Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Attack777

Карма реальность и проблемы

В этой теме 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
319 публикаций
Сегодня в 16:14:45 пользователь Nord_351 сказал:

Ничего ваша статистика не показывает.

Статистика как раз таки все прекрасно показывает. Да, ее можно целенаправленно повышать, играя постоянно отрядами, ***я на низких уровнях или катая имбы.

Но все это прекрасно будет видно, если копнуть чуть глубже в профиль.

Если у игрока 45 процентов винрейта, то он тянет свою команду на дно, постоянно совершая грубейшие ошибки. И минусы ему за это пихают вполне ожидаемо. И вместо бессмысленных тем ему лучше залезть на ютуб и посмотреть обучающего контента, благо его вагон. А так же посмотреть реплеи тех боев, где ему накидали пачку минусов, и хорошенько подумать "что я делал не так", а не "что команда делала не так"

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 16:34:12 пользователь _R0NIN сказал:

Автор считает себя обделенным плюсиками?

Для автора лайфхак:

Берёшь несколько друзей. Выходишь с ними на 1-2-3 в кооператив 1-го уровня. С очень большой долей вероятности все попадут в один бой. Ты плюсуешь их, они плюсуют тебя. Повторять бесконечное число раз. В конце месяца можно гордо выложить скрин с кармой на форум.))))

 

:Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
Сегодня в 16:42:14 пользователь The_SkiT сказал:

Возможно, оставить что-то типа опции "мешает играть", но чтобы она шла не в карму человеку, а в статистику разработчикам

Поддерживаю. Два пункта в меню кармы "мешает играть" и "некорректное поведение в чате" нужно отделить от понятия кармы, поскольку они являются не оценкой игры, а сообщеием о нарушении правил игры и предполагают последующую проверку со стороны разработчиков.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 026 боёв
Сегодня в 16:43:11 пользователь diGGst сказал:

 

Если у игрока 45 процентов винрейта, то он тянет свою команду на дно, постоянно совершая грубейшие ошибки. И минусы ему за это пихают вполне ожидаемо. И вместо бессмысленных тем ему лучше залезть на ютуб и посмотреть обучающего контента, благо его вагон. А так же посмотреть реплеи тех боев, где ему накидали пачку минусов, и хорошенько подумать "что я делал не так", а не "что команда делала не так"

Я охотно согласился бы с вами, будь сия игра действительно командной. Но это, к сожалению, не так. В этой игре "каждый сам за себя" (с) Табаки. И так так всегда было и будет. За редким исключением "соотрядников", каждый из командиров выходит в бой для того, чтобы наколотить СЕБЕ серебра, опыта, медалек, рейтинга. Соотрядники по сути, делают тоже самое, только в составе отряда. Единственным стимулом к победе команды является возрастание размеров ТВОИХ плюшек в случае победы тимы. Но если ты удачно настрелял, а бой в итоге проигран, то и так сойдет.

Я не прав?

  • Плюс 4
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

А по поводу топикстартера... Мужик, без обид, но тебе бы не помешало немного самокритики. Под 10к боев - это достаточно для того, чтобы статистика обо всём говорила. И твои 45% просто кричат о том, что ты тянешь команду на дно. А ты еще и темы на форуме создаешь, что тебя мало хвалят. Советую посмотреть на ютубе гайды и записи стримов хороших игроков и наконец учиться играть, если уж игра тебе интересна аж на 10к боёв.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 16:42:14 пользователь The_SkiT сказал:

Я считаю, что карма полезная, но немного в другом виде по сравнению с тем, как она работает сейчас. Лично я ради интереса проверяю ее после любого боя, в котором:

а) либо я сделал что-то крутое для команды и мне интересно, оценили ли это (сообщение "вас похвалили" не всегда успеваешь заметить);

б) либо когда я облажался и мне интересно, пригорело ли от этого у сокомандников;

в) либо когда я в бою токсично щемил какого-то чела (токсчисно = он не мог мне ответить, например маневренная или дымная фугасоплюйка против линкора или авик против кого-угодно без пво и тд) и мне интересно, бомбонуло ли у него (интересно не от злорадства, а в принципе).
Короче, мне приятно, когда меня хвалят, я сам стараюсь хвалить тиммейтов за хорошие действия, и мне немного неприятно, когда карма падает, хотя в 99% случаев это жалобы от подгоревших соперников (как я сказал, я постоянно слежу за кармой, так что понимаю, откуда жалобы).

