Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
qwerty84

Корабли за сталь. Что взять?

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:41:01 пользователь drozd707 сказал:

 Это кстати его единственный минус который никак не покрывается расходниками, всё остальное не минус, а особенность.

Не единственный -- из-за хорошей точности по маневрирующей цели может не залетать вообще ничего, если не угадываешь манёвр.

Поэтому с эсмами лучше сближаться. Ну или иметь рядом союзный крейсер (золотое правило для любого эсминца), чтобы не оставаться на четверти хп после "перестрела любого эсма на уровне"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 07:41:01 пользователь drozd707 сказал:

А если по теме, сталика можно не брать, я хз кому на нём приятно играть это не корабль это остров с пушками и как ты его носом в направлении к врагу поставил так он весь бой и будет стоять, ну как стоять, изображать византийский маяк. Да ББшки злые, а за ними больше нет ничего

Да. Действительно. По другому же на нем играть никак нельзя. Открою секрет. Играя в пассивную игру на сталике тебя ждёт очень быстрая отправка в порт, потому что стоячий сталик - хорошая цель для любых фугасов.

Изменено пользователем Maks_Taller
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
Сегодня в 05:41:01 пользователь drozd707 сказал:

А если по теме, сталика можно не брать, я хз кому на нём приятно играть это не корабль это остров с пушками и как ты его носом в направлении к врагу поставил так он весь бой и будет стоять, ну как стоять, изображать византийский маяк. Да ББшки злые, а за ними больше нет ничего.

У Сталинграда отличные углы наведения орудий. На нем комфортно играть в Йошино пуляя с 20км и отрывая при этом цитадели крейсерам 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 704 боя
В 11.12.2021 в 22:56:00 пользователь qwerty84 сказал:

Вот Йошино мне прям понравился. И Поммерн, как ни странно.

Есть Ямато. Не нравится из-за медлительности и пуляния с 25км:Smile_Default:

Начал смотреть....Воды много, голос неприятный. Мимо. 

Сталинград подозреваю похож на Петропавловск. Только пухи побольше. Петропавловск не особо зашел, скучно носоаутировать. Для этого Ленин есть,так тот еще и фармит:Smile_smile:..Уговорили, возьму Бургунь. Жалко, если Сталика все же выведут а я его не возьму, но второй Петропавловск не очень нужен. А про крейсера с большими пушками - есть Йошино, машина смерти.))) 

Да не играют на Советах носом!! Норм кэпы - не носоутируют на них. Есть Сталин и Бургунь. По своему хороши. На лк то же можно отлететь порт быстрее чем кажется, если не правильно позицию выбирать. 

 Мне нравится Сталин своей баллистикой вкупе с пробитием и уроном. Издали накидывать комфортнее, а когда ряды обеих команд порядеют уже и на 1 линию с РЛС пойти. 

Сегодня в 09:49:32 пользователь Maks_Taller сказал:

Да. Действительно. По другому же на нем играть никак нельзя. Открою секрет. Играя в пассивную игру на сталике тебя ждёт очень быстрая отправка в порт, потому что стоячий сталик - хорошая цель для любых фугасов.

Вот именно. У людей "установка" какая то.. На Советах носом играть, а потом плеваться от них. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 08:21:28 пользователь ACETON87 сказал:

У Сталинграда отличные углы наведения орудий. На нем комфортно играть в Йошино пуляя с 20км и отрывая при этом цитадели крейсерам 

Этот зас -ец  одновременно с  крейсерами  и лк  может  снимать лица и  с  эсминцев  за счет взрывателя  ,что  делает его  уникальным  кораблем  в классе  .    Этот факт  ,вкупе с бронированием  и  слоупочностью в маневре  ,как мне кажется  , и двигает игроков  поиграть в носотой ,рисковать  с торпедками  не сильно хочеться .. Тем же кто умеет в маневр  на  этом корабле -мое почтение  , тогда  горизонтов для него не существует 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[VIZ]
Участник
123 публикации
6 588 боёв
Сегодня в 13:27:13 пользователь Bifrest сказал:

