Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Dido — британский премиумный крейсер VI уровня (стартовая)

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
613 публикации
25 020 боёв
Сегодня в 18:09:25 пользователь Ravenar сказал:

 

Не понял как, но у меня без доната получилось 110 жетонов :Smile_ohmy::Smile_teethhappy:

А кораблик ... точно не имба, но чтобы пару боев пофаниться на шестерках - можно. Но если нужен будет реальный результат - его точно не возьму в бой, есть достаточно однозначно лучших прокачиваемых кораблей.

10 накинули разрабы связи с чем то там в качестве компенсации....

Изменено пользователем LemmonRus
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 18:09:25 пользователь Ravenar сказал:

Не понял как, но у меня без доната получилось 110 жетонов 

Это компенсация за технические проблемы. Сейчас да - с одним пакетом можно взять оба корабля

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой

Таки решил взять Dido. И не жалею. Кораблик очень неплох как раз для маневренного боя. Отличная динамика и маневренность компенсируют слабую балистику и невысокую скорострельность.

Можно спокойно на открытой воде издеваться над противником. )

В первом же бою сошелся в дуэели с Канариасом. ) Оба были коцаные. Но в результате я Канариаса утопил. Правда остался с 37 хп.  Но тем не менее могу сказать, что манёвренность позволяет уклоняться от залпов даже на расстоянии 8-9 км от противника.

Так что, если вам нравится маневренный бой - берите смело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[UA-MR]
Участник
41 публикация
11 614 боёв

Я так понял, что это очередное УГ по типу КрКр.

  • Круто 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
В 05.03.2022 в 23:06:20 пользователь SlavO98 сказал:

Я так понял, что это очередное УГ по типу КрКр.

Нет. Это достаточно прикольный крейсер. Не без некоторых недостатков, но всё же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[BEKAS]
Участник
690 публикаций
6 996 боёв
В 06.03.2022 в 17:44:08 пользователь Shurff сказал:

Нет. Это достаточно прикольный крейсер. Не без некоторых недостатков, но всё же.

Я вас умаляю дальше прикола он не пошел.Вот Канарис другое дело или паралельно этому Рахмат более интереснее этого оно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 22:01:53 пользователь _Stalins_falcons_ сказал:

Я вас умаляю дальше прикола он не пошел.Вот Канарис другое дело или паралельно этому Рахмат более интереснее этого оно. 

Ну я вам честно скажу - впечатляющих результатов у вас нет ни на Рахмате, ни на Дидо. ) Но на Дидо вы нанесли больше среднего урона, чем на Рахмате. )

Возможно посто маневренный бой - не ваше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации

Вполне нормальный корабль. Не имба, но крепкий середнячок. И точно эффективнее Канариаса при равном скилле.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 13:41:46 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Накопил 50 очков и не понимаю какое из ведер хуже.

Всегод 50? С учётом того, что 10 выдавали в качестве компенсации и того, что сейчас уже вторая фаза... По 20 очков за каждую фазу можно зарабатывать просто выходя в бой и ничего особо не делая... Почему только 50?

Сегодня в 13:41:46 пользователь Da3DpanepMa сказал:

 

А может вы сначала поиграете на обсуждаемых кораблях? ))) Dido ничуть не хуже Нюрнберга. За счёт динамики и маневренности может вести бой на довольно близких дистанциях. Мне кажется проблема не в кораблях... )

Изменено пользователем a911

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 12:59:49 пользователь Shurff сказал:

Всегод 50? С учётом того, что 10 выдавали в качестве компенсации и того, что сейчас уже вторая фаза... По 20 очков за каждую фазу можно зарабатывать просто выходя в бой и ничего особо не делая... Почему только 50?

А может вы сначала поиграете на обсуждаемых кораблях? ))) Dido ничуть не хуже Нюрнберга. За счёт динамики и маневренности может вести бой на довольно близких дистанциях. Мне кажется проблема не в кораблях... )

Всего 50 так как два корабля не купить все равно и потеть зарабатывая больше не имею смысл... компенсацию не поучал так как последнюю неделю в игру не заходил.

Я посмотрел на обзор кораблей и повертел в порту. Вот не хочется мне играть ни на том ни на другом, так как есть аналоги заведомо лучше. Вот и мучаюсь что взять чтобы оставить в порту навсегда.

