Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
qwerty84

Корабли за сталь. Что взять?

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 768
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 178 боёв

Бургунь! Драйв на форсаже и перезарядка. 
скорость, подвижность. 
можно активно играть.

Я брал себе ее первой и ни сколечки не пожалел, хотя многие видеоблогеры на тот момент (года полтора  назад) советовали первым кораблем за сталь брать Сталик. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Берите пермофляж за 10к-не прогадаете.Купона правда на него нет(

А если в общем-Ну один посоветует взять одно,другой-другое...

Изменено пользователем X_P_I0_H

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:38:50 пользователь X_P_I0_H сказал:

Берите пермофляж за 10к-не прогадаете.Купона правда на него нет(

А если в общем-Ну один посоветует взять одно,другой-другое...

В свете кучи халявных камуфляжей это далеко не самый лучший способ потратить 5к голды. Банально 2 месяца према даст намного больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

Странно, что среди вариантов нет Рагнара - крайне полезная лодка судя по ТТХ и набору расходников

 

А из предложенных голосую за Бургунь: калибр, конечно, мелковат, но в остальном сплошные плюсы, да и французский расходник на КД ГК - это и весело и позволяет, при своевременно нажатии, просто убирать корабли противника из боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Из тройки предложенных ТС однозначно худший - Сикисима. Его следует рассматривать, только если другие два уже есть в порту.

Стоит обращать в первую очередь внимание на тот корабль, который имеет хорошую статистику и геймплей, который нельзя встретить среди прокачиваемых одноклассников. И это Бургунь.

Сталик тоже хорош, но все же француз более универсален в бою.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации

Из списка — Бургунь.

Это при том, что у меня ее нет, как и Сталика. А с купоном я , наверное, куплю Остин. :)

Но Эльзас мне нравится. Поэтому — Бургунь. ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
Сегодня в 15:31:19 пользователь Effekt сказал:

Все кто брал Сикишиму потом ныли - прошу вернуть.  Вообще когда мало пушек тот еще отстой. Я из за этого так и не смог освоить Гнейзенау и не купил Джорджию. Если тебе комфортно когда ОЧЕНЬ мало снарядов то покупай.

С ребалансом перков на ПМК   кораблю досталось  а так было бы по разнообразней с ними  на Шике 

Ну я советую тоже взять Бургунь или сталик которого могут вывести из игры 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[ROGER]
Участник
618 публикаций
14 468 боёв

Сталик или Бургунь если выбирать из всех первым кораблем. Эти 2 лодки до сих пор нравятся. Просто обязаны быть в порту, остальное по желанию. Первым взял Сталика, потом Бургунь. Не жалею. Обе фановые. Опять же, если руки прямые:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[EZI-V]
Участник
234 публикации
18 959 боёв

Смотря на чем любишь играть. Любишь отрывать лица на Ямато - бери Шикишиму. Но особо нового отличного от Ямато он тебе не даст. Любишь стоять носом, даже на Петропавловске, умеешь в меткую стрельбу - тебе Сталин. Но если ты любишь играть от маневра, торгуешь бортом или не умеешь брать упреждение - он разочарует. Любишь быстрые ЛК, рейдеры, тебе зашел Эльзас или Жанбар то точно Бургунь. Это линкор для тех кто умеет в фланговый маневр, зайти в борт и "жахнуть" с барабана. Я бы лично сейчас, имея в порту всех троих (и более) брал бы именно Бургунь. Люблю ее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
Сегодня в 18:57:29 пользователь Pechalny_Jogik сказал:

Любишь быстрые ЛК, рейдеры, тебе зашел Эльзас или Жанбар то точно Бургунь. Это линкор для тех кто умеет в фланговый маневр, зайти в борт и "жахнуть" с барабана.

Единственный  ЛК  (жоржик  слава Богу обделен)  который я  обхожу на ЭМ  стороной , шоб лишний раз  не провоцировать , но с  большим удовольствием     делаю  союзнику на нем  фланговую "дорожку "  о это надо видеть глаза крейсера  когда  он думая  что  вот счазз  :cap_look: вдруг высвечивает  ..это  .которое  не плывет  ,а  летит :cap_horn::cap_wander_2:)) :cap_haloween: "Старый Анри "  в  броне ..  но дорогой  пдла )) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[EZI-V]
Участник
234 публикации
18 959 боёв
Сегодня в 19:20:10 пользователь Bifrest сказал:

Единственный  ЛК  (жоржик  слава Богу обделен)  который я  обхожу на ЭМ  стороной , шоб лишний раз  не провоцировать , но с  большим удовольствием     делаю  союзнику на нем  фланговую "дорожку "  о это надо видеть глаза крейсера  когда  он думая  что  вот счазз  :cap_look: вдруг высвечивает  ..это  .которое  не плывет  ,а  летит :cap_horn::cap_wander_2:)) :cap_haloween: "Старый Анри "  в  броне ..  но дорогой  пдла )) 

А ставишь еще перк на скорость в инвиз, и под форсажем че то около 45))))) Сюрприииииз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
565 публикаций

Бургунь стволы хорошие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 697
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 452 публикации

Взял Сталинград в свое время и корабль так то не плох,а если уметь на нем играть то лодка показывает хорошие результаты по итогам боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[VIZ]
Участник
123 публикации
6 588 боёв
Сегодня в 15:28:21 пользователь Savcha сказал:

Та же ситуация - первая покупка за сталь, жду только купона. Остановился на Сталинграде. ИМХО линкоры сейчас на 9-10 уровне себя не оправдывают, слишком зависимы от команд. А с командами... У меня как раз сейчас больше заходят большие крейсеры: универсальны, могут набить и цитаделей и пожаров, противостоять эсминцам. Главное, не играть как большинство Йошино в боях :)) 

Вот Йошино мне прям понравился. И Поммерн, как ни странно.

