Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки возвращаются в тестирование

В этой теме 904 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 13:12:34 пользователь Scar79 сказал:

Мне, мне. Потому что про то что эсмы не обходили - я написал.

Для особо невнимательных разжуём. Вы стояли на месте на Миссури. Вы были идеальной мишенью для торпед. Эсминца или плодки, с наведением или без, не важно. Вы жалуетесь что вас била плодка торпедами с наведением с 12 км. На её месте по такому противнику как вы, избравшему тактику "стояния носом" я бы прошёл впритык и скинул бы альтернативные торпеды без наведения. Это гораздо быстрее освободило бы фланг. Словом, вы избрали неверную тактику, которая спасает от ЛК, но не от торпедастов.

 

Сегодня в 13:13:12 пользователь FJedi сказал:

кто вам сказал, что большая часть?

Свежая информация от надёжного источника. В источниках сам ваш покорный слуга.:Smile_great:

Как я замечаю, наверное только четверть от всех плодок поднимается в топ3

Сегодня в 13:14:55 пользователь Mendeleeff сказал:

Потому что экономику не отработали. Я как-то набил 200к и был в списке в середине. А иной раз упорешься в толпу, накидаешь тысяч 70 и ты в топе.

Дамажка не важна. Важны "ПУКи", Проценты Уничтоженных Кораблей". Убил 2 плодки и 1 эсма, набил 50к, ты на пьедестале.

Топил Коня пиликаньем из инвиза весь бой, набил 200к, ты где то хвосте.

  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 651 публикация
14 829 боёв
Сегодня в 13:22:26 пользователь FJedi сказал:

Ок, давайте ваш вариант, которых хотят подлодки видеть в гре, вашы коментарии чем то отличаются от тех, кто не хочет? у вас вообще нет аргументов.

Есть у них аргумент "что-то новое в игре". Вот и пусть играют отдельно от тех кто не хочет ПЛ. Только боюсь что такой вариант загнется через месяц ибо там будут плавать одни ПЛ.

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 03:32:35 пользователь Strateg1980101 сказал:

Есть у них аргумент "что-то новое в игре". Вот и пусть играют отдельно от тех кто не хочет ПЛ. Только боюсь что такой вариант загнется через месяц ибо там будут плавать одни ПЛ.

Не бывает таких подлодок, какие щас в игре!

Тогда пусть сделают отдельную игру от Лесты в стиле других знаменитых игр, где есть бластеры, лазерные лучи и мечи. Я бы долго смеялся над этой известной в мире онлайн игрой, если бы винтовка мосина соревновалась бы с лазерным агрегатом, пушкой или пситолетом, или шмайзер против лазерного меча))... 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 651 публикация
14 829 боёв
Сегодня в 13:30:08 пользователь _Akagi_ сказал:

Для особо невнимательных разжуём. Вы стояли на месте на Миссури. Вы были идеальной мишенью для торпед. Эсминца или плодки, с наведением или без, не важно. Вы жалуетесь что вас била плодка торпедами с наведением с 12 км. На её месте по такому противнику как вы, избравшему тактику "стояния носом" я бы прошёл впритык и скинул бы альтернативные торпеды без наведения. Это гораздо быстрее освободило бы фланг. Словом, вы избрали неверную тактику, которая спасает от ЛК, но не от торпедастов.

Озвучьте пожалуйста верную тактику против ПЛ 1, при условии что нужно удерживать фланг от превосходящих сил противника. 2, при условии продавливания.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 13:22:26 пользователь FJedi сказал:

Ок, давайте ваш вариант, которых хотят подлодки видеть в гре, вашы коментарии чем то отличаются от тех, кто не хочет? у вас вообще нет аргументов.

Не говорите, что их нет. Вы их просто не застали. Но могу повторить. Я хочу плодки в игре. С примерно такой же автономностью и погружениями. С понерфленной скоростью на 10 под водой, ибо слишком жирно. С разделением торпед на надводные(неуправляемые) по кораблям и подводные(управляемые импульсом) по плодкам. С большей силой глубинных бомб. Сейчас они откровенно слабые.

 

Сегодня в 13:22:26 пользователь FJedi сказал:

з.ы. если не будут управляемые торпеды, вы первый не будите на них играть... и никто не будет окромя людей которые в реале подлодники или в отставке и спят в постеле онли в тельняшке, и без Ерихонки не могут заснуть!

