Перейти к содержимому
Rushcore

[0.11.1] - [0.11.2] Ранговые бои

В этой теме 381 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 13:03:15 пользователь Koenigseggs сказал:

Человеку, которому в голову пришла гениальная идея - 5 на 5 в золоте, стоит пожелать всю жизнь заниматься тем, чем сейчас занимаются игроки в золотой лиге.

 

"Пришел, увидел, наследил".

Зашел на форум, увидел тему, излил сарказм на разработчиков. Но что такого плохого в формате 5х5 - решил оставить тайной.

Доходчиво, конструктивно, аргументированно.

 

А вот мне формат 5х5 заходит. Хороший режим. Я так решил :Smile_teethhappy:

Сегодня в 09:06:38 пользователь FJedi сказал:

З.Ы. вот честно, я к вам уважительно отношусь, потому что читал на форуме не мало нужных и хороших постов вами написанных. Но этот пост для меня сравним с игроком играющим сильно пянным в игру.. одно и тоже! :Smile_Default:

 

Просто мы с вами говорим немного о разных вещах :Smile_Default: Вы стараетесь рассматривать РБ как режим, который должен (может) исходить из какой-то селекции игроков по скиллу. Эта тема обсуждалась (и рьяно) уже не один раз. Когда только запустили еще первые ранги ... вот это была боль и гнев народный )) И предложений было много, и много по делу, и разрабы тоже много экспериментировали. Но ... РБ как был маленьким рандомом, так и остался. Потому что игроки в РБ играют в нем, как в рандоме. Почему? - это уже другой вопрос. Мне бы тоже хотелось, что бы режим РБ был особенным, с "селекцией", но у меня нет решения, как это сделать, чтобы были довольны все, ну или хотя бы большинство (а без этого условия менять что-либо не имеет смысла). Поэтому в дискуссии "что надо изменить" я уже и не вмешиваюсь - пройденный этап, принципиально новых предложений в этой теме пока нет. А так как сегодня РБ по факту это просто рандом в меньшем формате, я и отношусь к нему соответственно. Уже не переживаю об отборе по скиллу и пр., а стараюсь извлечь удовольствие и пользу из того, что есть :Smile_glasses:

 

Единственное, что я бы предложил изменить, так это вернуть старое - отбирать звезду за первое место вместе со всей проигравшей командой. Т.к., на мой взгляд, это имеет больше отрицательный эффект,  чем положительный - многие изначально играют не на победу, а чисто на дамажку, что делает режим еще менее "командным". Я и сам, если вижу, что слив очень вероятен, перехожу чисто на набитие урона, чтобы звезду не терять.

 

ЗЫ Ну а если нужна координация действий, общая стратегия и пр. - ну так есть клановые бои.

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 14:54:18 пользователь Ravenar сказал:

 

 

ЗЫ Ну а если нужна координация действий, общая стратегия и пр. - ну так есть клановые бои.

Какие клановые бои? Я сам в клане... короче не буду распростроняться.

 

З.ы. проблему с РБ решить очень легко! Надо убрать лоу лвлы вообще из РБ, оставить только 10 максимальный уровень и ввести ммр по скилу... всё.. не надо придумывать велосипед, его давно выдумали. Нет? Так ненадо эти бои называть Ранговыми, назовите их минирандом или быстпый рандом... ранговые, лол... смешно просто

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 15:45:12 пользователь FJedi сказал:

З.ы. проблему с РБ решить очень легко! Надо убрать лоу лвлы вообще из РБ, оставить только 10 максимальный уровень и ввести ммр по скилу... всё.. не надо придумывать велосипед, его давно выдумали. Нет? Так ненадо эти бои называть Ранговыми, назовите их минирандом или быстпый рандом... ранговые, лол... смешно просто

 

Ну так изначально идея была именно такая, отсев по скиллу, поэтому и назвали РБ. Но что тогда, что сейчас - то, что игрок получил наивысший ранг, ничего не говорит о его скилле :Smile_smile:

Что раньше, что сейчас - если есть достаточно времени, то есть шанс быстро пройти ранги, начав с их запуска и быстро пробежав до конца, пока крабаны не подтянулись. Чем дольше ковыряешься в рангах - тем "цветистее команды", и чаще приходится играть уже не на победу, а на сохранение звезды. Свежий пример, только сейчас в РБ в квалификации в золото - турбослив (чиста рандом), успел набить всего-то 43к дамажки ... и 1-ое место! Представляете, какая была команда? И это как бы уже не бронза :Smile_teethhappy:

Скрытый текст

image.thumb.png.3964781a9772bfae8927620199734783.png

image.thumb.png.ba2ed635dd79f542f3fd14bf5c552e55.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 17:13:35 пользователь Ravenar сказал:

 

Ну так изначально идея была именно такая, отсев по скиллу, поэтому и назвали РБ. Но что тогда, что сейчас - то, что игрок получил наивысший ранг, ничего не говорит о его скилле :Smile_smile:

Что раньше, что сейчас - если есть достаточно времени, то есть шанс быстро пройти ранги, начав с их запуска и быстро пробежав до конца, пока крабаны не подтянулись. Чем дольше ковыряешься в рангах - тем "цветистее команды", и чаще приходится играть уже не на победу, а на сохранение звезды. Свежий пример, только сейчас в РБ в квалификации в золото - турбослив (чиста рандом), успел набить всего-то 43к дамажки ... и 1-ое место! Представляете, какая была команда? И это как бы уже не бронза :Smile_teethhappy:

  Показать содержимое

image.thumb.png.3964781a9772bfae8927620199734783.png

image.thumb.png.ba2ed635dd79f542f3fd14bf5c552e55.png

 

Это всё понятно и знаем.

И это бред и не правильно вынуждать человека засесть за игрой часами..не у всех есть время, даже можно сказать у большинства. Я отыграл сессию к примеру из 6сти боёв ранговых, взял какойто уровень..этот уровень должен остаться у меня до окончания нового сезона или убывать по месту в номерации в зависимости сколько людей играют и остались на том уровне, а тут 2 недели и давай заново. Это не правильно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
14 568 боёв
Сегодня в 11:35:35 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Ни разу не встречал таких АФК, которые получали больше остальных, потому что выживали. Если у вас такие были то, что вы делали в бою?

Против 5 Шим когда наши эсмы спят, только получить торпеды и в порт. По другому сыграть нельзя. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 19:46:49 пользователь THE_straffc_33135 сказал:

Против 5 Шим когда наши эсмы спят, только получить торпеды и в порт. По другому сыграть нельзя. 

Что все твои 5 шим спали? Вот невезуха. :cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 19:46:49 пользователь THE_straffc_33135 сказал:

Против 5 Шим когда наши эсмы спят, только получить торпеды и в порт. По другому сыграть нельзя. 

 

Т.е. вся команда противника - одни Шимы?! :Smile_teethhappy: Помоему, вы ошиблись темой - флуд и юмор в другом месте.

(Или это он серьезно ...? :Smile_ohmy:)

Изменено пользователем Ravenar
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 09:46:49 пользователь THE_straffc_33135 сказал:

Против 5 Шим когда наши эсмы спят, только получить торпеды и в порт. По другому сыграть нельзя. 

Дорогой, какие Шимы..? да ещё пять?... когда двух вижу мне плохо становится, а тут сразу пять, я в обморок упаду. По точнее отпишись, о чём речь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 812 боёв

Прошёл почти все ранги как раз на Шиме, только на втором ранге застрял, пришлось на Сталинграде закончить. Решил пройти обучение на ней врангах, я не эсминовод. Самые неудобные это  зетка особенно, наиболее чаще встречалась. Две Шимы, это максимум, что я видел. Да, и две Шимы против двух Марсо это слив обычно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
14 568 боёв
В 13.03.2022 в 21:00:22 пользователь Ravenar сказал:

Т.е. вся команда противника - одни Шимы?! :Smile_teethhappy: Помоему, вы ошиблись темой - флуд и юмор в другом месте.

(Или это он серьезно ...?

 

В 13.03.2022 в 21:22:00 пользователь FJedi сказал:

Дорогой, какие Шимы..? да ещё пять?... когда двух вижу мне плохо становится, а тут сразу пять, я в обморок упаду. По точнее отпишись, о чём речь?

А что точнее? В бой вышел - сразу по 5 Шим в командах. На сопровождение дирижабля либо Шиму берут, либо клебер, в общем выбирай не хочу. Что тут сделать можно - ГАП включил и даже эсму не увернуться - торпеды просто всю карту сплошным потоком перекрывают. Тут вариант контры только бортом встать и прикрыть позади идущего и надеяться что не те сольют.