Дидо имеет хуже балистику, хуже скорострельность,хуже пробитие фугасов, хуже броню, не имеет ГАП, меньше торпед, которые бывает тащат в ближнем бою, хуже живучесть, меньше дальность стрельбы и возможность отстреливаться с дистанции драпая. Лучше только маневренность, динамика и дымы но с учетом его баллистики и дальности стрельбы ему приходится подходить ближе где его маневренность и динамика перестают тащить. Накидывать с 16 км маневрируя от залпов как это делает Нюрнберг сабж не может.

 

Для ближнего боя кораблю не хватает ГАП и скорострельности или хотя бы мощи залпа чтобы выбивать цитадели, для дальнего совершенно никакая баллистика и дальность стрельбы. Опять же слабое пробитие пушек не компенсировано вообще ничем. При этом очень слабое бронирование и запас ХП, так что его даже эсминцы могут разделать без особых проблем.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[BEKAS]
Участник
690 публикаций
6 996 боёв
Сегодня в 13:11:01 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Всего 50 так как два корабля не купить все равно и потеть зарабатывая больше не имею смысл... компенсацию не поучал так как последнюю неделю в игру не заходил.

Я посмотрел на обзор кораблей и повертел в порту. Вот не хочется мне играть ни на том ни на другом, так как есть аналоги заведомо лучше. Вот и мучаюсь что взять чтобы оставить в порту навсегда.

Дидо имеет хуже балистику, хуже скорострельность,хуже пробитие фугасов, хуже броню, не имеет ГАП, меньше торпед, которые бывает тащат в ближнем бою, хуже живучесть, меньше дальность стрельбы и возможность отстреливаться с дистанции драпая. Лучше только маневренность, динамика и дымы но с учетом его баллистики и дальности стрельбы ему приходится подходить ближе где его маневренность и динамика перестают тащить. Накидывать с 16 км маневрируя от залпов как это делает Нюрнберг сабж не может.

 

Для ближнего боя кораблю не хватает ГАП и скорострельности или хотя бы мощи залпа чтобы выбивать цитадели, для дальнего совершенно никакая баллистика и дальность стрельбы. Опять же слабое пробитие пушек не компенсировано вообще ничем. При этом очень слабое бронирование и запас ХП, так что его даже эсминцы могут разделать без особых проблем.

Вот послушайте умного человека к выше высказанному диванными специалистами как Shurff и Chelicera.:cap_haloween:

2b8000af2be45c53ec5f2112d2aa56f3.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
В 08.03.2022 в 14:11:01 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Всего 50 так как два корабля не купить все равно и потеть зарабатывая больше не имею смысл

За 50 вы не купите и один. ) А если всё равно готовы тратить золото, то можете купить и 2 )

В 08.03.2022 в 14:11:01 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Дидо имеет хуже балистику, хуже скорострельность,хуже пробитие фугасов, хуже броню, не имеет ГАП, меньше торпед, которые бывает тащат в ближнем бою, хуже живучесть, меньше дальность стрельбы и возможность отстреливаться с дистанции драпая.

Это вы с чем сравниваете? Если с Нюрнбергом, то я по нему выше отписывался. Ну точнее я сравнивал с Макаровым. Тот же Нюрнберг, только в СССР. Преимущество в ДПМ у Нюрнберга небольшое. В дальнобойности - 2,4 км. Но Нюрнберг весьма слабо разгоняется и поворачивается. Дидо может спокойно маневрировать и вести бой даже на дистанции 10км и меньше. И торпеды Дидо может реализовать сильно чаще. За счёт того, что они дальнобойнее, а игра происходит на более близких дистанциях.

Если вам реально нравится маневренный бой, то Дидо очень даже неплохой вариант.

В 08.03.2022 в 14:11:01 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Для ближнего боя кораблю не хватает ГАП и скорострельности или хотя бы мощи залпа чтобы выбивать цитадели, для дальнего совершенно никакая баллистика и дальность стрельбы. Опять же слабое пробитие пушек не компенсировано вообще ничем. При этом очень слабое бронирование и запас ХП, так что его даже эсминцы могут разделать без особых проблем.

Ваша теория совсем не соответсвует практике. ) Ближний бой как раз получается очень неплохо. См выше описание почему.

Вообще подобные опасения изначально были и у меня. Но практика показала, что крейсер хорош. Так что советую вам не сильно увлекаться теоретизированием, а просто взять и поиграть.

