Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.10] Изменения подводных лодок

В этой теме 731 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:07:27 пользователь BlackRaiDe сказал:

Кто-нибудь уже ходил в рандом? Как там с новыми лодками живётся? У линкоро-бояр начало получаться играть против самого малочисленного класса в игре или пока ещё не очень? 

ОНи неиграбельны стали от слова вообще. Теперь даже ЛК спокойно уворачиваются от торпед,  торпеды просто идут мимо цели и все.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации
22 617 боёв
Сегодня в 22:02:54 пользователь Arestovich сказал:

ОНи неиграбельны стали от слова вообще. Теперь даже ЛК спокойно уворачиваются от торпед,  торпеды просто идут мимо цели и все.

все там с ними нормально играть теперь надо руками а не ногами вот и все

 

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 22:16:22 пользователь RIDIK440 сказал:

все там с ними нормально играть теперь надо руками а не ногами вот и все

Покажешь, как ты руками играешь?

  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации
22 617 боёв
Сегодня в 22:18:43 пользователь Panzer_krabe сказал:

Покажешь, как ты руками играешь?

на КБ встретимся покажу

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
[TRYBA]
Участник
259 публикаций
15 763 боя

Ну раз подлодки стали неиграбельные(как говорят уважаемые люди), осталось их убрать и все .

Как считаете?

Помоему отличная идея.:cap_rambo:

Изменено пользователем iPbICb
  • Плюс 11
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации
22 617 боёв
Сегодня в 22:22:39 пользователь iPbICb сказал:

Ну раз подлодки стали неиграбельные(как говорят уважаемые люди),

осталось их убрать и все .

Как считаете?

Помоему отличная идея.:cap_rambo:

кста в новый режим было бы не плохо их засунуть пусть там играют а если серьезно то все хорошо с ними просто теперь они перестали так перегибать и не получится  тупо идти вперед и безнаказано спамить торпедами и стоять в упоре и светить

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 22:19:42 пользователь RIDIK440 сказал:

на КБ встретимся покажу

Это может случиться нескоро, и в КБ пока не планируются подлодки.

Сегодня в 22:26:47 пользователь RIDIK440 сказал:

просто теперь они перестали так перегибать и не получится  тупо идти вперед и безнаказано спамить торпедами и стоять в упоре и светить

Тяжело верить человеку с закрытой статистикой. Может они не перегибают вовсе, а как раз наоборот?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 472 боя

Сыграл немного на обновлённых подлодках и хочу поделиться первыми впечатлениями:

1) Играть на подлодках стало сложнее и скилло-зависимость еще повысилась. Цена ошибки так же возросла. Это проявляется и в том, что всплыв не там где следует (из-за урезанного обзора) можно сильно выхватить, что со мной успело произойти в одном из боев. Так же это проявляется в том, что и сама лодка теперь не так ловко ныряет под воду, что тоже считаю правильным т.к. теперь безнаказанно абузить эсминцев (быстрым всплытием, подсветом и уходом под воду) стало практически невозможно т.к. он успевает кинуть плюхи и они теперь даже успевают долететь. А если обнаглеть и повторить такой манёвр, то велики шансы, что к плюхе из ГК эсминца прилетит уже и плюха от КР/ЛК, что обратил внимание на наше прошлое всплытие. В общем и целом данное изменение считаю правильным. Лодка должна играть осторожно а не скакать из воды как дельфин и заныривать обратно. Всё описанное так же повысит порог вхождения в класс и не позволит на столько нагло и невозбраннно наносить урон совершенно никакущим по навыкам игрокам, что тоже правильно.

 

2)  Измененные самонаводящиеся торпеды успел попробовать на всех классах кроме авика. В ЛК заходят вроде бы так же (если ЛК хотя бы проявляет желание увернуться, то половина торпед из залпа в легкую может пройти мимо, а то и все). Это ок

Что касается КР и ЭМ: у этих классов в самом деле повысили шансы увернуться от торпед. Во всяком случает для тех, кто хотя бы действительно старается это сделать а не бортоходит. В бортоходов заходит, и вполне заслуженно. А вот в тех кто маневрирует, да еще и пользуется ремкой - шансы заметно подросли. Несколько пусков (в том числе потрубных) по таким шустрым ребятам ушли в молоко. Обидно, конечно, т.к. урон у ПЛ снизится и они, как мне кажется, начнут еще более остервенелую охоту за тихоходными ЛК.