 Наоборот! Я первый на них буду играть! 

Во всех играх есть фанты геймплея ассасинов-инвизеров. Варшипсы не исключение.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 03:30:08 пользователь _Akagi_ сказал:

Для особо невнимательных разжуём. Вы стояли на месте на Миссури. Вы были идеальной мишенью для торпед. Эсминца или плодки, с наведением или без, не важно. Вы жалуетесь что вас била плодка торпедами с наведением с 12 км. На её месте по такому противнику как вы, избравшему тактику "стояния носом" я бы прошёл впритык и скинул бы альтернативные торпеды без наведения. Это гораздо быстрее освободило бы фланг. Словом, вы избрали неверную тактику, которая спасает от ЛК, но не от торпедастов.

ой ой давайте не будем тут сказки заливать. Самая сложная цель для эсминца это стоячий на месте корабль(не афк). Потому что для того корабля уйти от пущеного в него веера торпед легче, чем быть на ходу. И очень большое значение имеет когда по тебе выпустили именно наводящиеся торпеды в добавок постреливая импулбсом, тут уже не увернуться.

Вы что стараетесь тут троллить? Если да, то я вам скажу, что это не ваше ремесло, в это уметь надо.

Сегодня в 03:38:50 пользователь _Akagi_ сказал:

Во всех играх есть фанты геймплея ассасинов-инвизеров. Варшипсы не исключение.

в каких, в сказочных, фентези :Smile_facepalm:? Прекратите, вы смешно выглядите с такими постами :Smile_veryhappy:

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 651 публикация
14 829 боёв
Сегодня в 13:38:50 пользователь _Akagi_ сказал:

Не говорите, что их нет. Вы их просто не застали. Но могу повторить. Я хочу плодки в игре. С примерно такой же автономностью и погружениями. С понерфленной скоростью на 10 под водой, ибо слишком жирно. С разделением торпед на надводные(неуправляемые) по кораблям и подводные(управляемые импульсом) по плодкам. С большей силой глубинных бомб. Сейчас они откровенно слабые.

Тогда они будут приближены к реальным прототипам и будут слишком слабыми или скучными если подумать.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 12:45:52 пользователь Scar79 сказал:

Бывают ситуации когда любой игрок, любого скилла, выбирает эту тактику, если нужно держать фланг от превосходящих сил противника.

Если нужно удерживать фланг эффективно, то обычно куда лучше играть на отходе, чтобы, с одной стороны, стрелять всеми орудиями и отворачивать, с другой, иметь больше возможностей реагировать на угрозы типа торпед и самолетов. Стояние носом можно выбирать тогда, когда уже просто нет возможности отвернуть, но самого себя загонять в такую ситуацию - это верный билет в порт, который может выписать один более-менее умелый игрок на фугасном крейсере или артиллерийском эсминце.

Сегодня в 13:11:50 пользователь _Akagi_ сказал:

Т.е. плодки вам, протестующим, не нужны даже без управляемых торпед.

Да, не нужны, как не нужна береговая артиллерия, конные памятники Футураме на всех островах или саундтрек, состоящий исключительно из творчества группы "Кувалда". Их с подлодками объединяет то, что лично я не вижу, что хорошего принесет игре любое из вышеперечисленного. По-моему, добавление подлодок ведется строго с позиции, как этот класс будет дамажить и как выживать, но ответы на вопросы в духе "что он вообще дает игре?", "какая у него роль в бою?" и т.п. никто и никогда не искал. Просто надо что-то добавить, чтобы игра куда-то "развивалась". 

Обсуждать изменения подводных лодок глубокого смысла не вижу. Это будет либо бесполезный класс, в который смогут единицы, либо концентрированная токсичность, как есть сейчас. Обсуждать изменения пл при текущем подходе (когда сначала стоит вопрос о дамаге и выживании, а не о роли в бою) - это все равно, что обсуждать, сколько дегтя добавлять в мед - по ложочке или сразу из бутылки лить. И, по-моему, вопрос "а, может быть, вообще не добавлять?" появляется сам собой.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 651 публикация
14 829 боёв
Сегодня в 13:24:29 пользователь Mendeleeff сказал:

Я лично считаю, что ПЛ должны быть классом сложным, но с хорошим выхлопом от залпа.

