Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки возвращаются в тестирование

В этой теме 904 комментария

Рекомендуемые комментарии

96
[NMD]
Участник
143 публикации
Сегодня в 18:03:46 пользователь Shurff сказал:

Почти ровно 180

180 это назад. А тут торпы ехали нормально, потом им дали двойной импульс, они резко повернули, сам игруля  тоже довернул в сторону торпед. 90+.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 544
Участник
3 061 публикация
5 042 боя
Сегодня в 22:10:15 пользователь Mendeleeff сказал:

180 это назад. А тут торпы ехали нормально, потом им дали двойной импульс, они резко повернули, сам игруля  тоже довернул в сторону торпед. 90+.

Смотрите ещё внимательнее. Особенно на мини-карту. Торпеды как раз почти назад и пошли. Не совсем параллельно своему изначальному курсу, но близко к томму. Там очень сильно за 90 разворот полчился.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[K1NGS]
Участник
23 публикации
23 738 боёв

Нет слов одни эмоции. Несколько раз удалял игру, но в силу того что играть нравится, но без этого г.... на подлодках. Бои стали похожи на бегство всей команды от одной подлодки, одной, всего одной. И вы вводите эту дичь в игру. Что это за сетапы в пять эсминцев и две подлодки? Вы сами то в  игру пробовали играть))))) На разве в это интересно играть. Как вас такие мысли посещают и от чего 

В 17.04.2022 в 03:24:20 пользователь no_coke сказал:

Качаю сейчас Нептун, из трех боев, атак от пл было больше, увернулся только от одной. Вроде бы я и не рак. Если на пл понимающий игрок, то уйти от него нет вариантов. Это получается , что техника не в балансе. Я не нытик, просто разочаровывает то, что ты абсолютно беспомощный. Так ведь не должно быть.

Господам разработчикам абсолютно не интересно наше мнения и наши просьбы. Все делается для  того чтобы в эту игру все меньше стало играть людей

Изменено пользователем TKACH_19
  • Плюс 9
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций

Вот только бой закончился. Стою на Миссури носом, танкую весь фланг противников, ремка в откате. Из инвиза прилетает акустический импульс и пачка самонаводящихся торпед. Поиграно. Very fun and engaging, yeah...

 

UPD: Отредактировал, дабы исправить досадную опечатку и решил добавить одну немаловажную деталь. ПЛ не прошла по флангу, как делают эсминцы. Она находилась ровно передо мной, километрах в 12-14 и просто послала торпеды мне в нос, а при их подходе и импульс. В итоге все торпеды пришли мне в нос, так что я даже не успел набрать хоть какую-то скорость и сманеврировать. И всё это она сделал просто стоя среди своих кораблей. Никаких тебе маневров обхода и т.д.

Изменено пользователем anonym_zHBsZ5ohTR8n
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
В 20.04.2022 в 06:50:00 пользователь Shurff сказал:

Без разницы. ) Я просто вспомнил, что тут кто-то бил себя пяткой в грудь, что торпеды не могут развернуться на 180 градусов. )

Ну конечно будут бить себя в грудь всеми способами, ведь пепелац имбалансен и очень лёгок в обучении и халявный демаг, начинает капать в общую статку ;). Даже если бы был неимоверно сложен, всё равно имбалансен, полностью влияет на бой разными способами самый главный способ, просто пускание импульса, это уже сильно влияет на Крейсер и Линкор, да и на эсм тоже. Подлодка в разы, нет в дюжину раз больше влияет на бой, чем Авианосец! Авик хотяб тактически мыслить, надо и читать бой, а на Подлодке это вообще не нужно...

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[MET4M]
Участник
292 публикации
17 789 боёв

Как вы ....... со своими подводными лодками, ну уже по моему всем это понятно, но деньги надо отбивать, да?

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации
Сегодня в 10:31:44 пользователь FJedi сказал:

на Подлодке это вообще не нужно

Если не катать на результат, то не нужно. А если нормально, то нужно думать головой.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 06:04:55 пользователь Mendeleeff сказал:

Если не катать на результат, то не нужно. А если нормально, то нужно думать головой.

да, да..подводой отлично думается, о том, о сём...когда педаль битой заклинута и гоу-гоу вперёд до толстяков, которые не увернутся :Smile_glasses:..а по ходу пьессы раздавать из аркадного монитора импулься на лево и на право расчищая себе дорогу от не нужной игровой пыли, романтика...

