Перейти к содержимому
Rushcore

Советские эсминцы с нуля от Rushcore (типа дайджест)

В этой теме 545 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
14 494 публикации
Сегодня в 15:44:42 пользователь Rushcore сказал:

Возможно, я что-то не так понял, но я представлял себе Адом в принципе геймплей на ветке Советских ЭМ. Об этом я и хотел рассказать)

Скрытый текст

image.thumb.png.8b6f023aa69bdb444932cad3879b5b10.png

Вся боль впереди))))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 214
[LESTA]
Pазработчик
4 547 публикаций
4 032 боя
Сегодня в 16:57:20 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Вся боль впереди))))

Надеюсь, она будет не такой сильной,  как во время пресловутой миссии с вертолетиком в одной игре:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 15:59:45 пользователь Rushcore сказал:

Надеюсь, она будет не такой сильной,  как во время пресловутой миссии с вертолетиком в одной игре:Smile_trollface:

Про вертолётик я не в курсе... :Smile_amazed: Правда, ничего странного - круг моих игр очень ограничен.

Но Вы про вертолётики только коллегам из разработки ничего не говорите. А то они ещё введут их в игру.... ))))

 

А по сути темы - я думаю, что это хорошо, что Вам, как новичку, сейчас играть комфортно. Это втягивает новых игроков в процесс. Тут всегда водоразделом был 5-й уровень, хотя на эсминце это ощущается легче, чем, допустим, на линкоре....

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 703 боя

Из всей ветки артэсмов СССР я оставил себе для игры Гневного (VI), Киев (VIII) и Ташкент (IX).

На Минске и на Хабаровске менее комфортно и не очень результативно получается играть (на Минске сложно против IX, а на Хабаровске проблемы с перекладкой рулей и с дальностью стрельбы ГК).

 

От уровня прокачки капитана комфорт игры на артэсме СССР сильно зависит (как и на многих кораблях). У меня на Киеве 21 перковый капитан. И я играл бы на нем менее результативно при командире с уровнями 12-13 или ниже.

 

На эсминцах этой ветки я играю больше как на легких крейсерах, чем как на тех же универсальных эсминцах. Инвизные торпедные эсминцы здесь даже неуместно сравнивать.

 

Еще один момент. Я не пересаживаю командиров с корабля на корабль. У меня в порту на каждом корабле свой кэп. Я считаю нецелесообразным тратить ресурсы на переучивание кэпов при пересадке с корабля на корабль. Наверное, мне проще это реализовать, так как у меня флот небольшой - 30 кораблей. У кого флот из 100, 200 или большего количества кораблей, тем сложнее. Соответственно, на всех артэсмах у меня свой отдельный командир.

У меня в планах на 2022 г. командиров и Гневного и Ташкента также прокачать до 21 уровня.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[WWWWW]
Участник
960 публикаций
7 309 боёв

ну у новичков с совэсмами проблемы еще и потому что ветка дорогая, в стоке все эсмы никакие, а серы со свободкой для вывода корабля из стока и всяких моджок у них нету, без прокачанного кэпа ( а  только с 10-очковым) очень тяжело

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 557 публикаций
9 930 боёв

Я бы предложил еще дополнительный мини-челлендж успеть прокачать Хабаровска до его вывода в акционные 10ки и как бонус-задание прокачать нужное число опыта до 10ки второй раз, чтоб выкупить Дельного :cap_win:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
Сегодня в 09:15:19 пользователь Rushcore сказал:

Так или иначе, с увеличением уровня корабля сложность и получаемый игровой опыт только возрастут

Ну , я предложил не только для Вашего , частного , случая этот вариант получения опыта .  И , так или иначе , спасибо за ответ .

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[GEPAZ]
Старший альфа-тестер
3 490 публикаций
62 164 боя

Кстати попробуйте Охотника:cap_book: Очень такой Эм,выбивается из ветки эм СССР и очень интересный:cap_rambo:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 703 боя
В 15.12.2021 в 12:16:21 пользователь MortHades сказал:

Ещё, не торопитесь проскакивать 5, 6 уровни. Там есть интересные лодки, которые понимаешь не сразу.

 

Согласен. Я Киев себе сразу в порту оставил, когда еще на VIII уровне ветку прокачивал. Но Гневного на VI уровне оценил уже после прокачки Хабаровска. Сейчас не жалею, что заново его выкупил, и периодически играю на нем.