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 13:42:10 пользователь Shurff сказал:

За 50 вы не купите и один. ) А если всё равно готовы тратить золото, то можете купить и 2 )

Это вы с чем сравниваете? Если с Нюрнбергом, то я по нему выше отписывался. Ну точнее я сравнивал с Макаровым. Тот же Нюрнберг, только в СССР. Преимущество в ДПМ у Нюрнберга небольшое. В дальнобойности - 2,4 км. Но Нюрнберг весьма слабо разгоняется и поворачивается. Дидо может спокойно маневрировать и вести бой даже на дистанции 10км и меньше. И торпеды Дидо может реализовать сильно чаще. За счёт того, что они дальнобойнее, а игра происходит на более близких дистанциях.

Если вам реально нравится маневренный бой, то Дидо очень даже неплохой вариант.

Ваша теория совсем не соответсвует практике. ) Ближний бой как раз получается очень неплохо. См выше описание почему.

Вообще подобные опасения изначально были и у меня. Но практика показала, что крейсер хорош. Так что советую вам не сильно увлекаться теоретизированием, а просто взять и поиграть.

С вам уже всё ясно. )) С вашими навыками вам рекомендуется не встревать в беседу, а внимательно слушать и конспектировать. )

Нуда 70 у меня. 50 очков за первый этап и 20 за второй.

С Нюрнбергом. Я сабж сравнил с Буденным и Нюрнбергом, вы сказали что он ничуть не хуже Нюрнберга. Дальше сравнение идет именно с ним.

Преимущество Нюрнберга в ДПМ действительно небольшое.... всего в два раза 351к против 180к на ББ. Это если забыть о разнице в бронепробитии, баллистике и дальности стрельбы.

На фугасах на бумаге разница менее значительная, но при разнице в пробитии 22мм против 38 мм реальный ДПМ на фугасах у Нюрнберга больше в РАЗЫ по всем целям кроме эсминцев и подлодок. Опять же при его баллистике попасть в эсминец куда проще а еще есть гап чтобы вышибать эсминец из дымов.

По 6 быстрых торпед на борт с комфортными углами сброса позволяют Нюрнбергу забрать любую цель внезапно вышедшую из-за острова с любого борта. Также они позволяют гарантированно утопить любую цель если дошло до пикирования. Также они наряду с ГАП позволяют эффективнее бороться с эсминцами в дымах.

 

Скажу честно. Меня пугает крейсер ближнего боя без живучести и ГАП. Артиллерия меня тоже не впечатляет. Пусть она не дальнобойная, но где баллистика и ДПМ? Опять же бронепробитие - просто ниже дна.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 14:34:51 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Преимущество Нюрнберга в ДПМ действительно небольшое.... всего в два раза 351к против 180к на ББ.

А вы в серьёз собрались стрелять ББ из орудий  калибром 133 мм? На таких мелких калибрах ББ очень ситуативны. В большинстве своём стрельба идёт фугасами.

Сегодня в 14:34:51 пользователь Da3DpanepMa сказал:

На фугасах на бумаге разница менее значительная, но при разнице в пробитии 22мм против 38 мм реальный ДПМ на фугасах у Нюрнберга больше в РАЗЫ по всем целям кроме эсминцев и подлодок. Опять же при его баллистике попасть в эсминец куда проще а еще есть гап чтобы вышибать эсминец из дымов.

Опять же - это всё ваши теоретические измышления. На практике же всё немного иначе. Дидо может себе позволить вести бой на более близкой дистанции и скрываться в дымах, если ситуация становится неблагоприятной.

Сегодня в 14:34:51 пользователь Da3DpanepMa сказал:

По 6 быстрых торпед на борт с комфортными углами сброса позволяют Нюрнбергу забрать любую цель внезапно вышедшую из-за острова с любого борта. Также они позволяют гарантированно утопить любую цель если дошло до пикирования. Также они наряду с ГАП позволяют эффективнее бороться с эсминцами в дымах. 

Торпеды на 6 км на Нюрнберге - такое себе. Теоретически звучит, а на парктике очень ситуативно. Ибо на такой дистанции Нюрнбегр с большой веоятностью будет утоплен сразу как выпустит торпеды. Дидо же позволяет их реально использовать в каждом бою. При определённом навыке - даже пуски из инвиза.

Ну и, как я уже говорил, теорию вы можете притянуть за уши в любую сторону. На практике же Дидо предлагает довольно весёлый и агрессивный геймплей. Как и Нюрнберг\Макаров. Хоть и с несколько другим исполнением. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 17:12:32 пользователь Shurff сказал:

А вы в серьёз собрались стрелять ББ из орудий  калибром 133 мм? На таких мелких калибрах ББ очень ситуативны.

