Перейти к содержимому
Rushcore

[0.11.1] - [0.11.2] Ранговые бои

В этой теме 381 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Тут как бы говорили, что Удалой - не для рангов. Взял Удалого и с 10 до 6 уровня в серебре проскочил на одном дыхании, без поражений (И, в общем-то, заслужено - регулярно на первых местах был. Ну и с командами подфартило). По-моему отличный ЭМ для рангов, правда долго на нем играть сложно, устаешь.

Скрытый текст

image.thumb.png.c3babc7e80d9270632e6133a37a7195e.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[SCAT]
Участник
36 публикаций
18 038 боёв
В 27.02.2022 в 20:51:13 пользователь a911 сказал:

Напоминаю, что эта тема является практически инструментом разработчиков, здесь собирается фидбек по конкретному игровому режиму и флуд и оффтоп здесь недопустим.

Сделайте хотя бы один пробный сезон, в котором звезды давались бы не победившей команде, а семерым лучшим по опыту в общем списке участвующих в бою. 

Вот, например, скрин в одном из сообщений темы:

По результатам боя Лазо явно более достоин звезды, чем Миоко, но ему не повезло оказаться в проигравшей команде. Думаю, такое распределение будет способствовать повышению качества игры. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
В 03.03.2022 в 22:31:19 пользователь __RAVen___ сказал:

Сделайте хотя бы один пробный сезон, в котором звезды давались бы не победившей команде, а семерым лучшим по опыту в общем списке участвующих в бою. 

Вот, например, скрин в одном из сообщений темы:

По результатам боя Лазо явно более достоин звезды, чем Миоко, но ему не повезло оказаться в проигравшей команде. Думаю, такое распределение будет способствовать повышению качества игры. 

 

Пятеро в победившей, семеро лучших из двух команд - это не очень показательные критерии.

Бывают бои когда команда играла средненько (это касается и рандома), но поскольку каждый что-то да делал - победила.

Разрыв в количестве полученного опыта не слишком велик, но в случае предложенной вами модели нижние игроки звезду не получат.

 

Если и вводить ограничения, то, возможно с "цензом" на количество опыта (к примеру - ниже 300 опыта звезду не получает).

Естественно, значение ценза могут видеть только разработчики, у которых есть статистика, мои 300 - "с потолка" для примера.

 

И согласен - некоторым игрокам в проигравшей команде можно не только сохранять, но и давать звезду - тут тоже помогла бы некая "планка", но повыше - все-таки победа нужна.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
В 04.03.2022 в 00:31:19 пользователь __RAVen___ сказал:
Скрытый текст

 

Сделайте хотя бы один пробный сезон, в котором звезды давались бы не победившей команде, а семерым лучшим по опыту в общем списке участвующих в бою. 

Вот, например, скрин в одном из сообщений темы:

По результатам боя Лазо явно более достоин звезды, чем Миоко, но ему не повезло оказаться в проигравшей команде.

 

Скрытый текст

 

Думаю, такое распределение будет способствовать повышению качества игры. 

 

 

В 05.03.2022 в 14:45:18 пользователь RavingBeast сказал:
Скрытый текст

 

Пятеро в победившей, семеро лучших из двух команд - это не очень показательные критерии.

Бывают бои когда команда играла средненько (это касается и рандома), но поскольку каждый что-то да делал - победила.

Разрыв в количестве полученного опыта не слишком велик, но в случае предложенной вами модели нижние игроки звезду не получат.

 

Если и вводить ограничения, то, возможно с "цензом" на количество опыта (к примеру - ниже 300 опыта звезду не получает).

Естественно, значение ценза могут видеть только разработчики, у которых есть статистика, мои 300 - "с потолка" для примера.

 

И согласен - некоторым игрокам в проигравшей команде можно не только сохранять, но и давать звезду - тут тоже помогла бы некая "планка", но повыше - все-таки победа нужна.

 

 

 Вы сперва спросите есть ли он в игре.. а то выставлять постам смайлики все горазды.. а аргументов ноль!

З.ы. это работает по сессии проведённых боёв..как сыграл игрок эту сессию, к приеру из 10 боёв, так и кидает его к таким же игрокам или приблизительно таким же, а не по общей стате...

 

 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя

 

 

В 05.03.2022 в 17:05:54 пользователь FJedi сказал:

З.ы. это работает по сессии проведённых боёв..как сыграл игрок эту сессию, к приеру из 10 боёв, так и кидает его к таким же игрокам или приблизительно таким же, а не по общей стате...

