Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Gibraltar — британский акционный крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций

dd0d04de-38c0-11ec-b491-8cdcd4b147d4.jpg

Тяжёлый крейсер с 234-мм артиллерией главного калибра, размещённой в четырёхорудийных башнях.


ТТХ Вики

 

Особенности корабля:

  • 3х4 орудия ГК калибра 234 мм с перезарядкой 13.5 сек и дальностью стрельбы 16.9 км
Скрытый текст

image.png.128599af29919f23dfd584b3b0276815.png

  • Баллистика и бронепробитие аналогичны «Голиафу»
  • На вооружении только бронебойные снаряды с улучшенными рикошетными углами (60-75°, как у «Минотавра») и короткой задержкой взрывателя. Они наносят большой белый урон, но не эффективны при стрельбе в ПТЗ
  • Нет торпед
  • Быстро разгоняется и почти не теряет скорость в циркуляции, как «Минотавр»
  • Хорошая маскировка — 11.5 км в полной прокачке
  • Есть дымогенератор. Засвет при стрельбе из дыма 9.5 км
  • Стандартная крейсерская хилка, а не улучшенная как у прокачиваемых британцев

Рекомендуемые перки и модернизации

Скрытый текст

 

Перки на 1-2 полках по вкусу. Выбор между рулями или маскировкой тоже.

image.png.600e2f1a0277304c5c26ebad77dd940e.png

Можно немного поднять живучесть перком на хп и более долгим ГАПом

image.png.5b3d3b2da43e88cfa6183320f4d1c109.png

 

Это стартовая тема для обсуждения корабля.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Интересный крейсер с яркой фишкой - ОЧЕНЬ крутыми орудиями с улучшенными углами рикошета, которые к тому же просто разрывают эсминцы за счет быстрого взрывателя. Но при этом есть и ряд недостатков, о которых я подробно рассказывал в обзорах. В итоге, на мой взгляд,  с учетом высокой цены кораблик явно не для всех, а для опытных игроков со стажем, которые уже все попробовали и хочется чего-то нового. 

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Мне не нравится что у него плохие углы башен при стрельбе из всех орудий и плохая защита цитадели. На первый взгляд у него броня как у Голиафа, но это не так: (далее я буду говорить по памяти, так что могу незначительно ошибиться) у Голиафа многослойная броня суммарной толщиной примерно 250мм, а у Голиафа – однослойная 175мм. Что нам даёт это на практике? На практике Сталинград не пробивает Голиаф в бронпояс с 14км, а какой-нибудь Пуэрто Рико чуть ли не с 7км, при этом Голиаф может стрелять из всех орудий, а урон в таком случае он может принимать только через слабо брониванные части корабля (цитку при этом все равно можно достать через траверс, но его площадь значительно меньше площади бронепояса). Рихтхофен практически неспособен доставать цитки Голиафу со штурмов. Плохие углы башен и небольшая броня цитадели означает что при стрельбе из всех орудий на средних дистанциях боя Гибралтару сможет выбивать цитки какая-нибудь Москва. Даже Минотавр сможет на коротких дистанциях доставать ему цитки. Ещё один минус, который на мой взгляд разработчики должны были как-то элеганто решить – неспособность пробивать цитадели в корабли с многослойный броней. И если для Минотавра это небольшая проблема из-за низкого бронеробития и огромного ДПМ, то у Гибрлатара бронепробитие существенно выше, а ДПМ – ниже. Обычная ситуация для Гибралтара: катаешься такой себе царь во дворца, видишь за островом Голиафа, заходишь к нему в упор и с 2км даёшь 12 попаданий в ПТЗ. И крейсеров с многослойной броней на 10лвл на самом деле не так и мало. Можно конечно стрелять им в обшивку и наносить белый урон, но отсутствие возможности быстро убить корабль сильно ограничивает возможности корабля в определённых ситуациях.  Дымы у Гибралтара по эффективности тоже значительно уступают дымам Минотавра из-за засвета в 9,5км (у Минотавра на 4км меньше). Стрелять на большие дистанции на нем тоже очень эффективно из-за не самой хорошей балистики.  Каких-то особых фишек для кб и туриков у него не видится. В царстве  хаоса случайных боев ему скорее всего получится найти применение, но достаточно ли он фановый за такую цену для меня остаётся вопросом.

  • Плюс 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 026
[NAXIM]
Участник
2 489 публикаций
23 835 боёв

Гибралтар или Зигфрид? Что взять сначала?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации

Нет торпед, нет суперхилки, долгая перезарядка, нет фугасов, но есть дымы(слабая компенсация), из которых засвет после выстрела 9 километров)))) - этот крейсер просто хуже "Голиафа" (сильно хуже).Против "Голиафа" у него вообще нет никаких шансов! .

