Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
1977VelvetRabbit

Реклама игры World of Warships на бортах воздушных судов.

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 540
[MAHAN]
Участник
3 090 публикаций
13 800 боёв

Здравствуйте, уважаемые разработчики и игроки игры World of Warships! Я хотел обратиться в первую очередь с предложением к разработчикам, и во вторую очередь - к игрокам, чтобы узнать их мнение о целесообразности изложенного ниже предложения.

 

1.Предыстория.

За последние несколько лет можно наблюдать интересный результат совместного проекта компании "Wargaming" и авиакомпании "Belavia". В настоящее время два борта воздушных судов авиакомпании "Belavia" носят ливреи в фирменных цветах тематики World of Tanks. Это логично, так как "Belavia" - это национальная белорусская авиакомпания, базируется она в Минске, где расположен крупнейший центр разработок "Wargaming".

 

2. Суть предложения.

World of Warships - это также продукт кампании "Wargaming", но разработанный совместно с компанией "Lesta Studio", которая осуществляет свою деятельность в Санкт-Петербурге. Единственным базовым авиаперевозчиком Санкт-Петербурга является авиакомпания "Россия". Авиакомпания "Россия" является национальным перевозчиком с широкой географией полетов, поэтому есть большая вероятность того, что подобный брендированный самолет можно будет видеть во многих городах России. Я сам работаю в авиации и периодически вижу в аэропорту Санкт-Петербурга и вышеописанные оба борта авиакомпании "Belavia" c ливреей World of Tanks, и достаточно интересный результат совместного проекта авиакомпании "Россия" и петербургского футбольного клуба "Зенит" - воздушное судно с ливреей в фирменных цветах тематики футбольного клуба "Зенит". В обоих случаях - это достойная реклама известных брендов. Она, с одной стороны, радует своих уже давно определившихся поклонников, а с другой - может привлечь в их ряды новых. И эти брендированные самолеты "Belavia" и Зенитолет "России" иногда ставят на международные направления, в зависимости от планирования полетов, что является рекламой этих брендов уже за рубежом.

 

Если еще 10 лет назад покраской самолетов отечественных авиаперевозчиков занимались исключительно иностранные компании, то теперь существует два центра с подобными услугами в России. Один из них расположен в  аэропорту г. Минеральные Воды в Ставропольском крае. Второй точно не помню где, но крупнейший из них - в Минеральных водах. Стоимость покраски одного воздушного судна составляет от $50 тыс. до $150 тыс. в зависимости от количества используемых цветов и типа самолета.

 

Брендированные самолеты авиакомпании "Belavia"

Скрытый текст

004.jpg007.jpg

 

Брендированный самолет авиакомпании "Россия"

Скрытый текст

020.jpg

 

 

Основные вопросы в этой теме: Насколько здраво и в вопросе затрат на подобную рекламу и в вопросе самой рациональности подобного рода рекламы, если борт хотя бы одного воздушного судна авиакомпании "Россия" будет носить ливрею в фирменных цветах тематики World of Warships?

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Ранее увлекался авиацией, и мне крайне симпатичны ливреи всякие яркие и красочные, в том числе тематические, но если честно - ожидал чуточку большего от WG в этом плане.

Чуточку больше - это вот так:

Скрытый текст

f7846fcbad612207f1f2a373f05b501e.jpg

Скрытый текст

JC-WINGS-JC2154A-1200-ANA-B747-400D-JA89

 

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
[TRYBA]
Участник
259 публикаций
15 763 боя

Слушай, ну это реклама уровня "мы покрасили самолет потому что могем"

Думаешь настолько хорошо дела идут?

 

ЗЫ предлагаю начать хотя бы с трамваев :cap_rambo:

 

Изменено пользователем iPbICb
  • Ха-Ха 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций
В 04.01.2022 в 23:45:43 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

в Минске, где расположен головной офис "Wargaming".

неверно, он на Кипре

 

В 04.01.2022 в 23:45:43 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Единственным базовым авиаперевозчиком Санкт-Петербурга является авиакомпания "Россия". 

Сейчас бы через дискаунтеров рекламироваться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация

Это нереализуемо, поскольку Зенит это по сути Газпром, со всеми вытекающими... 

проще договорится ту же Белавию перекрасить в варшипс, чем Россию...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 04.01.2022 в 22:45:43 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Брендированные самолеты авиакомпании "Belavia"

Тут вопрос - остались ли они в парке после санкций и возврата самолётов взятых в лизинг лизингодателям.