И по последним 10 боям это никогда в жизни работать не будет, потому что во-первых выборка слишком мала, чтобы подход был принципиально иным, и во-вторых никто не станет обновлять рейтинг постоянно, когда можно просто сбрасывать его раз в сезон

Изменено пользователем a911

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

 

В 05.03.2022 в 18:22:13 пользователь Ultane сказал:

И по последним 10 боям это никогда в жизни работать не будет, потому что во-первых выборка слишком мала, чтобы подход был принципиально иным,

10 боёв? А вы знаете чем больше боёв вложено в эту систему, тем чище и безошибочно работает ММР, чем меньще боёв указано, тем больше погрешностей ММР. Выборка иным.?., а каким иным..?., я так просто слова тоже могу написать, а вы поясните, что означает инным.?.., или я может прав, что просто из за ММР онлайн не набирётся и он просто напросто работать не будет? ;)

В 05.03.2022 в 18:22:13 пользователь Ultane сказал:

и во-вторых никто не станет обновлять рейтинг постоянно, когда можно просто сбрасывать его раз в сезон

А вот это меня очень и очень "обрадовало", то-есть по вашему, тут всем наплевать или нет специалистов в ВГ?)

 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя
В 05.03.2022 в 19:47:45 пользователь FJedi сказал:

И в какой игре вы знаете "нормальную рейтинговую систему" плз напишите тут и сколько вы в эту игру играли, какое время?

Ну давайте по порядку. Нормальная рейтинговая система - это система по типу рейтинга той же доты или овервотча, в которых у меня наиграно примерно по шесть тысяч часов (полагаю, этого вам достаточно), и я могу с уверенностью заявить, что рейтинг для игроков, которые его заслуживают, там рассчитан нормально. Да, ниже определенной планки там отстойник, в который сливают все остальное, не умеющее нажимать кнопки, но им никакая система не поможет.

В то время в кораблях рейтинговая система ближе к тому же ладдеру хартстоуна (там у меня в районе 4тыс часов), в котором скилл игрока не решает ничего, и даже винрейт меньше 50% потенциально способен довести до вершины. 
Ну и само собой, очки за полноценное командное поражение дают крайне мало где, не знаком ни с одним проектом

В 05.03.2022 в 19:47:45 пользователь FJedi сказал:

10 боёв? А вы знаете чем больше боёв вложено в эту систему, тем чище и безошибочно работает ММР, чем меньще боёв указано, тем больше погрешностей ММР.

Вы сами написали про 10 игр, гляньте выше, вот я и доказал вам, что это совершенно абсурдное предложение

 

В 05.03.2022 в 19:47:45 пользователь FJedi сказал:

А вот это меня очень и очень "обрадовало", то-есть по вашему, тут всем наплевать или нет специалистов в ВГ?)

Никто это за бесплатно делать не станет, пока текущие ранги работают. Возможно идея с платной рекалибровкой еще могла бы залететь, но добровольно на такое разработчики не пойдут

 

В 05.03.2022 в 19:47:45 пользователь FJedi сказал:

з.ы. Значит по вашему посту, ММР в этой игре не работает ? И пиф паф тут не о чём? ))) зачем тогда заходить в "Рейтинговые Бои", если нет ММР?

Нет, очевидно не работает, ранги здесь - это такой же марафон, как затяжные бз, в котором недостаток скилла компенсируется наличием свободного времени, что не приближает игрока к топам. И заходит в них народ внезапно сталь залутать, да корабли покачать, простите уж за то, что вот так сразу вас в реальность. 

Изменено пользователем a911
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 388 боёв
Сегодня в 21:55:47 пользователь Ultane сказал:

Ну давайте по порядку.

Со всем постом согласен!

Отметился не себя показать, а потому, что нормальный рейтинг = нормальное желание многих, и моё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
В 05.03.2022 в 10:55:47 пользователь Ultane сказал:

Нет, очевидно не работает, ранги здесь - это такой же марафон, как затяжные бз, в котором недостаток скилла компенсируется наличием свободного времени, что не приближает игрока к топам. И заходит в них народ внезапно сталь залутать, да корабли покачать, простите уж за то, что вот так сразу вас в реальность. 

Не очевидно, а не работает.. а не работает потому, что если бы работало онлайна не хватило бы.. пришлось бы скиловых ботов добовлять😂

З.ы. залутать, покачать, это уже не ранговые бои, а чистый рандом в другой позе, простите уж за то, что так сразу вас поставил... вы думали, что в ранговые играете..?., бывает, такова реальность. Нет ммр, нет ранговых.

