Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Dido — британский премиумный крейсер VI уровня (стартовая)

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 19:52:30 пользователь Da3DpanepMa сказал:

А третий любитель лазить по чужим профилям скрыл собственный. Расскажи мне плз, что я должен увидеть купив корабль из того, что не могу увидеть в его характеристиках в клиенте и в обзорах? Я подчеркиваю, что не опираюсь на мнение обзорщиков а просто посмотрел на его геймплей, в частности то как часто он пробивает противников в палубу и оконечности фугасами.

Посмотреть-то ты посмотрел, но только вот выводы сделал неверные.

 

Смотреть всегда нужно на совокупность всех ТТХ, а не только орудий. Если смотреть в комплексе, то корабль неплохой. Пробитие фугасов не единственный фактор - какой-нибудь Смоленск никого толком не пробивает, что не мешает ему наносить до фига урона за бой.

 

Я не думаю, что он лучше Нюрнберга, но вполне себе. Если их сравнивать, то у Дидо ходовые качества лучше, маскировка лучше, пробитие ББ выше, торпеды лучше. И у Дидо есть дымы, из которых ты можешь безнаказанно стрелять какое-то время.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 22:10:50 пользователь Shurff сказал:

Вы сами ответили на свой вопрос. Вторичны потому что на близкой дистанции и в борт. Близкая дистанция для Нюрнберга сильно опаснее, чем для Дидо.

А это что считать близкой дистанцией учитывая разницу в дальности стрельбе, балистике, пробитии. Для меня дальняя дистанция - это близко к пределу стрельбы где снаряды падают сверху в палубу а ближняя -та где они сохраняют настильность и цитаделят через борт. С-но для условных Буденного и Дидо они разные. А для эсминцев вообще свои.

 

Цитата

Ну это вам кажется. Не пробившие снаряды имеют ту же вероятность поджечь.

 

Ну это мягко говоря не так. В надстройки корабли загораются куда быстрее чем по стрельбе в район ватерлинии особенно при наличии бронепояса и ПТЗ. И горят с-но корабли с картонными палубами и массой настроек а также всякие картонные эсминцы и легкие крейсера куда охотнее.

Цитата

Сабж отлично маневрирует и может действовать сильно ближе к противнику, чем Нюрнберг. Я вам это писал неоднократно.  Ваши теории не совпадают с игровой практикой. )

Только на ближней дистанции время подлета снаряда противника куда меньше чтобы не спасала никакая маневренность. Опять же на этом картоне шанс словить рикашет никакой. Да и фугасы заходят с уроном куда охотнее.

Цитата

Ну так если вы сами не понимаете и не слушаете тех, кто на кораблях играет, то кто вам доктор? ) Я вам расскзаываю как можно на корабле играть, а вы повторяете свои фантазии.

Да я понимаю, что корабль - полуэсм для игры от маневренности и маскировки + форсаж и дымы. Но я все равно не вижу в нем смысла.

Цитата


Можете монетку кинуть. ) Это вам поможет больше, чем задавать вопрос на форуме и не слушать ответ.

 

Я не задавал вопрос, я поделился мнением. Но корабль я действительно еще не выбрал.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 23:07:43 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Ну это мягко говоря не так. В надстройки корабли загораются куда быстрее чем по стрельбе в район ватерлинии особенно при наличии бронепояса и ПТЗ. И горят с-но корабли с картонными палубами и массой настроек а также всякие картонные эсминцы и легкие крейсера куда охотнее.

Опять не угадал. Абсолютно неважно, пробил снаряд или нет. Имеет значение только факт попадания снаряда, перки и модернизации, коэффициент сопротивления (зависит от уровня).

Ты можешь лупить Ямато в бронепояс фугасами от Minekaze - и он загорится без единого пробития.

 

Шел 6-ой год игре, а игроки до сих не разобрались в самых базовых механиках...

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
В 08.03.2022 в 23:07:43 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Ну это мягко говоря не так.