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций

Люди, человеки, уберите самонаводящиеся торпеды!

 

Это ад какой-то, и этот ад не имеет ничего общего с риском на который шли подводники времен ВОВ, идя в торпедные атаки. Пусть я сам всегда говорю, что Крораблики это увлекательная, но аркада. Но реально ощущения тех реалий у меня вызывают лишь атаки с перископной глубины, торпедами без самонаведения. Это круто, это риск - адреналин. А пулять волшебные торпеды с самонаведением из инвиза, зачастую с дальности >10км - это унылый процесс даже для того кто играет на ПЛ. А уж для его цели, особенно если это КР или ЛК - это просто пропуск в пригоревшую от беспомощности сидушку и дроп игры, как таковой.

 

Сейчас опять поиграл,, на этот раз на Аляске. Из инвиза просто прилетел импульс и следом эти волшебные торпеды. Сначала одна пара, которую замансил маневром и ремкой. Но ремка всего 5 секунд, а следом новый импульс и две новые пачки этих читерных торпед. И без шансов утоп, без единого. Даже при наличии РЛС и ГАП. Сброс глубинок с самолетов, по направлению откуда пршел импульс, дал одно попадание с мизерным уроном, на этом всё. А мне первая пачка вышибла рули и двигатель, с затоплением, а вторая, через 10-15 секунд, отправила меня на дно. А до этого я отлично себя чувствовал, убрал двух КР, Ибуки и Сиэтла, и держал фланг против Союза и Монтаны. И тут меня просто стерли, за 30 секунд. Без какой-либо значимой помощи двух линкоров, которых я танковал, по привычке, на отходе с маневрами.

 

Вы вообще сами в это играете?! Это просто полный провал дизайна. И даже сам играя на ПЛ - я это ощущаю, хотя подводник из меня откровенно неважный. Единственное что хорошо, это честные атаки с перископной глубины неуправляемыми торпедами. Вот это и нужно развивать. А то вы им еще крылатые ракеты дайте, более читерными они уже кардинально не станут.

 

А если вы дали им самонаводящиеся торпеды. чтобы они были вооружены против эсминцев, так я убивал Клебера резвого без наведения. Потому ПЛ имеют один важный козырь - возможность запускать торпеды с носа и кормы. В отличие от тех же эсминцев. Дайте им те же два режима запуска, как у британских эсмов - по одной и залпом/веером, секторами примерно как у евроэсмов. То есть проработайте три режима - по одной и залп узким и широким, но не сильно широким.

 

То что сейчас, это просто чит и геноцид надводных кораблей, какой-то. Особенно крупных.

 

И сделайте ПЛ более хрупкими. 9 попаданий глубинками по одной, и оно живет, все-равно. Я понимаю, что урон может разниться, от расстояния подрыва и сплэш-эффекта. Но это реально перебор. ПЛ должны быть хрупкими, как яичная скорлупа, коей они и являются, по сути.

  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций

А вот еще один "прекрасный момент, буквально с пылу, с жару, из закончившегося 10 секунд назад боя.

 

22 попадания 152мм снарядами Рагнара по ПЛ Балао. Большинство, где-то 15 как минимум. по полностью всплывшей. Общий урон сами видите. Вы, ребят, угораете там, что ли?!

image.thumb.png.fa7daf095728236d9251fbfb082cfd7c.png

Даже если отбросить реализм, и что такое попадание 152мм снаряда в обшивку ПЛ тех времен, с детонацией на ней, или даже с проломом легкого корпуса и детонацией на прочном, то это даже чисто с аркадной, балансной точки зрения - полный, абсолютнейший отвал башки. Пока я стучался по этой "адамантиевой" ПЛ своими жалкими 152мм фугасами, меня убил ее сокомандник на Ёшино. Вы ведь знаете раз в сколько секунд стреляет Ёшино? Ну да, знаете. И он не один залп по мне сделал.

 

Заметьте, рядом КР10 Невский, стрелял с такого же расстояния. 8 попаданий на 10805, это ББ по крейсеру.

 

P.S. Знаете почему подводники везде и всюду элитой флота считаются? И особенно считались таковой во времена ВМВ. Не потому что тяжелые условия быта на ПЛ, и даже не из-за технической сложности. А из-за того что не элита там просто не выживала - такова была цена одной ошибки и попадания под огонь.