 

А вот брат Гневного (вроде бы Fushun) из ветки Пан-Азии мне не очень понравился. Там поворот башен на 180° за 30 сек. Это сильно портит геймплей маневренного боя. Эту характеристику корабля вместе взятыми и модеркой и навыком улучшить до приемлемого уровня все равно невозможно.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 214
[LESTA]
Pазработчик
4 547 публикаций
4 032 боя
В 15.12.2021 в 19:01:18 пользователь Leeroi4 сказал:

Я бы предложил еще дополнительный мини-челлендж успеть прокачать Хабаровска до его вывода в акционные 10ки и как бонус-задание прокачать нужное число опыта до 10ки второй раз, чтоб выкупить Дельного :cap_win:

Хм, интересный квест! Ну-с, попробую, может и получится ;)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
В 15.12.2021 в 16:18:44 пользователь Rushcore сказал:

Кстати, в боях на шустрой 4-ке мне помогал немного подросший командир :)

Небольшое пожелание: не переходите на Подвойского, пока не вкачаете хотя бы 10-перкового командира.

И еще, более оптимально для артиллеристов на третьей «полке» взять третий слева перк.

На четвертой для Изяслава я взял бы Мастер маскировки, если вы все же захотите попробовать сыграть от торпед (но Подвойскому он не приоритетен, и даже может «не влезть» в оптимальную сборку ).

Но в идеале — увеличить дальность ГК на 20% (первый слева на 4й «полке»). Это подойдет и для Изяслава, и для Подвойского.

 

 

Ну, и не саморекламы ради, а пользы для:

Скрытый текст

 

 

И на перспективу:

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем srggn
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 214
[LESTA]
Pазработчик
4 547 публикаций
4 032 боя
Сегодня в 11:46:21 пользователь srggn сказал:

Небольшое пожелание: не переходите на Подвойского, пока не вкачаете хотя бы 10-перкового командира.

И еще, более оптимально для артиллеристов на третьей «полке» взять третий слева перк.

На четвертой для Изяслава я взял бы Мастер маскировки, но Подвойскому он не приоритетен. 

 

 

Ну, и не саморекламы ради, а пользы для

 

 

 

 

Спасибо за такие подробные видео! Очень познавательно. Несколько моментов я точно для себя почерпнул. 

Что касается командира 10 уровня - он почти готов)) Но докачивается таки уже на "Подвойском". Как раз смогу сравнить разницу в геймплее ;)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 11:57:50 пользователь Rushcore сказал:

Спасибо за такие подробные видео! Очень познавательно. Несколько моментов я точно для себя почерпнул. 

Был рад оказаться полезен своими видеосоветами.

Процитированное вами сообщение подправил, а то получилось немного скомкано, и мысль осталась нераскрытой и по итогу противоречивой.

Изменено пользователем srggn
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 214
[LESTA]
Pазработчик
4 547 публикаций
4 032 боя
Сегодня в 11:46:21 пользователь srggn сказал:

Ну, и не саморекламы ради, а пользы для:

Кстати, быть может вам будет интересно принять участие в конкурсе "Видеомания"? Например, в номинации "обучающие видео". Или в любой другой понравившейся))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 703 боя

Я сохраняю скриншоты результатов своих боев по всем своим кораблям, где я в топе по очкам. Вот некоторые за 2021 год по эсминцам СССР в ветке до Хабаровска:

 

Гневный

Скрытый текст

WOWs_Gnevniy_Battle Report (2021.10.08)_01.jpgWOWs_Gnevniy_Battle Report (2021.10.12)_01.jpg

 

Киев

Скрытый текст

WOWs_Kiev_Battle Report (2021.11.02)_01.jpgWOWs_Kiev_Battle Report (2021.10.23)_01.jpgWOWs_Kiev_Battle Report (2021.10.06)_01.jpg

 

При том, что я игрок с 46% побед, то приведенные примеры - показатель того, что и в кривых руках советские эсминцы могут играться норм.

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 12:02:16 пользователь Rushcore сказал:

Кстати, быть может вам будет интересно принять участие в конкурсе "Видеомания"? Например, в номинации "обучающие видео". Или в любой другой понравившейся))

Так это ролики старые (хоть и актуальные :) ). И вроде как прием работ уже закончен?

Изменено пользователем srggn
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 214
[LESTA]
Pазработчик
4 547 публикаций
4 032 боя
Сегодня в 12:04:00 пользователь srggn сказал:

Так это ролики старые. И вроде как прием работ уже закончен?

Действительно, на данный момент прием работ уже закончен, я немного запутался)) Но так или иначе, мы регулярно проводим различные видео-конкурсы. А мне ваши видео показались очень интересными! Следите за новостями, было бы приятно видеть вас среди участников

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 12:08:25 пользователь Rushcore сказал:

А мне ваши видео показались очень интересными! Следите за новостями, было бы приятно видеть вас среди участников

Спасибо! :)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 703 боя

 

Цитата

Всем привет! 

Недавно мне поступило предложение от командира  @Polazna провести своего рода челендж - прокачать ветку Советских эсминцев. Не самая простая задача для новичка, как считаете?

Я думал-думал и придумал - а почему бы, собственно и нет?:cap_haloween: В данном "дневнике" я хочу показать сложности (или нет?) прохождения ветки ЭМ глазами новичка, рассказать о своих эмоциях, и, возможно, вдохновить вас на подобные активности.

