Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
1977VelvetRabbit

Планирование при прокачивании своего аккаунта в World of Warships. Есть смысл или нет?

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 831 бой
Сегодня в 09:08:42 пользователь Sashelo сказал:

Задонать это не спортивно.))) 

Я  почти не покупаю корабли за реал,  в основном какие-нибудь редкие -  типа Баярда или Шампани   при этом  бывает  играю в лотерею с ящиками,   иногда везет  В этом году  с  НГ с 8  ящиков  я уже 3 кораблика вытащил 

6й 8й и 10 левл 

 Кроме этого не на все можно задонатить    Да и зачем донатить на то что можно получить просто играя     

 

Ролучить раньше. 

И это. Держу в курсе, кроме ои, где в начале надо хоть как то набить белый опыт, всё остальное берется донатом. Суммы могут быть внушительные, но берется. Даже сталь.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
Сегодня в 09:13:41 пользователь Alexahiks сказал:

Ролучить раньше. 

И это. Держу в курсе, кроме ои, где в начале надо хоть как то набить белый опыт, всё остальное берется донатом. Суммы могут быть внушительные, но берется. Даже сталь.

Спасибо Кеп) , я  знаю и в каких ящиках  живет уголь  и когда  на верфи сталью торгуют, и где если что брать редкие флажки   и что дублоны в свободку  конвертятся  

На ОИ  точно так же можно задонатить   через покупку  дублонов , которые конвертятся в свободку , которая конвертится   через сброс веток в ОИ  

 Только зачем мне раньше   если смысл не только в получении   чего то а в  самом  его процессе. Это  своего рода мотивация Поставил цель, идешь к ней, Достиг идешь к следующей   

А занести много ума не надо, и скучно  от  такой покупки станет очень быстро. К примеру  купил я все , и дальше что    какая  цель  мне останется ?   ;) 

Изменено пользователем Sashelo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 831 бой
Сегодня в 09:25:02 пользователь Sashelo сказал:

А занести много ума не надо, и скучно  от  такой покупки станет очень быстро. К примеру  купил я все , и дальше что    какая  цель  мне останется ?   ;) 

Журнал исследования и леста помогут тебе найти новую цель! У нас всё не скупишь! мы постоянно дорисовываем!

Сегодня в 09:25:02 пользователь Sashelo сказал:

На ОИ  точно так же можно задонатить   через покупку  дублонов , которые конвертятся в свободку , которая конвертится   через сброс веток в ОИ  

не совсем. Они для конвертации нужен белый опыт. Я понимаю, чт оу вас его много. У меня тоже лямов шестьдесят точно было. Но на новом акке сколько голды не задонать, если опыта нет, то и конвертить нечего. Хотя например с новогодних ящичков сразу свободка падает...  Хотя и  в символических количествах, но в принципе... три с половиной ляма набрать можно... 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
Сегодня в 09:57:31 пользователь Alexahiks сказал:

Журнал исследования и леста помогут тебе найти новую цель! У нас всё не скупишь! мы постоянно дорисовываем!

не совсем. Они для конвертации нужен белый опыт. Я понимаю, чт оу вас его много. У меня тоже лямов шестьдесят точно было. Но на новом акке сколько голды не задонать, если опыта нет, то и конвертить нечего. Хотя например с новогодних ящичков сразу свободка падает...  Хотя и  в символических количествах, но в принципе... три с половиной ляма набрать можно... 

Зачем  три с половиной  ? 

Про белый вы правы , но у меня  его только на Славике уже  около 4 лямов 

Сегодня в 09:57:31 пользователь Alexahiks сказал:

Журнал исследования и леста помогут тебе найти новую цель! У нас всё не скупишь! мы постоянно дорисовываем!

Нарисовано много,  интересно не все 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 831 бой
Сегодня в 10:03:44 пользователь Sashelo сказал:

Зачем  три с половиной  ? 

Про белый вы правы , но у меня  его только на Славике уже  около 4 лямов 

так надо пять-шесть сбросов на каждый кораблик. 650к на каждый сброс. Вы можете сказать что двойными раз в квартал дешевле. но мы же не про это?