Изменено пользователем anonym_zHBsZ5ohTR8n
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 544
Участник
3 061 публикация
5 042 боя
Сегодня в 16:04:55 пользователь Mendeleeff сказал:

Если не катать на результат, то не нужно. А если нормально, то нужно думать головой.

Когнитивные усилия там требуются самые минимальные. Главное - пиу-пиу. А результаты будут такие, что на других классах семь потов сойдёт чтобы достичь такого.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 610 боёв
В 23.04.2022 в 23:42:05 пользователь Scar79 сказал:

Пока я стучался по этой "адамантиевой" ПЛ своими жалкими 152мм фугасами, меня убил ее сокомандник на Ёшино. Вы ведь знаете раз в сколько секунд стреляет Ёшино? Ну да, знаете. И он не один залп по мне сделал.

Это ещё ерунда, я на минотавре кое как потопил подводного с главного калибра.и это минотавр который разбирает любой эсм на раз два,а вот подводному все до лампочки,не идет урон по нему хоть ты тресни.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 706
[34]
Участник, Коллекционер
1 638 публикаций
14 754 боя
В 23.03.2022 в 16:04:41 пользователь CCCP2010 сказал:

Защита ПЛ подошла. Да потому, что их эсмы не контрят...ПЛ мгновенно всплывает и даёт эсму ваншот торпедами...Останься с ПЛ один на один, посмотрю как ты запоёшь. А если АВ есть в отряде с ПЛ то писец...

ПЛ можно контрить если её не прикрывают. В ином случае эсму тупо не подойти.

В 26.03.2022 в 13:46:06 пользователь Kratbowl сказал:

Были имбой, остались имбой. Нормальные 3 патча спокойствия остались позади слишком быстро, снова началось это, уж простите за каламбур, погружение. По субъективным ощущениям по ПЛ ещё и с ГК стало бесполезнее стрелять. Раньше у них хотя бы был ощутимый хитбокс и над водой снаряды по ним ложились с явным уроном. Теперь - просто смех. Какие-то копейки с залпа, хуже, чем итальянскими ПББ по эсмам. Единственное здравое, что по ним щас можно сделать - хотя бы сунуть в слот эсмов. Это хотя бы минимально скрасит их присутствие. А хотя... Пусть уже остаётся вакханалия в этом виде. Мне будет хороший повод задуматься над ещё одной длительной паузой в кораблях, полагаю, для многих других - тоже.

Проблема в том что тогда ПЛ будет вместо эсмов и будет куча боев ПЛ есть,а контркласса нет.

В 23.04.2022 в 16:04:55 пользователь Mendeleeff сказал:

Если не катать на результат, то не нужно. А если нормально, то нужно думать головой.

Чего там думать? Держись своих и пускай торпедки. Все остальное по обстановке.

В 19.04.2022 в 16:18:11 пользователь Fr40 сказал:

Играю на  ПЛ с  момента их появления. Играю  на них примерно 90% онлайна. Но  господа извините,  так  загнобить ПЛ. 

Оставим все что  наворотили  на сей день.  Но одно вообще  не понятно. Если я  в  надводном положении  с какого перепуга  авиа удар меня домажит?  Я всплываю под  огонь Главного калибра и вспомогательного а  тут  тебя  еще и глубинные  бомбы фигачут. А можно  домажить глубинными Лк  ?  крейсов?   эсминцев?  Нет. Почему? Я и  так подставляюсь под  огонь. Бах бах и  нет  ПЛ.

А вишенка  на  торте  это видимый импульс.  Это вообще  бред.  Эхо локация.  Ни кто ни когда  не видел . Равно как радио  волны. Вы  превзошли всех и вся.

 

Само участие ПЛ в эскадренном бою это бред, так что все остальное это следствие введения ПЛ туда где ей не место.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации
Сегодня в 11:06:14 пользователь Strateg1980101 сказал:

Держись своих и пускай торпедки

Я не держусь своих как раз. ПЛ позволяет катать вообще индивидуально. Иногда, правда, упарываюсь слишком. Но результат вроде норм.

В 23.04.2022 в 22:02:14 пользователь Shurff сказал:

А результаты будут такие, что на других классах семь потов сойдёт

Какие результаты? Я вот не худший на ПЛ 2501, но у меня всего лишь 53к среднего настрела. Стесняюсь сказать, но 53к настрела на 10КР или ЛК это вообще ниачем.

