Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки возвращаются в тестирование

В этой теме 904 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 273 публикации
Сегодня в 05:59:25 пользователь _sens_ сказал:

Вот ещё, почему на ряде 8лвл есть ГАП, а на 10 эсмах нет. Это что такое, почему за дискриминация. Че происходит????

Вообще то есть. На Z-52, Дэринге, Друиде, Вампире 2. Думаете на 8м уровне список намного больше?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
598
[URALM]
Участник
486 публикаций
В 04.04.2022 в 13:36:39 пользователь Shurff сказал:

Я играл на ПЛ на всех итерациях тестирования, кроме самой первой. И я могу точно сказать, что ПЛ не место в рандоме.

На каждой итерации ПЛ улетают то в одну, то в другую крайность. То они аннигилируют всё живое, то они бесполезны. Никакой сбалансированной середины нет и не предвидится.

Подпишусь под каждым словом,пл лодки то имба,то полный шлак и найти середину разработчикам не удается,отсюда и тесты в рандоме,как стимул для погони за пл сделайте урон по ним один к четырем а то и пяти тысячам,ведь все в игре настроено под нанесение дамага.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 354
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 282 публикации
10 093 боя
Сегодня в 08:54:57 пользователь Ravenar сказал:

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.72ba51f3b127b4e9c7be2a3a5092232d.png

image.thumb.png.07012865fe8c7ae67cc0d10e4f4865aa.png

 

И хоть против ПЛ ничего не имею, но такой баланс считаю, как минимум, не продуманным.

Имхо, в бою на команду ПЛ должно быть максимум по 2, в идеале по 1. ЭМ+ПЛ должно быть не больше чем по 5, в идеале по 3.

Соглашусь с тобой. Общее количество Эм и ПЛ не должно превышать 5. Если раньше балансировало до 5 эсм в тиму, то сейчас вместо одного ЭМ можно впаять и одну ПЛ. Но никак не 5 эсм и к ни еще ПЛ. Или другие разные комбинации 4-2, 3-3 2-4 и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[SZF35]
Старший бета-тестер
89 публикаций
8 733 боя
Сегодня в 16:17:56 пользователь Carkiller1972 сказал:

Вообще то есть. На Z-52, Дэринге, Друиде, Вампире 2. Думаете на 8м уровне список намного больше?

И большинство не в ветке. Мне грозовой нравится и как на нём контрить ПЛ или на шимке, мало противодействия ПЛ оставили, не будешь же бросать команду и кататься отдельно за ПЛ, при этом она себе позволяет такой гемплей. Кстати сокращена площадь авиаудара и минимальная дистанция от корабля. Нужно противодействия добавлять, иначе тяжело. Хотя в последнее время и без ПЛ пол команды сливается за 5-7 минут. Думаю настройка нужна в противодействии на кораблях, а не напильник по ПЛ. Товарищи разработчики, добавьте ГАП всем эсмам, хотя бы на короткие и средние дистанции!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 354
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 282 публикации
10 093 боя
Сегодня в 12:50:02 пользователь _sens_ сказал:

И большинство не в ветке. Мне грозовой нравится и как на нём контрить ПЛ или на шимке, мало противодействия ПЛ оставили, не будешь же бросать команду и кататься отдельно за ПЛ, при этом она себе позволяет такой гемплей. Кстати сокращена площадь авиаудара и минимальная дистанция от корабля. Нужно противодействия добавлять, иначе тяжело. Хотя в последнее время и без ПЛ пол команды сливается за 5-7 минут. Думаю настройка нужна в противодействии на кораблях, а не напильник по ПЛ. Товарищи разработчики, добавьте ГАП всем эсмам, хотя бы на короткие и средние дистанции!!

Что вам сказать на эту тему... Значит любимые вами кораблики не в ПЛО заточены. У них свой геймплей.Такова селяви.  А если хотите гонять ПЛ, ну значит берите кораблик соответствующий. Мой любимый Харекадзе тоже не располагает ГАП. Приходиться довольствоваться помощью при охоте на ПЛ другим корабликам. Пару раз даже удавалось потопить.

Кстати 52 и Дэринг очень даже в ветке. На некоторых корабликах можно ГАП поставить или вместо дымов, или вместо заградки. На вскидку не скажу даже.

Изменено пользователем Irokez_Li
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[ATMOZ]
Участник
10 публикаций
6 122 боя

Меня интересует опыт набитый на игре на ПЛ он останется? или нет смысла играть на 6-8 уровне?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 12:50:02 пользователь _sens_ сказал:

И большинство не в ветке.