Насколько я знаю - парк у Белавиа знатно просел - сколько бортов осталось не скажу даже.

 

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано обсуждение современной политики
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 090 публикаций
13 800 боёв
Сегодня в 00:29:43 пользователь Mokushiroku сказал:

Это нереализуемо, поскольку Зенит это по сути Газпром, со всеми вытекающими... 

проще договорится ту же Белавию перекрасить в варшипс, чем Россию...

Как вариант.

Сегодня в 01:02:43 пользователь BeriyaLIVE сказал:

Тут вопрос - остались ли они в парке после санкций и возврата самолётов взятых в лизинг лизингодателям.

Насколько я знаю - парк у Белавиа знатно просел - сколько бортов осталось не скажу даже.

 

Не уверен, что Wargaming в текущей ситуации согласился бы перекрашивать....

Я в аэропорту Санкт-Петербурга один из вышеуказанных самолетов Белавиа (Embraer с регистрационным номером EW-400PO) видел в конце декабря, меньше месяца назад. По поводу состава их парка в целом - не знаю. 

У авиакомпании "Россия" с 2021 большая часть парка - это отечественные СуперДжеты. Они все - исключительно с фирменной окраской авиакомпании.

В этой теме не хотелось бы углубляться в политику. Суть вопроса - в целесообразности подобного вида рекламы.

Изменено пользователем shar_k_
отредактирован оффтоп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
680 публикаций
35 019 боёв

Не увидел у ТС предложения стать Co-спонсором размещения очередной "красоты" на борту воздушного судна :Smile_trollface: Сравни аудиторию танков и кораблей, и угадай кто в конечном счете оплатит такой абсолютно ненужный шедевр. В небе и так достаточно летающих уродцев.

Самая здоровая ливрея самолета с "творчеством" на фото, все остальное от лукавого :cat_bubble:

 

 

Скрытый текст

cccp.jpg

 

Изменено пользователем __HarleyDavidson__
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 090 публикаций
13 800 боёв
Сегодня в 01:04:26 пользователь Denarg сказал:

Неверно, он на Кипре

Конечно, благодарю за поправку. Я имел в виду крупнейший центр разработок Wargaming, который находится в Минске, и где родился проект World of Tanks.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[AVC]
Участник
812 публикации
49 818 боёв
Сегодня в 02:11:34 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

При закрытом авиасообщении между Российской Федерацией и Украиной, белорусский авиаперевозчик - это та лазейка, которой пользуются и россияне и украинцы для быстрых поездок между этими странами.

Сирозно вроде Украина первой запретила полеты "Белавиа" в(на) свою территорию.

Сегодня в 00:05:54 пользователь AVTactics сказал:

Ранее увлекался авиацией, и мне крайне симпатичны ливреи всякие яркие и красочные, в том числе тематические, но если честно - ожидал чуточку большего от WG в этом плане.

Ну не доросли они ишшо до гуру копирастинга https://habr.com/ru/post/391865/ вот 80 лет пройдет и фсе заиграет новыми красками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв

Вообще-то игра про корабли, значит их и надо красить в рекламу. Представляете, всплывает на полюсе наша подлодка, а у нее на торпедах написано: “играйте в ворлдофваршипс”.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 090 публикаций
13 800 боёв
Сегодня в 04:52:45 пользователь GoD1982 сказал:

Сирозно вроде Украина первой запретила полеты "Белавиа" в(на) свою территорию.

Да, это мера 2021 г., еще года не прошло, и тут, скорее всего, все быстро наладится. А между РФ и Украиной авиасообщение закрыто с 2014 г.

Пожалуйста, давайте без политики. Важно ваше мнение по сути вопроса.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 406 публикаций
25 543 боя
Сегодня в 02:02:43 пользователь BeriyaLIVE сказал:

Тут вопрос - остались ли они в парке после санкций и возврата самолётов взятых в лизинг лизингодателям.

могу ошибаться, но эти борта уже перекрасили обратно. то ли соглашение закончилось, то ли ещё чего. по-крайней мере года два, если не больше, в аэропорту таких не видел. да и не знаю как про два таких расписных борта, но один точно в свое время красовался.

Сегодня в 02:11:34 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я в аэропорту Санкт-Петербурга один из вышеуказанных самолетов Белавиа (Embraer с регистрационным номером EW-400PO) видел в конце декабря, меньше месяца назад.

значит ошибаюсь...

Изменено пользователем avicachkoh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 259 боёв
В 04.01.2022 в 23:45:43 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики и игроки игры World of Warships! Я хотел обратиться в первую очередь с предложением к разработчикам, и во вторую очередь - к игрокам, чтобы узнать их мнение о целесообразности изложенного ниже предложения.