Однако в некоторые крейсера мне таки удалось загнать самонаводящиеся торпеды. И даже парочку во вражеский Kitakadze (2 торпеды из трёх залпов (4+4+2 кормовых). Долго "плясали" с ним на точке. И если бы не помощь со стороны союзников что его светили, то я бы с ним точно не справился. В общем и целом могу сказать так: ПЛ теперь против ЭМ стала более беззащитной. Средний урон, скорее всего, тоже просядет, если игрок не освоит применение торпед с увеличенным уроном, о которых ниже в п.3...

Скрытый текст

449994006_1902021-11-10_220217.thumb.jpg.49cdcc15ec090fb4931110b9304196d7.jpg

 

Так же встретил в боях и вражеские ПЛ. Всегда по возможности стараюсь их контрить чтобы помочь команде. И могу сказать что попадать в ПЛ стало реально еще сложнее. Оно как бы и раньше было не просто а сейчас стало ЕЩЕ сложнее, процентов на 20 чтоли. С вражеской подлодкой и раньше приходилось "потанцевать" а сейчас эти танцы могут длится еще дольше и к ним присоединяются сбросами глубинных бомб даже самые сонные линкоры. В общем встреча с вражеской ПЛ по прежнему остаётся рандомом из рандомов и, пожалуй, одной из самых авантюрных задач для капитана подлодки т.к. шансы отправится в порт с нолем, так и не убив подлодку, стали еще выше. Однако, стиснув зубы мне таки удалось запилить парочку лодок. 

Скрытый текст

373635529_1902021-11-10_223659.thumb.jpg.02cd7ca0e65c0a3666e1e2da10aafa64.jpg

196780770_692021-11-10_214532.thumb.jpg.aa56e754c9239309c18688987ff7ea24.jpg

 

Как можно увидеть по урону, в обоих случаях я по ним попал лишь один раз и он стал для них финальным. А раз я их уничтожил - значит они уже были заметно раздамажены. Это как раз о том, что попадать лодке в лодку стало ЕЩЕ сложнее и пляски продолжаются на столько долго, что начинается дождь из глубинных бомб даже от самых сонных союзников. Впечатления двоякие и скорее неприятные. Очень жду обещанный подводный прицел. Надеюсь он улучшит ситуацию. А сейчас, я уверен, лодки будут еще сильнее сторониться вражеской лодки чем вызовут бурю недовольства команды. Но то не вина ПЛ а вина отсутствия нормального прицела. Это все равно что вам дадут на ЛК прицел с разбросом раза в 4 больше чем обычный и вы как ни старайтесь просто не попадаете в корабли а в ответ можете схлопнуться за минуту. Само собой вы даже не станете стрелять. Так и здесь.

 

3) Теперь о приятном. Новые торпеды с увеличенным уроном. То, чем нас наградили в замен порезанному урону и наведению акустических торпед, и то, чего я так давно ждал. Оружие, что сильнее намекает игрокам на их первостепенную задачу на ПЛ, борьба с медленно идущими или и вовсе пассивно стоящими кораблями. Многие выражают скептицизм на счет этих торпед, дескать вынуждают лодки играть в надводных эсминцев прокидывающих проливы. У меня такого ощущения не возникло. Да, торпеды далеко не для каждой цели. По ЭМ и КР можно даже не применять. По КР можно использовать только если это припарковавшийся под осторовом Демойно-подобный "подскалович" как на форуме иногда выражаются. Но подловить такого пока что не удалось поэтому я лишь оставляю теорию что применить против них эти торпеды - идеальное средство.

И теперь мы плавно подходим к ЛК. Вот главная цель для новых торпед и мне даже удалось их реализовать по назначению. Сначала в неспешно идущего бортохода, после планомерного захода во фланг где я не светился, с выходом на короткую дистанцию и веерный пуск. А затем отправился за так полюбившимся нам "подскаловичем", что вот уже 8-ую минуту боя на линкоре стоял под одним и тем же камнем :fish_palm:. Даже со своей подводной скоростью в 15-20 узлов моя U-190 вышла ему в корму и закономерно наказала. В этой атаке я допустил ошибку, по которой наказание вышло не столь суровым. Из-за очень короткой дистанции не успел повесить второй импульс для лучшего эффекта с торпед. Но вражескому Nagato и без этого ощутимо досталось. Отработаю навык с применением двойного импульса и тогда борьба с пассивно стоящими линкорами станет еще эффективнее.