Он и так слишком сложный для основной аудитории, а в руках скиллового игрока это и сейчас имба и как быть при всем этом?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 13:51:12 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Если нужно удерживать фланг эффективно, то обычно куда лучше играть на отходе, чтобы, с одной стороны, стрелять всеми орудиями и отворачивать, с другой,

А если некуда отходить? И вообще, предлагаете превратить эту тему в тему обсуждения лучших тактик игры на Миссури? Тема про ПЛ, аллё. И про КОНКРЕТНУЮ ситуацию, когда вся пачка волшебных торпед залетает точно в нос. Может хватит оффтопить?

Изменено пользователем anonym_zHBsZ5ohTR8n
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 13:37:11 пользователь Scar79 сказал:

Для особо невнимательных "скиллованных" работников циркового ремесла, торпеды пущенные эсмом в нос, особенно в нос Миссури, с ее узким корпусом - это не вся пачка залетающая точно в нос. Но в вашем цирковом училище, как я вижу, эту принципиальную разницу вы не усвоили. Так что если вам по существу темы ПЛ написать нечего, то лучше свои потомственные цирковые наклонности вам держать при себе.

О да. Хотите покажу фокус? Абракадабра, ктулху фхтагн, кручу верчу, Британские эсминцы и вообще британский вид пуска торпед показать хочу!:Smile_coin:

Не встречали ни разу? А ведь он такой же как у плодок. Может полностью зайти по стоящему в позе вам на линкоре и в нос, и в корму, и куда он пожелает.:fish_cute_2:

Сегодня в 13:38:36 пользователь Strateg1980101 сказал:

Озвучьте пожалуйста верную тактику против ПЛ 1, при условии что нужно удерживать фланг от превосходящих сил противника.

Встаём на отход, медленно отступаем, отстреливаясь на давящих красных. На отходе в несколько раз легче уворачиватся от акустических торпед.

 

Сегодня в 13:38:36 пользователь Strateg1980101 сказал:

Озвучьте пожалуйста верную тактику против ПЛ 2, при условии продавливания.

В идеале - иметь свою плодку на фланге, далее задача потопить красную плодку пока действует шумопеленг зелёной. В принципе, после окончания действия шумопеленга лодки обычно сближаются и светятся от взаимного рентгена, пока одну из них не утопят.

Если нет зелёной плодки, Нужен эсм с ГАПом. Британец, немец, но лучше британец. Он может быстро утопить плодку с помощью гб и отступить прикрывшись дымами.

Нет эсма и плодки. Нужен КР\ЛК с ГАПом, чтобы плодка не спикировала. Пытаемся держать носом на направление, откуда идут импульсы и поворачиваем к нему то одним ромбом, то другим. Одновременно сбивая прицел плодки, избегая 2 меток и готовимся уклонятся от торпед. Спамим направление авиаударом, откуда пиликают импульсы, пытаясь задеть плодку и вызвать лужицы мазута.

  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 13:55:40 пользователь _Akagi_ сказал:

О да. Хотите покажу фокус? Абракадабра, ктулху фхтагн, кручу верчу, Британские эсминцы и вообще британский вид пуска торпед показать хочу!

Только небольшого ума индивид мог написать такую глупость. Торпеды британцев промахиваются всей пачкой, при одном легком движении рулей цели. С вами ясно всё, играйте на авиках дальше. Ну и да, в сад, то есть в игнор пройдите, склоизный вы наш скилловик II группы.

Изменено пользователем anonym_zHBsZ5ohTR8n
  • Плюс 2
  • Круто 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 651 публикация
14 829 боёв
Сегодня в 13:55:40 пользователь _Akagi_ сказал:

В идеале - иметь свою плодку на фланге

Это не от тебя зависит

 

Сегодня в 13:55:40 пользователь _Akagi_ сказал:

далее задача потопить красную плодку пока действует шумопеленг зелёной. В принципе, после окончания действия шумопеленга лодки обычно сближаются и светятся от взаимного рентгена, пока одну из них не утопят.

Далеко не всегда + см. выше

 

Сегодня в 13:55:40 пользователь _Akagi_ сказал:

сли нет зелёной плодки, Нужен эсм с ГАПом. Британец, немец, но лучше британец. Он может быстро утопить плодку с помощью гб и отступить прикрывшись дымами.

