Перейти к содержимому
Rushcore

Советские эсминцы с нуля от Rushcore (типа дайджест)

В этой теме 545 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
652 публикации
Сегодня в 18:38:00 пользователь Stasiki88 сказал:

... и усугублялось отсутствием прем акка и всякого понимания, как играть на арт эсмах ...

тю, я вообще не в курсе был, что эсмы бывают разные. Думал у них у всех торпеды - это основное вооружение.

4 км, конечно короткая дистанция, зато промазать сложнее. 

до Минска точно так катал :) потом начало что-то доходить...

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[SSFB]
Участник
328 публикаций
16 913 боёв
В 14.12.2021 в 19:36:39 пользователь Rushcore сказал:

Сегодняшний день я завершу на позитивной ноте, уйду практически не побежденным xDD

А с завтрашнего дня начну рассказывать о своем опыте игры на эсминце "Изяслав". И что-то мне подсказывает, что сейчас потихоньку начнется та боль, о которой многие из вас говорят :Smile_trollface: Что ж, посмотрим, потрогаем, осознаем :Smile_izmena:

Удачи Вам!

Мы данный путь сумели одолеть за 45 игровых дней, играя только на советских эсминцах. Но Вам будет гораздо легче - т.к. авики из бывшей грозы эсминцев превратились в ".........." носителей "летающих эсминцев" - то есть торпедоносцев....а штурмовики - только воду баламутят, хотя мне, играя на авиках, по эсминцам попадать ракетами регулярно получается...

P.S: может благодаря Вашему подвигу - а прокачка советских эсминцев, играя только на советских эсминцах - это подвиг, будут чаще встречаться кораблей данного класса под Советским флагом.

УДАЧИ!

  • Ха-Ха 1
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 761
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 145 публикаций
44 960 боёв
В 14.12.2021 в 23:43:08 пользователь vozmojniy сказал:

интересный у тебя аккаунт, вроде бы как недавно начал работать в ВГ, а в 2020г был сыгран 1 бой  :)

Это было собеседование с кандидатами - первый этап конкурса :cap_haloween:

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 624
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 327 публикаций

Будем читать Ваш дневник.

Предложение:

Каждый день катать один шип- прокачиваемый, соло, рандом, 6-10 боев.

Стату скнином тут за день можно

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 253
[LESTA]
Pазработчик
4 587 публикаций
4 054 боя
В 14.12.2021 в 18:35:02 пользователь guglog сказал:

Интересный вызов судьбе, удачи и терпения.

Спасибо! Посмотрим, что из этого выйдет :)

В 14.12.2021 в 22:05:17 пользователь kompas1979 сказал:

А шо, Полазна Разраб ...хмм буду знать:cat_bubble:

С чего вы так решили? От @Polazna мне только поступило это предложение

В 14.12.2021 в 21:29:52 пользователь NothingPersonalBro сказал:

2-й вариант будет хуже ?

Нет, второй вариант хуже не будет :) Дело в том, что я не обладаю достаточным количеством времени, что бы его реализовать. Поэтому вариант, которым пользуюсь сейчас я - для меня предпочтительнее. Так или иначе, с увеличением уровня корабля сложность и получаемый игровой опыт только возрастут

В 14.12.2021 в 22:24:21 пользователь Wobla35 сказал:

А какую из двух веток советских эсминцев Вы собрались качать?

Для начала я попробую освоить ветку "Хабаровска". А дальше - жизнь покажет ;)

В 14.12.2021 в 23:43:08 пользователь vozmojniy сказал:

интересный у тебя аккаунт, вроде бы как недавно начал работать в ВГ, а в 2020г был сыгран 1 бой

Я давненько хотел начать играть, но обстоятельства не позволили =( Поэтому набивал руку в WoWs: Legends

Сегодня в 02:38:00 пользователь Stasiki88 сказал:

обмазываешься особыми сигналами и комками,

Я решил не использовать особые ФС, дабы полнее прочувствовать ветку

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[SSFB]
Участник
328 публикаций
16 913 боёв
Сегодня в 11:15:19 пользователь Rushcore сказал:

Для начала я попробую освоить ветку "Хабаровска". А дальше - жизнь покажет ;)

после того как освоите Минск - будет без разницы какую ветку качать...но мой вам совет - Грозовой...вы всем отомстите....за всё...Удалой, Огневой, Грозовой

только на советских эсминцах можно выйти в лоб на ЛК противника (доворот вправо, доворот влево - у ЛК скорости поворота башен не хватает - взять вас в прицел) потом - форсаж, полный торпедный залп и уход прикрывшись дымовой завесой на перезарядку...не забывать при этом вести прицельный артиллерийский огонь...