Скрытый текст

 

Пробовал применить эти торпеды по кому-нибудь с расстояния в 6+ км - там уже начинается сильный рандом. Торпед в пуске мало, идут торпеды дольше и если цель хоть немного меняет курс - шансы на попадание сильно снижаются. Это вам не три веера шимакадзы или какого-нибудь бенсона. В общем это исключительно оружие ближней дистанции. Со средней можно пульнуть в пассивно стоящий носом линкор. Больше особо не в кого. Но и этого вполне достаточно.

 

Вариативность геймплея на ПЛ за счет этих торпед возросла. Мне нравится. Пускай и играть на ПЛ в целом стало сложнее, но тем и интереснее, особенно когда выйдешь на удачную позицию для атаки :Smile_izmena:, что еще тоже надо суметь.

 

4) О том, что не понравилось:

Лодкам очень жестко порезали "обзор" из под воды. Что в целом я тоже считаю правильным, но, как я уже писал в п.1, из-за сильно урезанного обзора из под воды ПЛ теперь стало практически невозможно оценить обстановку вокруг себя перед всплытием. Считаю, что раз уж ПЛ сделали слепыми на глубине, то было бы неплохо хотя бы немного увеличить их обзор с перископной глубины, хотя бы с 2,1 км до 3 км. Иначе это вообще смешно. Обзор из под перископа 2,1 км но и радиус гарантированного обнаружения подлодки 2,1 км. На кой ляд вообще этот перископ если в него по факту ничего не видно?!  Всё что мы можем увидеть на ПЛ - всё обнаруживается рентгеном. Я считаю это не только неправильным но и абсурдным. Ну серьезно! Радиус обзора в перископ = радиусу рентгена. 

Лодка на перископной глубине как ёжик в тумане движется на ощупь и обнаружит кого-то лишь ударившись об него "лбом". Это полная чепуха. 

Именно поэтому я и прошу повысить обзор в перископ, хотя бы до 3 км. Это будет и не ультимативно и всё так же оставит не малые шансы на ошибку всплыть и быть засвеченной с радиуса в 5,5 км, но хотя бы позволит не "биться лбом" в противников которые обнаруживаются лишь рентгеном.

 

Пока что как-то так.

Не могу сказать что ПЛ убили. Нет. Но сделали игру на них сложнее, цену ошибки еще выше а так же выше порог вхождения. Пока что в целом все изменения я оцениваю положительно, кроме замечания по обзору описанному в п.4.

В среднем за 5 проведенных боев (4 х VIII и 1 х VI уровне) средний урон вышел 44к. В общем и целом средний урон не вырос но и не упал. Остался прежним. С той лишь поправкой что играть на лодках теперь надо по другому, стараясь применить новые торпеды что компенсируют просадку урона из-за нефра акустических торпед. Честно признаться, я думал что будет совсем не играбельно. Оказалось, что играть можно, но очень осторожно :fish_happy:

Скрытый текст

1340674544_692021-11-10_214535.thumb.jpg.88a40d9a9e06e033cd60466da86812e8.jpg

302754484_1902021-11-10_214623.thumb.jpg.74029f3fe52186e5de5087534b74c6bd.jpg

1896065567_1902021-11-10_220209.thumb.jpg.3acddac661fe3d81a76dbab33d8efc52.jpg

2126710813_1902021-11-10_221854.thumb.jpg.960263b53f7768f1988b687fe775f2fa.jpg

763032967_1902021-11-10_223652.thumb.jpg.e1abc7586b6a3e377665e77e92d58a97.jpg

 

 

Изменено пользователем BlackRaiDe
Исправил очепятки
  • Плюс 14
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Скрытый текст
Сегодня в 22:54:13 пользователь BlackRaiDe сказал:

Сыграл немного на обновлённых подлодках и хочу поделиться первыми впечатлениями:

1) Играть на подлодках стало сложнее и скилло-зависимость еще повысилась. Цена ошибки так же возросла. Это проявляется и в том, что всплыв не там где следует (из-за урезанного обзора) можно сильно выхватить, что со мной успело произойти в одном из боев. Так же это проявляется в том, что и сама лодка теперь не так ловко ныряет под воду, что тоже считаю правильным т.к. теперь безнаказанно абузить эсминцев (быстрым всплытием, подсветом и уходом под воду) стало практически невозможно т.к. он успевает кинуть плюхи и они теперь даже успевают долететь. А если обнаглеть и повторить такой манёвр, то велики шансы, что к плюхе из ГК эсминца прилетит уже и плюха от КР/ЛК, что обратил внимание на наше прошлое всплытие. В общем и целом данное изменение считаю правильным. Лодка должна играть осторожно а не скакать из воды как дельфин и заныривать обратно. Всё описанное так же повысит порог вхождения в класс и не позволит на столько нагло и невозбраннно наносить урон совершенно никакущим по навыкам игрокам, что тоже правильно.

 

2)  Измененные самонаводящиеся торпеды успел попробовать на всех классах кроме авика. В ЛК заходят вроде бы так же (если ЛК хотя бы проявляет желание увернуться, то половина торпед из залпа в легкую может пройти мимо, а то и все). Это ок

Что касается КР и ЭМ: у этих классов в самом деле повысили шансы увернуться от торпед. Во всяком случает для тех, кто хотя бы действительно старается это сделать а не бортоходит. В бортоходов заходит, и вполне заслуженно. А вот в тех кто маневрирует, да еще и пользуется ремкой - шансы заметно подросли. Несколько пусков (в том числе потрубных) по таким шустрым ребятам ушли в молоко. Обидно, конечно, т.к. урон у ПЛ снизится и они, как мне кажется, начнут еще более остервенелую охоту за тихоходными ЛК.

Однако в некоторые крейсера мне таки удалось загнать самонаводящиеся торпеды. И даже парочку во вражеский Kitakadze (2 торпеды из трёх залпов (4+4+2 кормовых). Долго "плясали" с ним на точке. И если бы не помощь со стороны союзников что его светили, то я бы с ним точно не справился. В общем и целом могу сказать так: ПЛ теперь против ЭМ стала более беззащитной. Средний урон, скорее всего, тоже просядет, если игрок не освоит применение торпед с увеличенным уроном, о которых ниже в п.3...

  Показать содержимое

449994006_1902021-11-10_220217.thumb.jpg.49cdcc15ec090fb4931110b9304196d7.jpg

 

Так же встретил в боях и вражеские ПЛ. Всегда по возможности стараюсь их контрить чтобы помочь команде. И могу сказать что попадать в ПЛ стало реально еще сложнее. Оно как бы и раньше было не просто а сейчас стало ЕЩЕ сложнее, процентов на 20 чтоли. С вражеской подлодкой и раньше приходилось "потанцевать" а сейчас эти танцы могут длится еще дольше и в ним присоединяются сбросами глубинных бомб даже самые сонные линкоры. В общем встреча с вражеской ПЛ по прежнему остаётся рандомом из рандомов и, пожалуй, одной из самых авантюрных задач для камитана подлодки т.к. шансы отправится в порт с нолем, так и не убив подлодку, стали еще выше. Однако, стиснув зубы мне таки удалось запилить парочку лодок. 

  Показать содержимое

373635529_1902021-11-10_223659.thumb.jpg.02cd7ca0e65c0a3666e1e2da10aafa64.jpg

196780770_692021-11-10_214532.thumb.jpg.aa56e754c9239309c18688987ff7ea24.jpg

 

Как можно увидеть по урону, в обоих случаях я по ним попал лишь один раз. А раз я их уничтожил - значит они уже были раздамажены. Это как раз о том, что попадать стало ЕЩЕ сложнее и пляски продолжаются на столько долго, что начинается дождь из глубинных бомб даже от самых сонных союзников. Впечатления двоякие и скорее неприятные. Очень жду обещанный подводные прицел. Надеюсь он улучшит ситуацию.

 

3) Теперь о приятном. Новые торпеды с увеличенным уроном. То, чем нас наградили в замен порезанному урону и наведению акустических торпед, и то, чего я так давно ждал. Оружие, что сильнее намекает игрокам на их первостепенную задачу на ПЛ, борьба с медленно идущими или и вовсе пассивно стоящими кораблями. Многие выражают скептицизм на счет этих торпед, дескать вынуждают лодки играть в надводных эсминцев прокидывающих проливы. У меня такого ощущения не возникло. Да, торпеды далеко не для каждой цели. По ЭМ и КР можно даже не применять. По КР можно использовать только если это припарковавшийся под осторовом Демойно-подобный "подскалович" как на форуме иногда выражаются. Но подловить такого пока что не удалось поэтому я лишь оставляю теорию что применить против них эти торпеды - идеальное средство.

