Перейти к содержимому
Rushcore

Крейсеры Германии с нуля + РАНГИ от Rushcore (типа дайджест)

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 262
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв

Всем привет!

 

Ну, что я могу сказать)) В золото я не вышел до сих пор. И уже в этом спринте не выйду. Закончил я на 10 ранге, ни разу не поднявшись выше 8го в этот раз. 

Что ж, выводы сделаны. Видимо не мое. Пока, возможно, рановато мне в золото? Не знаю. Не хочу никого обвинять, кроме себя. Как бы то ни было - впереди еще 1 спринт. Финальный. Если и сейчас я не выйду из серебра - то и пытаться какое-то время не буду. Есть предел и опыта и возможностей) Вот такая сводка по моей игре в рангах. Цифры вместо слов, ибо сказать нечего...

А как ваши успехи? Я знаю, что многие давно пробились в золото. 1-й ранг взял кто? Может лайфхаки какие-то есть? Делитесь, мне полезно. Да, думаю и не только мне))

Ну а пока - пока. Увидимся завтра

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 17:34:27 пользователь Rushcore сказал:

Ну, что я могу сказать)) В золото я не вышел до сих пор. И уже в этом спринте не выйду. Закончил я на 10 ранге, ни разу не поднявшись выше 8го в этот раз. 

Что ж, выводы сделаны. Видимо не мое.

Либо вы осознанно принижаете свои способности, либо просто ошибаетесь :Smile_smile:

У вас же есть статистика по РБ. Я ее не видел, но практически уверен, что с каждым новым спринтом игроков, дошедших до золотой лиги и уж тем более до 1 ранга золота, все меньше по сравнению с предыдущими спринтами. Да, скилл и опыт в РБ важны, но для любого игрока, чем ближе к концу сезона, тем для преодоления следующего рубежа потребуется больше боев. Вы же начали активно играть уже ближе к концу, по-быстрому бы тут все равно не получилось. Заметьте, всякие скиловые блогеры обычно проходят по лиге в день в самом начале сезона :Smile_glasses:

Сегодня в 17:34:27 пользователь Rushcore сказал:

А как ваши успехи? Я знаю, что многие давно пробились в золото. 1-й ранг взял кто? 

В этом спринте дошел до 6 золота, на чем взял перерыв на отдых. До этого максимальный ранг был 4 - играл расслаблено, в удовольствие, к 1-ому рангу изначально не рвался, да и времени столько не было. В следующем спринте планирую как Плюшкин выбрать все награды и, если еще будет настроение, продолжу играть.

Сегодня в 17:34:27 пользователь Rushcore сказал:

Может лайфхаки какие-то есть?

От меня два очевидных "лайфхака":

1. Если ставить целью достичь максимального ранга - желательно плотно начинать прямо с первого дня сезона.

2. Играть не на том, что модно в РБ, а на том, к чему у самого сердце лежит. 

 

Удачи в следующем спринте!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 262
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 18:59:00 пользователь Ravenar сказал:

Либо вы осознанно принижаете свои способности, либо просто ошибаетесь

Да вроде как и не принижаю. Но не дается мне вырваться =( дальше видно будет, но пока что пахнет челенджем, который я провалил))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 19:01:00 пользователь Rushcore сказал:

Да вроде как и не принижаю. Но не дается мне вырваться =(

Играя в золоте, когда бой вызвал лютое подгорание, иногда интересуюсь, что же за асов-сокомандников мне подкинуло. Поверьте, или просто посмотрите статистику - сейчас в золоте основная масса игроков по уровню игры ниже вас. Просто они для выхода в золото сыграли значиииииительно больше боев, чем вы ))

Сегодня в 19:01:00 пользователь Rushcore сказал:

Но не дается мне вырваться =( дальше видно будет, но пока что пахнет челенджем, который я провалил))

Ну еще вообще-то не провалили (хотя и ваш "провал" можно будет оценить как большой плюс самой игре ... :Smile_smile:). Но если будете играть по 10 боев в день - в следующем спринте, скорее всего, далеко не уйдете. Вот если по 20-30 - тогда шансы есть, но это значит превращать игру в работу. Хотя для вас это и так работа :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 17:34:27 пользователь Rushcore сказал:

Всем привет!

