Перейти к содержимому
FrostVortex

Обновление 0.11.1, Исправление технических проблем

В этой теме 224 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 21:42:07 пользователь gellend сказал:

До обновления 0.11.1 и последнего микропатча таких безобразий не было вообще ни разу. Ни с модами, ни без них. И тут вдруг всё посыпалось. И да, играю с модами из Модгеймс.

Попробуйте запустить игру без модов. Или выполните их обновление.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
820
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 116 боёв

Обновил моды. Салем таки проявился в порту, а вот кэпы всё ещё бастуют и пересаживаться или вообще не хотят.или пересаживаются с большой задержкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций

Вы делаете обновы каждый месяц, это конечно хорошо, показывает высокую степень развития игры. Но может стоит повременить и выпускать обновы хотя бы раз в 2 месяца, чтобы выпускать более качественный продукт? Так времени на проверку багов будет больше.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
533 публикации
10 491 бой

Не могу зайти в бой. Стою на вкладке команд. Вижу, что бой идет. Жамкаю мышкой, слышу, что даже стреляю куда-то. Мне показывает, что я подгрузился в бой. И стандартный и кооп. Но бой проходит без меня. Комп перезагружал. Посторонних модов нет.

 

Кста, я еще и второй снизу отказался. Т.е. не совсем плохо отстрелялся, не заходя бой.

Изменено пользователем Policiya_nravov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:55:20 пользователь doktor_228_2015 сказал:

Вы делаете обновы каждый месяц, это конечно хорошо, показывает высокую степень развития игры. Но может стоит повременить и выпускать обновы хотя бы раз в 2 месяца, чтобы выпускать более качественный продукт? Так времени на проверку багов будет больше.

В указанной ситуации модификации приводят к проблемам в клиенте. 
Чистый клиент (без модификаций) не страдает от проблем.
Тесты, что внутри студии, что на тестовых серверах всегда производятся без модификаций. 
Разработчики не гарантируют стабильную работу клиента с модификациями.

Я понимаю, что так говорить - это танцевать на больных мозолях, однако я не имею проблем с игрой т.к. играю на чистом клиенте. Что позавчера, что вчера, что сегодня. 
 

  • Плохо 2
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций
Сегодня в 22:09:10 пользователь MIrall сказал:

Я понимаю, что так говорить - это танцевать на больных мозолях, однако я не имею проблем с игрой т.к. играю на чистом клиенте. Что позавчера, что вчера, что сегодня. 

Правду сказать, я тоже играю без модификаций, и за 7 лет игры ни разу их не устанавливал, и сейчас никаких проблем с клиентом не имею, игра у меня ни разу не крашилась. Но многие игроки играют с модами, а ориентироваться надо на большинство.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Много раз вижу эти лозунги "тестируйте игру лучше". 
Однако почему-то пользователи не хотят разделять зоны ответственности. 
(1) Зона ответственности разработки - чистый клиент. 
(2) Зона ответственности мододела - работающий мод на чистом клиенте или в сборке с другими модами.
(3) Зона ответственности игрока - установка пака модов и модифицированный клиент. Я иногда видел как установка "кривыми руками" модов ушатывала клиент. Благо появились модпаки, которые это сводят на нет.

Если проблема происходит после третьего - нужно проверить первое. Если при первом все хорошо - обращайтесь ко второму.
Сейчас ситуация в том, что на чистом целом клиенте все хорошо.

Насколько понимаю, сейчас разработчики ищут возможность сделать так, чтоб мододелам либо не надо было ничего менять, либо точно указать где и почему что-то происходит. Возможно я не прав в этом.
 

Сегодня в 22:14:16 пользователь doktor_228_2015 сказал:

Правду сказать, я тоже играю без модификаций, и за 7 лет игры ни разу их не устанавливал, и сейчас никаких проблем с клиентом не имею, игра у меня ни разу не крашилась. Но многие игроки играют с модами, а ориентироваться надо на большинство.