Нет эсма и плодки. Нужен КР\ЛК с ГАПом, чтобы плодка не спикировала. Пытаемся держать носом на направление, откуда идут импульсы и поворачиваем к нему то одним ромбом, то другим. Одновременно сбивая прицел плодки, избегая 2 меток и готовимся уклонятся от торпед. Спамим направление откуда пиликают импульсы, пытаясь задеть плодку и вызвать лужицы мазута.

ГАП не является защитой от акустических торпед пущеных с большой дистанции эсм в таких условиях тоже не может законтрить ПЛ ибо до нее еще доплыть надо.

Все ваши возражения эффективны только против неуправляемых торпед и только если ты не в одиночестве на фланге.

 

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 651 публикация
14 829 боёв
Сегодня в 14:06:29 пользователь Strateg1980101 сказал:

Спамим направление откуда пиликают импульсы, пытаясь задеть плодку и вызвать лужицы мазута.

Это не всегда возможно поскольку зачастую 1. попасть очень сложно (на перископной глубине ПЛ перемещается слишком быстро. 2. Корабли просто не достает авиаударом на максимальную дистанцию хода торпед.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 13:42:42 пользователь FJedi сказал:

ой ой давайте не будем тут сказки заливать. Самая сложная цель для эсминца это стоячий на месте корабль(не афк). Потому что для того корабля уйти от пущеного в него веера торпед легче, чем быть на ходу.

Может быть тогда просветите меня, сказочника, почему у нас пачками топятся торпедами на точках стоящие в дыму эсминцы, стоящие за островами крейсера и авианосцы, сдающие задом скилловые линкоры? Ведь стоячий корабль по вашим словам намного лучше защищён от торпед?:cap_hmm:

 

Сегодня в 13:42:42 пользователь FJedi сказал:

в каких, в сказочных, фентези :Smile_facepalm:? Прекратите, вы смешно выглядите с такими постами :Smile_veryhappy:

А какая разница? Чем отличается убийца в фентези-рпг от снайпера в техно-экшоне или даже от наших японских эсмов с инвизом в 5.6 км? Кагеро, Югумо, Ассашио и Шима выглядят смешно?

 

Сегодня в 13:59:20 пользователь FJedi сказал:

я уже всерьёз его посты не воспринимаю:Smile_trollface:.

Очень жаль.
Но если вы не воспринимаете мои слова про то, что уходить от акустических торпед на отходе легче, то можете посмотреть ролики Гетфана к примеру. Он советует там тоже самое.

 

Сегодня в 14:06:29 пользователь Strateg1980101 сказал:

Это не от тебя зависит
Далеко не всегда + см. выше

Да. Оба варианта зависят от команды и разъезда. Но в этих случаях убить плодку легче. Не мог не упомянуть.

 

Сегодня в 14:06:29 пользователь Strateg1980101 сказал:

ГАП не является защитой от акустических торпед пущеных с большой дистанции эсм в таких условиях тоже не может законтрить ПЛ ибо до нее еще доплыть надо.

Все ваши возражения эффективны только против неуправляемых торпед и только если ты не в одиночестве на фланге.

Да, в 3м варианте ГАП в основном является защитой от пикирования плодки с альтерторпедами. Также он служит для раннего обнаружения идущих торпед.
Дальняя дистанция тоже не играет на руку плодке. Ей гораздо сложнее повесить 2 метки и добиться её долгого действия и большей манёвренности торпед. Следовательно больше шансов, что пущенные торпеды пройдут мимо. Такая плодка меньше всего влияет на продавливание. В этом случае лучше сосредоточится на уничтожении надводных кораблей, оставив плодку на потом. Увы, насколько далеко плодка от нас можно определить только с помощью рлс или авиации и только если плодка на надводной глубине. Тут уже ничего не поделаешь. Класс делается инвизным.

И да, я не думаю, что продавливать фланг в полном одиночестве это хорошая идея.

  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 651 публикация
14 829 боёв
Сегодня в 14:27:11 пользователь _Akagi_ сказал:

И да, я не думаю, что продавливать фланг в полном одиночестве это хорошая идея.

Продавливать да, но часто приходится.

