Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.10] Изменения подводных лодок

В этой теме 731 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 11:12:42 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это не совсем верно - цитадели остались, но только на рельсоходных торпедах

Вот это поворот, так как в новости:

В 10.11.2021 в 07:46:00 пользователь Kirito______ сказал:

эффект от второго импульса улучшает наведение, но не делает его лучше, чем сейчас на основном сервере, и не влияет на наносимый торпедой урон.

Собственно цитки-то выбивались только по двойному импульсу и если верить новости - то такого быть не должно. я бы на вашем месте багрепорт накатал на всякий случай.

Изменено пользователем Rivud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 11:39:43 пользователь Rivud сказал:

Собственно цитки-то выбивались только по двойному импульсу и если верить новости - то такого быть не должно

Ты процитировал отрывок про наводящиеся торпеды, а цитки выбивают торпеды без наведения, там по двойному импульсу двойной урон в циту при попадании в птз.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 11:32:55 пользователь TauVictor сказал:

Ну когда у лк снаряды будут лететь в точку и доворачивать на цель можно будет это обсудить.

Это имеет смысл обсудить если торпедам сделают скорость как у снарядов ГК. Особенности "доставки" дамага в данном случае нивелируют друг друга (у ГК рассеивание и нет доворота, но меньше КД, выше скорость снаряда и больше вес залпа) важен только принцип нанесения увеличенного урона.

Сегодня в 11:41:49 пользователь TauVictor сказал:

Ты процитировал отрывок про наводящиеся торпеды, а цитки выбивают торпеды без наведения, там по двойному импульсу двойной урон в циту при попадании в птз.

Эм, я все понимаю, но неуправляемые торпеды, двойной импульс и попадание в цель - это что-то из области стрельбы даже не по рельсоходу, а по человеку в АФК, ну или стоящему на месте. Но да, в таком случае я был как минимум не совсем прав - нужно было упоминать что речь идет о наводящихся по горизонтали торпедам.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 11:43:41 пользователь Rivud сказал:

Особенности "доставки" дамага в данном случае нивелируют друг друга

Не согласен, от снарядов лк увернуться проще, чем от наводящихся торпед(если конечно речь не про выстрел лк с 6-7 км), во-первых снаряды видно сразу, во-вторых они не изменяют направление движения, в-третьих для тех кто не следит за обстановкой вокруг есть халявный перк предупреждающий о выстреле. То есть против лк у тебя постоянная и почти полная информация имеется, а против пл в основном надо догадываться о происходящем.

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs
  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 11:46:25 пользователь TauVictor сказал:

Не согласен, от снарядов лк увернуться проще, чем от наводящихся торпед, во-первых их видно сразу, во-вторых они не изменяют направление движения, в-третьих для тех кто не следит за обстановкой вокруг есть халявный перк предупреждающий о выстреле. То есть против лк у тебя постоянная и почти полная информация имеется, а против пл в основном надо догадываться о происходящем.

Если мы берем самонаводящиеся торпеды - то практически полный аналог. Уведомление пингом, прекращение самонаведения за 2 км, возможность в крайнем случае сброса наведения ремкой (крайний случай, но тем не менее). Фактически уже в 0.10.9 нормально насадить ЛК на "самонаводящиеся" торпеды цидательным уроном - это поймать его на маневре с подставленным бортом, когда у него уже физически не будет возможности увернутся и ремка у него на КД. Ни сильно отличается от ситуации с цитаделями от снарядов (ну кроме ремки) вы не находите? 

 

А сейчас с неуправляемыми торпедами вообще нужна цель которая после пуска торпед будет идтить по рельсам и продолжит по ним идтить даже после двойного пинга.

Изменено пользователем Rivud
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 11:50:37 пользователь Rivud сказал:

Уведомление пингом

которое не обязательно говорит о направлении с которого прилетят торпеды.

 

Сегодня в 11:50:37 пользователь Rivud сказал:

прекращение самонаведения за 2 км

но снаряды вообще не доворачивают

 

Сегодня в 11:50:37 пользователь Rivud сказал:

Фактически уже в 0.10.9 нормально насадить ЛК на "самонаводящиеся" торпеды цидательным уроном - это поймать его на маневре с подставленным бортом

Ну как и на лк выбить цитку, только у тебя точно будет урон с торпед в таком случае а у лк если рандом разрешит, никто ж не обещал что ты попадёшь даже сделав всё правильно ;)

 

Сегодня в 11:50:37 пользователь Rivud сказал:

 

А сейчас с неуправляемыми торпедами вообще нужна цель которая после пуска торпед будет идтить по рельсам и продолжит по ним идтить даже после двойного пинга.