 

Каковы выводы?

1. Возможность влиять на карму соперников бесполезна. Хоть я сам адекват и часто пользуюсь кармой, очень редко хвалю соперников. Все-таки это соревновательная игра, и это тяжеловато делать. Жалуюсь довольно часто - когда чувствую, что дело не в его скилле или моем скилле, а именно в токсичности определенных геймплеев. Но если честно, нету никакого смысла портить людям карму из-за того, что они играют на чем-то, что доступно в игре. У меня у самого, как ни странно, карма росла стабильно, когда я играл хуже (тиммейты хвалили, когда я изредка хорошо играл, соперникам же было пофиг), но остановилась, когда я объективно по статке стал играть гораздо лучше (тиммейты всё так же иногда отмечают хорошую игру, но всё нивелируется пригоревшими соперниками). Когда берешь авики - карма вообще сразу начинает проседать. Короче, карму от соперников нужно отменить. Возможно, оставить что-то типа опции "мешает играть", но чтобы она шла не в карму человеку, а в статистику разработчикам. Возможно, было бы полезно мониторить таким образом отношение к разным классам и кораблям. Нынешняя механика спама минусов соперникам только демотивирует людей вообще обращать внимание на карму. А очень жаль, потому что...

2. Карма может стимулировать играть лучше, если сделать ее более очевидной для обычных не особо внимательных к нюансам игры игроков. То есть не непонятная микроциферка где-то в уголке и не незаметные оповещалки, исчезающие через секунду, а что-то гораздо более явное. Может, даже ленты в послебоевой статистике. Давать плюшки за карму не предлагаю, потому что все станут накручивать, но и без плюшек все любят, когда их хвалят. Было бы прикольно: растянул союзникам дымы - получил пару плюсцов, ушел на пмк-линкоре на край карты - получил минусы. Самое главное - четко увидел реакции тиммейтов после боя. Пусть даже прямо как здесь на форуме)) И в следующий раз уже будешь больше думать, правильно играешь или нет.

 

UPD. Да, сейчас хвалят мало. Ставишь дымы, выдаешь бой 2,5к - чаще всего реакции нет. Но если систему сделать более очевидной, отключить от кармы соперников - думаю, активность пойдёт.

Спасибо, мы обязательно соберем все ваши предложения из этой темы и попросим волонтеров пособирать по форуму те, которые высказывались ранее и обсудим с коллегами, что можно с этим сделать.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
Сегодня в 15:11:26 пользователь Nord_351 сказал:

Я играю только в коопе. Может, поэтому она и не растет?

Именно  так  ))

Сегодня в 15:24:30 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Пару дней назад стал лепить минус всем подводочникам, своим и чужим. Как минусы закончились - так и хватит играть, значит. Боя на 4-5 хватает

Ну вот  ..обломал  Кэп  , а я  то  думал тихой  сапой  по дну походить:cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 197 боёв
Сегодня в 17:21:11 пользователь Bifrest сказал:

 

Ну вот  ..обломал  Кэп  , а я  то  думал тихой  сапой  по дну походить:cap_haloween:

Лучше уж на лойке. Только раз видел тебя в красной команде, но зарубиться не удалось))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
Сегодня в 17:09:22 пользователь The_SkiT сказал:

А по поводу топикстартера... Мужик, без обид, но тебе бы не помешало немного самокритики. Под 10к боев - это достаточно для того, чтобы статистика обо всём говорила.