 

Сегодня в 14:27:11 пользователь _Akagi_ сказал:

Дальняя дистанция тоже не играет на руку плодке. Ей гораздо сложнее повесить 2 метки и добиться её долгого действия и большей манёвренности торпед. Следовательно больше шансов, что пущенные торпеды пройдут мимо. Такая плодка меньше всего влияет на продавливание.

Это не так поскольку необязательно вешать 2 метки (урон практически неотличим) доведения хватает по ЛК даже некоторые крейсера не могут уклонится. Заходит вся пачка.

Оставлять ПЛ на потом себе дороже слишком уж сильно она мешает даже если фейлишь ее торпеды.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 04:27:11 пользователь _Akagi_ сказал:

 на точках стоящие в ДЫМУ эсминцы, стоящие ЗА ОСТРОВАМИ крейсера и авианосцы, сдающие задом скилловые линкоры? Ведь стоячий корабль по вашим словам намного лучше защищён от торпед?:cap_hmm:

 

А какая разница? Чем отличается убийца в фентези-рпг от снайпера в техно-экшоне или даже от наших японских эсмов с инвизом в 5.6 км? Кагеро, Югумо, Ассашио и Шима выглядят смешно?

 

"Скилловый" убило :Smile_veryhappy:... 

скилловые линокры задний здают стоя на респах, аля Ямато и Жан Бар? ...и когда в игре вообще нет ПЛ? ))) вы о чём вообще пишите? 

 

Вы когда-нибудь не на море, а в море бывали? 

С высоты человеческого роста ровная поверхность моря в ясную погоду уходит за горизонт примерно в пяти километрах. Чтобы увеличить это расстояние вдвое, до 10 километров, надо подняться в четыре раза выше, на восьмиметровую мачту. При взгляде с Останкинской телебашни горизонт расширяется до 80 километров, к примеру и для раздумия ;) .

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 651 публикация
14 829 боёв
Сегодня в 14:27:11 пользователь _Akagi_ сказал:

Но в этих случаях убить плодку легче. Не мог не упомянуть.

Вы это объясните моим противникам которые впятером меня утопить не смогли. в одном из боев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
Сегодня в 13:30:08 пользователь _Akagi_ сказал:

Проценты Уничтоженных Кораблей

Только "полностью уничтоженные корабли" же. Там вывод в дробных числах относительно боеспособности кораблей, по которым урон наносишь, а не в процентах.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 14:40:28 пользователь Strateg1980101 сказал:

Это не так поскольку необязательно вешать 2 метки (урон практически неотличим) доведения хватает по ЛК даже некоторые крейсера не могут уклонится. Заходит вся пачка.

Простите, не могу согласится с этим. Лично мне всегда не хватает 1 метки, чтобы попадать по крейсерам и эсминцам. По линкорам (когда торпеды перестают наводиться за 2 км) иной раз не хватает и 2 меток. Даже было куча забавных случаев, когда ЛК при манёвре утыкался в остров и торпеды, перестав наводиться, плыли дальше по упреждению и взрывались в суше.

 

Сегодня в 14:43:27 пользователь Strateg1980101 сказал:

Вы это объясните моим противникам которые впятером меня утопить не смогли. в одном из боев.

Пытаюсь... Но не все хотят воспринимать мои слова всерьёз и страшатся чёрта, которого себе намалевали.:Smile_unsure:

Сегодня в 14:42:03 пользователь FJedi сказал:

"Скилловый" убило :Smile_veryhappy:... 

скилловые линокры задний здают стоя на респах, аля Ямато и Жан Бар?

Это был очевидный [сарказм]. Вы сами заметили, что такая тактика не особо успешна.

 

Сегодня в 14:42:03 пользователь FJedi сказал:

Вы когда-нибудь не на море, а в море бывали? 

С высоты человеческого роста ровная поверхность моря в ясную погоду уходит за горизонт примерно в пяти километрах. Чтобы увеличить это расстояние вдвое, до 10 километров, надо подняться в четыре раза выше, на восьмиметровую мачту. При взгляде с Останкинской телебашни горизонт расширяется до 80 километров, к примеру и для раздумия ;) .

Это как то относится к нашей игре про виртуальные кораблики, которые захватывают кружочки на плоских картах, заполненных островками? 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×