Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Чёрная пятница 2021: самое важное

В этой теме 344 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
113 публикации

Если вероятность выпадения корабля из премконтейнера равна 12% и вы выкупите 3 контейнера из цепочки.

То вероятность получить

3 корабля составит  0,1728% (или 1 из 578, один мой соклан оказался таким счасливчиком)

2 корабля - 3,8016%
1 корабль -   27,8784%

0 кораблей - 68,1472% (а тут оказался я и большинство игроков)

В 19.11.2021 в 20:46:31 пользователь Victor36 сказал:

10 прем коробок и 0 лодок ...

Если вероятность выпадения корабля в каждом пермконтейнере равна 12%. То вероятность получить 0 кораблей из 10 контейнеров равна 27,8500976%. Каждый четвертый покупатель набора из 10 контейнеров не получит ничего.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 542
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 230 публикаций
28 565 боёв

С 2 ящика цепочки на Дюнкерт Б:

Скрытый текст

shot-21.11.20_06.24.19-0572.JPG

 

Изменено пользователем sanek_kg1
  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:30:47 пользователь polar_ сказал:

Если вероятность выпадения корабля в каждом пермконтейнере равна 12%. То вероятность получить 0 кораблей из 10 контейнеров равна 27,8500976%. Каждый четвертый покупатель набора из 10 контейнеров не получит ничего.

 

Тут несколько по другому нужно ставить вопрос и суждения (на мой взгляд).

Допустим вероятность выпадения корабля в премконтейнере обозначена в 12%. Ок. Понятное дело нам пользователям это не реально отследить в принципе.

 

Просто интересует как работает алгоритм выпадения.

 

Допустим мы в чёрную коробку (ну или чёрный мешок) положили 100 белых бочёнков (12 из них покрасили в чёрный цвет). Перемешали. Ещё раз перемешали.

А вот тут разные варианты могут быть реализации алгоритма (на мой взгляд):

 

1) Игрок купил 1 шанс вытянуть бочёнок

2) Игрок купил 5 шансов вытянуть бочёнки

3) Игрок купил 10 шансов вытянуть бочёнки

4) Игрок купил 25 шансов вытянуть бочёнки

 

Вопросы (наверное к разработчикам ну и форумчанинам как они думают) как работает статистика в 12%?

- на сессию покупки шансов

- на каждое доставание

 

(ответа я не знаю)

 

Как оно работает в случае если я купил 25 шансов вытянуть бочёнок для рассматриваемого случая: 100 бочёнков в мешке - из них 12 чёрных?

1) Первая попытка (в рамках сессии покупки): вытянул белый бочёнок (эх да - неудача :fish_viking:) - и кто то заново мне в мешок подсовывывает этот белый неудачный бочёнок? В таком случае как по мне цифра 12% ни о чём. 

2) Первая попытка (в рамках сессии покупки): вытянул белый бочёнок (эх да - неудача :fish_viking:) - и никто мне этот белый неудачный бочёнок не подсовывает - и в рамках сессии мой шанс увеличивается вытянуть нужный чёрный бочёнок (особенно в случае покупки 25-ти шансов)?

 

По какому варианту это работает - я не знаю.

Возможно используется какой то совсем другой вариант "вытаскивания" для пользователя.

 

Возможно игрокам было бы интересно, чтобы разработчики рассказали на простом и банальном примере как это должно работать. 

Изменено пользователем BeriyaLIVE
Грамматические ошибки
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[TRA]
Участник, Коллекционер
856 публикаций
26 921 бой
В 19.11.2021 в 11:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Чёрная Армада заходит в гавань — узнайте о новых предложениях, скидках и боевых задачах!


Читать на портале

Саое важное: С учётом всех транзакций (затраты плюс задача на 1500К дублонов) Чёрный Дюнкерк = 3 687 дублонов.

  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
6 619 боёв
Сегодня в 04:16:33 пользователь BeriyaLIVE сказал:

Как оно работает?

Как будто чёрный бочонок возвращается. Для каждого случая одни и те же вероятности.