Сегодня в 15:17:45 пользователь Maks_Taller сказал:

Если хочешь себе Сикисиму, то выкачай Ямато, он более стабилен.

 

Сталинград все ещё хорош, а нерфили его из за "чрезмерной" эффективности. Но он действительно ломает лица крейсерам и линкорам.

 

Бургундия хоть и имеет 380мм(Не так важен размер калибра, как умение им пользоваться:Smile_teethhappy:) , но это самые ДПМные орудия. С модернизаций на перезарядку и с расходником можно выливать тонны урона в борт или фугасами жечь все и вся.

Есть Ямато. Не нравится из-за медлительности и пуляния с 25км:Smile_Default:

Сегодня в 15:34:20 пользователь SuperJedi2009 сказал:

как раз пару дней назад подробный обзор сделал на эту тему:

 

Начал смотреть....Воды много, голос неприятный. Мимо. 

Сталинград подозреваю похож на Петропавловск. Только пухи побольше. Петропавловск не особо зашел, скучно носоаутировать. Для этого Ленин есть,так тот еще и фармит:Smile_smile:..Уговорили, возьму Бургунь. Жалко, если Сталика все же выведут а я его не возьму, но второй Петропавловск не очень нужен. А про крейсера с большими пушками - есть Йошино, машина смерти.))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 333 публикации
36 801 бой
Сегодня в 15:23:49 пользователь Barnsburner сказал:

Будь экстремалом! Возьми Плимут!

А чем плохой Плимут? У меня есть Сталик, Бургунь, Плимут на основе и Сикисима на твинке. Все они хорошие и если не искать в них недостатки с лупой, то можно брать любой из них без каких либо сожалений что не взял другой. Просто берёшь любой и сразу копишь на следующий.

Изменено пользователем Giulio_Cesare

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв
Сегодня в 21:10:03 пользователь Giulio_Cesare сказал:

А чем плохой Плимут? У меня есть Сталик, Бургунь, Плимут на основе и Сикисима на твинке. Все они хорошие и если не искать в них недостатки с лупой, то можно брать любой из них без каких либо сожалений что не взял другой. Просто берёшь любой и сразу копишь на следующий.

Да Плимут отличный, но просто судя по вариантам, предложенным ТС, Плимут явно противоречит его стилистике боя =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:36:36 пользователь katjara73 сказал:

я за Бургонь, выйдет даже экономически выгодней чем Сталик

Почему?

У линкреев сейчас преимущество, т.к. их балансит обычными крейсерами, которые выгоднее ковырять.

А у Бугагуни какие?

Сегодня в 20:10:03 пользователь Giulio_Cesare сказал:

А чем плохой Плимут?

Тем, что не на девятом уровне?:cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации

Жду "Севастополь". "Бургундия" и "Сталинград" потом, когда-нибудь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[VIZ]
Участник
123 публикации
6 588 боёв
Сегодня в 23:04:32 пользователь Barnsburner сказал:

Да Плимут отличный, но просто судя по вариантам, предложенным ТС, Плимут явно противоречит его стилистике боя =)

Я еще не вкачал Минотавра и Ворчестера, поэтому к фугасоплюйкам не готов морально:Smile_Default:...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
В 11.12.2021 в 23:49:37 пользователь qwerty84 сказал:

Я еще не вкачал Минотавра и Ворчестера, поэтому к фугасоплюйкам не готов морально:Smile_Default:...

Какая удача что минотавр и плимут не имеют фугасов)

 

А если по теме, сталика можно не брать, я хз кому на нём приятно играть это не корабль это остров с пушками и как ты его носом в направлении к врагу поставил так он весь бой и будет стоять, ну как стоять, изображать византийский маяк. Да ББшки злые, а за ними больше нет ничего. Бургунь вариант беспроигрышный, но лично мне в ней не нравится то что это альзац, то есть хп от 9 уровня при плохой броне от фугасов, стабильно вижу как бургуни уходят на дно от белого урона жёлтым снарядиком. Шикишима вариант довольно упоротый, но ей богу эти орудия... сам корабль сбалансирован, но её ббшки просто великолепны по дамагу и пробою, прибавляем к этому малое КД и вуаля, очень фановый аппарат. Минусов у неё нет, вернее как, тут скорее нейтральная часть, корпус Ямато, он хорошо защищён в целом, но имеет предсказуемые цитадели и все уже научились его пробивать, все минусы Ямато на Шикишиме зашиты кроме скосов цитки.

 

Но все эти 3 варианта меркнут перед самым "стронк" корабликом ,что сейчас есть, а это рагнар, ни сталик ни лк не вляют на бой так сильно как он, защищён он от всего, дистанция боя аховая, орудия для эсма хороши, перестреляет любой эсм на уровне в дистанционном бою. Были бы у него торпеды на 15км я бы вообще сказал что смаланд идёт куда подальше) Это кстати его единственный минус который никак не покрывается расходниками, всё остальное не минус, а особенность.

Изменено пользователем drozd707

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×