 

 

Очень надеюсь, что опытные игроки укажут мне на ошибки и отметят правильные действия.

 

 

Тут  это не совсем так работает. Я про указывание на ошибки и отмечание про правильность или про неправильность действий другим игрокам. :cap_horn:

 

На одной и той же модели корабля несколько разных игроков будет играть по-разному. Не зря в модернизациях и навыках командиров такое большое разнообразие для выбора. Нет такого, что все игроки будут строить билды по модернизациям и по навыкам командиров одинаково. Одновременно всеми модерками и навыками корабль не усилишь. Придется выбирать. Желательно самому опытным путем. У кого-то из игроков в предпочтении усилении средств борьбы с авиацией и с ПЛ, а кому-то и без этого норм играется. Кто-то обязательно прокачивает навык "Суперинтендант", а кто-то считает, что до конца боя он дополнительный расходник в большинстве случаев не сможет использовать, поэтому не считает нужным тратить очки на исследование этого навыка. Лично я обязательно прокачиваю на арт эсмах навык "Радиопеленгация" для более успешного противодействия малозаметным эсмам. А кто-то считает это лишним. Для примера возьмите даже несколько стримеров с большим количеством подписчиков (чтобы избежать их рекламы, их никнеймы указывать не буду).  Каждый из них будет обоснованно доказывать, что его билд по модернизациям и по навыкам - наилучший билд для этой модели корабля. Единицы из стримеров показывают альтернативу навыкам и модернизациям, допуская, что игроки с разным опытом и с разным подходом по тактике могут и будут играть по-разному. Но при этом грамотные стримеры подчеркивают, что в том билде, в котором они будут играть на стриме или в обзоре - игра будет наиболее результативная конкретно для них. И у большинства других игроков так же результативно играть может не получиться. Например, мне для маневренного боя на эсминцах СССР больше нравится в третьем слоте модернизаций ставить "Орудия главного калибра Мод 2" (на улучшенное вращение башен ГК), а не "Системы наведения Мод 1" (на точность, которую советуют многие). В маневренном бою для решающего залпа или двух залпов мне может не хватить как раз этих нескольких секунд для доворота башен, которые я теряю без модернизации на доворот башен. То есть, в одном слоте уже возможны варианты, которые ненамного, но все-таки меняют характеристики корабля. А есть еще варианты в других слотах модернизаций. А сколько вариантов еще есть в навыках командиров? Например, билды для Киева и для Ташкента у меня немного различаются.

Кроме того, возраст, темперамент, способность анализировать, уровень повседневной ответственности и другие качества и черты характера человека накладывают отпечаток на то, как он будет выстраивать свою игру на конкретной модели корабля. Например, игроки разного возраста обладают разным уровнем реакции, что обязательно накладывает свой отпечаток на то, как они играют. Игроки с разным темпераментом будут применять разные тактики на одной и той же модели корабля (у кото-то из игроков более скрытный геймплей, а кто-то на третьей минуте боя уже на захвате центральной точки). От уровня повседневной ответственности (которая проявляется человеком в семье и на работе) зависит то, насколько игрок готов работать в игре в команде. Способность игрока анализировать определяет то, насколько игрок понимает как будет складываться расклад сил каждые несколько минут боя, а также - в какой части карты в бою скрывается незасвеченный авик противника ))

 

Вы сами опытным путем должны придти к тому, в каком билде и с какой тактикой вы будете наиболее результативны по набору очков для команды и экономически результативны для себя. И грамотные стримеры на стримах и в обзорах подчеркивают то, что они показывают с какими билдами и с какой тактикой конкретно им играть результативнее, а не всем игрокам. Этот принцип выбора работает не только в отношении эсминцев СССР, а для каждого корабля, на котором вы играете. Вы сделали осознанный выбор модели корабля и вам выбирать с каким билдом и с какими тактиками вам реализовать его наиболее результативно. А понимание этого приходит только с личным опытом.

 

P.S. В отношении темперамента игроков: с трудом представляю, что когда-нибудь буду играть на Вермонте. Как один мой знакомый говорит: играя на Вермонте, можно выстрелить залпом и потом пойти чаек заваривать или покурить. Но кому-то это нравится.

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 214
[LESTA]
Pазработчик
4 547 публикаций
4 032 боя
Сегодня в 12:59:54 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Тут  это не совсем так работает. Я про указывание на ошибки и отмечание про правильность или про неправильность действий другим игрокам. 

Ну, я имел ввиду распространенные ошибки. Неверные решения, не правильное позиционирование и тд. На самом деле, я вижу, как многие командиры делятся опытом, и что-то мотаю на ус. По правде говоря - понимание приходит чуточку быстрее, чем если бы я просто играл и не видел реакции игроков.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×