В 23.04.2022 в 21:42:05 пользователь Scar79 сказал:

реализм, и что такое попадание 152мм

В 11.1 и раньше ПЛ выносил один залп с ЛК. Даже под перископом. Сам несколько раз так попадался. И это было правильно

Изменено пользователем Mendeleeff
  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
Сегодня в 11:06:14 пользователь Strateg1980101 сказал:

Проблема в том что тогда ПЛ будет вместо эсмов и будет куча боев ПЛ есть,а контркласса нет.

То есть сейчас, когда элементарно в куче боёв 4 эсма и 2 ПЛ на команду - это нормально?

И в слоте с эсмами я имел ввиду, что они не будут "вместо", а будут "вместе". Эсмы же не исчезнут в одночасье, это базовый класс, который пользуется огромной популярностью. Да и сейчас ПЛ полтора экземпляра, грубо говоря - всего 2 нации по 3 уровня на каждую. И дать им квоты внутри слота, чтобы уж наверняка не было перевеса ПЛ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 12:43:35 пользователь Mendeleeff сказал:

 

Какие результаты? Я вот не худший на ПЛ 2501, но у меня всего лишь 53к среднего настрела. Стесняюсь сказать, но 53к настрела на 10КР или ЛК это вообще ниачем.

40-60к норм результат для подлодки в среднем... у вас сколько хп? Тотаже...

И роль пл как раз таки испортить игру 2-3 линии, что она успешно на все 100% делает, вот в этом один из главных факторов имбаланса, второй факт это магическая самонаводка. Остальные факторы вы и так знаете...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 706
[34]
Участник, Коллекционер
1 638 публикаций
14 754 боя
Сегодня в 12:00:08 пользователь Kratbowl сказал:

То есть сейчас, когда элементарно в куче боёв 4 эсма и 2 ПЛ на команду - это нормально?

И в слоте с эсмами я имел ввиду, что они не будут "вместо", а будут "вместе". Эсмы же не исчезнут в одночасье, это базовый класс, который пользуется огромной популярностью. Да и сейчас ПЛ полтора экземпляра, грубо говоря - всего 2 нации по 3 уровня на каждую. И дать им квоты внутри слота, чтобы уж наверняка не было перевеса ПЛ.

Если их поместить в один слот то как забалансит так и будет, а будет в одном бою 5 эсмов, в другом 2 ПЛ и без эсмов. Мне и сейчас встречались бои 2 ПЛ и 1 эсм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
Сегодня в 12:05:11 пользователь Strateg1980101 сказал:

будет в одном бою 5 эсмов, в другом 2 ПЛ и без эсмов

Ну вот что-то квотообразное для страховки и нужно. Но повторюсь - эсмы слишком популярны и многочисленны, скорее ПЛ будут в явном меньшинстве и чаще в нём будут именно они.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 706
[34]
Участник, Коллекционер
1 638 публикаций
14 754 боя
Сегодня в 11:43:35 пользователь Mendeleeff сказал:

Какие результаты? Я вот не худший на ПЛ 2501, но у меня всего лишь 53к среднего настрела. Стесняюсь сказать, но 53к настрела на 10КР или ЛК это вообще ниачем.

Зато если сравнивать с эсмами то норм, а у нас в игре как получается: "чем больше класс влияет на бой тем меньше он дамажит". Согласно этому утверждению ПЛ должна дамажить еще меньше, но такой дамаг на 10 лвл ни в какие ворота не лезет тем более что основной урон по ЛК. Поэтому я много раз говорил что ПЛ невозможно забалансить. По любому будет слишком большой перекос или в низкий урон или слишком большое влияние на бой.

Сегодня в 12:07:47 пользователь Kratbowl сказал:

Ну вот что-то квотообразное для страховки и нужно. Но повторюсь - эсмы слишком популярны и многочисленны, скорее ПЛ будут в явном меньшинстве и чаще в нём будут именно они.

Эсмы и должны быть в большинстве ибо сейчас крейсеры (контркласс к эсмам) непопулярны, а ПЛ в этой игре вообще не нужны.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
Сегодня в 12:17:30 пользователь Strateg1980101 сказал:

ПЛ в этой игре вообще не нужны

Золотые слова. Не в рандоме, как минимум. Могли бы их дальше операций не вводить.

Изменено пользователем anonym_pRXmKA2xRWGc
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×