 

Ну, что я могу сказать)) В золото я не вышел до сих пор. И уже в этом спринте не выйду. Закончил я на 10 ранге, ни разу не поднявшись выше 8го в этот раз. 

Что ж, выводы сделаны. Видимо не мое. Пока, возможно, рановато мне в золото? Не знаю. Не хочу никого обвинять, кроме себя. Как бы то ни было - впереди еще 1 спринт. Финальный. Если и сейчас я не выйду из серебра - то и пытаться какое-то время не буду. Есть предел и опыта и возможностей) Вот такая сводка по моей игре в рангах. Цифры вместо слов, ибо сказать нечего...

А как ваши успехи? Я знаю, что многие давно пробились в золото. 1-й ранг взял кто? Может лайфхаки какие-то есть? Делитесь, мне полезно. Да, думаю и не только мне))

Ну а пока - пока. Увидимся завтра

 

 

на твинке зашел в золото за 7 боев на Курфе а н основе катаюсь между 3 и 5 зведой. тоже на Курве.

Сегодня в 18:59:00 пользователь Ravenar сказал:

Играть не на том, что модно в РБ, а на том, к чему у самого сердце лежит. 

играть на том что заходит-и ранги и рндом разные-количество игроков в командах сильно роляет

Сегодня в 19:01:00 пользователь Rushcore сказал:

Да вроде как и не принижаю. Но не дается мне вырваться =( дальше видно будет, но пока что пахнет челенджем, который я провалил))

продолжим челендж в следующих рангах. в чем проблема то?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 10:34:27 пользователь Rushcore сказал:

Всем привет!

 

Ну, что я могу сказать)) В золото я не вышел до сих пор. И уже в этом спринте не выйду. Закончил я на 10 ранге, ни разу не поднявшись выше 8го в этот раз. 

Что ж, выводы сделаны. Видимо не мое. Пока, возможно, рановато мне в золото? Не знаю. Не хочу никого обвинять, кроме себя. Как бы то ни было - впереди еще 1 спринт. Финальный. Если и сейчас я не выйду из серебра - то и пытаться какое-то время не буду. Есть предел и опыта и возможностей) Вот такая сводка по моей игре в рангах. Цифры вместо слов, ибо сказать нечего...

А как ваши успехи? Я знаю, что многие давно пробились в золото. 1-й ранг взял кто? Может лайфхаки какие-то есть? Делитесь, мне полезно. Да, думаю и не только мне))

Ну а пока - пока. Увидимся завтра

 

 

это ж у вас первые ранги? Серебро - неплохой результат.

игроков дошедших до "золота" с первого раза, наверное, вообще мало, а уж взявших первый ранг там и того меньше. Если они вообще есть. Но они тогда либо везунчички, либо уникумы.

 

Я, вот, например, "рачок обыкновенный". Долго вообще не понимал как в рангах играть. Ну и "качели" играть желание отбивают. Постепенно пришло понимание как играть, пошли победы, а в половине проигрышей 1 место. Причем в начале это было сильно заметно: победный бой - я "в серединке", проиграли - я на первой-второй строке. То есть получалось, что я еще не "тащу" но уже и не "сливаю". Прогресс пошел, играть стало интереснее. Больше игр - больше опыта. Впрочем первые и вторые ранги, в которых играл, в серебро не уходил (сознательно). Бронзу брал на любимой Атланте.

В нунешнем сезоне "нащупал" комфортные для себя корабли для серебра (козак и кливланд), на них и прошел. В золоте выше 5 ранга не поднимался. Сейчас, после переезда на авмериканский сервер, "качаюсь" на 6-7 уровне, гоняя в основном минотавр.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 262
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
В 26.04.2022 в 19:18:20 пользователь Ravenar сказал:

оверьте, или просто посмотрите статистику - сейчас в золоте основная масса игроков по уровню игры ниже вас

В 26.04.2022 в 20:00:08 пользователь le_pin сказал:

это ж у вас первые ранги? Серебро - неплохой результат.

Спасибо, успокоили)) Я немного расстраиваюсь, потому как есть довольно большой опыт в соревновательных играх. Вот этот опыт, как червячок, и подтачивает уверенность. Хотя, на самом деле вы правы, Золото не должно быть таким легким достижением, и если не сейчас, то в следующем сезоне. И опять же - даже в этом время еще есть))

Но спасибо за слова поддержки

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
В 26.04.2022 в 10:00:08 пользователь le_pin сказал:

это ж у вас первые ранги? Серебро - неплохой результат.

