Перейти к содержимому
Rushcore

Крейсеры Германии с нуля + РАНГИ от Rushcore (типа дайджест)

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 18:44:53 пользователь Rushcore сказал:

Помимо прочего, сегодня решил вспомнить былое и катнуть на Советском ЭМ, а тут еще и подвернулось - Суперы в дереве развития. Вот и решил - а куплю-ка я себе "Зоркого" 

 

Тоже сегодня купил Зоркого, с удовольствием покатал (правда я знал, что покупаю - выгуливал его раньше и оценил). Даже уже выложил скрин в соответствующей теме в ответ на негодующие вопли, что суперы слишком убыточны (по результатам видно, что даже без камуфляжа и према игра в плюс) :Smile_glasses:

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 121
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 119 боёв
Сегодня в 01:15:25 пользователь Ravenar сказал:

 

Тоже сегодня купил Зоркого, с удовольствием покатал (правда я знал, что покупаю - выгуливал его раньше и оценил). Даже уже выложил скрин в соответствующей теме в ответ на негодующие вопли, что суперы слишком убыточны (по результатам видно, что даже без камуфляжа и према игра в плюс) :Smile_glasses:

 

Всё так и есть, если только посмотреть на красивые итоговые цифры дохода. Во первых: так как в том бою сыграли вы (1-е место, 2638 чистого в победном) мало кто сыграет хотя бы раз на тысячу боёв. Во вторых: "Камуфляжи "За выслугу лет" дающие серьёзный профит (как у вас на скрине) больше не выдают. А постоянный камуфляж, как я понял - экономических выгод с собой не несёт. И это наверное за реальные денежки. И ведь кто то купит! )) В третьих: вы боевыми флажками совсем не пользовались? Старые запасы - понимаю. Они не бесконечны. Так не поленитесь вычтите их стоимость из "чистой прибыли". И если вы всё ещё в +, то повторюсь - это отнюдь не рядовой бой (как по мне). А старые запасы БОЕВЫХ флажков при активной игре быстро себя исперпают. Я сейчас по мимо купонов в месяц по 4 - 6 раз беру флажки за полную стоимость. А теперь ещё хочу и экономику премиумов маленько рассмотреть на примере своего боя на "Массачусетсе". И для меня это тоже был отнюдь не рядовой бой.

Скрытый текст

shot-22_04.13_20_24.14-0880.thumb.jpg.6eeb3bdb4bfc5b4002a4e1f2611f9e28.jpg

1.191.841 ! - красивые циферки с обложки. А копнём глубже...

Скрытый текст

shot-22_04.13_20_25.18-0698.thumb.jpg.147608a9eff51e13177ae06e2f6bde87.jpg

И вот получаем: 417.090. Не дурной чистый доход? А теперь вычтем сумму использованных мной боевых флажков: 8 шт. на общ сумму 816.000. = - 398.910. Минус! - вот так то. И это отнюдь не рядовой бой у меня. И на премиум - корабле. И с премиум - аккаунтом. И, да - я (пока ещё) не оплачиваю полную сумму их стоимости. Есть купоны, халява... Но вот что стоит "прикрутить и этот крантик"? Где сейчас камуфляжи "За выслугу лет"? Где возможность сэкономить на камуфляже взяв за 7.500, а не за 22.500?

Можно сказать: не используй боевые флажки! А я уже не могу этого не делать. Меня (а может и ещё кого) приучили к ним. Мы без них уже не могём!

А впереди ещё операция по отделению "мух от котлет". Отъём у всех расходуемых камуфляжей доп эконом бафов. И у меня это вызывает серьёзную экономическую тревогу. Если будет как в танках где чтобы играть в плюс (с 8-го уровня) ДАВНО уже простого премиум - аккаунта мало (а там я отыграл 50к+ боёв в своё время), а надо ещё сбегать в премиум - магазин закупить: так называемых - личных резервов, а то и просто серебришко. Меня уже отвращают от игры извраты, которые почему то называют тестами - с ПЛ. Если ещё и экономически, без вливаний реала я не смогу играть много на чём, тогда и с корабликами распрощаюсь.

З.Ы.: Извиняюсь, что так много и далеко от темы. Наболело!..

Изменено пользователем Olegan_72
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 06:19:48 пользователь Olegan_72 сказал:

И если вы всё ещё в +, то повторюсь - это отнюдь не рядовой бой (как по мне).