И теперь мы плавно подходим к ЛК. Вот главная цель для новых торпед и мне даже удалось их реализовать по назначению. Сначала в неспешно идущего бортохода, после планомерного захода во фланг где я не светился, с выходом на короткую дистанцию и веерный пуск. А затем отправился за так полюбившимся нам "подскаловичем", что вот уже 8-ую минуту боя на линкоре стоял под одним и тем же камнем :fish_palm:. Даже со своей подводной скоростью в 15-20 узлов моя U-190 вышла ему в корму и закономерно наказала. В этой атаке я допустил ошибку, по которой наказание вышло не столь суровым. Из-за очень короткой дистанции не успел повесить второй импульс для лучшего эффекта с торпед. Но вражескому Nagato и без этого ощутимо досталось. Отработаю навык с применением двойного импульса и тогда борьба с пассивно стоящими линкорами станет еще эффективнее.

  Показать содержимое

 

Пробовал применить эти торпеды по кому-нибудь с расстояния в 6+ км - там уже начинается сильный рандом. Торпед в пуске мало, идут торпеды дольше и если цель хоть немного меняет курс - шансы на попадание сильно снижаются. Это вам не три веера шимакадзы или какого-нибудь бенсона. В общем это исключительно оружие ближней дистанции. Со средней можно пульнуть в пассивно стоящий носом линкор. Больше особо не в кого. Но и этого вполне достаточно.

 

Вариативность геймплея на ПЛ за счет этих торпед возросла. Мне нравится. Пускай и играть на ПЛ в целом стало сложнее, но тем и интереснее, особенно когда выйдешь на удачную позицию для атаки :Smile_izmena:

 

4) О том, что не понравилось:

Лодкам очень жестко порезали "обзор" из под воды. Что в целом я тоже считаю правильным, но, как я уже писал в п.1, из-за сильно урезанного обзора из под воды ПЛ теперь стало практически невозможно оценить обстановку вокруг себя перед всплытием. Считаю, что раз уж ПЛ сделали слепыми на глубине, то было бы неплохо хотя бы немного увеличить их обзор с перископной глубины, хотя бы с 2,1 км до 3 км. Иначе это вообще смешно. Обзор из под перископа 2,1 км но и радиус гарантированного обнаружения подлодки 2,1 км. На кой ляд вообще этот перископ если в него по факту ничего не видно?!  Всё что мы можем увидеть на ПЛ - всё обнаруживается рентгеном. Я считаю это не только неправильным но и абсурдным. Ну серьезно! Радиус обзора в перископ = радиусу рентгена. 

Лодка на перископной глубине как ёжик в тумане движется на ощупь и обнаружит кого-то лишь ударившись об него "лбом". Это полная чепуха. 

Именно поэтому я и прошу повысить обзор в перископ, хотя бы до 3 км. Это будет и не ультимативно и всё так же оставит не малые шансы на ошибку всплыть и быть засвеченной с радиуса в 5,5 км, но хотя бы позволит не "биться лбом" в противников которые обнаруживаются лишь рентгеном.

 

Пока что как-то так.

Не могу сказать что ПЛ убили. Нет. Но сделали игру на них сложнее, цену ошибки еще выше а так же выше порог вхождения. Пока что в целом все изменения я оцениваю положительно, кроме замечания по обзору описанному в п.4.

В среднем за 5 проведенных боев (4 х VIII и 1 х VI уровне) средний урон вышел 44к. В общем и целом средний урон не вырос но и не упал. Остался прежним. С той лишь поправкой что играть на лодках теперь надо по другому. Честно признаться, я думал что будет совсем не играбельно. Оказалось, что играть можно, но очень осторожно :fish_happy:

  Показать содержимое

1340674544_692021-11-10_214535.thumb.jpg.88a40d9a9e06e033cd60466da86812e8.jpg

302754484_1902021-11-10_214623.thumb.jpg.74029f3fe52186e5de5087534b74c6bd.jpg

1896065567_1902021-11-10_220209.thumb.jpg.3acddac661fe3d81a76dbab33d8efc52.jpg

2126710813_1902021-11-10_221854.thumb.jpg.960263b53f7768f1988b687fe775f2fa.jpg

763032967_1902021-11-10_223652.thumb.jpg.e1abc7586b6a3e377665e77e92d58a97.jpg

 

 

 

В общем, только мусорный дамаг по лк, до которых еще добираться полбоя под авиком сквозь эсминцы и крейсера с гапом. Влияние на бой околонулевое.

