Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Preussen — немецкий линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 185 комментариев

Рекомендуемые комментарии

592
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации
В 03.10.2023 в 18:46:40 пользователь Langsdorff сказал:

Не совсем прямо горох, но близко к тому. 27 берёт, 30 уже нет, а 30 - ключевая цифра, особенно после бафа корпусов\палуб крейсеров.

То что Пруссия берет 30 это хорошо, но 27 брать важнее и с этим у курфа нет проблем даже на 406, на которых по хорошему и надо играть, а не на 420, ибо рост урона не компенсирует уменьшение скорости перезарядки, если конечно там не упарываться в сверхтяжелые ББ снаряды и отказ от ПМК. Пруссию больше выгодно от Курфа отличает то, что идет размен веса залпа, на неплохой такой прирост комфортности ведения боя из-за углов орудий и возможности выдать пару залпов когда, курф дает только один, пусть и более сильный + мелочь в видеть чуть более лучшего ПВО.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 628 боёв

Купил Пруссию а Гробер продал.  Ощущение что с телеги на велик пересел. Она как то серьезно маневреннее. На предыдущем мне иногда казалось что кнопик не работают на клавиатуре) я поворачиваю, торможу двигателем а оно ползет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
В 09.11.2023 в 20:07:30 пользователь krikunand сказал:

я поворачиваю, торможу двигателем а оно ползет)

Надо еще трансмиссией притормаживать. Ретарда в помощь!:Smile_smile:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя

Мусорный линкор

Хотите быть халявный домажкой для красных? Берите пмк линкор стыроц школы. Вы ни догнать ни убежать не сможете, а отхватывать в нос по 15к станете от нормальных линкоров.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[FPC]
Участник
57 публикаций

По цифрам точность орудий на Курфе и Пруссии совершенно одинаковая. Но почему же по ощущениям ГК Курфа значительно более дамажный? На Курфе меня бесят углы стрельбы, но лучше мириться с ними, чем с бессилием ГК Пруссии. И еще, Курф стреляет реже Пруссии, а потому раскорячиваться для полного залпа тоже должен реже, чем Пруссия. А углы стрельбы пруссии не такие уж комфортные, все равно рикошетный угол при стрельбе полным залпом держать не получится. Так что, по-моему, Курф играется лучше Пруссии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации
В 14.02.2024 в 17:51:20 пользователь JleDoKoIL сказал:

Но почему же по ощущениям ГК Курфа значительно более дамажный?

Наверно это как-то связано с тем, что у Курфа в залпе на 4 снаряда больше)
Единственный минус Пруссии перед Курфом, кроме веса залпа  - это нет уникальной модерки. Во всем остальном Пруссия лучше и комфортнее. 

В 14.02.2024 в 17:51:20 пользователь JleDoKoIL сказал:

бессилием ГК Пруссии

Учитесь чувствовать скорострельность и калибр, а не только вес залпа. ДПМ с курфом +- одинаковый, но у Пруссии 21сек просто с модеркой на 457мм достаточно жесткие, а там дальше отчаянный еще разгоняется. Довольно часто в бою бывают ситуации, когда Пруссия может дать 2 залпа, а Курф только один. А при стрельбе по большинству 10лвл крейсеров, Курф будет на порядок хуже, так как он будет выдавать вагон рикошетов.

В 14.02.2024 в 17:51:20 пользователь JleDoKoIL сказал:

А углы стрельбы пруссии не такие уж комфортные, все равно рикошетный угол при стрельбе полным залпом держать не получится

Раньше отвернешь, раньше угол станет рикошетным + приведенная броня больше. Разница в углах башен с Курфом 8 градусов, что дофига.
 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв

Купил. Крутил в порту и так и эдак... А чем он простите от Курфа отличается, кроме пушек (даже не башен, а именно пушек)? Что мешало добавить Курфу 457мм орудия в качестве альтернативы, оставив сразу 420 в стоке после ДерГроссе? Корабли одинаковые, даже в мелочах: башни ПМК, краны, шлюпки, форма надстроек... Зачем было городить огород с выводом Курфюрста в премы-акционники, чтобы ввести такой же корабль???

Все эти +8град в углах поворота башен есть балансные правки. Даже гидродинамические характеристики одинаковы - скорость полного хода, перекладка, циркуляция. Такой же огромный бронесарай. Увидишь силуэт - перепутаешь.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 09:05:26 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Зачем было городить огород с выводом Курфюрста в премы-акционники, чтобы ввести такой же корабль???

Ветка с 8 уровня имеет 8 орудий в 4 башнях - Курф отличался от концепции.

Ну и 12 405 мм (420 мм) орудий от 8 457 отличаются. Демон против Курфа может выжить, если не торговать бортом, против Пруссии нет (если та попадёт:crab:).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 10:39:15 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Ну и 12 405 мм (420 мм) орудий от 8 457 отличаются. Демон против Курфа может выжить, если не торговать бортом, против Пруссии нет (если та попадёт:crab:).