 

Конечно, бой хороший вышел. И далеко не каждый бой такой выходит. Он просто показателен с позиции "убыточности суперов". Если играть нормально, то никаких -200к не будет. Будет, может , небольшой минус или 0, без учета возможных доп. бонусов (кумуфляжи, флажки, прем и пр.). -200к возможно только при крайне неудачном бое. А боевые флажки - это уж, извините, личные дело каждого. Я последний месяц вообще без них катаю, и норм (как накопится по 200-300 шт. основных нужных - тогда ставлю, пока опять не закончатся). Можно ведь и камуфляжи, и экономические флажки покупать, пересчитывать дублоны (уголь) в серебро и относить их к расходам. Прем тоже в основном не бесплатный :Smile_Default:

 

ЗЫ Имхо, к игре надо изначально относиться, что как не крути - она один сплошной убыток, прибылей от нее ждать не приходится. А если еще оценивать моральные издержки от отдельных боев ... от бухгалтерии одни головешки останутся :Smile_teethhappy:

 

ЗЗЫ Когда я играл в Танки (давно ушел), мне не верили, что я фармлю на Бат-Чате :Smile_teethhappy: 

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 261
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
В 13.04.2022 в 19:12:10 пользователь Olegan_72 сказал:

З.Ы.: Перепутали и нас путаете? 9 на 9 это формат, а кораблики 10-х уровней однако ))

Ваша правда, дико извиняюсь =) Столько информации в голове, вот и спутал. 

Все верно - 9х9 на десятках. 

Дабы не дезинформировать - подправлю исходное сообщение

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 261
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 06:19:48 пользователь Olegan_72 сказал:

И вот получаем: 417.090. Не дурной чистый доход? А теперь вычтем сумму использованных мной боевых флажков: 8 шт. на общ сумму 816.000. = - 398.910. Минус! - вот так то. И это отнюдь не рядовой бой у меня.

А зачем вычитать сумму использованных ФС? Если вы берете цифру в 417 090 серебра, которая заработана без учета модификаторов, то вам необходимо учесть и сумму, принесенную модификаторами. Если вы хотите вычесть стоимость флажков, обязательно нужно брать за основу сумму  1 191 841 (сумма дохода за бой с учетом фс и камо до вычета обслуживания). Но никак не сумму, которую вы и без ФС получите - 417 090. Потому как выходит вы вычитаете себестоимость ФС без учета суммы, которую они принесли

Я думаю, верным будет расчет: Прибыль за бой = общая сумма полученного серебра за бой - стоимость обслуживания - себестоимость ФС.  1 191 841-69 376 - 816 000 = 306 465

 

Так что, мне кажется, ваш расчет не корректен. Ну, либо я не так понимаю экономику

В любом случае, наша экономика намного более лояльна чем у названого вами проекта

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 342 боя
Сегодня в 16:24:36 пользователь Rushcore сказал:

 

Просто если отключить флажки и камо, вы и получите 417 090, вычитаем стоимость обслуживания, а именно 69 375 и получаем доход 347 715

Так что, мне кажется, вас расчет не корректен. Ну, либо я не так понимаю экономику

 

удивительное дело! с премом и обмазом всеми экономическими флажками...Прем 8 за  хороший бой, оказывается фармят!

П.С а без према и особых сигналов у нас и 9 уходят в минус за счет флажков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 261
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 16:32:30 пользователь pion_122 сказал:

удивительное дело! с премом и обмазом всеми экономическими флажками...Прем 8 за  хороший бой, оказывается фармят!

П.С а без према и особых сигналов у нас и 9 уходят в минус за счет флажков.

А это каким боком к обсуждаемому вопросу вообще относится? Я разобрал конкретно приведенный пример

 

P.S.: То что я дал ответ на офтоповый комментарий не значит, что всю тему нужно превратить в офтоп

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 121
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 119 боёв
Сегодня в 20:24:36 пользователь Rushcore сказал:

А зачем вычитать сумму использованных ФС? Если вы берете цифру в 417 090 серебра, которая заработана без учета модификаторов, то вам необходимо учесть и сумму, принесенную модификаторами. Если вы хотите вычесть стоимость флажков, обязательно нужно брать за основу сумму  1 191 841 (сумма дохода за бой с учетом фс и камо до вычета обслуживания). Но никак не сумму, которую вы и без ФС получите - 417 090. Потому как выходит вы вычитаете себестоимость ФС без учета суммы, которую они принесли