Вот яркий пример такого боя. Пока ползешь полкоманды сливается, потом минуту ныкаешья от авиков, потом даешь пару тычек мимокрокодилящим линкорам и тебя топят. Шансов что-то изменить в ходе боя - НОЛЬ.

Скрытый текст

shot-21_11.10_23_15.28-0751.thumb.jpg.20d9f9092bb2211ca6080e42492389f6.jpgshot-21_11.10_23_18.04-0558.thumb.jpg.7dd54e6f68a41cd5629c83d541068a6c.jpgshot-21_11.10_23_18_18-0153.thumb.jpg.fdebef2b3e6c71b52cc8ea2e96117fa8.jpg

А вот так кончается дуэль с 52% эсминцем, который тупо в два раза подвижнее тебя и поэтому на него вовремя не довернуть:

Скрытый текст

shot-21_11.10_23_23.31-0671.thumb.jpg.528c0adf2d981b6c9664dc7d238bf641.jpg

 

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации
22 617 боёв

Наконец то я прочитал здесь хоть что то адекватное  BlackRaiDe все очень грамотно изложено спс за такое  интересное чтиво

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[AVIK]
Участник
360 публикаций
21 528 боёв

Как-то усложнили, справедливости ради можно было бы урон убрать, от глубинных бомб в надводном положении пл.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 971
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 527 публикаций
26 362 боя
В 10.11.2021 в 21:54:13 пользователь BlackRaiDe сказал:

Играть на подлодках стало сложнее и скилло-зависимость еще повысилась. Цена ошибки так же возросла.

А она была? Разница между 46% и 59% маргинальна в части использования импульса и ниже разницы ПП в использовании возможности погружения. Можно сделать вывод, что скилл бидонщика - это только позиционирование и взаимодействие с командой, т.е. минимально завязан на механики в принципе.
510a2298-423c-11ec-88f4-8cdcd4b147d4_120

eb5ba95c-423c-11ec-88f4-8cdcd4b147d4_120

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 01:18:24 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А она была? Разница между 46% и 59% маргинальна в части использования импульса и ниже разницы ПП в использовании возможности погружения. Можно сделать вывод, что скилл бидонщика - это только позиционирование и взаимодействие с командой, т.е. минимально завязан на механики в принципе.

Преждевременный вывод всего по двум метрикам. Нет, например, статистики процента попаданий торпедами, среднего урона, среднего времени жизни в бою, которые зависят в т.ч. и от умения пользоваться механиками.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 971
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 527 публикаций
26 362 боя
Сегодня в 00:29:21 пользователь Panzer_krabe сказал:

Нет, например, статистики процента попаданий торпедами, среднего урона, среднего времени жизни в бою, которые зависят в т.ч. и от умения пользоваться механиками.

Возможно. Но 46% игрок не попадает импульсом в 9% случаев, а 59% - в 8%. Это говорит только о том, что импульс вообще не требует скилла для применения. Между 46% ПП и 59% ПП - космос. А двойным импульсом они попадают в 14% и 19% соответственно. Где здесь скилл?

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 472 боя
Сегодня в 02:36:58 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Возможно. Но 46% игрок не попадает импульсом в 9% случаев, а 59% - в 8%. Это говорит только о том, что импульс вообще не требует скилла для применения. Между 46% ПП и 59% ПП - космос. А двойным импульсом они попадают в 14% и 19% соответственно. Где здесь скилл?

Если в Вашем понимании успешная игра на ПЛ сводится лишь к попаданиям импульсом по кораблю то я даже не знаю...

Предположим "рак" на ПЛ в бою успел сделать всего 8 пусков сонаром и попал 6 раз после чего слился с копейкой урона. И скиловый игрок сделал в бою 40 пусков сонаром и попал 28 раз, долго выживая и нанеся гораздо больше урона. В среднем у обоих примерно одинаковый процент попаданий сонаром, значит зависимости от скилла нет. Логика!