Приветствую!

 

Как игрок, я с вами полностью согласен, было бы приятно, находясь в аэропорту наблюдать, а может быть даже и лететь на брендированном самолете. А точку зрения компании нужно будет подождать, ведь различные виды сотрудничества это достаточно длительный процесс (контакт, предложение, согласования, оформление и тд, и тп) и в ближайшее время мы точно не сможем дать однозначный ответ. Единственное что я могу пообещать - то что передам данную идею коллегам, которые отвечают за данное направление.

 

Хорошего дня!

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 04:08:24 пользователь iPbICb сказал:

предлагаю начать хотя бы с трамваев 

Давайте начнем с моей машины. Мне денег за рекламу не надо совсем. Мне просто покрасить... :cap_haloween:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 234
[W-D-W]
Участник
3 097 публикаций
12 177 боёв

Если уж киношники раскрашивают самолеты для продвижения фильмов, музыканты для продвижения альбомов, промышленники для раскрутки бренда, то чем ВГ хуже?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 612 публикации
Сегодня в 12:46:40 пользователь suiZidal сказал:

Давайте начнем с моей машины. Мне денег за рекламу не надо совсем. Мне просто покрасить... :cap_haloween:

так? :Smile-_tongue:

20188e8dbddb.jpg

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 090 публикаций
13 800 боёв
Сегодня в 11:48:56 пользователь Kirito______ сказал:

Как игрок, я с вами полностью согласен, было бы приятно, находясь в аэропорту наблюдать, а может быть даже и лететь на брендированном самолете. А точку зрения компании нужно будет подождать, ведь различные виды сотрудничества это достаточно длительный процесс (контакт, предложение, согласования, оформление и тд, и тп) и в ближайшее время мы точно не сможем дать однозначный ответ. Единственное что я могу пообещать - то что передам данную идею коллегам, которые отвечают за данное направление.

Согласен по поводу того, что различные виды сотрудничества - это достаточно длительный процесс.

И еще раз напомню, почему я предложил авиакомпанию "Россия". Компания "Lesta Studio" расположена в Санкт-Петербурге. И авиакомпания "Россия" - это единственный базовый авиаперевозчик Санкт-Петербурга.

 

Сегодня в 01:29:43 пользователь Mokushiroku сказал:

Это нереализуемо, поскольку Зенит это по сути Газпром, со всеми вытекающими... 

проще договорится ту же Белавию перекрасить в варшипс, чем Россию...

Здесь есть принципиальное различие между рекламой World of Tanks и World of Warships. Кроме того, что первая игра разработана в центре разработки "Wargaming" в Минске, в ней представлена игра с упором на "сухопутный" геймплей. Отсюда и "Belavia", которая является базовым авиаперевозчиком Минска. Вторая игра разработана в центре разработки "Lesta Studio" в Санкт-Петербурге, в ней представлена игра с упором на "морской" геймплей. Отсюда и "Россия", которая является базовым авиаперевозчиком Санкт-Петербурга.

 

Сегодня в 12:54:12 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Если уж киношники раскрашивают самолеты для продвижения фильмов, музыканты для продвижения альбомов, промышленники для раскрутки бренда, то чем ВГ хуже?))

Одним из самых дорогостоящих перекрашиваний воздушных судов было перекрашивание широкофюзеляжного Boeing-747 для мирового турне рок-группы Iron Maiden в 2016.

Рок-группа искала особый самолет для мирового тура. И поскольку планировалось одно из крупнейших шоу в мире, требовались дополнительные объем и грузоподъемность. Выбор остановили на воздушном судне Boeing 747-400 (рег. номер. TF-AKK) чартерной авиакомпании Air Atlanta Icelandic. С марта по июнь 2016 самолет в брендовой ливрее Iron Maiden пролетел по всему земному шару, посетив всего 36 стран и 45 городов. После завершения мирового тура брендовый Boeing 747 был отправлен обратно в Исландию для работы в чартерной компании. В августе 2016 этот самолет был взят в аренду Saudi Arabian Airlines и навсегда простился с раскраской Iron Maiden.

Рок-группа использовала самолет всего 3 месяца. Но так как реклама в капиталистическом мире - это двигатель торговли (и продвижения услуг), то затраты стоили того.

 

Вот тот самый самолет:

Скрытый текст

6357853.jpg6614729.jpg

 

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

нее мне не надо такой самолет.сразу ассоциации с 50%.я лучше пешком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×