Перейти к содержимому
Rushcore

Советские эсминцы с нуля от Rushcore (типа дайджест)

В этой теме 545 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
319 публикаций
В 17.12.2021 в 23:10:29 пользователь Polazna сказал:

вы - не правы, дымогенератор - необходим для выхода из торпедной атаки...или у вас не хватает смелости и отваги на советских эсминцах ходить в лоб на ЛК противника в торпедную атаку - ???

- цель атаки - тихо курит на ДНЕ и пишет вам в "личку" - (..........) - на что обиды и фантазии хватает...

Вот прям в рубрику вредные советы. После такого тихо курите на дне вы, а матерятся в основном союзники.

  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 09:11:46 пользователь Polazna сказал:

игрок под ником "Babushka_Pokemona" - даёт советы, признаваясь - ЧТО ОН - НЕ ИГРАЛ НА ЭСМИНЦАХ... вот так...

Советов я никому не давал. В сообщении лишь мои мысли на тему. Что касается игры на эсмах до и после перепила перков, то на других эсмах я и после перепила играл. Не думаю, что что-то радикально изменилось, кроме ситуации с поворотом башен. В остальном же стало комфортнее, так как можно взять больше полезных перков на 21 очко навыков.

Если у Вас есть какие-то более конструктивные мысли на тему того, что я написал, то готов обсудить.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[SSFB]
Участник
328 публикаций
16 913 боёв
Сегодня в 12:26:13 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Советов я никому не давал. В сообщении лишь мои мысли на тему. Что касается игры на эсмах до и после перепила перков, то на других эсмах я и после перепила играл. Не думаю, что что-то радикально изменилось, кроме ситуации с поворотом башен. В остальном же стало комфортнее, так как можно взять больше полезных перков на 21 очко навыков.

Если у Вас есть какие-то более конструктивные мысли на тему того, что я написал, то готов обсудить.

что наша жизнь - ИГРА и каждый в ней имеет право на своё, отличное от иных персонажей - МНЕНИЕ...однако

так же могу дополнить:

1. - эсминец никому, ничего не должен...

2. - жизнь эсминца - коротка, но насыщенна..

УДАЧИ

Изменено пользователем Polazna
дополнение
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 10:29:13 пользователь Polazna сказал:

что наша жизнь - ИГРА и каждый в ней имеет право на своё, отличное от иных персонажей - МНЕНИЕ...однако

так же могу дополнить:

1. - эсминец никому, ничего не должен...

2. - жизнь эсминца - коротка, но насыщенна..

УДАЧИ

Еще два высказывания в рубрику вредные советы.

Вы сами играете отвратительно и еще и другим советовать пытаетесь

  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[SSFB]
Участник
328 публикаций
16 913 боёв
Сегодня в 12:38:09 пользователь diGGst сказал:

Еще два высказывания в рубрику вредные советы.

Вы сами играете отвратительно и еще и другим советовать пытаетесь

Вот вам пример игрового хамства от любителя наколачивать "домажку" по чужому засвету - это любители "за островного стоялова" на броневаннах. Они почему считают - что все (буквально) обязаны обеспечивать броневаннам (линкорам) - которые смело прячутся за островами - комфортные условия "набивания домажки"...

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 531
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 765 боёв
Сегодня в 02:44:11 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Вообще, на мой взгляд, "Гневный" не в балансе. Есть Fushun, у которого только поворот башен гораздо хуже, зато есть адекватные торпеды и прекрасные паназиатские дымы. На "Гневном" я еле-еле наковырял тысяч 36 среднего урона, а на Fushun было 49, да и побеждать на паназиате было проще, так как можно оперативно минусить крейсеры и линкоры благодаря торпедам вместо того, чтобы молиться, что кто-то загорится от снарядов "Гневного".

 

Лично я думаю, что роль "Гневного" как артиллериста стоит подчеркнуть, дав ему, например, пару зарядов ремонтной команды. А то сейчас я не понимаю, зачем на нем играть, когда есть Fushun. Возможно, что поворот башен сейчас настолько занерфленный, что на Fushun больно играть (раньше перк давал +2.5 град/с, сейчас - 0.9 град/с).