игроков дошедших до "золота" с первого раза, наверное, вообще мало, а уж взявших первый ранг там и того меньше. Если они вообще есть. Но они тогда либо везунчички, либо уникумы.

 

Я, вот, например, "рачок обыкновенный". Долго вообще не понимал как в рангах играть. Ну и "качели" играть желание отбивают. Постепенно пришло понимание как играть, пошли победы, а в половине проигрышей 1 место. Причем в начале это было сильно заметно: победный бой - я "в серединке", проиграли - я на первой-второй строке. То есть получалось, что я еще не "тащу" но уже и не "сливаю". Прогресс пошел, играть стало интереснее. Больше игр - больше опыта. Впрочем первые и вторые ранги, в которых играл, в серебро не уходил (сознательно). Бронзу брал на любимой Атланте.

В нунешнем сезоне "нащупал" комфортные для себя корабли для серебра (козак и кливланд), на них и прошел. В золоте выше 5 ранга не поднимался. Сейчас, после переезда на авмериканский сервер, "качаюсь" на 6-7 уровне, гоняя в основном минотавр.

 

2,3 дня назад, смотрел стрим черезчур фиолетового, с восьмю шюпальцами, играл в 3 лиге по 2 лиге золото, так в союзниках и в соперниках большиство были 48%-49% процентые, есть докозательство виде видеоролика на ютубе. 

Я лично уже второй сезон спецом играю в Бронзе, фиолетовых и синих играков больше попадается чем зелёных, жёлтых и красных. 

Я к чему всё это - можно свободно играть в любой лиге при наличии нужных кораблей, заточенных под Ранговые бои.

 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
В 26.04.2022 в 17:34:27 пользователь Rushcore сказал:

А как ваши успехи? Я знаю, что многие давно пробились в золото. 1-й ранг взял кто?

раньше брал. А теперь нет смысла. В золото вхожу в первом этапе, снимаю все флаги и спокойно фармлю победы, выше седьмого не подымаясь. Обычно около восьмого/девятого плавая

Сегодня в 09:58:47 пользователь Rushcore сказал:

Спасибо, успокоили))

серебро сейчас сложнее чем золото проходить. там хорошо играющих больше. Т.е. награды почти ка в золоте, а сил ещё меньше над

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 03:42:01 пользователь FJedi сказал:

2,3 дня назад, смотрел стрим черезчур фиолетового, с восьмю шюпальцами, играл в 3 лиге по 2 лиге золото, так в союзниках и в соперниках большиство были 48%-49% процентые, есть докозательство виде видеоролика на ютубе. 

Я лично уже второй сезон спецом играю в Бронзе, фиолетовых и синих играков больше попадается чем зелёных, жёлтых и красных. 

Я к чему всё это - можно свободно играть в любой лиге при наличии нужных кораблей, заточенных под Ранговые бои.

 

кстати, по поводу процентов. Это иногда показатель вводящий в заблуждение. Считается же статистика "от начала времен", и если не было сброса статы, процент может быть сильно "завален" первыми боями. Вот если бы учитывались, например, последние скажем 500 боёв (как при расчете эмблем, кстати, там последние 100), то ПП был бы более надежной метрикой.

 

Для примера, у меня "дно" было в 46% (имея 1000+ в СБ). А потом я что-то понял, и играть стал лучше. Сейчас, ластомер меня покажет как 51%. Однако за последние 1100 боёв в 2022 ПП был выше.  

 

Скрытый текст

image.thumb.png.b23a53504dc34d3c4595935848dfcb6c.png

 

Изменено пользователем anonym_NrqFVMe7dyUt
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 15:10:34 пользователь le_pin сказал:

Считается же статистика "от начала времен", и если не было сброса статы, процент может быть сильно "завален" первыми боями.

Естественно, если только это не твинк. Поэтому ПП всегда надо рассматривать в привязке к количеству боев и исключать отрядные бои - только так это представляет из себя какой-то показатель.

(Но другого то нет. Дамажка не показатель, про-альфа уже 3+ года не поддерживается ее разработчиком и давно не актуальна).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 08:45:14 пользователь Ravenar сказал:

Естественно, если только это не твинк. Поэтому ПП всегда надо рассматривать в привязке к количеству боев и исключать отрядные бои - только так это представляет из себя какой-то показатель.