У вас есть статистика?)
У меня нет. 
НО я без статистики могу с уверенностью говорить, что ВСЕ игроки в корабли пользуются чистым клиентом. 
Как минимум, чтоб его сделать (в некоторых случаях) модифицированным. 
Зоны ответственности при этом указаны выше. 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
533 публикации
10 491 бой
Сегодня в 23:16:27 пользователь Bee_1T сказал:

Обновите моды

Спасибо! Мне сейчас Кристина на стриме тоже подсказала про обновление модов. Всё заработало! Таки ура!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 473 боя
Сегодня в 23:09:10 пользователь MIrall сказал:

однако я не имею проблем с игрой

так, к слову, разрабы выпустили исправление проблем свежего пача на чистом клиенте создав проблему с модами (в т. ч. для тех, у кого исправление не требовалось)

 

на сейчас, модстейшн работает нормально (но проблем которые исправляли обновлением у меня и не было, а если б были, то были бы проблемы с модстейшн..? :cap_hmm: как-то всё хитро...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:03:44 пользователь vodnik сказал:

(в т. ч. для тех, у кого исправление не требовалось)

Нельзя выпустить обновление только для части игроков. А моды - это моды.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 533
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 620 боёв
В 22.02.2022 в 17:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

После выхода обновления 0.11.1 некоторые игроки столкнулись с участившимися случаями аварийного завершения работы игрового клиента.

у меня с новогодней обновы краши постоянные. до неё не было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

Заметил одну весчь, в течении 3-х минут боя, полностью отсутствуют маркеры зарядки орудий. При чем это через один корабль. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 06:06:43 пользователь Batka_Makhno сказал:

Заметил одну весчь, в течении 3-х минут боя, полностью отсутствуют маркеры зарядки орудий. При чем это через один корабль. 

Добрый день. 

Удалите все моды . Восстановите клиент. Установите нужные вам моды. 

Так же попробуйте выставить в "Графике" те настройки, которые рекомендует игра. 

(ну и, на всякий случай, вы можете ознакомиться с системными требованиями к игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
2 336 боёв
Сегодня в 06:06:43 пользователь Batka_Makhno сказал:

Заметил одну весчь, в течении 3-х минут боя, полностью отсутствуют маркеры зарядки орудий. При чем это через один корабль. 

У меня этот баг уже давно, после выхода субмарин в игре. Что только не проверял, кому только не говорил, никто не верит. 

Одно хорошо, что этот баг можно быстро вылечить прямо на старте игры: надо переключится на другое вооружение (торпеды или глубинные бомбы) потом снова на ГК и всё заработает.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
Сегодня в 17:18:58 пользователь HIROHIT0 сказал:

У меня этот баг уже давно, после выхода субмарин в игре. Что только не проверял, кому только не говорил, никто не верит. 

осталось еще вытащить и вставить шнур питания. Обычно все консультации тех поддержки на этом заканчиваются. Хоть бы спросили, а использую я моды или нет? Если это в ТЕЧЕНИИ ровно ТРЕХ минут! Потом появляется, бесит правда, но не смертельно

Сегодня в 17:18:58 пользователь HIROHIT0 сказал:

Одно хорошо, что этот баг можно быстро вылечить прямо на старте игры: надо переключится на другое вооружение (торпеды или глубинные бомбы) потом снова на ГК и всё заработает.

спасибо, попробую

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
В 23.02.2022 в 01:17:43 пользователь URRI62 сказал:

Это вместо боя, слышно что стреляют и мои выстрелы слышны, и все....

 

  Скрыть содержимое

shot-22.02.22_21.11.47-0896.jpg

 

Точно такая же ошибка была, просто обновил моды и норм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
16 143 боя

Что за срочность ? Сегодня только 24 февраля ,  в лаунчере написано  " обновление будет установлено  25 февраля , тогда почему у меня скачивается обновление уже сейчас ? 

 

 

Изменено пользователем Severniy_Veter_1
правка текста
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 14:38:56 пользователь Severniy_Veter_1 сказал:

Что за срочность ? Сегодня только 24 февраля ,  в лаунчере написано  " обновление будет установлено  25 февраля , тогда почему у меня скачивается обновление уже сейчас ? 

 

 

Добрый день. 

Это WGC предварительно скачивает обновление. 

Нормальная работа Центра. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×