 

Сегодня в 10:03:44 пользователь Sashelo сказал:

Нарисовано много,  интересно не все 

А любимого вообще несколько штук :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
658
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
472 публикации
13 626 боёв
Сегодня в 09:06:10 пользователь Alexahiks сказал:

Вот это вот с таблицами просто убьет интерес максимум за пол года

Смешные вы. Семь лет, полет нормальный. Интерес убивают нескончаемые марафоны, но и с этим можно справиться, просто вовремя придушив жабу.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 939 боёв

Ничего не понял, но очень интересно (с)

 

Напоминает меня лет 25 назад, когда я играл в дюну на сеге и рисовал карты миссий, отмечая там направление наступления противника и меня. И я точно мог бы обосновать необходимость данной работы. Хотя 99.99% игроков играли спокойно без этого.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 092 публикации
13 805 боёв
Сегодня в 15:01:08 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

предлагаю автору для таких целей использовать Mindjet MindManager (ну или XMind) вместо MS Word, намного удобнее

Это сложно для меня. Я - военный пенсионер. Может быть, есть продвинутые пенсионеры типа СуперДжедая, но я инертный, мне лень обучаться новому. Флот у меня в игре небольшой, дальнейших планов в игре немного. Мне Ворда хватает. С несколькими небольшими таблицами сложностей нет.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв

Не совсем понимаю, зачем какие-то планы, графики, таблицы в этой сессионной игре.
Я, максимум что планирую, это какие ветки буду качать в ближайшее время, например сейчас я качаю ветку Кремля, потом сяду за Халанд , если не пойдёт - на ветку Нидерландов

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 27.12.2021 в 19:52:22 пользователь Transformation сказал:

Не совсем понимаю, зачем какие-то планы, графики, таблицы в этой сессионной игре.
Я, максимум что планирую, это какие ветки буду качать в ближайшее время, например сейчас я качаю ветку Кремля, потом сяду за Халанд , если не пойдёт - на ветку Нидерландов

Сразу Нидерландов бери.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 939 боёв

Я так и не понял в чем суть планирования?

Мне не нужны подсказки на чем мне выходить в бой. Я выхожу или на том, что нужно качать, или на том, на чем хочется. Причем второе приоритет и это нормально. Если нужно качать Ибуки, а душа просит выйти в бой на микасе, то я прислушаюсь к своему желанию. Хотя обычно выбор корабля обусловлен всякими БЗ. Нужны ленты пмк - кто-то из пмк линкоров, нужны ленты ГК или просто ленты - кто-то из ветки акидзуки. Нужны торпеды - кто-то из японских ЭМ. Нужны пожары - кто-то из крейсеров.

 

У меня все очень просто. Все неэлитные корабли отмечены как основные. Поэтому если мне нужно сделать торпедное бз, я ставлю фильтр по эм и вижу что вот эти 6 эм (6-9лвл) мне нужно качать. И выбираю тот, который или больше подходит под текущие бз или просто который больше нравится. Если нужен прем корабль (например переобучить капитана) - иду смотреть что есть из премов подходящих под текущие бз.

 

А насчёт расходов тоже непонятно. Во скажем я копил бублоны на Джузеппе Верди (или как он там). А тут раз и черная пятница. И есть выведенный из продажи дублонный масс, да ещё и с 30% скидкой. И типа без подсказки я куплю масс, а если будет табличка, то я откажусь от данной покупки и продолжу копить на ДВ? Табличку то я составлял. А мои решения могут меняться под изменившиеся обстоятельства. Я вот не собирался ничего покупать на ЧП. Бублоны лежали и лежали. Но появился (с моей точки зрения) хороший вариант и я его купил. А такое в планы занести невозможно ибо я не знал что будет возможна такая покупка.

Тоже самое с углем или сталью. Я коплю на корабль Х, но если по причине имбовости будут выводить корабль У, то я сначала куплю У ибо Х может подождать, а У уже потом не купить.

 

Я смотрю у автора учёт количества боёв? Обновлять табличку после каждого боя? Зачем это вообще? Корабли качаются опытом, а не числом боёв. Бои бывают сильно разные.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 092 публикации
13 805 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 09:00:26 пользователь tyrael сказал:

Я так и не понял в чем суть планирования?

Мне не нужны подсказки на чем мне выходить в бой. Я выхожу или на том, что нужно качать, или на том, на чем хочется. Причем второе приоритет и это нормально. Если нужно качать Ибуки, а душа просит выйти в бой на микасе, то я прислушаюсь к своему желанию. Хотя обычно выбор корабля обусловлен всякими БЗ. Нужны ленты пмк - кто-то из пмк линкоров, нужны ленты ГК или просто ленты - кто-то из ветки акидзуки. Нужны торпеды - кто-то из японских ЭМ. Нужны пожары - кто-то из крейсеров.

 

У меня все очень просто. Все неэлитные корабли отмечены как основные. Поэтому если мне нужно сделать торпедное бз, я ставлю фильтр по эм и вижу что вот эти 6 эм (6-9лвл) мне нужно качать. И выбираю тот, который или больше подходит под текущие бз или просто который больше нравится. Если нужен прем корабль (например переобучить капитана) - иду смотреть что есть из премов подходящих под текущие бз.