 

С Ремонтной командой Гневный будет нагибать на уровне. По той же причине Минску на VII уровне Ремку на дали. 

 

Я мало играю на советских эсминцах от торпед. Больше от ГК. И если рассматривать Fushun как универсала, то при игре в бою одновременно и от ГК и от торпед он эффективнее Гневного. Но если рассматривать как только артиллериста, то как раз поворот башен для маневренного боя здесь решает. Fushun в основном из дымов на месте или на малом ходу может нормально стрелять с ГК, но вот в маневренный бой уже очень трудно. Я играю на обоих этих эсминцах. Разницу в повороте башен сам хорошо прочувствовал.

 

С ГК на низких уровнях поджигать линкоры проще. Не все еще выкачивают Противопожарную подготовку. Да и не обязательно поджигать. С надстроек белый урон хорошо вынимается.

 

В этой теме в посте от 16.12.2021 (12:03:48) я выложил несколько скриншотов по очкам при своей игре на Гневном. Это как раз артиллерийский вариант.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 11:09:31 пользователь Polazna сказал:

Они почему считают - что все (буквально) обязаны обеспечивать броневаннам (линкорам) - которые смело прячутся за островами - комфортные условия "набивания домажки"...

Нет, просто высказанные Вами тезисы довольно спорные. Первый еще можно понять:

Сегодня в 10:29:13 пользователь Polazna сказал:

эсминец никому, ничего не должен...

Формально в игре никто ничего не должен, кроме соблюдения правил это самой игры. И слушать приказы от каких-то диванных адмиралов из чата - занятие так себе. Тем более они часто просто жмут на все кнопочки подряд: "нужна поддержка!", "нужна дымовая завеса!", "нужна помощь с ПВО!" В такие моменты хочется спросить: "Мужик, может тебе еще нужно, чтобы я за пенным холодненьким сбегал?"

Но, по-моему, игрок должен самому себе. Если я, например, попадаю на линкоре 8-го уровня в топ, то понимаю, что исход боя зависит от меня и затащить должен здесь я. Да и в принципе в игре "на отвали" смысла не вижу, если я на что-то трачу время, то вижу смысл в том, чтобы в это вникать.

Второй же тезис очень сомнительный:

Сегодня в 10:29:13 пользователь Polazna сказал:

2. - жизнь эсминца - коротка, но насыщенна..

На любом корабле есть смысл жить до конца боя. Но эсминцев это касается особенно, так как только они могут в каких-то ситуациях успеть сбить захват с базы; успеть доехать в конце боя до точки; высветить кого-то, чтобы добить в конце боя для победы при отставании по очкам; спрятаться в конце боя при перевесе по очкам, но проигрыше по кораблям.

Да и вообще любой риск должен быть осмысленным. Всегда надо помнить, что даже при выгодном размене игрок перекладывает всю ответственность на случайных людей после своей гибели. Банально может быть так, что утопил треть вражеской команды и помер, а союзный авик не понимает, что надо сбить захват с базы, которую берет одинокий французский эсминец без дымов. Вместо этого он продолжает три минуты летать на линкоры торпедоносцами... И вот смотришь на это и просто офигеваешь, а если бы не помер, то сам бы сбил захват.

И еще надо помнить, что убить кого-то даже на 2 уровня выше в начале боя ценою собственного корабля - это так себе история. Потому что помирающие в начале боя - это те, кто умрут в любом случае: будут ходить бортом, наплывут на случайные торпеды, играют на эсме без флажка от детонации - без разницы. Исход боя решается между теми, кто знает, как не помирать на второй-третьей минутах. Так что желательно тратить свое хп на них.

Но я поэтому и говорил про хилки для "Гневного", что, на мой взгляд, это позволило бы где-то сыграть чуть агрессивнее, чем тот же Fushun, и выделило корабль на фоне одноклассников. Выше написали, что корабль станет гнуть. Спорить не могу, так как нет возможности проверить подобное.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[SSFB]
Участник
328 публикаций
16 913 боёв
Сегодня в 13:32:57 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я мало играю на советских эсминцах от торпед.

не применять в бою основное оружие эсминца - это как ..... драться со связанными за спиной руками - можно, но сложно... 