Тут вам уже ответили. ))

В 08.03.2022 в 23:07:43 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Только на ближней дистанции время подлета снаряда противника куда меньше чтобы не спасала никакая маневренность. Опять же на этом картоне шанс словить рикашет никакой. Да и фугасы заходят с уроном куда охотнее.

Ужас какой. ))) Вы понимаете, что вы сейчас пытаетесь своими теоретическими измышлениями доказать мне, что играть на Дидо так, как я играю, невозможно? )) Вас это не смущает? )

В 08.03.2022 в 23:07:43 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Я не задавал вопрос, я поделился мнением. Но корабль я действительно еще не выбрал.

У вас нет мнения. У вас есть предположения. Причём притянутые за уши и не совпадающие с реальностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации

Пока что лучший бой на Дидо. Я не уверен, что на Канариасе я в принципе смог бы столько наколотить. Для этого должно совпасть слишком много факторов - в бою должно быть до фига легких крейсеров с открытой цитаделью, мало ЛК и т.д.

 

 

Скрытый текст

shot-22_02.25_14_46.25-0232.thumb.jpg.48f596f9090a22072969b63ff8c0016b.jpg

 

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[VIZ]
Участник
123 публикации
6 588 боёв

***. Купил, вышел в бой - 116 попаданий = 12700 урона. По крейсерам и эсмам шмалять еще куда ни шло, по линкорам вообще бестолковая лодка. Плюс КД 8,5 секунд. Поставил удлинитель дыма за уголь - все равно мало. Несколько залпов. Короче нахаляву сойдет,но играть неинтересно.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 21:02:18 пользователь qwerty84 сказал:

***. Купил, вышел в бой - 116 попаданий = 12700 урона. По крейсерам и эсмам шмалять еще куда ни шло, по линкорам вообще бестолковая лодка. Плюс КД 8,5 секунд. Поставил удлинитель дыма за уголь - все равно мало. Несколько залпов. Короче нахаляву сойдет,но играть неинтересно.

Ну если ваша манера игры - стрельба из дымов, то это в принципе не интересно. )

Корабль для манёвренного боя, а не для стояния. Ну и не забывайте выпускать торпеды.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[VIZ]
Участник
123 публикации
6 588 боёв
В 10.03.2022 в 21:23:57 пользователь Shurff сказал:

Ну если ваша манера игры - стрельба из дымов, то это в принципе не интересно. )

Корабль для манёвренного боя, а не для стояния. Ну и не забывайте выпускать торпеды.

Как не маневрируй, бесполезные 133мм пушки все испортят. И целых три торпеды с одного борта, это ж огого:Smile_amazed:. Да ладно, если к 5-6 закинет, а я с 7-8 играл. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 12:59:28 пользователь qwerty84 сказал:

Как не маневрируй, бесполезные 133мм пушки все испортят. И целых три торпеды с одного борта, это ж огого:Smile_amazed:. Да ладно, если к 5-6 закинет, а я с 7-8 играл. 

Опять же, если вы пытаетесь на Дидо играть от дымов, то корабль ни в чём не виноват. )

Я играл в рангах. Против 7. Манёвренность позволяет жить под фокусом трёх противников. И навешивать в ответ. Орудия вполне нормальные. И дамажат и поджигают. Думаю вам стоит просто поменять стиль игры на этом корабле.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 266
[IPLAY]
Участник
888 публикаций
13 265 боёв
В 10.03.2022 в 21:02:18 пользователь qwerty84 сказал:

***. Купил, вышел в бой - 116 попаданий = 12700 урона. По крейсерам и эсмам шмалять еще куда ни шло, по линкорам вообще бестолковая лодка. Плюс КД 8,5 секунд. Поставил удлинитель дыма за уголь - все равно мало. Несколько залпов. Короче нахаляву сойдет,но играть неинтересно.