Уху. А 150мм Нюрнберга вполне эффективны на ближней дистанции. Опять же переключение происходит быстрее.

 

Цитата

В большинстве своём стрельба идёт фугасами.

Фугасами с пробитием 22мм практически также бесполезными как и ББ.

 

Цитата

Опять же - это всё ваши теоретические измышления. На практике же всё немного иначе. Дидо может себе позволить вести бой на более близкой дистанции и скрываться в дымах, если ситуация становится неблагоприятной.

Нюрнберг живет дольше, стреляет чаще, имеет ГАП чтобы не нарваться на торпеду и выгнать эсма из дымов а также просветить противника через остров.

 

Цитата

На практике же Дидо предлагает довольно весёлый и агрессивный геймплей. 

Если в наличии нет Чункинга или Линдера. Хотя я все равно не понимаю нафига это надо если есть целый класс эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 17:39:03 пользователь Da3DpanepMa сказал:

 

 

Сегодня в 13:31:09 пользователь _Stalins_falcons_ сказал:

 

У одного вообще нет Дидо на аккаунте, у второго общий ПП 47% за 4к боёв, и 1 сыгранный бой на сабже.

 

Надёжные, подкрепленные опытом мнения.) :Smile_trollface:

 

Сабж - просто нормальный крейсер. Его ББ имеют бронепробитие выше, чем у того же Нюрнберга и могут цитаделить большинство одноклассников уже на дистанции засвета. Фугасы нормально поджигают ЛК. Он может кидать торпеды на ход, не светясь. Динамика хорошая, баллистика вменяемая - ощутимо лучше, чем на Рахмате. При этом неплохо перекидывает за острова и имеет сносную дальность. У него есть дымы.)

 

Этого уже достаточно, чтобы корабль был играбелен.)

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 19:34:57 пользователь Chelicera сказал:

 

У одного вообще нет Дидо на аккаунте, у второго общий ПП 47% за 4к боёв, и 1 сыгранный бой на сабже.

 

Надёжные, подкрепленные опытом мнения.) :Smile_trollface:

 

А третий любитель лазить по чужим профилям скрыл собственный. Расскажи мне плз, что я должен увидеть купив корабль из того, что не могу увидеть в его характеристиках в клиенте и в обзорах? Я подчеркиваю, что не опираюсь на мнение обзорщиков а просто посмотрел на его геймплей, в частности то как часто он пробивает противников в палубу и оконечности фугасами.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 17:39:03 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Уху. А 150мм Нюрнберга вполне эффективны на ближней дистанции. Опять же переключение происходит быстрее.

Ну у немцев в принципе ББ с бОльшим уроном. Так что сравнение не особо корректное. Но даже у Нюрнберга ББ снаряды вторичны по сравнению с фугасами.

Сегодня в 17:39:03 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Фугасами с пробитием 22мм практически также бесполезными как и ББ.

Ну да. Если не считать того, что снарядов 10 и шанс поджога 8%. Ваша теория не выдерживает критики. )

Сегодня в 17:39:03 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Нюрнберг живет дольше, стреляет чаще, имеет ГАП чтобы не нарваться на торпеду и выгнать эсма из дымов а также просветить противника через остров.

Живёт дольше - это ооочень спорная теория. ) Т.к. Нюрнберг, при всех его плюсах, жуткий картон с большой цитаделью и низкой маневренность. Так что отправившись "выгонять эсм из дымов" рискует уйти в порт ещё до того как приблизится к эсму.

Сегодня в 17:39:03 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Если в наличии нет Чункинга или Линдера. Хотя я все равно не понимаю нафига это надо если есть целый класс эсминцев.

А вас кто-то заставляет его брать? ) Не нравится - берите Канариас )

Сегодня в 19:52:30 пользователь Da3DpanepMa сказал:

что я должен увидеть купив корабль из того, что не могу увидеть в его характеристиках в клиенте и в обзорах?

Ну ваши теории, которые возникли при чтении характеристик, сильно расходятся с практикой. Так что увидеть вы сможете именно реальный геймплей. Причём не как кто-то играет, а именно как он ложится на ваш стиль игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 20:57:45 пользователь Shurff сказал:

Ну у немцев в принципе ББ с бОльшим уроном. Так что сравнение не особо корректное. Но даже у Нюрнберга ББ снаряды вторичны по сравнению с фугасами.

