Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Dido — британский премиумный крейсер VI уровня (стартовая)

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 339 боёв

Проблема Дидо, впрочем как и многих других кораблей, далеко не нова-поскольку мы всё же ИГРАЕМ, он должен нас что делать-прааально, РАЗВЛЕКАТЬ. 

А с этим у кораблика есть проблемы. И чисто британского свойства (работа саппортом и плохая( вернее, никакая) приспособленность к затаскиванию каток),  так и балансного (поскольку этому охотнику добыча, даже самая мелкая, может сама очень быстро намять лицо в связи с крайней этого лица худобой как в плане брони, так и количеству ХП)). 

Да и чисто психологически-после легендарной Люси с её 29к ХП на ТРЕТЬЕМ левеле, на весь этот разношерстный набор 4-7 левелов, обьединённый брендом "Юный картонажник", сдуваемый одним залпом ЛК в пофиг какую проекцию, смотришь в целом как на еду за редкими исключениями....

Не буду спорить, может кому то зайдет, но в целом относится к тому классу пароходов, которые прекрасны-но ровно до тех пор, пока ими не заинтересовались враги. 

Ввиду уже достаточно большого распространения корректировщиков на этих уровнях будет лопаться-ведь накинуть с корректировщика в маленькую тучку-святое дело, а свои лапки короткие, не слишком кучные, баллистически неудобные и не сказать чтоб дамажные-всё время на грани фола. Так что отрывы 50-100% лица мимокрокодилами будут в порядке вещей, впрочем, как и для всех кораблей подобной концепции за редким, как сказано выше, исключением. 

 

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
В 21.02.2022 в 23:48:58 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Я проще поступил - купил все 4 набора, а недостаток доиграл))))

Ну или так. )))

В 21.02.2022 в 23:52:02 пользователь _Valokardin_ сказал:

мы всё же ИГРАЕМ, он должен нас что делать-прааально, РАЗВЛЕКАТЬ. 

А с этим у кораблика есть проблемы.

Нууу... Трудно судить чисто по ТТХ. Мне, например, нравится маневренный бой на открытой воде. И британская динамика, быстрая перекладка руля и малый радиус циркуляции вроде говорят, что должно быть весело.

Но... Сомнения появляются, когда смотрю на ГК. Ну кто придумал делать время перезарядки 8,5 секунд при калибре 133 мм? Да и дистанция стрельбы тоже так себе.

Я в уме сравниваю с Макаровым (мне он очень зашел). У того перезарядка 6 секунд, калибр 150 мм и всего на 1 ствол меньше. Это даже если не смотреть на балистику и дальность стрельбы. С другой стороны динамика и маневренность у Макарова в лучшем случае средненькие... Уравновесит ли преимущество в маневренности недостатки ГК?..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
Сегодня в 01:25:43 пользователь Shurff сказал:

Уравновесит ли преимущество в маневренности недостатки ГК?

Нет. Абсолютно нет. Это не тот корабль, который способный на бой от маневра. И особенно не надо его сравнивать с Макаровым, который есть почти  копией Нюрберга. Это страшная ошибка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 769
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 178 боёв
В 21.02.2022 в 23:24:30 пользователь Shurff сказал:

Вы же в курсе, что играя можно собрать максимум 100 жетонов? )

Чтобы получить оба корабля, то придётся купить 2 набора.

Да, в курсе.

вот и говорю, что поиграю, остальное докуплю.

или, как @Juzeppe_111 сделаю - куплю и доиграю :)

пока не решил.
Время есть вроде как. 

Сегодня в 02:25:43 пользователь Shurff сказал:

Но... Сомнения появляются, когда смотрю на ГК. Ну кто придумал делать время перезарядки 8,5 секунд при калибре 133 мм? Да и дистанция стрельбы тоже так себе.

Вот это хороший вопрос. Причем к тестерам. Изначально по концепции у Дидо все было хорошо с перезарядкой. Лучше Рахмата. Потом кто-то решил, что это имбово… однако надо покатать. Нерф Новороссийска тоже ругали, и я тоже удивлялся, однако когда получил его и покатал (и катаю) понял, что он и так может благодаря поясной подвижности. Нлавное понимать, что это не линкор для танковки носом.

Может и у Дидо что-то есть… пока не попробуешь - не поймешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 03:43:37 пользователь Taikatalvi__T127 сказал:

Нет. Абсолютно нет. Это не тот корабль, который способный на бой от маневра. И особенно не надо его сравнивать с Макаровым, который есть почти  копией Нюрберга. Это страшная ошибка. 

А у вас уже есть Dido?

С Макаровым сравнивать нунжно. Ибо, как верно заметили выше, от корабля нужен фан. А от Макарова он есть. ) И хочется такой же фан от выбранного корабля. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
Сегодня в 19:02:32 пользователь Shurff сказал:

С Макаровым сравнивать нунжно. Ибо, как верно заметили выше, от корабля нужен фан. А от Макарова он есть. ) И хочется такой же фан от выбранного корабля. )

Тогда надо было брать испанца, если так хотите игры от маневра. Геймплей этого же заключается в залив из дымов или из-за острова. 19мм его корпуса как бы намек дает на то, что ему лучше лишний раз не попадаться на глаза никому. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
В 22.02.2022 в 21:59:35 пользователь Taikatalvi__T127 сказал:

Тогда надо было брать испанца, если так хотите игры от маневра. Геймплей этого же заключается в залив из дымов или из-за острова. 19мм его корпуса как бы намек дает на то, что ему лучше лишний раз не попадаться на глаза никому. 