Вы приводите игровые и балансные  элементы. Я же говорю, что корабли суть одинаковы. Выбор пушек 420 или 457мм. Но почему-то решили как с Конем, 457мм вывести в отдельный корабль и объявить его премом. Модель корабля идентичная.

Сегодня в 10:39:15 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Ветка с 8 уровня имеет 8 орудий в 4 башнях - Курф отличался от концепции. 

Что не мешает существовать всяким Бранден- и Мекленбургам, Анхальтам и Помернам...

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 13:35:11 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Выбор пушек 420 или 457мм. Но почему-то решили как с Конем, 457мм вывести в отдельный корабль и объявить его премом.

Потому что это качественная разница, тогда как между 405 и 420 количественная (и то не серьезная).

Вообще, выбор калибра ГК и количества орудий есть только у Могами, насколько я понимаю. Но так то он реально существовал в обоих вариантах, а остальное бумага. Хотя конечно по логике из Могами 155 тоже надо делать прем. Но на это никто не пойдёт - на халяву всем раздать прем крейсер 8 уровня, да ещё и однин из самых сильных на уровне, в отличии от сомнительного Шила.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 13:46:47 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Потому что это качественная разница

Мы о разных вещах говорим.

Сегодня в 13:46:47 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

а остальное бумага

Бумага это Фридрих Дер Гроссе (проект Н, причем вполне себе бумага, с рабочими чертежами, т.к. киль корабля закладывался, а значит документация была), а остальное вообще выдумки геймдизайнеров Лесты.

Сегодня в 13:46:47 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Вообще, выбор калибра ГК и количества орудий есть только у Могами, насколько я понимаю. Но так то он реально существовал в обоих вариантах... ...на халяву всем раздать прем крейсер 8 уровня

Вывести Коня в варианте 457мм в акционник им ничего не помешало. Оставят версию с 203мм, которая вписывается в логику ветки тяжелых крейсеров, а 155мм сделают премом и назовут Микума. С них станется. А вот что будет с игроками у которых он есть - вопрос интересный. У меня Могами  на155мм. Так тихо! Не будем разрабам идеи подсказывать, нам за это не платят.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
450 боёв
В 04.03.2024 в 09:39:15 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Ветка с 8 уровня имеет 8 орудий в 4 башнях - Курф отличался от концепции.

В 04.03.2024 в 12:35:11 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Что не мешает существовать всяким Бранден- и Мекленбургам, Анхальтам и Помернам...

А кто из них веточный? Чем это противоречит вышесказанному?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 09:47:54 пользователь Carkiller_1972 сказал:

А кто из них веточный? Чем это противоречит вышесказанному?

Веточные: Бисмарк (380), Дер Гроссе (406/420), Пруссия (457) и Ганновер (483). Ветка крайне логичная - количество орудий и расположение остаётся неизменным, но с каждым уровнем растёт калибр. Корабли с практически идентичными корпусами, но с меньшим калибром и большим количеством орудий - премы/акционные.

В 04.03.2024 в 13:47:45 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Оставят версию с 203мм, которая вписывается в логику ветки тяжелых крейсеров, а 155мм сделают премом и назовут Микума. С них станется. А вот что будет с игроками у которых он есть - вопрос интересный. У меня Могами  на155мм. Так тихо! Не будем разрабам идеи подсказывать, нам за это не платят.

Если по логике, то да, надо делать так. В ветке оставлять без выбора 203 мм, а в премы выводить 155 мм. Но никто на халяву раздавать мощнейший прем КР8 не будет - слишком жирно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 09:47:54 пользователь Carkiller_1972 сказал:

Чем это противоречит вышесказанному?

 

Сегодня в 10:07:14 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Веточные

Я с этим не спорю. Я лишт констатирую, что Пруссия это копи-паст Курфюрст с другими пушками. Саму модель корабля перерисовать не удосужились, ну там трубы другие, мостик, или краны, шлюпки по другому распихать. Бисмарк от ДерГроссе отличается, даже Померн от ДерГроссе отличается, а тут близнецы однояйцевые.

И уж если на то пошло касательно проекта Н: в проекте торпедные аппараты были, у игровго Фридриха их нет, зато на према (Померанию) их засунули. Видимо Фридрих с вечно выбиваемыми торпедами стал бы имбой на 9 уровне (нет).

Сегодня в 10:07:14 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Но никто на халяву раздавать мощнейший прем КР8 не будет - слишком жирно.