Этот зас -ец  одновременно с  крейсерами  и лк  может  снимать лица и  с  эсминцев  за счет взрывателя  ,что  делает его  уникальным  кораблем  в классе  .    Этот факт  ,вкупе с бронированием  и  слоупочностью в маневре  ,как мне кажется  , и двигает игроков  поиграть в носотой ,рисковать  с торпедками  не сильно хочеться .. Тем же кто умеет в маневр  на  этом корабле -мое почтение  , тогда  горизонтов для него не существует 

С двойными рулями тоже плохо поворачивает? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 13:41:35 пользователь qwerty84 сказал:

С двойными рулями тоже плохо поворачивает? 

Во-первых, радиус циркуляции не режется, только скорость перекладки, скорость входа в поворот. Во-вторых, тогда он светится не на 14, а под 16 или около того. И горит минуту. В 4 точках... Это если двойные рули брать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 13:47:47 пользователь Astrictt сказал:

Во-первых, радиус циркуляции не режется, только скорость перекладки, скорость входа в поворот. Во-вторых, тогда он светится не на 14, а под 16 или около того. И горит минуту. В 4 точках... Это если двойные рули брать.

Четко  отрапортовал:Smile_honoring: Заблуждение  относительно перекладка /циркуляция  исправно штампует  мне "сокрушительных" ))

Механика  пожаров  начисто отбило мне желание  играть на тяжелых кораблях   и вау  черные ленточки  :Smile_great:никак этого не компенсирует ,уважаю  корабли за разовый урон  и Сталин  -квинтэссенция ИМХО   по этому показателю среди крейсеров ..

Изменено пользователем Bifrest
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
Сегодня в 07:49:32 пользователь Maks_Taller сказал:

Да. Действительно. По другому же на нем играть никак нельзя. Открою секрет. Играя в пассивную игру на сталике тебя ждёт очень быстрая отправка в порт, потому что стоячий сталик - хорошая цель для любых фугасов.

А по другому не играют, сколько ни видел сталиков, сталик пытающийся в активный бой получает на пол лица в борт рано или поздно, ну либо умирает от торпедного супца, особенно того что заварили ПЛ, живут достаточно долго только те кто подбились в позиции в начале боя и стоят на 20+км.

 

Сегодня в 08:21:28 пользователь ACETON87 сказал:

У Сталинграда отличные углы наведения орудий. На нем комфортно играть в Йошино пуляя с 20км и отрывая при этом цитадели крейсерам 

Если они подставятся, это такая важная мелочь о которой многие забывают, если тебе цели не дают борта то твой урон из большого становится таким себе, выжигатель сталик не очень.

 

Всё, эра сталика прошла, с такой заметностью как у него и плохой манёвренностью при уязвимом борте он уже отнюдь не та 100% годнота что была раньше, да и народ частенько видя сталик буднично переключается на фугасы и закидывает через всю карту.

Изменено пользователем drozd707

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
666
[RUDEL]
Участник
567 публикаций
29 931 бой
Сегодня в 02:35:00 пользователь SwatSwotSwut сказал:

Почему?

У линкреев сейчас преимущество, т.к. их балансит обычными крейсерами, которые выгоднее ковырять.

А у Бугагуни какие?

При покупке с купоном выгоднее покупать то, что дороже. Больше сэконмишь ресурса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 19:27:16 пользователь drozd707 сказал:

А по другому не играют, сколько ни видел сталиков, сталик пытающийся в активный бой получает на пол лица в борт рано или поздно, ну либо умирает от торпедного супца, особенно того что заварили ПЛ, живут достаточно долго только те кто подбились в позиции в начале боя и стоят на 20+км.

Если ты не видел нормальных сталинградоводов, это не значит, что их нет.