Но! У разработчиков есть механика компенсации неудачников, если тебе долго не выпадает корабль, тебе его начислят принудительно на N-ном контейнере.

 

Цитата

Однако, для премиум контейнеров «Чёрная пятница 2021» действует механизм гарантированного выпадения: если вам ни разу не выпадет группа «Корабли» после открытия 19 премиум контейнеров «Чёрная пятница 2021», в следующем контейнере этого типа вы гарантированно найдёте награду из этой группы.

 

Изменено пользователем Eagleson
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[941]
Участник
104 публикации
10 438 боёв

Каждую ЧП везло и спокойно забирал корабль из бесплатных или за заработаные дублоны. Шарнхорст, асашио и атланта. В этом году по ходу полный пролёт. 3 больших контейнера по 21 камка, 6 мылых теже самые камки.... Сижу, смотрю на эти 60+ Камков и много думаю... 

Изменено пользователем Novvichek
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 467 боёв
Сегодня в 11:46:58 пользователь Novvichek сказал:

Каждую ЧП везло и спокойно забирал корабль из бесплатных или за заработаные дублоны. Шарнхорст, асашио и атланта. В этом году по ходу полный пролёт. 3 больших контейнера по 21 камка, 6 мылых теже самые камки.... Сижу, смотрю на эти 60+ Камков и много думаю... 

Я так сейчас взял все из цепочки на Дюнкерк, только сам Дюнкерк не стал брать.

Корабль не выпал, но интересные вещи нашел: свободка (точное количество не помню, но где-то 50к в сумме точно), 1250 голды (кэшбек типа))), опыт командиров, мелочевка всякая и пермофляж на Даллас из "Дальних странствий". В принципе, наверное, неплохо. Но если бы одноразовые камо отовсюду бы упали, не удивился бы ни разу.

А так, потихоньку из разных ящиков начинает что-то в последнее время попадаться - во время хеллоуина из тыквы выпал пермофляж на Чапаева. Так, глядишь, не за горами и первый за 4 года прем-корабль. Может быть, даже выше 4го уровня. Мечты, мечты...

 

А по сути, нынешняя ЧП хороша для тех, кто хотел, например, Жабу или Аляску. С последней вообще коры: в начале года при выводе народ брал за дублоны, кто-то переводил за дублоны опыт в свободку, а теперь ее можно взять дешевле, чем тогда за голду с купоном.

Та же история с выведенными Массачусетсом и Асасио. 

Маленькая, но подстава в адрес тех, кто при выводе все это покупал...

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
1 276 боёв

7 контейнеров и выпадало только свободка и опыт командира.

Спасибо, как раз то, о чем мечтал....

настроение = 0

Изменено пользователем HA_DHO_o
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
Скрытый текст
Сегодня в 02:16:33 пользователь BeriyaLIVE сказал:

 

Тут несколько по другому нужно ставить вопрос и суждения (на мой взгляд).

Допустим вероятность выпадения корабля в премконтейнере обозначена в 12%. Ок. Понятное дело нам пользователям это не реально отследить в принципе.

 

Просто интересует как работает алгоритм выпадения.

 

Допустим мы в чёрную коробку (ну или чёрный мешок) положили 100 белых бочёнков (12 из них покрасили в чёрный цвет). Перемешали. Ещё раз перемешали.

А вот тут разные варианты могут быть реализации алгоритма (на мой взгляд):

 

1) Игрок купил 1 шанс вытянуть бочёнок

2) Игрок купил 5 шансов вытянуть бочёнки

3) Игрок купил 10 шансов вытянуть бочёнки

4) Игрок купил 25 шансов вытянуть бочёнки

 

Вопросы (наверное к разработчикам ну и форумчанинам как они думают) как работает статистика в 12%?

- на сессию покупки шансов

- на каждое доставание

 

(ответа я не знаю)

 

Как оно работает в случае если я купил 25 шансов вытянуть бочёнок для рассматриваемого случая: 100 бочёнков в мешке - из них 12 чёрных?