Сегодня в 14:16:39 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

И еще надо помнить, что убить кого-то даже на 2 уровня выше в начале боя ценою собственного корабля - это так себе история.

а сами пробовали - ??? нет - ну тогда вам 2 варианта:

1. научиться на советских эсминцах топить ЛК которые вам рандомайзер подсовывает на 2 уровня выше...

2. вы его и так выбрали - не играть на советских эсминцах...

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 12:24:40 пользователь Polazna сказал:

а сами пробовали - ??? нет - ну тогда вам 2 варианта:

1. научиться на советских эсминцах топить ЛК которые вам рандомайзер подсовывает на 2 уровня выше...

2. вы его и так выбрали - не играть на советских эсминцах...

То, что Вы написали, никак не относится к тому, что я сказал. 

Сегодня в 12:24:40 пользователь Polazna сказал:

не применять в бою основное оружие эсминца - это как ..... драться со связанными за спиной руками - можно, но сложно... 

У советских эсмов две ветки: одна - универсальная, вторая - артиллерийская. В ветке "Хабаровска" основное оружие - это как раз ГК. У нас в игре есть эсмы и без торпед вообще.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[SSFB]
Участник
328 публикаций
16 913 боёв
Сегодня в 11:39:08 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

У советских эсмов две ветки: одна - универсальная, вторая - артиллерийская. В ветке "Хабаровска" основное оружие - это как раз ГК. У нас в игре есть эсмы и без торпед вообще.

эсминец Грозовой в артиллерийской дуэли - Хабаровска топит 

 

Сегодня в 11:24:40 пользователь Polazna сказал:

не применять в бою основное оружие эсминца - это как ..... драться со связанными за спиной руками - можно, но сложно... 

а сами пробовали - ??? нет - ну тогда вам 2 варианта:

1. научиться на советских эсминцах топить ЛК которые вам рандомайзер подсовывает на 2 уровня выше...

2. вы его и так выбрали - не играть на советских эсминцах...

у советов нету торпед, совсем нету. вот и все. они могут только в пиу-пиу

 

Сегодня в 11:39:08 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

У советских эсмов две ветки: одна - универсальная, вторая - артиллерийская

вы - правы, одна ветка удачная, вторая - не очень...в смысле - совсем...

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 11:09:31 пользователь Polazna сказал:

Вот вам пример игрового хамства от любителя наколачивать "домажку" по чужому засвету - это любители "за островного стоялова" на броневаннах. Они почему считают - что все (буквально) обязаны обеспечивать броневаннам (линкорам) - которые смело прячутся за островами - комфортные условия "набивания домажки"...

Топовый анализ моегл стиля игры, спасибо)

Давай теперь проанализируем твой, как раз на советских эсминцах. Результативность даже не нулевая, она отрицательная. Слив боев своей команде умирая с нулевым результатом в 3 случаях из 4.

Но судя по уверенному отстаиванию своих "гениальных" тактик, к анализу своих ошибок способность нулевая

Screenshot_20211218_185230.jpg

  • Плюс 6
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя
В 17.12.2021 в 17:45:34 пользователь Rushcore сказал:

Жду ваших советов, пожеланий, комментариев, да и просто заходите на "поболтать".

Советов - да кто я такая? Но с интересом слежу за челленджем, поскольку этот путь прошла недавно.

Пожеланий - если не трудно, прошу (хотя бы для себя) вести статистику боёв "мы в топе - мы в..." Сколько было тех и других, которые совсем не в топе :cap_haloween: Интересно же!

А для "поболтать" - где историческая окраска на Ташкент? (кто-нибудь помнит, какую медаль я только что выпросила?)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 980 боёв
В 18.12.2021 в 14:35:50 пользователь Polazna сказал:

эсминец Грозовой в артиллерийской дуэли - Хабаровска топит 

 Ваши комментарии в принципе весьма сомнительны, судя по вашим игровым показателям. Для чего пытаться играть на корабле в то, для чего он не предназначен?

Изменено пользователем a911
  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 16.12.2021 в 18:08:58 пользователь Rushcore сказал:

Тем временем, челендж продолжается, и я уже приблизился к точке невозврата, а именно - в моем порту теперь обитает "Гневный".