Особая модернизация на дымогенератор даёт Дидо прирост 4,5 секунды ко времени постановки дымов. Время рассеивания при этом не меняется. Фактически, вы потратили уголь на лишние 4,5 секунды дыма.

Я сначала выбрал Канариас. А когда начислили ещё 10 жетонов, то потратив 2500 дублонов, взял ещё и Дидо. Поначалу отнёсся к нему скептически. Но сыграв первый бой, был очень приятно удивлён. Несмотря на низкое количество очков боеспособности, он способен выживать за счёт манёвренности и дымовых шашек. Пожары вешает, даже торпеды находят свою цель. В общем, потраченных 2500 дублонов я не пожалел. Справедливости ради, стоит указать, что у меня на нём был 19-перковый кэп.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
В 10.03.2022 в 20:02:18 пользователь qwerty84 сказал:

Купил, вышел в бой - 116 попаданий = 12700 урона. По крейсерам и эсмам шмалять еще куда ни шло, по линкорам вообще бестолковая лодка.

Инерционный взрыватель не пробовали ставить?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

Я не пойму в какую сторону вы играете? Корабль просто раздаёт налево и направо, как Елена, только ещё и с торпедами.

У вас как перки капитана расставлены?

 

Скрытый текст

image.thumb.png.3311f4c9ad949f8fe5a7823b5af4035a.png

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

Опять условнобесплатный шлак. Мини Атланты не получилось абсолютно. Да и вообще ничего не получилось. Обнаруживать эсминцы нечем,  уничтожать их в общем-то тоже. Чудовищно долгая перезарядка. Для сравнения такая уже у 10-ти орудийного Далласа, на 152мм, только он и пробивает лучше и поджигает лучше. Можно взять ИВ, чтобы хоть какой-то урон шел. Вот только зачем тогда этот корабль, если любой крейсер 6 уровня с ИВ будет и пробивать и поджигать причем издалека. И да, ПВО у Дидо весьма так себе. Свой уровень не тянет, про 8 лучше не вспоминать. Дымы на 3 залпа, кормовые орудия почти не работают, нужно сильно доворачивать. Барахло.

Изменено пользователем Electric_Light_Orchestra
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 354
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 282 публикации
10 093 боя
В 05.03.2022 в 17:39:41 пользователь DZCUGX1 сказал:

У дидо нет хилки :)

Ну прям все кораблики должны быть с хилкой?:)))) Прям с 1 уровня! :))) Нет уж коллега, учитесь играть без хилки:)

В 17.03.2022 в 13:36:35 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Опять условнобесплатный шлак. Мини Атланты не получилось абсолютно. Да и вообще ничего не получилось. Обнаруживать эсминцы нечем,  уничтожать их в общем-то тоже. Чудовищно долгая перезарядка. Для сравнения такая уже у 10-ти орудийного Далласа, на 152мм, только он и пробивает лучше и поджигает лучше. Можно взять ИВ, чтобы хоть какой-то урон шел. Вот только зачем тогда этот корабль, если любой крейсер 6 уровня с ИВ будет и пробивать и поджигать причем издалека. И да, ПВО у Дидо весьма так себе. Свой уровень не тянет, про 8 лучше не вспоминать. Дымы на 3 залпа, кормовые орудия почти не работают, нужно сильно доворачивать. Барахло.

Полноте, коллега. Кораблик не имба, звезд с неба не хватает. Однако, это на своих уровнях  прекрасный кораблик поддержки, который может и немного в атаке поиграть, даже с уровнями +2. Я немного поиграл на нем, но это не не мини Атланта, вполне самостоятельная лодка с не совсем типичным геймплеем. Крепкий середнячок с плюсом.

Изменено пользователем Irokez_Li
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 14:38:17 пользователь Irokez_Li сказал:

Ну прям все кораблики должны быть с хилкой?:)))) Прям с 1 уровня! :))) Нет уж коллега, учитесь играть без хилки:)

Ну что Вы, коллега :)

реплики не стоит просто выдирать из контекста.
Надо же ознакомится с тем, на какое сообщение они даются.