Я думаю, верным будет расчет: Прибыль за бой = общая сумма полученного серебра за бой - стоимость обслуживания - себестоимость ФС.  1 191 841-69 376 - 816 000 = 306 465

 

Так что, мне кажется, ваш расчет не корректен. Ну, либо я не так понимаю экономику

В любом случае, наша экономика намного более лояльна чем у названого вами проекта

 

Сейчас (именно на данный момент) всё так и есть. Но! Все эти флажки, как боевые, так и экономические - это микроменеджмент регулирующий заработок игрока. На счёт экономических: сегодня они есть, а завтра будут? И будут всегда в таких кол-вах? Насчёт боевых: уже высказывался, повторюсь - их стало не хватать. И купонов на них тоже не хватает. А года полтора назад купоны даже оставались не обналиченными. Время идёт, микроменеджмент работает. Мне сейчас много на что кредитов не хватает. При том, что многие десятки не выкупал, а ветки сбрасывал. И было у меня когда то (не так уж и давно) больше 100кк серебра, а теперь копеечки считаю. При этом с октября месяца играю исключительно с прем-акком. А капиталы почему то не прибывают? Может поэтому я такой меркантильный?)) Моя воля выкинул бы все эти флажки из игры. В первую очередь боевые.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 461
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 671 публикация
9 045 боёв

Я когда выхожу в бой для фарма ставлю все на + серебро. Убираю обсалютно все остальное ,за редким исключением ПМК билдов Аля Тирпица,ну и конечно же от детонации. Фармить становится куда приятнее ,иной раз даже забываю,что без боевых сигналов.

Вот когда захожу апать статику или же в ранги за победой,то тут сам Нептун велел сигналы вешать все ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 21:44:49 пользователь lRASHl сказал:

Вот когда захожу апать статику или же в ранги за победой,то тут сам Нептун велел сигналы вешать все ))

 

Я перед РБ специально флажки не вывешивал - копил )) Пошел в РБ, прошел бронзу и тут вспомнил, что флажки не повесил. Вывесил все боевые - начались сливы. Убрал - стало обратно нормально. Так все РБ без флажков и катаю, и нормалек :Smile_teethhappy:

(На мой взгляд боевые флажки не то что не панацея, а вообще больше косметика. Реально полезные всего 2-3, и то не радикально, за исключением детонации)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 261
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв

Всем привет!

 

Очередной день ранговых баданий за спиной, и я не могу похвастаться какими-то результатами. Завис на 7 ранге, а к концу дня вообще провалился в 8й. Видимо руки одеревенели за выходные, нужно разминаться :Smile_teethhappy: Сегодня достаточно много времени уделил игре в ранговых боях, так что поделиться игрой на Гинденбурге не смогу =( Думаю, завтра плотно на нем покатаюсь, так как до сих пор обделял его должным вниманием. 

Никаких шикарных боев я сегодня не отыграл, а самым ярким впечатлением стал "Сокрушительный удар" по Oland'у с 15км в исполнении Musashi. Я в тот миг даже поверил, что метким стал. Нет, не стал, показалось)))Кстати, насчет брата Ямато. Сегодня большую часть боев скатал именно на Musashi, воочию узрел, что такое "Пробивает почти в любые проекции". Мощный, конечно, линкор. Косоват правда, как по мне, но ведь и я не эталон меткости))

Как всегда прикладываю общую статистику для ознакомления с цифрами и реплеи боев в РБ:

Ну, а на сегодня у меня все. Увидимся завтра. Хорошего вечера и удачных боев!

 

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 461
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 671 публикация
9 045 боёв
Сегодня в 17:41:25 пользователь Rushcore сказал:

Всем привет!

 

Очередной день ранговых баданий за спиной, и я не могу похвастаться какими-то результатами. Завис на 7 ранге, а к концу дня вообще провалился в 8й. Видимо руки одеревенели за выходные, нужно разминаться :Smile_teethhappy: Сегодня достаточно много времени уделил игре в ранговых боях, так что поделиться игрой на Гинденбурге не смогу =( Думаю, завтра плотно на нем покатаюсь, так как до сих пор обделял его должным вниманием. 