(Но другого то нет. Дамажка не показатель, про-альфа уже 3+ года не поддерживается ее разработчиком и давно не актуальна).

Есть и другое. Так называемый Персональный Рейтинг (PR) на https://ru.wows-numbers.com/ там, правда, на русский переведено не всё, но с тем, что не переведено, можно разобраться и со средним английским.

 

формула открыта (в отличии от проальфы) и считается как отклонение от среднего (ожидаемого) по урону, ПП и фрагам. Ожидаемые данные по лодкам тоже известны https://ru.wows-numbers.com/ru/personal/rating/expected/preview/ Если играть "как ожидается", по этой таблице, PR = 1000. 

 

Я не знаю, как считается проальфа, но она явно сильнее завязана на урон. На мой взгляд, формула PR более адекватна, ибо позволяет отыгрывать лодки по разному (например играть контр-эсмов, без большой "дамажки", но с фрагами).  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 16:40:24 пользователь le_pin сказал:

и считается как отклонение от среднего (ожидаемого) по урону, ПП и фрагам

Ну так кроме этого есть насвет, потенциалка, захват, сбитие, сбитие самолетиков ... куча факторов.

 

Сегодня в 16:40:24 пользователь le_pin сказал:

Я не знаю, как считается проальфа, но она явно сильнее завязана на урон

Там накопилось уже много дыр, но основная - это сравнение показателей с уже имеющимися на данном корабле. Т.е. при даже при средней игре на не особо популярном для нагиба корабле, про-альфа получается высокой.

Скрытый текст

image.thumb.png.9a49cf0e39228588ef7818dae789178b.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 09:58:47 пользователь Rushcore сказал:

Спасибо, успокоили)) Я немного расстраиваюсь, потому как есть довольно большой опыт в соревновательных играх. Вот этот опыт, как червячок, и подтачивает уверенность. Хотя, на самом деле вы правы, Золото не должно быть таким легким достижением, и если не сейчас, то в следующем сезоне. И опять же - даже в этом время еще есть))

Но спасибо за слова поддержки

ну зашел я в золото аж 2 рза и зачем? плюшек не намного больше чем в серебре и бронзе а крутиться приходиться уже по взрослому. все равно я в рнгах БЗ делаю. а там как получиться. а вообще-серебро для 1 раза с мие. опытом игры и выбором кораблей для рангов-это отлично. тут полученный опыт в рангах ценнее результата в рангах.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 262
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв

 

Добрый вечер!

 

Новый день - новый спринт. Сегодняшний день пролетел пулей, и наверное потому, что выбрал я не медлительные линкоры, а снова встал за штурвал Roon. Что-то я и подзабыть успел, на сколько приятный кораблик. Да, результатов больших он мне не принес, но, тем не менее, я смог расслабиться. За сегодня удалось добраться только до 8 ранга (ох уж эти качели) и пока решил притормозить до завтра. Но зато как! Я вспомнил ваши слова о том, что эсминцы рулят, плюнул на накопление бонуса к ОИ и снова выкупил "Ташкент". Первый блин комом, но вот вторая и третья игры на нем - это успех, ну, как мне кажется)) Собственно, одним из них я и хочу поделиться:

И играя на нем я понял, как я скучал! Отличная, черт возьми ветка! Вот, теперь думаю буду чередовать Рун и Ташкент, вдруг и впрямь толк выйдет?

На сегодняшний день дела обстоят так:

Погоню за золотом планирую продолжить завтра. А сейчас - до скорых встреч и удачных боев!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 262
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 17:40:56 пользователь maugll сказал:

ну зашел я в золото аж 2 рза и зачем? плюшек не намного больше чем в серебре и бронзе а крутиться приходиться уже по взрослому. все равно я в рнгах БЗ делаю. а там как получиться. а вообще-серебро для 1 раза с мие. опытом игры и выбором кораблей для рангов-это отлично. тут полученный опыт в рангах ценнее результата в рангах.

Возможно, так оно и есть) Но я иду в золото, очевидно, не ради награды. А ради самого факта, что я смог, имея такой скудный опыт игры. Это ведь челендж не только в рамках форума, но и личный вполне. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 18:03:10 пользователь Rushcore сказал:

И играя на нем я понял, как я скучал! Отличная, черт возьми ветка! Вот, теперь думаю буду чередовать Рун и Ташкент, вдруг и впрямь толк выйдет?