Большинство  поднимающих   этот вопрос  , если честно  ,понятия  не имеют что  для  команды  нужно  ..играть  .. Им  кажется  что пострелял  и уже хорошо .. Был у меня показательный случай  когда играя  на  соплях  на  эм  ,в конце  боя( на грани счетчика)   , я  развернул  ЭМ поперек  и собрал  на себя  все торпеды  Шимы  , сохранив  два ЛК  за  собой  и выиграли  ..бой по очкам :Smile_trollface: , а  кармы отгрузили  целый  воз   не только  эти ребята   :Smile_honoring:   Я  по другому  и не могу  играть  ))

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
3 533 боя
Сегодня в 17:05:04 пользователь Nord_351 сказал:

Я охотно согласился бы с вами, будь сия игра действительно командной. Но это, к сожалению, не так. В этой игре "каждый сам за себя" (с) Табаки. И так так всегда было и будет. За редким исключением "соотрядников", каждый из командиров выходит в бой для того, чтобы наколотить СЕБЕ серебра, опыта, медалек, рейтинга. Соотрядники по сути, делают тоже самое, только в составе отряда. Единственным стимулом к победе команды является возрастание размеров ТВОИХ плюшек в случае победы тимы. Но если ты удачно настрелял, а бой в итоге проигран, то и так сойдет.

Я не прав?

удивляет такое мнение от человека с 14к боев. обычно давно играющих как-то "все приходят на победку играть, а кто играет не так, как я считаю нужным, тот - ***".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
Сегодня в 17:23:05 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Лучше уж на лойке. Только раз видел тебя в красной команде, но зарубиться не удалось))

Лоечка  это любовь  на всю жизнь , но   если честно  я  фанат подводного  флота   ,меня останавливает  только  ..скорость  .. Не успеть  разрулить  и там  и там  ..вот это самое  печальное ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[JOLLY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
570 публикаций
12 758 боёв
Сегодня в 17:09:22 пользователь The_SkiT сказал:

А по поводу топикстартера... Мужик, без обид, но тебе бы не помешало немного самокритики. Под 10к боев - это достаточно для того, чтобы статистика обо всём говорила. И твои 45% просто кричат о том, что ты тянешь команду на дно. А ты еще и темы на форуме создаешь, что тебя мало хвалят. Советую посмотреть на ютубе гайды и записи стримов хороших игроков и наконец учиться играть, если уж игра тебе интересна аж на 10к боёв.

Самокритика оно хорошо,но,если сам критикуешь и тычешь в стату,логично было бы эту стату приоткрыть.И это...Может ТС и дно,и рак,но это не значит,что не имеет права создавать тем.ИМХО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 17:05:04 пользователь Nord_351 сказал:

Я охотно согласился бы с вами, будь сия игра действительно командной. Но это, к сожалению, не так. В этой игре "каждый сам за себя" (с) Табаки. И так так всегда было и будет. За редким исключением "соотрядников", каждый из командиров выходит в бой для того, чтобы наколотить СЕБЕ серебра, опыта, медалек, рейтинга. Соотрядники по сути, делают тоже самое, только в составе отряда. Единственным стимулом к победе команды является возрастание размеров ТВОИХ плюшек в случае победы тимы. Но если ты удачно настрелял, а бой в итоге проигран, то и так сойдет.

Я не прав?

50/50

Я не заморачиваюсь отдельно ни победунством ни дамажкой. Зачастую помогать союзнику играющему слабее тебя в случае если это идет ущерб своему выживанию/урону не выгодно в конечном итоге, потому что ты снижаешь свой импакт, а союзник не факт что реализует то, что ты ему дал.

Но в то же время и играть только на себя невозможно, игра не позволяет выигрывать в соло от слова совсем, недаром медалька один в поле воин- самая труднополучаемая в игре.

В конечном итоге, надо просто отыгрывать роль своего корабля с оглядкой на конкретную ситуацию, это приносит и дамажку, и победы.

Изменено пользователем anonym_ZWSY5OsMYojk
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 026 боёв
Сегодня в 17:26:47 пользователь peaceofheller сказал:

удивляет такое мнение от человека с 14к боев. обычно давно играющих как-то "все приходят на победку играть, а кто играет не так, как я считаю нужным, тот - ***".

Ну просто я только в коопе играю. Там никто своим бортом союзные линкоры от вражеских торпед не прикрывает, как где-то выше один из камрадов написал. А вот недобитого тобой бота скрысить, пока ты на КД - это "как здрасьте".  Или выбросить по боту веер торпед, не глядя, что половина из них приедет сокоманднику в борт - всегда пожалуйста, хорошо, сейчас они урона не наносят.