Почему не корректны? потому что разработчики занерфили сабжу пушки в хлам в отличие от нормальных крейсеров? Зато у Нюрнберга фугасы по урону занерфлены относительно пушек того же калибра других наций. Тем не менее на фугасах у него тоже ДПМ выше. и почему ББ у Нюрнберга вторичны? Очень хорошо он расстреливает на ББ в ближнем бою если противник подставляет борт, в том числе линкоры и эсминцы. А фугасы на дальних для поджегов в палубу.

Цитата

Ну да. Если не считать того, что снарядов 10 и шанс поджога 8%. Ваша теория не выдерживает критики. )

А у Нюрнберга 9 снарядов итоже 8%.... только скорострельность в полтора раза выше следовательно и скорость, с которой он подижгает. А еще, может я конечно н знаю механики, специально как-то этот вопрос не изучал, но из личных наблюдений поджеги без пробития бывают куда реже. Так что стрелять фугасами, которые не пробивают ради поджегов занятие так себе. Хотя да, бывает и поджег без пробития, но чем чаще пробиваешь тем чаще поджеги из личных набюдений.

Цитата

Живёт дольше - это ооочень спорная теория. ) Т.к. Нюрнберг, при всех его плюсах, жуткий картон с большой цитаделью и низкой маневренность. Так что отправившись "выгонять эсм из дымов" рискует уйти в порт ещё до того как приблизится к эсму.

А сабж еще более жуткий картон плюс имеет все шансы словить торпеду из ниоткуда не имея ГАП.

Цитата

А в)ас кто-то заставляет его брать? ) Не нравится - берите Канариас

А про это я тоже писал выше, что не понимаю какой из двух кораблей хуже. Если этот - немощь без артиллерии, живучести и ГАП. То тот - жутко понерфленный Девоншир без торпед, хилки и фугасов. Я склоняюсь к Канарам просто потому что другая нация а сабж слишком похож на линейку легких крейсеров ВБ и на китайские крейсера, которые я качаю и так. Но и геймплей Канар после пройденного Девоншира не вызывает никакого оптимизма. А на 7ом уровне вообще половина крейсеров созданы по вашингтонским проектам и имеют тот же геймплей.

Цитата

Ну ваши теории, которые возникли при чтении характеристик, сильно расходятся с практикой. Так что увидеть вы сможете именно реальный геймплей. Причём не как кто-то играет, а именно как он ложится на ваш стиль игры.

А я параллельно качаю все ветки разом и у меня нет какого-то выраженного стиля. А то как это чудо кидается горохом и отлетает с 1-2х залпов прекрасно видно на множестве реплеев.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 21:32:53 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Тем не менее на фугасах у него тоже ДПМ выше. и почему ББ у Нюрнберга вторичны? Очень хорошо он расстреливает на ББ в ближнем бою если противник подставляет борт, в том числе линкоры и эсминцы. А фугасы на дальних для поджегов в палубу.

Вы сами ответили на свой вопрос. Вторичны потому что на близкой дистанции и в борт. Близкая дистанция для Нюрнберга сильно опаснее, чем для Дидо.

Сегодня в 21:32:53 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Так что стрелять фугасами, которые не пробивают ради поджегов занятие так себе. Хотя да, бывает и поджег без пробития, но чем чаще пробиваешь тем чаще поджеги из личных набюдений.

Ну это вам кажется. Не пробившие снаряды имеют ту же вероятность поджечь.

Сегодня в 21:32:53 пользователь Da3DpanepMa сказал:

А сабж еще более жуткий картон плюс имеет все шансы словить торпеду из ниоткуда не имея ГАП.

Сабж отлично маневрирует и может действовать сильно ближе к противнику, чем Нюрнберг. Я вам это писал неоднократно.  Ваши теории не совпадают с игровой практикой. )

Сегодня в 21:32:53 пользователь Da3DpanepMa сказал:

про это я тоже писал выше, что не понимаю какой из двух кораблей хуже.

Ну так если вы сами не понимаете и не слушаете тех, кто на кораблях играет, то кто вам доктор? ) Я вам расскзаываю как можно на корабле играть, а вы повторяете свои фантазии.

Можете монетку кинуть. ) Это вам поможет больше, чем задавать вопрос на форуме и не слушать ответ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×