Скрытый текст

Некоторые свыше 10к часов наиграли, но до рыцаря дойти никак не могут, печально, хотя и рыцарь кхммм не торт. Мой, максимум даймонд... какя игра говорить не стану.., хотя не только в этих играх присутствует ммр. Кстати я про 10ть игр написал - "к примеру" :Smile_glasses:.

 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[SCAT]
Участник
36 публикаций
18 038 боёв
Сегодня в 13:45:18 пользователь RavingBeast сказал:

Пятеро в победившей, семеро лучших из двух команд - это не очень показательные критерии.

Бывают бои когда команда играла средненько (это касается и рандома), но поскольку каждый что-то да делал - победила.

Разрыв в количестве полученного опыта не слишком велик, но в случае предложенной вами модели нижние игроки звезду не получат.

 

Если команды играют "средненько", то звезд проигравшей команде и в этом случае не видать: победа дает команде больший коэффициент опыта. Следовательно, игрок проигравшей команды, набравший опыта больше, чем игрок победившей команды, явно сыграл лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
В 05.03.2022 в 22:52:07 пользователь __RAVen___ сказал:

Если команды играют "средненько", то звезд проигравшей команде и в этом случае не видать: победа дает команде больший коэффициент опыта. Следовательно, игрок проигравшей команды, набравший опыта больше, чем игрок победившей команды, явно сыграл лучше.

Не нужно вырывать из контекста.

Мой комментарий был ответом на цитату, что не нужно давать, к примеру, звезду двум последним в списке победившей команды.

И тут как раз будут возникать коллизии, когда вся команда сыграла плюс-минус ровно с небольшим разрывом по очкам.

 

Ваша цитата не полная, ниже как раз таки я и предлагал давать звезды хорошо сыгравшим игрокам из проигравшей команды, но при достижении определенной планки.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 04:27:10 пользователь RavingBeast сказал:

но при достижении определенной планки

Как вы будете определять эту "планку"? По дамагу? Будут выбирать самую толстую цель и набивать на ней дамажку, еще и давая отхилиться. По экспе? Уже сейчас есть "особо умные" эсминцы, которые ничего не делают, но в начале боя забирают "свою", халявную точку(которая берется без боя), потом идут "в кругосветку" и забирают пустую "вражескую" точку, пока враги уничтожают команду. В итоге эсминец слил бой, но звезду он сохраняет(за 2 точки ему дадут экспы заведомо больше, чем моментально уничтоженной "в одни ворота" без разведки команде).

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 05:45:07 пользователь NikomedS сказал:

Как вы будете определять эту "планку"? По дамагу? Будут выбирать самую толстую цель и набивать на ней дамажку, еще и давая отхилиться. По экспе? Уже сейчас есть "особо умные" эсминцы, которые ничего не делают, но в начале боя забирают "свою", халявную точку(которая берется без боя), потом идут "в кругосветку" и забирают пустую "вражескую" точку, пока враги уничтожают команду. В итоге эсминец слил бой, но звезду он сохраняет(за 2 точки ему дадут экспы заведомо больше, чем моментально уничтоженной "в одни ворота" без разведки команде).

Оххх...

 

Начинайте смотреть мои комментарии с самого начала.

К кому они относятся и о чем шла речь.

 

Я не предлагаю никакие планки, меня и нынешняя система более-менее устраивает (хотя честно - по барабану, как сделают разрабы так и будет).

Народ вопит о несправедливости назначения звезды плохо сыгравшим в победившей и неназначении звезды хорошо сыгравшим в проигравшей команде. Я прокомментировал, что возможно, эту ситуацию можно подправить введя условную "планку".

 

Нет идеальных решений.

Нет в этом мире совершенства (Экзюпери).

 

P.S. На будущее - прежде чем цепляться - полезно проглядеть немного цепочку сообщений, может понятнее будет...

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 06:45:07 пользователь NikomedS сказал:

за 2 точки ему дадут экспы заведомо больше, чем моментально уничтоженной "в одни ворота" без разведки команде

Почему я таких эсминев в конце списка по опыту вижу? Получают первые места те, кто борется и с точками и с эсминцами.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 10:17:56 пользователь RavingBeast сказал:

полезно проглядеть немного цепочку сообщений

Ваша фраза абсолютно однозначна и не требует каких либо уточнений. 