 - это как в штыковую атаку сходить...

Прим - имелся такой опыт...в жизни - очень помогает...

УДАЧИ

 

Изменено пользователем Polazna
дополнение
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 253
[LESTA]
Pазработчик
4 587 публикаций
4 054 боя
Сегодня в 10:01:37 пользователь Polazna сказал:

но мой вам совет - Грозовой

Ну, у меня пока что есть время все обдумать ;)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[SSFB]
Участник
328 публикаций
16 913 боёв
Сегодня в 12:02:49 пользователь Rushcore сказал:

Ну, у меня пока что есть время все обдумать ;)

все действия - должны быть осмысленными и предварительно обдуманными...однако так

самое - дорогое - это время...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 253
[LESTA]
Pазработчик
4 587 публикаций
4 054 боя

Интересно узнать ваше мнение насчет реплеев) Понимаю, что сейчас оценивать особо не чего, но хотелось бы думать, что вы их посмотрели)))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций

Интересный челлендж как для КМ и выбрана далеко не самая простая ветка. Первый раз будет больно на 5м уровне, когда кончится песок, и вы начнете играть половину боев с 7ками. Второй раз будет больно на 7мом уровне, когда нужно будет познать дзен чисто артиллерийского геймплея на эсме.

Выбирайте подветку Грозового- десятка чисто универсальный эсминец и даст хорошо прочуствовать игру на этом классе, Хабаровск же как и вся его подветка специфичен и зачастую имеет слабые возможности во влиянии на исход боя.

Из общеознакомительного советую посмотреть гайды по игре на эсминцах от Arwiden'а и видео по арт эсмам от Meduzko, даже мне было там чему поучиться.

Желаю удачи)

P.S. Вермонт в качестве первой ветки ЛК вы выбрали зря- самая унылая ветка в игре вообще и это не потому что она слабая, а заложено в самом ее концепте. Отсутствие динамики это приговор.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 253
[LESTA]
Pазработчик
4 587 публикаций
4 054 боя
Сегодня в 10:33:14 пользователь diGGst сказал:

Интересный челлендж как для КМ и выбрана далеко не самая простая ветка. Первый раз будет больно на 5м уровне, когда кончится песок, и вы начнете играть половину боев с 7ками. Второй раз будет больно на 7мом уровне, когда нужно будет познать дзен чисто артиллерийского геймплея на эсме.

Выбирайте подветку Грозового- десятка чисто универсальный эсминец и даст хорошо прочуствовать игру на этом классе, Хабаровск же как и вся его подветка специфичен и зачастую имеет слабые возможности во влиянии на исход боя.

Из общеознакомительного советую посмотреть гайды по игре на эсминцах от Arwiden'а и видео по арт эсмам от Meduzko, даже мне было там чему поучиться.

Желаю удачи)

P.S. Вермонт в качестве первой ветки ЛК вы выбрали зря- самая унылая ветка в игре вообще и это не потому что она слабая, а заложено в самом ее концепте. Отсутствие динамики это приговор.

Спасибо за полезные советы! 

Что касается Вермонта - это только планы. Но, как вы могли понять, я легких путей не ищу ))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 624
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 327 публикаций
Сегодня в 09:24:58 пользователь Rushcore сказал:

Интересно узнать ваше мнение насчет реплеев) Понимаю, что сейчас оценивать особо не чего, но хотелось бы думать, что вы их посмотрели)))

Давайте репки, когда аккаунт прокачается- бои на 3-4 лвл с ботами не интересны.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 153
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 101 публикация
13 919 боёв
Сегодня в 10:24:58 пользователь Rushcore сказал:

Интересно узнать ваше мнение насчет реплеев) Понимаю, что сейчас оценивать особо не чего, но хотелось бы думать, что вы их посмотрели)))

Выкладывайте - посмотрим.