А кто сказал "раздавать"?:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[FPC]
Участник
57 публикаций

По поводу сравнения Курфа и Пруссии (кто лучше?) лично для себя я вопрос закрыл. Откатал подряд  порядка 100 боев на том и на другом, по цифрам получается, что Курф заметно эффективнее. И причина здесь не в весе залпа, ДПМ и прочее. Пруссия имеет какие-то ненормальные настройки разброса на ближней дистанции. Неоднократно бывало, что Пруссия за залп в ровный борт стоящего в 7 км линкора делает за залп только 2 - 3 сквозняка. Приглядевшись, я увидел, что снаряды Пруссии на этой дистанции при прицеливании в ватерлинию описывают высокую дугу и попадают в верхнюю часть надстроек, даже не в каземат. Это не нормально, это косяк настройки. После сего я окончательно решил на Пруссии не играть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
1 039 боёв

Мне корабль понравился в целом, в операциях урона набивает много. На зелёных бонусах выходит по 500-600к серебра при медитативном геймплее под просмотр сериалов.
Что касается главного калибра, то тут рандом полный. Бывает, что в одном Случайном бою по 3 цитадели подряд попадаешь, а бывает, что сплошные сквозняки и промахи за которые не так обидно из-за быстрой перезарядки. Я новичок, Курфа у меня нет пока, поэтому сравнить не могу, но корабль мне, как новичку и раку, зашёл на фоне Ямато и Вермонта.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
В 11.03.2024 в 15:22:36 пользователь JleDoKoIL сказал:

По поводу сравнения Курфа и Пруссии (кто лучше?) лично для себя я вопрос закрыл. Откатал подряд  порядка 100 боев на том и на другом, по цифрам получается, что Курф заметно эффективнее. И причина здесь не в весе залпа, ДПМ и прочее. Пруссия имеет какие-то ненормальные настройки разброса на ближней дистанции. Неоднократно бывало, что Пруссия за залп в ровный борт стоящего в 7 км линкора делает за залп только 2 - 3 сквозняка. Приглядевшись, я увидел, что снаряды Пруссии на этой дистанции при прицеливании в ватерлинию описывают высокую дугу и попадают в верхнюю часть надстроек, даже не в каземат. Это не нормально, это косяк настройки. После сего я окончательно решил на Пруссии не играть.

Мне пока тоже больше нравится Курф. Но есть нюанс: 1) мало боев. 2) они все в операциях. Курф больше нравится весом залпа: банально больше снарядов влетает в корабль противника, хотя Пруссия не сказать, что сильно хуже. Надо больше катать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 590
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 12:30:18 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Мне пока тоже больше нравится Курф. Но есть нюанс: 1) мало боев. 2) они все в операциях. Курф больше нравится весом залпа: банально больше снарядов влетает в корабль противника, хотя Пруссия не сказать, что сильно хуже. Надо больше катать.

Я катал Пруссию в основном в фан-режимах и немного  в рангах.
Курфа только в рандоме (100 боёв на данный момент)

Пруссия лучше:
1. Актуальнее калибр, безусловное пробитие 30мм с бронебойных
2. Лучше скорострельность (но меньше вес залпа)

3. Углы стрельбы всеми башнями комфортнее
4. Можно катать её частично через живучесть и точность из-за калибра ГК


Курф лучше
1. Он акционник - можно сажать Лютьенса без штрафа (прописка на Гинденбурге) да и в целом привозит больше ресурсов

2. Лучше вес залпа
3. Можно взять уникалку (топовая штука, ни разу не пожалел, что взял)

 

В целом, я бы катал Пруссию больше, если бы была возможность поставить туда УМ, как у Курфа. Но сейчас мне веселее играть на Курфе

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 13:47:08 пользователь Transformation сказал:

В целом, я бы катал Пруссию больше, если бы была возможность поставить туда УМ, как у Курфа. Но сейчас мне веселее играть на Курфе

У меня Льютенс только недавно появился, приписан к Пруссии, но чуть что переползает на Курф, ибо как Вы верно заметили Курф - акционник, капитана сажай любого. На Тирпице у меня вообще кэп с Гнейзенау сидит, удобно!

В целом оба корабля не вызывают отторжения, мне даже ДерГробе начал нравиться (в операциях, оказывается, он весьма фановый кораблик), это не попаболь-итальянцы... Кто познал боль дзен Лепанто, тот в цирке не смеется!

 

P.S. В уникалке за ОИ для Курфа я пока особого смысла не увидел.

 

P.P.S. При наличии Курфа (а еще лучше Курфа и Тирпица) немецкая ветка вообще представляет собой концентрированный фан для операций и потенциально лучший претендент для фарма ОИ. Почему я не качал их раньше? Сейчас уполз в ветку Шлиффена, так там 7ка уже огонь!

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 417 боёв

Смотрю - стоит у меня Пруссия в порту , глянул ТТХ и удивился , почему я  его не катаю .  Выкатил ...... и закатил обратно . 

ГК  был тому виной .  Нет , если хорошо попал , то урон нормальный , только вот не попадает он ни черта.   а если попадает  - то 90% или сквозняк или рикошет .  

Выкатил в операцию  - совсем другой корабль!!  с 20км  3/4 залпа укладывает почти в точку  и выдает просто адский урон , ЛКР в борт или небольшой ромб просто ваншотит.

Вернул в рэндом , а там ........ снова  УГ ..... по другому не скажешь . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×