Сегодня в 04:27:10 пользователь RavingBeast сказал:

я и предлагал давать звезды хорошо сыгравшим игрокам из проигравшей команды, но при достижении определенной планки

Более того, вы и приводите её как абсолютно целостное утверждение. 

Сегодня в 11:19:59 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Почему я таких эсминев в конце списка по опыту вижу? Получают первые места те, кто борется и с точками и с эсминцами

Потому, что он не был единственным эсминцем? Потому, вражеский эсминец был такой же "одаренный"? Я вот наблюдаю ежедневно обратное - эсминец ушел в кругосветку, а враги из за острова/из дымов выжигают слепую команду. Кто нибудь идет вперед и получает пачку торпед - потому, что ИХ эсминец выставил дымы и светит перед ними. А РЛС нет - потому, что РЛСников у нас "полтора инвалида" и народ их в бой не выводит. Гинденбурги, Йошино, Анри, голландец. Ну и конечно же токсичная дрянь Смоленск. Если попалась "мойка" - это уже праздник и можно красным кружочком обводить. А еще крейсера может вообще не быть. Совсем. 

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
В 06.03.2022 в 12:31:39 пользователь NikomedS сказал:

Я вот наблюдаю ежедневно обратное - эсминец ушел в кругосветку, а враги из за острова/из дымов выжигают слепую команду.

И он после этого первый по опыту? Серьезно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
Сегодня в 00:41:30 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

И он после этого первый по опыту? Серьезно?

А вы осознаете, за что опыт дают вообще? В команде 5 человек. 1 ушел в кругосветку. Осталось 4 против 5. У 5 есть свет+эсминец сыплет торпедами. 4 не всегда даже видят цель. Ближайший ловит фокус+ в него идут торпеды. Если это какая нибудь шима - то или получить в борт на 40к дамаги или уворачиваться, и подставить борт под те же самые 40к цитаделями. И через минуту с момента открытия огня остается уже 3 против 5. Эсминец, слив команду отсутствием света, практически обеспечил себе первое место. Команда без его помощи умрет слишком быстро, не успев ничего настрелять. Исключением будет момент, когда какой нибудь враг подставился и его сложили ваншотом. Тогда у уничтожившего его есть шансы обогнать эсминца - если он еще что-то настрелял. Захват одной точки=67% ПУК. Захват 2 точек - 134%. То есть, чтобы набрать больше этого эсминца - надо ваншотнуть 1 цель и потом еще из другой выбить 30-40% хп. При этом чтобы эсминец кроме точек ничего не сделал. А он ведь может еще что-то выбить с того эсминца, который его найдет или торпед в кого то засадить.   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Кортес, отправляясь на завоевание Ацтеков затопил все корабли, что бы его воины лучше сражались, так как понимали, что они или победят или умрут.

Давно уже стало понятно, что сохранение звезды всегда будет вести часть людей к токсичному геймплею.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 05:04:54 пользователь NikomedS сказал:

А вы осознаете, за что опыт дают вообще?

Осознаю. Так как ни разу не видел эсминца, занявший первое место, просто отправляясь в край карты и пытаясь в кого-то попасть торпедами, попутно захватив 1 или 2 точки. 

 

Сегодня в 05:04:54 пользователь NikomedS сказал:

А он ведь может еще что-то выбить с того эсминца, который его найдет или торпед в кого то засадить.   

Я рассматриваю случай, когда эсминец брал точки, никого толком не заторпедировал. Такие эсминцы у меня всегда внизу списка. Недавно такие в этих рангах попадались. Если он потопил кого-то, то это уже другое дело. И то это не 100% гарантия первого места.

У меня такое впечатление, что мы о разном говорим, а не об одном. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 15:00:49 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Я рассматриваю случай, когда эсминец брал точки, никого толком не заторпедировал. Такие эсминцы у меня всегда внизу списка. Недавно такие в этих рангах попадались. Если он потопил кого-то, то это уже другое дело. И то это не 100% гарантия первого места.

 

Поддерживаю. В этих рангах много уже наиграл на ЭМ (Удалом). Захватив пару точек, потопив в одно рыло вражий ЭМ и еще надамажив по ЛК/КР, при общем уроне 50-80к есть шанс оказаться на первом месте, но далеко не гарантия.

 

Upd. Свежий бой, 2 место на Удалом (+7 самолетиков):

Скрытый текст

image.thumb.png.76740c86c8d6cdb8d2a4ac1538f40262.png

image.thumb.png.1b2b404a80cc182e174b3af8a52b53d5.png

image.thumb.png.a2edd3b17319c6c91ce380fc293a48a6.png

 

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×