Я пришел в WOWS из WOT, ибо тамошний рандом меня достал. Я пытался выйти в рандомные бои, но они по сути своей от рандомных боев WOT ничем не отличались, поэтому я блеванул мне не понравилось и я больше не пытался.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
Сегодня в 17:26:47 пользователь peaceofheller сказал:

удивляет такое мнение от человека с 14к боев. обычно давно играющих как-то "все приходят на победку играть, а кто играет не так, как я считаю нужным, тот - ***".

Это весьма  печально .. на самом  деле  ..   Хотя может быть если  метаться  между  .."снежинками"  и прыгать с класса  на класс   и не видно  .той самой команды..  Тут не могу сказать  ,я упорант ))  Я знаю точно  стоит  мне на профиле  выйти с тутошними  Ацетошами  ,Кэпами  , сыновьями  и  иже с ними не говря  уже про ..уставшего  .. Руслана  :Smile_Default:   и " лицо "любого отряда  напротив  будет   значительно отрихтовано  а  бой будет запоминающимся  и веселым  ,пусть  и не всегда  двойка  может  сделать  игру за всех  .. Не понимаю  как  помогая  другим  можно  быть заминусованным  ,да я  ***  как  сапожник  иногда  вчате   и меня прощают ребята  ..потому что по  делу  . потому  что сам  ..на соплях   , и даже  в таком  состоянии  пробую  как то прикрыть союзника  ..  Видимо сейчас  другое поколение  в моде  ,поколение  Фламу  ,постреляй  по  засвету  раков  иначе  ...))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
Сегодня в 17:25:34 пользователь Bifrest сказал:

Большинство  поднимающих   этот вопрос  , если честно  ,понятия  не имеют что  для  команды  нужно  ..играть  .. Им  кажется  что пострелял  и уже хорошо .. Был у меня показательный случай  когда играя  на  соплях  на  эм  ,в конце  боя( на грани счетчика)   , я  развернул  ЭМ поперек  и собрал  на себя  все торпеды  Шимы  , сохранив  два ЛК  за  собой  и выиграли  ..бой по очкам :Smile_trollface: , а  кармы отгрузили  целый  воз   не только  эти ребята   :Smile_honoring:   Я  по другому  и не могу  играть  ))

Вот тебе ещё плюсец за это)) Я сам, когда научился играть на победу, стал страдать излишним альтруизмом. Правда, лучше запоминаются случаи, когда чувакам пофиг и они себе спокойно набивают дамажку на крае карты, и всё заканчивается возом минусов от тебя в сторону тиммейтов) Особенно на участившемся в последнее время конченном эпицентре, когда всем всё пофиг, и только эсмы с совестью почему-то обязаны страдать в центре круга. В общем, только учусь держать золотую середину между игрой на победку и на дамажку)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
Сегодня в 17:38:58 пользователь Ironbase сказал:

Каминг-аут? :Smile_trollface:

Ну  надо научиться  сначала  убивать  ПЛ  противника  , вот было  бы  интересно   получить аналог моего  ЭМ 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
Сегодня в 17:32:28 пользователь DomoBou116 сказал:

Самокритика оно хорошо,но,если сам критикуешь и тычешь в стату,логично было бы эту стату приоткрыть.И это...Может ТС и дно,и рак,но это не значит,что не имеет права создавать тем.ИМХО.

Открыл. Полтора года не играл; забыл, как играть на дамажку, плюс пробовал новые корабли, потому по возвращении проальфа просела до 1,5к на 115 боях, но победы почему-то подскочили до 66%. До ухода статка за 2020 была 2к проальфы и 57%. Это чтобы облегчить вам изучение моей статки) Не суперстатка, не статист - просто стараюсь всегда улучшать свою игру. И у меня 3,5к боев. Потому и критикую чувака, который за 10к боев наиграл на 45% и до сих пор не понимает, что что-то делает не так.

Изменено пользователем anonym_EArpPGqlOBzg
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация

Бесполезный, отвлекающий и раздражающий функционал (ну лично для меня). Будет мод удаляющий отображение - сразу же будет установлен. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×