 

А насчёт расходов тоже непонятно. Во скажем я копил бублоны на Джузеппе Верди (или как он там). А тут раз и черная пятница. И есть выведенный из продажи дублонный масс, да ещё и с 30% скидкой. И типа без подсказки я куплю масс, а если будет табличка, то я откажусь от данной покупки и продолжу копить на ДВ? Табличку то я составлял. А мои решения могут меняться под изменившиеся обстоятельства. Я вот не собирался ничего покупать на ЧП. Бублоны лежали и лежали. Но появился (с моей точки зрения) хороший вариант и я его купил. А такое в планы занести невозможно ибо я не знал что будет возможна такая покупка.

Тоже самое с углем или сталью. Я коплю на корабль Х, но если по причине имбовости будут выводить корабль У, то я сначала куплю У ибо Х может подождать, а У уже потом не купить.

 

Я смотрю у автора учёт количества боёв? Обновлять табличку после каждого боя? Зачем это вообще? Корабли качаются опытом, а не числом боёв. Бои бывают сильно разные.

 

 

У Вас то же самое планирование, только не в таблицах, а в голове.

1. Стратегическое планирование: "Все неэлитные корабли отмечены как основные".

2. Оперативное планирование: "Я коплю на корабль Х, но если по причине имбовости будут выводить корабль У, то я сначала куплю У ибо Х может подождать, а У уже потом не купить".

3. Тактическое планирование: "Я выхожу или на том, что нужно качать, или на том, на чем хочется. Причем второе приоритет и это нормально. Если нужно качать Ибуки, а душа просит выйти в бой на Микасе, то я прислушаюсь к своему желанию".

 

Лично мне удобнее отмечать планы в таблицах, особенно последовательность вывода в топ командиров. Как я уже отмечал выше, форум - это площадка для обмена мнениями. И кому-то ближе мое мнение, кому-то - Ваше. У кого-то есть третье мнение, и оно имеет логическое обоснование. Кому-то из игроков эта тема может помочь в прокачке с аккаунтом, если чье-то из мнений окажется ближе конкретно ему.

 

Изменено пользователем shar_k_
цитата убрана под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[F-F]
Участник
182 публикации
20 035 боёв

Добавлю пожалуй.

Просмотрел тему и вроде бы этот вопрос не поднимался. Но есть еще микро менеджмент в области выбора камуфляжей и флагов на бой. Новые игроки (по наблюдениям в моем клане) им нередко пренебрегают, и на мой взгляд, зря. В начале игры, пока еще не сформировались ощутимые запасы флажков и камо, их стоит тратить весьма осознанно. Учитывать что их применение совместно и под подходящую акцию способно приносить гораздо больше опыта и кредитов в пересчете на один бой, чем по отдельности. 

По личному опыту, самым важным в планировании является выбор капитанов на начальном этапе. Мне дороже всего обходились именно ошибки обучения капитанов не на тот корабль.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 092 публикации
13 805 боёв
Сегодня в 13:18:50 пользователь FokaV сказал:

Добавлю пожалуй.

Просмотрел тему и вроде бы этот вопрос не поднимался. Но есть еще микро менеджмент в области выбора камуфляжей и флагов на бой. Новые игроки (по наблюдениям в моем клане) им нередко пренебрегают, и на мой взгляд, зря. В начале игры, пока еще не сформировались ощутимые запасы флажков и камо, их стоит тратить весьма осознанно. Учитывать что их применение совместно и под подходящую акцию способно приносить гораздо больше опыта и кредитов в пересчете на один бой, чем по отдельности. 

По личному опыту, самым важным в планировании является выбор капитанов на начальном этапе. Мне дороже всего обходились именно ошибки обучения капитанов не на тот корабль.

 

 

Да, Вы привели пример и микроменеджмента (с камуфляжами и с флагами) и макроменеджмента (с капитанами). Кому-то это удается легко держать в голове, кому-то нужно отмечать, чтобы помнить общую линию планирования.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 678 боёв
Сегодня в 10:23:05 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:
  Показать содержимое

 

 

У Вас то же самое планирование, только не в таблицах, а в голове.

1. Стратегическое планирование: "Все неэлитные корабли отмечены как основные".

2. Оперативное планирование: "Я коплю на корабль Х, но если по причине имбовости будут выводить корабль У, то я сначала куплю У ибо Х может подождать, а У уже потом не купить".

3. Тактическое планирование: "Я выхожу или на том, что нужно качать, или на том, на чем хочется. Причем второе приоритет и это нормально. Если нужно качать Ибуки, а душа просит выйти в бой на Микасе, то я прислушаюсь к своему желанию".