Сегодня в 17:47:47 пользователь Astrictt сказал:

Во-первых, радиус циркуляции не режется, только скорость перекладки, скорость входа в поворот. Во-вторых, тогда он светится не на 14, а под 16 или около того. И горит минуту. В 4 точках... Это если двойные рули брать.

Энергетичку и маскировку брать надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
Сегодня в 16:05:09 пользователь Maks_Taller сказал:

Энергетичку и маскировку брать надо.

ага и будет заметность...14 км. Петропавловск брать нужно и не тратить сталь на весьма сомнительного его деда. Петруха и ошибки получше прощает и в разы незаметнее, а бьёт не сильно слабее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 20:09:30 пользователь drozd707 сказал:

ага и будет заметность...14 км. Петропавловск брать нужно и не тратить сталь на весьма сомнительного его деда. Петруха и ошибки получше прощает и в разы незаметнее, а бьёт не сильно слабее.

Намного слабее он. Кривой, с долгой перезарядкой для такого калибра.

Сталинград карает крейсера. Линкоры от него тоже не мало получают. Но основной корм для сталика это крейсера. Петро так не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:56:14 пользователь katjara73 сказал:

При покупке с купоном выгоднее покупать то, что дороже. Больше сэконмишь ресурса

Это из разряда беготни за такси экономия. Может купить то, что будет кататься и приносить положительные эмоции, а не в порту пылиться по-дешёвке?

а по Вашей логике Неустрашимый -- это топ покупка, ведь как раз купон наценку за пост-стальность компенсирует.

Изменено пользователем SwatSwotSwut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 16:05:09 пользователь Maks_Taller сказал:

Энергетичку и маскировку брать надо.

Я на живучесть модерку предпочитаю в 4 слоте. В принципе, все полезны примерно в равной степени, живучесть-рули-разгон. Вот в 5 маскировка безальтернативная.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
666
[RUDEL]
Участник
567 публикаций
29 931 бой
Сегодня в 19:15:34 пользователь SwatSwotSwut сказал:

Это из разряда беготни за такси экономия. Может купить то, что будет кататься и приносить положительные эмоции, а не в порту пылиться по-дешёвке?

а по Вашей логике Неустрашимый -- это топ покупка, ведь как раз купон наценку за пост-стальность компенсирует.

Нестрашного я за уголек купил - прикольный эсм. Бургонь купил, не пылится, зачетная вещь. Сталик тоже катаю, но он скучней, хоть раздает неслабо, но его борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв

Бургунь конечно,если 1й за сталь.Почти без минусов,универсальный корабль.Потом Сталика можно, у него супер точность ГК,но большие габариты и хорошо сгорает.

Изменено пользователем pantel2000

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
В 11.12.2021 в 23:44:03 пользователь SKC34 сказал:

Жду "Севастополь". "Бургундия" и "Сталинград" потом, когда-нибудь.

А что за "Севастополь"?

Как то месяц, полтора назад смотрел стрим разработчиков в пятницу, и при упоминании в чате этого корабля Саша Зло и другой разработчик удивленно переглянулись и дружно пожали плечами)). Я так понял, что о таком корабле в разработке и не слышали. Или я чего то не догоняю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
387 публикаций
Сегодня в 21:07:19 пользователь triwfirt сказал:

А что за "Севастополь"?

Как то месяц, полтора назад смотрел стрим разработчиков в пятницу, и при упоминании в чате этого корабля Саша Зло и другой разработчик удивленно переглянулись и дружно пожали плечами)). Я так понял, что о таком корабле в разработке и не слышали. Или я чего то не догоняю?

Описание и предварительные характеристики Севастополя вы можете найти в следующей теме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
Сегодня в 20:25:25 пользователь dmc531 сказал:

Описание и предварительные характеристики Севастополя вы можете найти в следующей теме.

Спасибо!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×