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[FLASH]
Участник, Коллекционер
267 публикаций
24 568 боёв

Ну ДПМ то у него значительно лучше Голиафа на 5 сек. Что то в раздумьях взять его или накрабить еще 2к ОИ до Огайо)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 17:27:27 пользователь Demion_2015 сказал:

Ну ДПМ то у него значительно лучше Голиафа на 5 сек. Что то в раздумьях взять его или накрабить еще 2к ОИ до Огайо)

И сильно ему поможет ДПМ, если умный Голиаф попадется и не будет подставлять борт? А еще мощнейшие фугасы, отрывающие по 5 тысяч с пожаром, а еще торпеды). Даже дымы не спасут, ибо Голиаф спокойно пойдет в клинч, зная что торпед у Гибралтара нет!.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 20:27:27 пользователь Demion_2015 сказал:

....или накрабить еще 2к ОИ до Огайо)

Крабь, я так сделал, взял Огайо 2 часа назад. Гибралпил слишком ситуативен.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[RLX]
Участник
93 публикации
13 437 боёв

Корабль не плох в смысле нанесения урона и живучести при аккуратной игре. Но или сейчас засилье нубасов в связи с выходом обновы или влиять на исход боя на нём сложно)

Нужно не зацикливаться на дымах. Корабль достаточно живуч, чтобы свалить если что. Проблема в необходимости близкого расстояния до врагов для нанесения урона и в том что союзники сваливают, а ты типа стоишь в дымах, а надо тоже валить)))

 

Похож на Анкоридж, который как бы не плох, но зависит да, от ситуации) Не нужно лезть куда-то вперед, держись со стаей, сливайся с ней в начале боя как минимум)

 

Сейчас из купленных Йошино, Наполи и Гибралтара на выбор я ты купил именно последний.

 

В общем доволен. Лучше чем на Наполи (больше урона), интереснее, чем Йошино (намного из-за лучшей маневренности).

Изменено пользователем myShikomizue
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 12:27:27 пользователь Demion_2015 сказал:

Ну ДПМ то у него значительно лучше Голиафа на 5 сек. Что то в раздумьях взять его или накрабить еще 2к ОИ до Огайо)

На данный момент времени Огайо это лучшее что есть за ОИ, взял в свое время и ни разу не пожалел. 

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

Весьма и весьма годный крейсер! + Встроенная энергоустановка ( не надо модуль), с места рвёт, лучшая баллистика по сравнению с Голиафом, +ДПМ... по мне, я не пожалел, что взял, хотя я очень не уважаю навесную стрельбу. Фан для меня. Рекомендую. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Для меня это была статичная Венеция, только медленная, с плохой баллистикой, статичным дымом и слабой броней. Не увидел ничего такого в нём, чтобы сливать ОИ, ну неплохой и всё, а ушатать эсминец с одного залпа та же Венеция может и даже лучше. 

Ну и думаю понятно какие ощущения будут если на тебя упорется носом линкор и понятно, что сделать с этим ничего не выйдет. 

За уголь ещё туда-сюда, но за ОИ можно взять, что-то и более интересное. 

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
В 10.11.2021 в 23:47:24 пользователь El_Barbosa сказал:

лучшая баллистика по сравнению с Голиафом,

Откуда появилась эта фантазия? Медуза тоже распинается про лучшую баллистику. У них абсолютно одинаковые орудия и бб снаряды, вес, нач. скорость, аэродинамический коэфф.,коэфф. Круппа, одни цифры у двух крейсеров. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Балистика как у  обычного американца - заоблачная, провел только 3 боя, пока нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[J2SDF]
Старший бета-тестер
102 публикации
49 134 боя

Раньше народ был не доволен нерфом кораблей после релиза, но тут уже отрезать нечего, слабый корабль. Девиз: "Увидеть Париж жахнуть эсминцу и умереть".

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

Посмотрел я отзывы. 90% обзорщиков назвали корабль мусором. 

Но концепция мне понравилась и я рискнул.

Пока только 6 боёв, но я в восторге. Несмотря на мои кривые руки, корабль играется с удовольствием.  Он прям фановый.

 

https___proships.ru_stat_ru_p_89190-Ratamahatta_al.jpg

 

О! скоро же ветка азиатских крейсеров. Полагаю, вкуснее цели для ББ-шек Гибралтара и не придумать

Изменено пользователем anonym_ZqUOqVSxoNlP
дописал
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
Сегодня в 20:30:22 пользователь Ratamahatta сказал:

Посмотрел я отзывы. 90% обзорщиков назвали корабль мусором. 

Но концепция мне понравилась и я рискнул.

Пока только 6 боёв, но я в восторге. Несмотря на мои кривые руки, корабль играется с удовольствием.  Он прям фановый.

 

https___proships.ru_stat_ru_p_89190-Ratamahatta_al.jpg

 

Присматриваюсь, но смущают меня отзывы очень.

 

Пошел сравнивать статистику:)

сравнил, похоже мне не зайдет.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

должен таскать за собой остров повыше и побольше, пробивается в любую проэкцию, крайне необходим ап по выживаемости

Изменено пользователем anonym_Xp1qqma9uQlA
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[TOR]
Участник
668 публикаций
25 994 боя

А я не понял, как собственно эти крутые ББ с улучшенными рикошетными углами и короткой задержкой взрывателя дают рикошеты в эсминцы? Это шутка какая-то? Дал залп в отворачивающий в 9-10 км от меня эсм и на выходе 5 рикошетов и ноль урона. Слушайте,ну это форменное издевательство. 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×