Так Dido у вас есть?

У Макарова брони тоже не особо. И дымов нет. И маневренность весьма так себе. Но жить может и без островов. И довольно неплохо.

Преимущество в дальнобойности у Макарова - 2,2 км. Это не мелочь. Но... Скорость перекладки руля и динамика разгона может и компенсировать такую разницу.

Кстати, дым длительностью в 35 секунд - это не для стрельбы из них. Скорее способ оторваться, если нужно свалить и считать, что ничья.

Изменено пользователем Shurff
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 769
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 178 боёв

Кто то изучал уже вопрос: с ИВ или без ИВ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 11:04:52 пользователь DZCUGX1 сказал:

Кто то изучал уже вопрос: с ИВ или без ИВ?

На Рахмате не ставил ИВ... Играл через пожары и агрессивную помощь союзным эсминцам у точек...

Изменено пользователем _Kommodore_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 769
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 10:09:00 пользователь _Kommodore_ сказал:

На Рахмате не ставил ИВ... Через пожары играл и агрессивную помощь союзным эсминцам у точек...

Пока также провел один бой. В рангах. 
туже склоняюсь, что тут цели - вражеский эсмы по засвету союзного. А большие корабли - по надстройкам пожарами. 
Однако, интересно ознакомиться, может у кого есть иной опыт / видение применения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 13:25:48 пользователь DZCUGX1 сказал:

Однако, интересно ознакомиться, может у кого есть иной опыт / видение применения.

Считаю для Рахмата, на мой субъективный взгляд, опасными врагами всё скорострельное... Поэтому, из дымов заплёвываю крейсера, а вот линкоры очень долго катаю за собой на отходе + можно прокинуть торпеды из инвиза, а после их попадания развести пожары на палубе...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 362
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
10 095 боёв

Ну не знаю, не знаю... Мне кораблик для игры в удовольствие зашел. Комфортный он какой то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 769
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 21:02:00 пользователь Irokez_Li сказал:

Ну не знаю, не знаю... Мне кораблик для игры в удовольствие зашел. Комфортный он какой то.

Он подвижный. Но вот ПВО нет и скорострельность хуже рахмата вроде.

как так? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 03.03.2022 в 21:27:47 пользователь DZCUGX1 сказал:

Он подвижный. Но вот ПВО нет и скорострельность хуже рахмата вроде.

как так? 

Скорострельность ниже, дымы хуже паназиатских.

 

Ходовые качества лучше, т.к. британский разгон. И лучше баллистика. Выше бронепробитие на ББ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 769
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 15:45:00 пользователь Chelicera сказал:

Скорострельность ниже, дымы хуже паназиатских.

 

Ходовые качества лучше, т.к. британский разгон. И лучше баллистика. Выше бронепробитие на ББ.

Все так. Баллистика и ББ в жертву скорострельности и ПВО - обосновано ли?


ББ не пользовал еще… они похожи на ББ смолы? Если да, то расстоянии менее 10 км можно нормально кидать по надстройкам. 
теоретически 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 17:52:50 пользователь DZCUGX1 сказал:

Все так. Баллистика и ББ в жертву скорострельности и ПВО - обосновано ли?

Мне корабль показался вполне неплохим.

Сегодня в 17:52:50 пользователь DZCUGX1 сказал:

ББ не пользовал еще… они похожи на ББ смолы?

Даже получше в плане пробития, если мне не изменяет память.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 769
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 18:47:08 пользователь Chelicera сказал:

Мне корабль показался вполне неплохим.

Думаю да. Еще правда не распробовал прямо.

просто ожидалось что то с более лучшим ПВО, скорострельность и гап, но Флинт на 6-ом делать не стали…

 

ПВО и скорострельность отдали рахмату.

 

а здесь - смола на минималках? (Без гап правда)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
613 публикации
25 020 боёв
В 04.03.2022 в 19:29:52 пользователь DZCUGX1 сказал:

Думаю да. Еще правда не распробовал прямо.

просто ожидалось что то с более лучшим ПВО, скорострельность и гап, но Флинт на 6-ом делать не стали…

 

ПВО и скорострельность отдали рахмату.

 

а здесь - смола на минималках? (Без гап правда)

Скорее Минотавр.Причем со стандартной хилкой.

Изменено пользователем LemmonRus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 769
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 16:10:09 пользователь LemmonRus сказал:

Причем со стандартной хилкой.

У дидо нет хилки :)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 21.02.2022 в 23:24:30 пользователь Shurff сказал:

Вы же в курсе, что играя можно собрать максимум 100 жетонов? )

 

Не понял как, но у меня без доната получилось 110 жетонов :Smile_ohmy::Smile_teethhappy:

А кораблик ... точно не имба, но чтобы пару боев пофаниться на шестерках - можно. Но если нужен будет реальный результат - его точно не возьму в бой, есть достаточно однозначно лучших прокачиваемых кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×