Никаких шикарных боев я сегодня не отыграл, а самым ярким впечатлением стал "Сокрушительный удар" по Oland'у с 15км в исполнении Musashi. Я в тот миг даже поверил, что метким стал. Нет, не стал, показалось)))Кстати, насчет брата Ямато. Сегодня большую часть боев скатал именно на Musashi, воочию узрел, что такое "Пробивает почти в любые проекции". Мощный, конечно, линкор. Косоват правда, как по мне, но ведь и я не эталон меткости))

Как всегда прикладываю общую статистику для ознакомления с цифрами и реплеи боев в РБ:

Ну, а на сегодня у меня все. Увидимся завтра. Хорошего вечера и удачных боев!

 

 

 

Нормалек , похожая ситуация у меня в золоте до 7 дойти не могу,все что-то не клеится,а бои на валидоле )))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 20:16:42 пользователь lRASHl сказал:

Нормалек , похожая ситуация у меня в золоте до 7 дойти не могу,все что-то не клеится,а бои на валидоле )))

 

Аналогично. Золото уже многие взяли измором, (большая) половина команды с винрейтом 40%+ :Smile_glasses:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 461
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 671 публикация
9 045 боёв
В 18.04.2022 в 20:45:29 пользователь Ravenar сказал:

 

Аналогично. Золото уже многие взяли измором, (большая) половина команды с винрейтом 40%+ :Smile_glasses:

Даже понятия не имею у кого сколько. Не вижу и как-то спокойнее :cap_haloween:

За все время WoWs ни разу моды не ставил. (Может даже зря)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 06:45:56 пользователь lRASHl сказал:

Даже понятия не имею у кого сколько. Не вижу и как-то спокойнее :cap_haloween:

За все время WoWs ни разу моды не ставил. (Может даже зря)

 

 

Я тоже без модов играю. Но когда начинает колбасить, а команда творит реальную дичь - становится интересно, а какие достижения у такой "золотой молодежи". Ну и поглядываю профили после боя. Хотя так всегда было, поэтому те, кто хотел дойти до высшего ранга, всегда старались пройти РБ как можно быстрее, пока "основные силы" не подтянулись :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 461
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 671 публикация
9 045 боёв
Сегодня в 07:05:16 пользователь Ravenar сказал:

 

Я тоже без модов играю. Но когда начинает колбасить, а команда творит реальную дичь - становится интересно, а какие достижения у такой "золотой молодежи". Ну и поглядываю профили после боя. Хотя так всегда было, поэтому те, кто хотел дойти до высшего ранга, всегда старались пройти РБ как можно быстрее, пока "основные силы" не подтянулись :Smile_glasses:

У меня в подобных случаях появляется фобия ,что некоторые персонажи читерят или используют что-то запрещённое. Потому,как уйдешь на дно от невероятно метких и пробивных ударов , потом глянешь на парня с 45% и 15.000 среднего ,других мыслей в голову не идёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 07:25:13 пользователь lRASHl сказал:

У меня в подобных случаях появляется фобия ,что некоторые персонажи читерят или используют что-то запрещённое. Потому,как уйдешь на дно от невероятно метких и пробивных ударов , потом глянешь на парня с 45% и 15.000 среднего ,других мыслей в голову не идёт.

 

Да, есть подобное, особенно когда меня, маневрирующего на Дельном или Клебере, накрывает ЛК с 15 км ... но я это все-таки отношу к чужому везению и собственным ошибкам. Хотя что-то часто такое в РБ случается ... :cap_yes:

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 461
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 671 публикация
9 045 боёв
Сегодня в 08:12:23 пользователь Ravenar сказал:

 

Да, есть подобное, особенно когда меня, маневрирующего на Дельном или Клебере, накрывает ЛК с 15 км ... но я это все-таки отношу к чужому везению и собственным ошибкам. Хотя что-то часто такое в РБ случается ... :cap_yes:

Предлагаю закрыть наше обсуждение-подозреваю Rushcore будет не особо доволен,тема все же его :cap_popcorn:

Пусть вещает:cap_horn:))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 08:29:31 пользователь lRASHl сказал:

Предлагаю закрыть наше обсуждение-подозреваю Rushcore будет не особо доволен,тема все же его :cap_popcorn:

Пусть вещает:cap_horn:))))

 

Ну, пока Главарь еще на работу не вышел, мы поддерживаем тему "Крейсеры Германии с нуля + РАНГИ:crab:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 461
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 671 публикация
9 045 боёв
Сегодня в 08:38:50 пользователь Ravenar сказал:

 

Ну, пока Главарь еще на работу не вышел, мы поддерживаем тему "Крейсеры Германии с нуля + РАНГИ:crab:

+ Раки в РАНГИ :Smile_veryhappy:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×