В 13.03.2022 в 20:59:20 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Что все твои 5 шим спали? Вот невезуха. 

А даже когда не спят просто пускают торпеды по КД и за линки прячутся.

 

 

Впрочем сейчас не в рангах было, а в рандоме - югумо специально слился, почему специально - вместо того чтобы добить шотный(550хп) линк из ГК стал типа пикировать и слился. Причем до этого вполне нормально фраги(3 штуки) делал грамотно. И ведь в чат не напишешь и не спросишь зачем так делать.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 03:12:00 пользователь THE_straffc_33135 сказал:

 

А что точнее? В бой вышел - сразу по 5 Шим в командах. На сопровождение дирижабля либо Шиму берут, либо клебер, в общем выбирай не хочу. Что тут сделать можно - ГАП включил и даже эсму не увернуться - торпеды просто всю карту сплошным потоком перекрывают. Тут вариант контры только бортом встать и прикрыть позади идущего и надеяться что не те сольют.

А даже когда не спят просто пускают торпеды по КД и за линки прячутся.

 

 

Впрочем сейчас не в рангах было, а в рандоме - югумо специально слился, почему специально - вместо того чтобы добить шотный(550хп) линк из ГК стал типа пикировать и слился. Причем до этого вполне нормально фраги(3 штуки) делал грамотно. И ведь в чат не напишешь и не спросишь зачем так делать.

Это всё понятно, но тут про ранговые бои  тема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
В 18.02.2022 в 19:30:10 пользователь RoK64 сказал:

Но чисто по-человечески понять

Вот и начните с себя: чисто и по-человечески общаясь=D

В 08.03.2022 в 14:24:36 пользователь FJedi сказал:

И вообще давайте так сделаем, что бы в независимости от того, что игрок проиграл в "Ранговых" боях(по мне это никак не ранговые бои и блиско к ним не подходят) или победил, ему всё равно выдовало звезду

Тогда уж лучше такой вариант, когда при проигрыше игрок не теряет рейтинг, но и не повышает его. Тогда игрокам, кто старался тащить не так обидно будет если проиграют из-за слива команды. Да и мотивация побеждать никуда не исчезнет, так как халявной звезды не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
В 02.03.2022 в 17:46:49 пользователь Jura6811 сказал:

С 8ого на 10ый ещё ничего. Я с 3его на 10ый нырнул. Тоже в серебре(((

Господин мир дверь мяч ,  нельзя в серебре откатится с 3 на 10 Правила не позволяют ;) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
В 13.03.2022 в 16:13:35 пользователь Ravenar сказал:

если есть достаточно времени, то есть шанс быстро пройти ранги

Как то одно с другим никак не вяжется  ))

 

В 13.03.2022 в 13:54:18 пользователь Ravenar сказал:

что я бы предложил изменить, так это вернуть старое - отбирать звезду за первое место вместе со всей проигравшей командой.

А  Вы  уверены что так когда то было ? 

 

В 13.03.2022 в 16:40:48 пользователь FJedi сказал:

И это бред и не правильно вынуждать человека засесть за игрой часами..не у всех есть время, даже можно сказать у большинства.

Вас что к корабликам цепями  приковывают ?  Вынудили  его )) Приучайтесь говорить за себя  а не за всех ;) 

В 16.03.2022 в 14:00:30 пользователь FaradF сказал:

Тогда игрокам, кто старался тащить не так обидно будет если проиграют из-за слива команды.

-Я не сохранил звезду, Почему? 

- Ты ничего не сделал полезного в  бою или сделал недостаточно

- Как ничего?  Я же  старался

)) 

 

Итоговая таблица как раз результаты стараний  и показывает.   Вам не нравится  что кто-то сохраняет звезды- Так кто  или что мешает их сохранять вам лично? Может  то,  что  это тоже надо уметь делать, а не просто стараться? 

Изменено пользователем Sashelo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 08:50:48 пользователь Sashelo сказал:

Как то одно с другим никак не вяжется  ))

Вяжется. Не поняли только вы.

Если на старте РБ вы можете уделять игре достаточно времени, и вы хорошо играете, то пройти все 3 лиги можете за пару-тройку дней. Вроде как есть игроки, взявшие первый ранг в золоте в этом сезоне в первый же день. На второй - я сам таких видел.