Я бы этот двойной пинг на вторых торпедах вообще убрал, он действительно мешает, сильно. Сделать второй тип торпед просто с большим дамагом, но помедленнее, что б всё таки можно было на них среагировать, без всяких пилп-пилип, потому что если уж ты в тупую катишь по рельсам зная что может быть подлодка рядом, то ты должен страдать.

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 11:56:23 пользователь TauVictor сказал:

которое не обязательно говорит о направлении с которого прилетят торпеды.

Вообще-то говорит. Может и не точный вектор, но направление удара с ожидаемым конусом схождения вполне наглядно дает, что позволяет отреагировать. От моих торпед так уходили, я сам от торпед так уходил.

Сегодня в 11:56:23 пользователь TauVictor сказал:

но снаряды вообще не доворачивают

Повторюсь, скорость снаряда и скорость торпеды сильно различаются. 

Сегодня в 11:56:23 пользователь TauVictor сказал:

Ну как и на лк выбить цитку, только у тебя точно будет урон с торпед в таком случае а у лк если рандом разрешит, никто ж не обещал что ты попадёшь даже сделав всё правильно ;)

Ну так в итоге мы приходим к тому, что все +/- сопоставимо, если не цепляться за детали.

Изменено пользователем Rivud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 11:39:43 пользователь Rivud сказал:

Вот это поворот, так как в новости:

Собственно цитки-то выбивались только по двойному импульсу и если верить новости - то такого быть не должно. я бы на вашем месте багрепорт накатал на всякий случай.

Я тоже удивился, но репорт писать не буду - по-моему это не баг, а фича. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 10:35:36 пользователь Rivud сказал:

Мне вот интересно, если у бронебойных ЛК уберут возможность вынимать цитадели, то вы тоже будете говорить про заслуженный нерф? Ну а чо, тоже ведь от целей требуется учится не подставляться.

 

на секундочку, это уже реализовано, еще в каком-то замшелом патче доработали модель бронепробития и лекгие крейсера стали танковать сквозьняками в эту самую цитадель.

по-моему до сих пор в озвучке присутствует возглас типа "отличное попадание", хотя по факту прошел сквозьняк =)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 11:41:49 пользователь TauVictor сказал:

Ты процитировал отрывок про наводящиеся торпеды, а цитки выбивают торпеды без наведения, там по двойному импульсу двойной урон в циту при попадании в птз.

В патчноуте нет слов "в циту" насколько я помню, просто "двойной урон при попадании в ПТЗ".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 11:46:25 пользователь TauVictor сказал:

Не согласен, от снарядов лк увернуться проще, чем от наводящихся торпед(если конечно речь не про выстрел лк с 6-7 км), во-первых снаряды видно сразу, во-вторых они не изменяют направление движения, в-третьих для тех кто не следит за обстановкой вокруг есть халявный перк предупреждающий о выстреле. То есть против лк у тебя постоянная и почти полная информация имеется, а против пл в основном надо догадываться о происходящем.

Ну да, ну да, сказки Венского леса. От снарядов лк увернуться проще и поэтому у них точность попадания примерно те же 30%, что и у старых еще не понерфленных торпед, о которых заранее сообщают индикатором импульса с указанием точного направления на его источник.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация

Пошёл по центру, и убил ав, при этом за мной сталик и мина гонялись

Скрытый текст

image.thumb.png.5dfc1c452d23cfab24e2afa8467dd89f.pngimage.thumb.png.96edb8e4a7c62b8755cc1f6f3764be87.png

реплей если кому надо, с этим "сложным" проникновением и убийством авика

 

Изменено пользователем anonym_Bfi3KHIEwY0m
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 12:58:26 пользователь _IJN_Akagi_ сказал:

реплей если кому надо, с этим "сложным" проникновением и убийством авика

Реплей был бы ценен, если бы там был проход в тыл не в один конец, а с последующим уходом и продолжением нанесения урона. И желательно на 6-8 подлодке с подводной скоростью 15, а не 30 узлов и меньшим запасом автономности. А тут смотреть не на что, таким упоранством в авики обычно занимаются 45% эсминцы. Не так уж сложно несколько минут ехать по краю карты не выдавая себя стрельбой и не принося команде никакой пользы, кроме света.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация
Сегодня в 13:04:42 пользователь Panzer_krabe сказал:

Реплей был бы ценен, если бы там был проход в тыл не в один конец, а с последующим уходом и продолжением нанесения урона. И желательно на 6-8 подлодке с подводной скоростью 15, а не 30 узлов и меньшим запасом автономности. А тут смотреть не на что, таким упоранством в авики обычно занимаются 45% эсминцы. Не так уж сложно несколько минут ехать по краю карты не выдавая себя стрельбой и не принося команде никакой пользы, кроме света.