 

Лично мне удобнее отмечать планы в таблицах, особенно последовательность вывода в топ командиров. Как я уже отмечал выше, форум - это площадка для обмена мнениями. И кому-то ближе мое мнение, кому-то - Ваше. У кого-то есть третье мнение, и оно имеет логическое обоснование. Кому-то из игроков эта тема может помочь в прокачке с аккаунтом, если чье-то из мнений окажется ближе конкретно ему.

 

Ты  просто свалишься в  обязательный наигрыш  на определенных  кораблях  если  будешь стараться  поддерживать   все  возможные  решения  по прокачке  кораблей  с  разным  "планированием" ,что в текущем  рандоме  будет очень не простым мероприятием в  "одну каску")) К сожалению  (а может быть к счастью )  поиграв в старшем проекте  , перейдя в  этот  стал  истым  сторонником  конфуцианства  и  все  что  нужно  ..приплывает в  конце концов  без..  особых  усилий  :cap_tea:..Насколько  важен фактор времени  для Вас?:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 092 публикации
13 805 боёв
Сегодня в 20:04:36 пользователь Bifrest сказал:

Ты  просто свалишься в  обязательный наигрыш  на определенных  кораблях  если  будешь стараться  поддерживать   все  возможные  решения  по прокачке  кораблей  с  разным  "планированием" ,что в текущем  рандоме  будет очень не простым мероприятием в  "одну каску")) К сожалению  (а может быть к счастью )  поиграв в старшем проекте  , перейдя в  этот  стал  истым  сторонником  конфуцианства  и  все  что  нужно  ..приплывает в  конце концов  без..  особых  усилий  :cap_tea:..Насколько  важен фактор времени  для Вас?:Smile_Default:

 

В целом понимаю суть. Но есть несколько вопросов:

1. С основными положениями Конфуцианства знаком. В применении относительно к игре вижу это немного по-другому - отдельным игроком стараться быть полезным в бою для команды (или по выполнению клановых задач) и при этом получать адекватную поддержку от сокомандников в бою (или от соклановцев). Вы имели в виду принцип: не торопись и все рано или поздно получишь?

2. Что Вы называете "Старшим проектом"? World of Tanks или другой по морской тематике?

 

У командующего кланом и у его замов тоже может быть отдельный тип планирования. Например: 1. Исключать из клана наименее активных игроков, если они не заходят в игру более чем через x дней или если они не проявляют вообще никакого взаимодействия с другими игроками клана (это зависит от внутренних правил клана); 2. Определять задачи наиболее активным игрокам в Морском сражении - кому в какой категории в первую очередь звезды закрывать по тому принципу, кто на чем наиболее эффективно играет. Это тоже планирование. В ряде кланов это практикуют.

Изменено пользователем dmc531
Правка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 678 боёв
Сегодня в 21:02:21 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

1. С основными положениями Конфуцианства знаком. В применении относительно к игре вижу это немного по-другому - отдельным игроком стараться быть полезным в бою для команды (или по выполнению клановых задач) и при этом получать адекватную поддержку от сокомандников в бою (или от соклановцев). Вы имели в виду принцип: не торопись и все рано или поздно получишь?

2. Что Вы называете "Старшим проектом"? World of Tanks или другой по морской тематике?

1. сижу на берегу  и вижу труп проплывающего  врага  .. ))    именно так у меня появляются порой корабли  , особенные  ..корабли  ))

2.Да ,разумеется  ,  там путь   быстро закончился  ,когда я узрел алгоритм  успеха  участия  .. закончился  рано(  на стадии   блеска 57 Хэви  )

Сегодня в 21:02:21 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

например: 1. Исключать из клана наименее активных игроков, если они не заходят в игру более чем через x дней или если они не проявляют вообще никакого взаимодействия с другими игроками клана (это зависит от внутренних правил клана); 2. Определять задачи наиболее активным игрокам в Морском сражении - кому в какой категории в первую очередь звезды закрывать по тому принципу, кто на чем наиболее эффективно играет. Это тоже планирование.

Исключить конечно  можно , да и сами игроки  частенько перемещаются  ,да вот только опыт пройденный с ЗБТ не заменить ничем  ..   Спецы же всегда были навес золота  ,я могу  массу примеров в конкретном  классе  привести турниров топов  ,когда обидевшись на  возражение такого игрока  серия для командующего  тут же завершалась пролетом  с попыткой  его заменить  ..  А учитывая уровень нынешнего контингента  ...это очень смелый ,я  бы сказал ,поступок  ..

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
В 27.12.2021 в 19:23:49 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я - военный пенсионер

Ну если так, то считаю что вы выбрали правильный вариант - самому себе придумать дело и им заниматься.

 

Я же прокачивал из интереса как та или иная ветка может влиять на бой и что из неё можно выжать.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×