 

Сегодня в 08:50:48 пользователь Sashelo сказал:

А  Вы  уверены что так когда то было ? 

Конечно, я сам катал в РБ, когда звезду за первое место еще забирали. Не верите - спросите у кого-нибудь еще, кто тогда был в игре.

Изменено пользователем Ravenar
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
В 13.03.2022 в 12:50:56 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Например, обычно если игрок АФК, то башни развёрнуты в исходное положение. Здесь все ясно. Но бывает когда игрок не успевает прогрузиться, башни выглядят наведенными, но корабль стоит.

Вообще то наоборот. Если игрок не прогрузился башни остаются в исходном положении и смотрят в разные стороны, а если прогрузился, но не играет (афк) башни сводятся.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 10:26:49 пользователь Ravenar сказал:

Если на старте РБ вы можете уделять игре достаточно времени,

Какая  разница  уделяете вы его  по чуть чуть в день или   играете сутки на пролет  вы все рано тратите примерно одно и тоже количество  этого самого времени и  в обоих случаях это нельзя назвать быстрым прохождением 

На счет золота   в первый же день, сильно сомневаюсь   Посчитайте  звезды  в трех лигах  это минимальное количество боев которое нужно сыграть. Переведите это количество в часы ;) 

Сегодня в 10:26:49 пользователь Ravenar сказал:

кто тогда был в игре.

Тогда это когда? С какого рангового сезона  звезду  оставляют по вашему? 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 09:50:48 пользователь Sashelo сказал:

 

Вас что к корабликам цепями  приковывают ?  Вынудили  его )) Приучайтесь говорить за себя  а не за всех ;) 

Да, стараются, а вас как я вижу уже давно приковали! Вырезать из контекста не хорошо, не вам мне указывать к чему приучаться мне, что я написал это факт, на этом факте работают большинство фри онлайн игры, и я потому написал, что я в течении двух недель иногда или часто не могу играть в эту игру(за которую я плачу)из за реальной жизни, и чего добился в ранговых боях к примеру 3 уровеня бронзы и после этого не сыграл, меня через две недели не должно принуждать играть заново! Надеюсь вы поняли!

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 17:49:51 пользователь Sashelo сказал:

Тогда это когда? С какого рангового сезона  звезду  оставляют по вашему? 

 

Может смените тон? Я тут никого не собираюсь обманывать. А с вашим сарказмом - я вам ничего доказывать и не буду, тем более очевидные факты. Вам надо? - вот и выясняйте сами, можете разработчиков спросить. А для таких неверующих как вы, могу предъявить коллекцию флажков в порту:

 

Скрытый текст

image.thumb.png.bc1259c1e1e84cc51427f545f835091f.png

 

А теперь попробуйте ВЫ доказать, что я тут всех обманываю. Очень интересно, как вы это сделаете :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 18:21:26 пользователь Ravenar сказал:

Может смените тон?

С какой стати, меня мой   тон вполне  устраивает. 

Сегодня в 18:21:26 пользователь Ravenar сказал:

Я тут никого не собираюсь обманывать.

Я не утверждаю что вы  обманываете. Я  задал конкретный вопрос  и хотел бы получить на него ответ Но видимо у вас его нет  или я  ошибаюсь?  А если ошибаюсь  каков он? 

 

Сегодня в 18:21:26 пользователь Ravenar сказал:

 А с вашим сарказмом - я вам ничего доказывать и не буду, тем более очевидные факты.

Какие  факты и в чем их очевидность?  в том что вы не можете ответить на простой вопрос?  Это да , это факт 

Сегодня в 18:21:26 пользователь Ravenar сказал:

Вам надо? - вот и выясняйте сами, можете разработчиков спросить.

Я вас спросил , вы же утверждаете что  звезда не сохранялась,   не разработчики 

 

Сегодня в 18:21:26 пользователь Ravenar сказал:

А теперь попробуйте ВЫ доказать, что я тут всех обманываю.

Мне интересно, а что вы  хотели сказать  показав мне кучу  своего тряпья?  То что вы давно играете?  А я   разве утверждал обратное?  Кстати в старые ранги я тоже играл. Не так успешно  конечно как вы , но сути это не меняет 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×