только будь там эсм, такого бы не было и авик был бы жив

 

и пл буду упарываться. так как они могут пройти под вражиной и накидать

Изменено пользователем anonym_Bfi3KHIEwY0m
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 12:54:18 пользователь Panzer_krabe сказал:

От снарядов лк увернуться проще и поэтому у них точность попадания примерно те же 30%

Ну да, только у пл попадание это скорее всего цитка, а у лк скорее всего нет. А ещё у лк в процент попадний идут "не пробил" "рикошет" и "попадание в птз", не говоря о попадании на тыщу! А так разницы то никакой.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 913 боёв
Сегодня в 13:57:57 пользователь TauVictor сказал:

Ну да, только у пл попадание это скорее всего цитка, а у лк скорее всего нет. А ещё у лк в процент попадний идут "не пробил" "рикошет" и "попадание в птз", не говоря о попадании на тыщу! А так разницы то никакой.

а потом, внезапно, мы вспоминаем про скорострельность и число зарядов в залпе, смотрим на скорострельность и число торпед. ПОтом смотрим на урон... Как то всё грустно

Сегодня в 13:57:57 пользователь TauVictor сказал:

Ну да, только у пл попадание это скорее всего цитка, а у лк скорее всего нет. А ещё у лк в процент попадний идут "не пробил" "рикошет" и "попадание в птз", не говоря о попадании на тыщу! А так разницы то никакой.

покажите класс, а? ну чтоб из десятка попаданий у вас хоть пять цток было на пл? Ну позязя!  Я поучиться хочу!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 14:03:04 пользователь Alexahiks сказал:

покажите класс, а? ну чтоб из десятка попаданий у вас хоть пять цток было на пл? Ну позязя!  Я поучиться хочу!

Тут речь про предыдущие лодки. Видосы с цитами думаю найдёшь ;) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 913 боёв
Сегодня в 14:06:24 пользователь TauVictor сказал:

Тут речь про предыдущие лодки. Видосы с цитами думаю найдёшь ;) 

да какая разница что там было? 

Я вот про то, что сейчас плавает.

Я вот тоже могу видосы с авиками 1,0 накидать. Сильно поможет нахимова освоить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 14:08:18 пользователь Alexahiks сказал:

да какая разница что там было? 

Разница такая что тут хотят вернуть всё взад ;) И пытаются доказать что цитка с лодки и цитка с лк это равновероятные события, точность же одинаковая, 30%. =)))

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 13:57:57 пользователь TauVictor сказал:

Ну да, только у пл попадание это скорее всего цитка, а у лк скорее всего нет. А ещё у лк в процент попадний идут "не пробил" "рикошет" и "попадание в птз", не говоря о попадании на тыщу! А так разницы то никакой.

Очередные сказки. Если бы была "скорее всего цитка", то средний урон у подлодок был бы намного выше. На 8-й странице есть скрин моего боя, из 11 попаданий 2 циты - от рельсовых торпед, пущенных в упор. Линкор с дистанции 3-4 км тоже довольно легко циты выбивает. Сетования на рикошеты, сквозняки и т.д. просто смехотворны - линкоры несмотря на них сильно превосходят подлодки по наносимому урону. Какой дпм у линкоров и какой у подлодок? С какой дистанции можно работать на линкоре и с какой на подлодке? То-то же.

У подлодок тоже кстати бывает нечто подобное - вчера лично наблюдал урон от торпеды на 600хп.

Сегодня в 14:11:58 пользователь TauVictor сказал:

Разница такая что тут хотят вернуть всё взад ;) И пытаются доказать что цитка с лодки и цитка с лк это равновероятные события, точность же одинаковая, 30%. =)))

А какая разница, цитой или белым уроном лк тебе снес больше, чем подлодка? Лк же дамажат намного лучше, чем подлодки.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×