 

Сегодня в 10:36:28 пользователь Rushcore сказал:

Спасибо за полезные советы

Настоятельно рекомендую научиться пользоваться бб снарядами на советских эсминцах, начиная с 6 уровня

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 624
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 327 публикаций

П.с. Посмотрел Вашу стату (свою то я скрываю :Smile_trollface:).

Выделил боль и гнев сокомандников в игре во все времена- ошибки новичка:

Скрытый текст

1303298172_Opera_2021-12-15_095526_proships_ru.thumb.png.af85d157ac94695bf1c836c3dc41757a.png

 

П.п.с. О чем всегда писал (я понимаю- проект коммерческий), но "продавать хай-лэвел с 50-тью боями- это перебор.

Надо устанавливать "планки" в количестве боев при "прокупке корабля.

 

П.п.с. Хорошо что не 9-10ку купили , представляете как "команда обрадовалась" в том бою.

 

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 253
[LESTA]
Pазработчик
4 587 публикаций
4 054 боя
Сегодня в 10:57:35 пользователь ShotNoise сказал:

Выкладывайте - посмотрим

Первые реплеи прикреплены под спойлером со статистикой

Сегодня в 10:59:21 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

О чем всегда писал (я понимаю- проект коммерческий), но "продавать хай-лэвел с 50-тью боями- это перебор.

Надо устанавливать "планки" в количестве боев при "прокупке корабля.

Как вы могли заметить, я не особо-то и играю на кораблях высоких уровней, так как понимаю, что рановато. Но интерес пересилил и я таки зашел разок))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 10:33:14 пользователь diGGst сказал:

Вермонт в качестве первой ветки ЛК вы выбрали зря- самая унылая ветка в игре вообще и это не потому что она слабая, а заложено в самом ее концепте. Отсутствие динамики это приговор.

не согласен, для новичка у этих утюгов есть все что нужно, мощное ПВО, хороший вес залпа, какое-никакое ПТЗ, приемлемая маневренность и отличная дальность стрельбы.

катаешь себе спокойно, пуляешь из-за спин союзников и наблюдаешь как играются нормальные ЛК, какие тактики используют и все такое =)

 

 

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[SSFB]
Участник
328 публикаций
16 913 боёв
Сегодня в 12:50:22 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Давайте репки, когда аккаунт прокачается- бои на 3-4 лвл с ботами не интересны.

минск и далее

только рандом  и желательно чтоб вам рандомайзер ВСЕГДА подбирал в противники соперников уровня + 2 - вот тогда вам будет очень весело...

Прим: я так и играю - всегда...чем больше шкаф - тем громче он падает...от натянутых на торпеды с "коротка" ЛК на 2 уровня выше вашего эсма - опыта капает - нормально...

УДАЧИ

 

Изменено пользователем Polazna
дополнение
  • Ха-Ха 2
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 10:59:21 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

П.п.с. О чем всегда писал (я понимаю- проект коммерческий), но "продавать хай-лэвел с 50-тью боями- это перебор.

Надо устанавливать "планки" в количестве боев при "прокупке корабля.

Мысль логичная, так как сам недавно видел человека, который вышел в первый бой на "Багратионе", поехал вперед и слился с 6 тысячами урона. Он до этого только на крейсерах 3-го и 4-го уровней играл. Еще видел игрока, у которого в районе 50 боев, при этом он играет на Fenyang. Результаты игры, думаю, понятны.

Но есть и нюансы. Например, твинки или просто новые аккаунты. Вряд ли им интересно катать на всяких Hermelin и так далее, да и для противников такой игрок - тоже так себе удовольствие. Так как я несколько раз начинал игру с нуля, то за себя скажу, что мне куда проще сразу взять высокоуровневый прем, обмазаться уникальными флажками и за свободку открыть то, что мне нужно.