 

Не перестаю удивляться тому, на сколько сильно может извращаться представление об игре на ПЛ у тех кто их даже не катал. Но дело Ваше, конечно. 

Изменено пользователем BlackRaiDe
  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 971
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 527 публикаций
26 362 боя
Сегодня в 00:45:43 пользователь BlackRaiDe сказал:

Предположим "рак" на ПЛ в бою успел сделать всего 8 пусков сонаром и попал 6 раза после чего слился с копейкой урона. И скиловый игрок сделал в бою 40 пусков сонаром и попал 28 раз, долго выживая и нанеся гораздо больше урона.

И? они одинаково попадали импульсом, но рак слился, а скилловик нет. Он прожил долго и все это время светил, дамажил и т.д. Где противоречие с моими словами?

Сегодня в 00:18:24 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Разница между 46% и 59% маргинальна в части использования импульса и ниже разницы ПП в использовании возможности погружения. Можно сделать вывод, что скилл бидонщика - это только позиционирование и взаимодействие с командой, т.е. минимально завязан на механики в принципе.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 01:36:58 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Возможно. Но 46% игрок не попадает импульсом в 9% случаев, а 59% - в 8%. Это говорит только о том, что импульс вообще не требует скилла для применения. Между 46% ПП и 59% ПП - космос. А двойным импульсом они попадают в 14% и 19% соответственно. Где здесь скилл?

Скилл тут в умении рассчитать упреждение. Если взять статистику попаданий с гк у 46% и 59%, то разница тоже будет не десятки процентов, я думаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 971
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 527 публикаций
26 362 боя
Сегодня в 01:10:46 пользователь Panzer_krabe сказал:

Если взять статистику попаданий с гк у 46% и 59%, то разница тоже будет не десятки процентов, я думаю.

Вот честно - я совершенно не думаю, что разница между 46 и 59 процентными линкороводами будет в том, что 46% попадает 88% выстрелов, а 59% - 89%. При этом первый выбивает цитадель 14% выстрелов, а второй - 19%.

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация

По мне данные изменения решают не самые важные проблемы связанные с пл.


1. Ограничить общее кол. Пл и эсминцев на команду. (2 эсма+2 пл; 3 эсм + 1 пл…. И т.д, чтоб общая сумма была равна 4), постреляшки с 4 эсмами 2 пл и авиком никому не не выгодны так как. Для малых кораблей много мелочей вместо больших целей, для кр и лк, это отсутствия противников, так как эсмы и пл не светятся часто, то и стрельба по ним ведётся не так часто как по тем же линкором. И ощущения боя сменяется на «увернись от торпеды или смерть». 

2. Это ПЛО для ВСЕХ кораблей

И это не только касается авиков, НО и для гибридов (исе, тоне и керсардж), а также для ветки Кр Нидерландов (и для крейсера 7 провинций). 
 

3. После пунктов 1 и 2 можно уже думать и о балансе торпед.
По моему мнению, если пл по сути выполняет роль торпедного эсма без гк. То стоило бы чтоб у них был более высокий дпм на торпедах, но не такая плотность поражения. 
Пояснение: если мы возьмём некий корабль и будем кидать по нему торпеды, то пл должны убивать его быстрее чем эсмы, но эсмы в свою очередь могут нанести более редкий но мощный урон, точно также как шима не может сравнится с зао по мощи залпа (20 торпед), но она чаще их пускает, чем тот де Зао.

 

4. Я не знаю как там сейчас в схватках Пл на Пл, но в прошлой версии было +- адекватно, поэтому я думаю, что стоить выдать пл 3 вид торпед, которые будут наводиться также как и 0.10.9, но они будут только против пл, и наводиться будут только на них

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 02:29:37 пользователь _IJN_Akagi_ сказал:

Я не знаю как там сейчас в схватках Пл на Пл, но в прошлой версии было +- адекватно, поэтому я думаю, что стоить выдать пл 3 вид торпед, которые будут наводиться также как и 0.10.9, но они будут только против пл, и наводиться будут только на них

А почему на пл они должны наводиться как в 0.10.9, а на эсминцы как сейчас? Не думаю, что дистанция прекращения наведения на пл была больше, чем на эсминцы. Если в 0.10.9 с наведением на пл было нормально, значит и на эсминцы, у которых подвижность лучше, тем более было нормально. Срок восстановления ремки у них тоже одинаковый - 40 секунд. Но понерфили же в 2 раза...

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×