
309 публикаций
10 960 боёв

Предложение=сделайте тогда разделение, как в танках, на лайт версию и супер-пупер у кого боевые вертолеты вместо компьютера. Я никогда не рассматриваю домики и деревья на островах. И перегружать видеокарту ненужной мне супер-пупер графикой не вижу смысла. Игра ведь не про рыбок, травку и деревья с домиками. Спасибо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[IEVEI]
Старший альфа-тестер
150 публикаций
29 598 боёв

Не удачное время с переходом на новые технологии - с нынешними ценами на видеокарты.

Мне эти улучшения не нужны играю на старой видюхе EN240GT на минималках, ибо 60-120 тыс не готов выложить

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации

Главное, что бы мой старенький "запорожец", всё это потянул ... .

 

P.S. Скажите, а парусник (уже не первый раз встречается картинка с ветроплавом), это так просто или намёк ... ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

HDR тут вообще не нужен. Он на приставках давно есть, толку никакого. Тв в среднем ценовом диапазоне по яркости 500 нит не превышают, китайцы дай бог 300. А вот новые анимации это всегда хорошо и дорого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
Сегодня в 19:26:02 пользователь lednik31 сказал:

и ушли в танки,

  А что, там графика не менялась, и улучшений не было?! Ну - ну ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв

А куда будет уместно задать вопрос, почему авианосцы, линкоры и крейсера качаются на волнении в порту, а эсминцы и ПЛ стоят как памятники? Это баг или фича?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Это красиво. У меня хоть комп тянет все это на ультрах, но мне все равно ничего из этого не надо в бою и оно будет отключено (или графика пониженна на минимум), так как я никогда не рассматривал острова с их деревьями или какой там след оставляет корабль. Это все только отвлекает. Лично мне из последних понравились обновления эффектов, типа взрыв от попадания снаряда в цитадель и тому подобное, что может полезным в бою.  И да, особо удивило добавления птиц и рыб в игру. Почему эти птицы и рыбы такие огромные, что могли бы утащить членов экипажа корабля (если бы они были нарисованы на кораблях)? Тут корабли, которые имели по 200-260 метров кажутся игрушечными, а животный мир так вообще как с Мезозойской эры убежал. Думаю, должны быть более расширенные пользовательские настройки графики, чтобы включать/отключать все это и каждый игрок делал игру комфортную для СЕБЯ! Если условный там Вася киберкотлет и сосредоточен максимум на игре, или у него слабый ПК, то он просто мог отключить все ненужное для него. А какой-нибудь условный Петя, который пришел как просто поиграть и насладиться красивой графикой, то мог все это выкрутить на максимум, чтобы было приятно для глаз. Должен быть выбор у всей аудитории мира кораблей.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций

Мне вот интересно - накой черт в игре про корабли улучшенное отображение деревьев , улучшенный свет через листики и ашди текстуры островов?  Кто то  разглядывает острова и деревья в бою? Тут как бы корабли а не танки стоящие пол боя в кустах. С новой водой вопросов нет.  Вы хотите графику улучшить , так гляньте как у соседей выглядят эффекты стрельбы ГК и зениток , как замоделены корабли . Красиво , атмосферно. Лучше бы в этом направлении работали , а не рисовали листочки , которые в юх не вперлись никому.

Изменено пользователем anonym_qTrmkcKjMiXx
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв

Я думаю, он имел в виду, что без вызова и превозмогания нет интереса к игре.

Не всем же заходит геймплей от синей линии, с одной рукой в штанах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
Разработчик
51 публикация
1 940 боёв
В 28.10.2021 в 16:10:31 пользователь Roman_13_ua сказал:

Лично мне эти "Улучшения" графики не нужны. Играю на минималках

В 28.10.2021 в 16:24:06 пользователь ru1719 сказал:

Может есть смысл дать возможность людям со слабыми граф картами играть на аскетичных, не требовательных к вычислениям картах?!

В 28.10.2021 в 16:52:08 пользователь FloyWin сказал:

Огромная просьба. Оставьте минимальные настройки для тех, у кого ноутбук слабый или ПК.


Всем привет!

У некоторых игроков есть опасения по поводу производительности на слабых компьютерах. При работе над новым визуалом мы всегда очень внимательно следим за производительностью, в том числе на низких и минимальных настройках. В ходе переработки удалось оптимизировать, либо полностью заменить старые технологии на более усовершенствованные и быстрые. В виду этого хочется сразу заверить, что производительность на низких и минимальных настройках останется без изменений,  станет несколько лучше и FPS даже подрастет. Поэтому для игроков со слабыми компьютерами эти изменения также будут полезны, возможно даже больше, чем игрокам на высоких настройках.

Всем удачных боев!

  • Плюс 16
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 388 боёв
Сегодня в 15:31:33 пользователь MiVlaX сказал:

При работе над новым визуалом мы всегда очень внимательно следим за производительностью, в том числе на низких и минимальных настройках.

Спасибо за этот ответ. Приятно, что вы, как представитель разработчиков, пришли и просто по человечески откликнулись на волнующие людей темы.

Надеюсь, и ваши коллеги иногда будут коротко отвечать на вопросы, чтобы мы меньше гадали и больше знали.

Успехов в работе!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
Сегодня в 15:31:33 пользователь MiVlaX сказал:


Всем привет!

У некоторых игроков есть опасения по поводу производительности на слабых компьютерах. При работе над новым визуалом мы всегда очень внимательно следим за производительностью, в том числе на низких и минимальных настройках. В ходе переработки удалось оптимизировать, либо полностью заменить старые технологии на более усовершенствованные и быстрые. В виду этого хочется сразу заверить, что производительность на низких и минимальных настройках останется без изменений,  станет несколько лучше и FPS даже подрастет. Поэтому для игроков со слабыми компьютерами эти изменения также будут полезны, возможно даже больше, чем игрокам на высоких настройках.

Всем удачных боев!

Хочется , очень даже , Вам верить , но , боюсь , что так не получится ! Судя по всему , у Вас будет очень много жалоб на производительность на низах . И не тока . И , как всегда , будет куча извинений и исправлений  обнов . 

Изменено пользователем anonym_nJBMgQYs1PsM
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×