 

Для удовольствия можно чередовать. Но для бОльшей эффективности лучше не мешать, особенно сов.арт. ЭМ с кем-нибудь еще - совсем другой темп игры :Smile_glasses:

Ну или отыграть серию на Роне, а потом пересесть на Ташкент (так даже лучше - "разогреться" на КР и дать жару на ЭМ :Smile_teethhappy:)

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 05:10:34 пользователь le_pin сказал:

кстати, по поводу процентов. Это иногда показатель вводящий в заблуждение.

Ну так статисты фиолетовые не считают(Все права). Ингода..?.., а когда не вводят в заблужения?

 

Сегодня в 05:10:34 пользователь le_pin сказал:

 Считается же статистика "от начала времен", и если не было сброса статы, процент может быть сильно "завален" первыми боями. Вот если бы учитывались, например, последние скажем 500 боёв (как при расчете эмблем, кстати, там последние 100), то ПП был бы более надежной метрикой.

 

хмм интересно... а Вы как считаете, так правильно? Последнии 100 боёв чтоб счетало?

 

Сегодня в 05:10:34 пользователь le_pin сказал:

Для примера, у меня "дно" было в 46% (имея 1000+ в СБ). А потом я что-то понял, и играть стал лучше. Сейчас, ластомер меня покажет как 51%. Однако за последние 1100 боёв в 2022 ПП был выше.  

Вы в Золоте играете? 

 

 

И по вашему, такой игрок, с таким показателем в "Ранговых боях" может играть в Золотой Лиге и если "Да", правильно ли это?

 

 

Untitled.png

Untitled.png

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
Сегодня в 19:14:05 пользователь FJedi сказал:

И по вашему, такой игрок, с таким показателем в "Ранговых боях" может играть в Золотой Лиге и если "Да", правильно ли это?

К чему такой вопрос? Если человек смог дойти до золота, то почему бы там не играть?

Я нашёл сайт откуда вы привели эту статистику. Мои показатели (+/-) как в вашем примере, кроме пп и количества боёв... Играю в золоте и угрызения совести меня не терзают. Более того, считаю золото наиболее адекватной лигой.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 18:03:10 пользователь Rushcore сказал:

Первый блин комом, но вот вторая и третья игры на нем - это успех, ну, как мне кажется)) Собственно, одним из них я и хочу поделиться:

 

Посмотрел ваш третий бой на Ташкенте - поздравляю! Суть схвачена, теперь настала фаза совершенствования! :cap_like:

Хороший бой! Небольшие замечания по нему.

 

Играя на арт. ЭМ в РБ, вы почти всегда попадаете в засвет первым и там, где вас уже ждут, и куда уже сведены стволы. Поэтому ваша задача лететь на форсаже в направлении точки с целью не высветить ЭМ (это в РБ может оказаться фатальным), а раньше ЭМ противника высветить вражин для союзников. Входя в зону ожидаемого засвета, быть готовым к мгновенному увороту, как только вас засветят и начнут стрелять. Дальше выход из под фокуса (это приоритет), по возможности огрызаясь. Дальше уже бой, исходя из ситуации.

 

Конкретно в вашем бою - по вам "открыли огонь" сразу 2 ЭМ на близкой дистанции, когда вы шли ровно на них. К счастью их Удалой забыл, что у него тоже есть стволы и в панике напустил дымов, а Шульц весь бой вспоминал, где у него ББ, стреляя фугасами. А за вами шел союзный Китаказе, нагоняя еще большего страха. Поэтому кавалерийский наскок удался, звезды сложились ))

 

И надо помнить, что на дистанции до 8 км у сов. ЭМ нет большого преимущества перед другими ЭМ, даже Ягумо вблизи может забрать много хп. Поэтому, если бить ЭМ, то желательно навязывать ему бой на дистанции 8-10 км, когда вы попадаете уверено, а вот он уже не очень. И не забывайте, что есть арт. ЭМ, не уступающие Ташкенту. Особенно хочу предостеречь от всяких Шульцеподобных (которые помнят о ББ) - подставлять им борт смертельно.

 

Удачных боев и золота! :Smile_honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×