:Smile_popcorn: :Smile_ohmy: Еще никогда не было так интересно читать раздел "Новичкам". Боже, правда? Меньше недели прошло, а уже Гневный в порту, как Вы это делаете?

Да и статка по кораблям, куда лучше, чем у меня... 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[SSFB]
Участник
328 публикаций
16 913 боёв
Сегодня в 01:12:40 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Еще никогда не было так интересно читать раздел "Новичкам". Боже, правда? Меньше недели прошло, а уже Гневный в порту, как Вы это делаете?

можно всё выше сказанное о характеризовать одной фразой из популярного советского мультфильма: "... Чебурашка - нашёл - ДРУЗЕЙ..." - !!!

В 18.12.2021 в 22:47:21 пользователь Kitchen_witch сказал:

А для "поболтать" - где историческая окраска на Ташкент?

а правда - ГДЕ -???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
В 18.12.2021 в 19:47:21 пользователь Kitchen_witch сказал:

А для "поболтать" - где историческая окраска на Ташкент? 

 

Сегодня в 05:42:19 пользователь Polazna сказал:

а правда - ГДЕ -???

Мммм... Классический "Голубой крейсер"? А это что?

image.thumb.png.6e4faaaf53800f44b867bb285eefb1e8.png

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя
Сегодня в 10:58:42 пользователь Carkiller1972 сказал:

Мммм... Классический "Голубой крейсер"? А это что?

Номер раз:

Скрытый текст

1387279669_.thumb.jpg.feb7c83a787045f3993bf7e875ad8dca.jpg

Несколько отличается, не находите?

Номер два:

Скрытый текст

shot-21_12.19_12_06.14-0633.thumb.jpg.66460eb44b4e3f12bd2eda923eb68627.jpg

Эммануэль  виновата, Дюка Д'Аоста в окраске, стандартной для итальянских кораблей, по версии игры.

Тоже как бы не "советский военно-морской".

 

В 18.12.2021 в 23:12:40 пользователь Fantastic_Approved сказал:

 Еще никогда не было так интересно читать раздел "Новичкам". Боже, правда?

Вот с этого момента стало особенно интересно. :Smile_popcorn:

Умеете же!:cap_haloween: 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
В 17.12.2021 в 19:59:41 пользователь pashu86 сказал:

эсминцы противника это последняя по приоритету цель для совка,

Здесь я имел ввиду несколько иное. Поясню свои впечатления: если происходит дуэль между "Гневным" и практически любым ЭМ, "Гневный" выходит победителем. Ну, на сколько я со своими не самыми прямыми руками судить могу)) быстрое КД выстрелов, высокая как для ЭМ боеспособность - поэтому и тащит

В 18.12.2021 в 20:47:21 пользователь Kitchen_witch сказал:

вести статистику боёв "мы в топе - мы в..."

Хм, стоит попробовать)) 

В 18.12.2021 в 23:12:40 пользователь Fantastic_Approved сказал:

:Smile_popcorn: :Smile_ohmy: Еще никогда не было так интересно читать раздел "Новичкам". Боже, правда? Меньше недели прошло, а уже Гневный в порту, как Вы это делаете?

Да и статка по кораблям, куда лучше, чем у меня... 

Надеюсь, что все это не сарказм :Smile_teethhappy: По поводу того, как: у меня есть челендж, поэтому 90% всех боев я качаю ветку. Да, как и писал в начале топика - использую экономические ФС и камо. Но не более, например - особые ФС - не трогаю

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Командиры! Я очень рад, что обсуждение вызвало в вас такой интерес и эмоции. Но, прошу, сбавьте немного накал страстей)) Я уверен, что негативу и колким остротам найдется место на любом другом форуме, а наш - он про то, что мы все так любим)) Надеюсь на понимание) Сегодня дайджест продолжится, юху!

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
7 017 боёв

Спасибо за дайджест! 

Не ожидал, что ваша тема мне так интересна! Жду продолжения! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 11:27:39 пользователь Rescateur сказал:

Не ожидал, что ваша тема мне так интересна! Жду продолжения! 

Рад стараться! Продолжение будет уже сегодня.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×