1) Первая попытка (в рамках сессии покупки): вытянул белый бочёнок (эх да - неудача :fish_viking:) - и кто то заново мне в мешок подсовывывает этот белый неудачный бочёнок? В таком случае как по мне цифра 12% ни о чём. 

2) Первая попытка (в рамках сессии покупки): вытянул белый бочёнок (эх да - неудача :fish_viking:) - и никто мне этот белый неудачный бочёнок не подсовывает - и в рамках сессии мой шанс увеличивается вытянуть нужный чёрный бочёнок (особенно в случае покупки 25-ти шансов)?

 

По какому варианту это работает - я не знаю.

Возможно используется какой то совсем другой вариант "вытаскивания" для пользователя.

 

Возможно игрокам было бы интересно, чтобы разработчики рассказали на простом и банальном примере как это должно работать. 

Разработчики объясняли уже объясняли механику. Каждый раз при открытии контейнера идёт шанс отдельный. Сессия есть только на выпадение суперконтейнера. В премиум контах чёрной пятницы есть 12% шанс выпадение корабля на каждое отдельное открытие. Но как вам ответили выше, каждый 20 контейнер будет вам гарантировано давать кораблик. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
135 публикаций

не идёт прогресс БЗ "чёрная пятница" , уничтожьте  7 кораблей на померне . уже второй день

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
В 19.11.2021 в 16:50:25 пользователь wabulogg25 сказал:

Сейчас может и не актуален, а как будут блицы на 7 уровне, сразу о нем вспомните....

Расскажите это Синопу. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 033
[NAXIM]
Участник
2 490 публикаций
23 921 бой
Сегодня в 15:00:45 пользователь Uncle_B0B сказал:

Расскажите это Синопу. 

У Шарика меньше калибр, но лучше кд и маневренность, также есть торпы....Синоп неплох со своим весом залпа,  но Шарик в блицах лучше.....

И вообще здесь не про это....

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 850 боёв
Сегодня в 14:58:21 пользователь valentina_110 сказал:

не идёт прогресс БЗ "чёрная пятница" , уничтожьте  7 кораблей на померне . уже второй день

там на черном померне надо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
В 19.11.2021 в 11:01:59 пользователь 25080206 сказал:

Спасибо за информацию, понял где смотреть!

Сделал для удобства табличку наградами за задачи.

 

Yoshino B 2500 голды 25k угля
Pommern B 2500 голды 25k угля
Saipan B 2500 голды  
Loyang B 2500 голды  
Jean Bart B 2500 голды 25k угля
Kaga B 2500 голды  
Cossack B 2500 голды  
Atlanta B 2500 голды  
Dunkerque B 1500 голды  
Alaska B 2500 голды 100k свободки
Graf Zeppelin B 2500 голды  
Scharnhorst B 2500 голды  
Sims B 1500 голды  
Massachusetts B 2500 голды  
Atago B 2500 голды  
Tirpitz B 2500 голды  
Asashio B 2500 голды  

 

Не понятно почему голдой обделили Симса и Дюнкерка. Видимо корабли УГ и голды мам столько же. У Шарика того же 2500, так что уровень не причем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 609
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 260 публикаций
19 966 боёв
Сегодня в 19:28:38 пользователь Uncle_B0B сказал:

Не понятно почему голдой обделили Симса и Дюнкерк

 

Сегодня в 19:28:38 пользователь Uncle_B0B сказал:

Sims B 1500 голды

SIMS B - 3700

Сегодня в 19:28:38 пользователь Uncle_B0B сказал:

Dunkerque B 1500 голды

вообще могет 400 быть

 

Шарик - 6850 стоит

Изменено пользователем igor5let

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 170 боёв
Скрытый текст

1626506033_.thumb.png.e582eccda2078858a583a75bde6f9af1.png

Залез в адмиралтейство, обрадовался, щас всё скуплю. Нифига, написано 0, а как до дела доходит - хотят ободрать как липку.

  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Купил набор на Dunkerque, в призовых контейнерах выпали Yoshino В и Alaska B, с учетом боевых задач на дублоны, выйду в хороший +. Леста, спасибо! За все периоды активности первый раз повезло

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×