г-н LemonRus сравнил Дидо с Миготавром, отметив стандартную хилку. (Вторая страница) Вот я ему и ответил, что у Дидо нет хилки. 
и да, у меня с этим проблем нет :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 354
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 282 публикации
10 093 боя
Сегодня в 15:13:31 пользователь DZCUGX1 сказал:

Ну что Вы, коллега :)

реплики не стоит просто выдирать из контекста.
Надо же ознакомится с тем, на какое сообщение они даются.

г-н LemonRus сравнил Дидо с Миготавром, отметив стандартную хилку. (Вторая страница) Вот я ему и ответил, что у Дидо нет хилки. 
и да, у меня с этим проблем нет :)

Уважаю:) Держи краба!:cap_cool:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв

Как-то пропустил я этот корабль. Валялся в порту, вот недавно открыл его для себя. 

Он прикольный. Вот именно что прикольный - кто выбрал вместо него Канарис, сочувствую, вы явно прогадали. :cap_haloween:На Дидо веселья значительно больше, чем от отстрела бортоходов ББ.

Много он не дамажит, особо долго при активной игре не живет. Но может тащить бои. Фишка в мелких размерах (он чуть больше эсминца) и отличной маневренности. Что позволяет наглеть и отыгрывать лидера эсминцев. То есть прямо за союзными эсмами на артподдержку надо идти. Стрелять по вам поначалу будут вряд ли - ведь есть же эсмы, они соберут фокус. Плюс маневры и сквозняки спасут если что. А потом просто отходим под дымами и всё. Ну или в чужие дымы вваливаемся после удачного убийства эсма - и начинаем из них безобразничать. Это всё очень решает - ведь в команде получается, по сути, +1 эсминец. Да еще и с батареей какого-никакого, но крейсера.   

Просто же пытаться что-то настрелять из дымов с дистанции - номер довольно слабый на этом корабле. Просто мало ДПМ и плохая баллистика. Да и дымы недолгие. То есть это уже вынужденно лучше делать, когда слили ХП или других целей нет. А так - эсмы, точки, всякие бегания по карте туда-сюда, вот это наше всё.

И да, у корабля есть ПВО и в него непросто попадать авикам. Так что и с самолетами можно бороться - прикрывать союзников там или просто агрить на себя фокус авиации.

Изменено пользователем TouristCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SEAL]
Участник
5 публикаций
26 576 боёв
В 19.02.2022 в 18:06:24 пользователь Lagertha15 сказал:

Совершенное УГ. Полное разочарование. Очень жалею, что не взяла Канарис. У Дидо не хватает скорострельности, а дым короткий - успеваешь несколько залпов дать и все. А если в тебя попадают с линкора, то надо молиться, чтобы не ваншот. Один плюс - красивый. И все.

 

  Показать содержимое

shot-22_02.19_17_58.14-0434.thumb.jpg.1e96c155017eef3793c27ef12941bb45.jpg

 

Канарис не менее никчемный, чем это корыто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
В 15.03.2023 в 22:45:51 пользователь ollegory сказал:

Канарис не менее никчемный, чем это корыто.

Канарис просто скучноват. И для игры на ББ на этом уровне есть же Пенса.

А Дидо - веселый и сильный корабль. Он тащит, правда. Просто научитесь его готовить. Тут навыки игры на легких крейсерах нужны. И на артэсминцах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
Сегодня в 00:03:07 пользователь TouristCat сказал:

Канарис просто скучноват. И для игры на ББ на этом уровне есть же Пенса.

А Дидо - веселый и сильный корабль. Он тащит, правда. Просто научитесь его готовить. Тут навыки игры на легких крейсерах нужны. И на артэсминцах.

Тащит он только против раков на 5 уровне на занерфленных броневаннах этого же уровня. Против равных игроков это ведро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×