А еще я думаю, что такие начинающие игроки на премах 8-го и 9-го уровней - это капля в море на фоне другой категории игроков, которая куда чаще встречается. Я говорю про тех, у кого 7 (а то и 15) тысяч боев, из которых 3 тысячи на Yugumo со средним уроном 18 тысяч. Понимаю, что может звучать высокомерно, но я не критикую плохую игру, я критикую отсутствие желания учиться и при стойкую уверенность в том, что надо лезть на высокие уровни.

Человек, купивший прем высокого уровня, может вылезти на нем в бой, где ему накостыляют, после чего он скажет себе: "Ой, я явно поторопился, надо учиться, учиться и еще раз учиться". Короче, есть надежда на исправление. А в случае с упомянутой категорией игроков лично у меня особых иллюзий и надежд нет.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 743
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
562 публикации
15 782 боя
Сегодня в 10:24:58 пользователь Rushcore сказал:

Интересно узнать ваше мнение насчет реплеев)

посмотрел реплей Дерзкого, несколько замечаний (имхо), возможно поможет в дальнейшем 

из плюсов:

не забываете про точки (но это только в песке можно спокойно завалиться на точку на совете, и захватить её без последствий)

не стали отсиживаться в дымах, после атаки авика (чревато посадкой на торпы)

пикировка из-за острова (надо было чуть проехать вперед, хватило бы 2 вееров, а не кидать торпы в нос богатырю, но что ушло 5-6 вееров)

из минусов:

играете в основном от торпед (арт эсмы больше про пострелушки)

долго залипаете в торпедном прицеле

потеряли половину хп, пытаясь скинуть торпы на кр (засвет эсма 6км, торпы 4км, а крейсер даже не шел в вашу сторону)

после повторного захвата точки выехали за авиками, при чем имея 2тыс хп, еще и вываливаясь на торпедную дистанцию (могли банально отъехать от пмк авика)

 

в целом, удачный бой, пара фрагов, пара медалек . конечно, со скидкой на песок, но и вы только в самом начале пути :Smile_popcorn:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 624
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 327 публикаций
Сегодня в 11:01:26 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Мысль логичная, так как сам недавно видел человека, который вышел в первый бой на "Багратионе", поехал вперед и слился с 6 тысячами урона. Он до этого только на крейсерах 3-го и 4-го уровней играл. Еще видел игрока, у которого в районе 50 боев, при этом он играет на Fenyang. Результаты игры, думаю, понятны.

Но есть и нюансы. Например, твинки или просто новые аккаунты. Вряд ли им интересно катать на всяких Hermelin и так далее, да и для противников такой игрок - тоже так себе удовольствие. Так как я несколько раз начинал игру с нуля, то за себя скажу, что мне куда проще сразу взять высокоуровневый прем, обмазаться уникальными флажками и за свободку открыть то, что мне нужно.

А еще я думаю, что такие начинающие игроки на премах 8-го и 9-го уровней - это капля в море на фоне другой категории игроков, которая куда чаще встречается. Я говорю про тех, у кого 7 (а то и 15) тысяч боев, из которых 3 тысячи на Yugumo со средним уроном 18 тысяч. Понимаю, что может звучать высокомерно, но я не критикую плохую игру, я критикую отсутствие желания учиться и при стойкую уверенность в том, что надо лезть на высокие уровни.

Человек, купивший прем высокого уровня, может вылезти на нем в бой, где ему накостыляют, после чего он скажет себе: "Ой, я явно поторопился, надо учиться, учиться и еще раз учиться". Короче, есть надежда на исправление. А в случае с упомянутой категорией игроков лично у меня особых иллюзий и надежд нет.

У меня кроме этой основы два твинка (один на ЕУ-сервере), так я там с нуля, без доната, и ничего , норм!

Правда качаю другие ветки, чем на основе. 

Так что "продажа" шипа твинкарям не сильно ударит по моему "самолюбию" 

 

П.с. Человек, купивший шип без опыта, обычно скажет так: "продали днищенский корабль- он не нагибает".

Изменено пользователем Tolik_koromyslo
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×