Два из четырёх это большинство? Так себе математика... :)

Сегодня в 15:49:34 пользователь Irokez_Li сказал:

Харекадзе тоже не располагает ГАП

У Хареказе 2 есть

Сегодня в 15:49:34 пользователь Irokez_Li сказал:

На некоторых корабликах можно ГАП поставить или вместо дымов, или вместо заградки. На вскидку не скажу даже

ЕМНИП только Лоянг. У него либо ГАП, либо форсаж, либо заградка. У всех остальных не меняется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[GOLD]
Участник
64 публикации
10 971 бой

Скажите пожалуйста, на сколько километров видит подводная лодка, находящаяся на перископной глубине? Создаётся ощущение, что она при этом не видит вообще, хотя сектор её "зрения" остаётся довольно большим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 19:16:55 пользователь Mitsuganae сказал:

Скажите пожалуйста, на сколько километров видит подводная лодка, находящаяся на перископной глубине? Создаётся ощущение, что она при этом не видит вообще, хотя сектор её "зрения" остаётся довольно большим.

Всё было описано в статье на сайте - видит так же как самолёты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации

Вопрос к разработчикам. А можно посмотреть свою статистику на ПЛ в текущем обновлении? Очень интересно, насколько выросла дамажка. Винрейт точно не вырос, но я на него и не катал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[NOCOM]
Участник
16 публикаций

Возможно повторю других участников дискуссии, но:

- Баланс игры сейчас кривой. Не должно быть игр в рандоме сетапов в которых 5 ЛК+КР а всё остальное ЭС+ПЛ+Авики, так как в этом случае вся игра сводиться к беготне ЛК по всей карте от ПЛ, которых они не видят и практически ничего не могут с ними сделать. По крайней мере я очень часто вижу что если есть ПЛ (или две!), то линкоры не идут вперед, а ждут пока не будет понятно где ПЛ и далее бегут в противоположную сторону, ни про какую танковку говорить вообще не приходится.
Ты танкуешь на ЛК и например теряешь 30% ХП, что в принципе терпимо, а у тебя под бортом всплывает сие чудо, которое с одного залпа ЛК (даже фугасами) в упор почему-то не убивается, а оно тебе пулеметной очередью торпед отправляет ваншот и ныряет обратно (то что они ныряют и выныривают как дельфины за несколько секунд это отдельная песня)

- Если разработчики считают (как они об этом высказывались), что тут важен тимплей и эсминцы должны защищать ЛК от ПЛ, то это иллюзии и заблуждение. Как говорится должны, но не обязаны. Эсмы сами зачастую бегут от ПЛ, так как они либо попадают в засвет,  когда пытаются отстрелить ПЛ и их долбают со всех сторон или подлодка всплывает и напихивает им торпед. Да и проще спамить торпедами ЛК, чем гонять подлодку, так как это неблагодарное занятие. Если на точке есть ПЛ, то эсм на точку не идет.

- Второе заблуждение разработчиков, что от торпед ПЛ можно уворачиваться. Нет, в большинстве случаев на ЛК увернуться не получается. Может это у меня руки кривые, но не получается. 

- Ну и отдельная тема как уже писали выше это незаметность и неуязвимость для авиков (это вообще нонсенс) и голландских крейсеров. Ну и если ПЛ у тебя под бортом, то авиаудар с ЛК тоже бесполезен.

По моим наблюдениям ПЛ уходят в порт просто от неопытности игроков на них, которые либо не следят за автономностью, либо упарываются, либо вся команда уже на дне и за ним гоняется противник в полном составе. 

Если же игрок скиловый и игра идет в относительно равных составах, то шансов практически нет. Здесь только надеяться на то, что успеете утопить надводные корабли противника до того как ПЛ тебя достанет.

 

В итоге начисто пропало желание поддерживать игру материально, так как после ввода ПЛ, заходить в игру особо уже и не хочется.

Несомненно ПЛ останутся в игре и будет продолжаться бесконечный нерфбаф, так как средства и время на разработку потрачены, но я рекомендую сделать отдельный режим с ПЛ для особо желающих пострадать сверху/понагибать снизу

Ну и увеличьте их размер хотя бы, а то как-то совсем странно выглядят по сравнению с другими кораблями. 

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 7
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 06:39:35 пользователь Sbakar сказал:

Несомненно ПЛ останутся в игре и будет

А как же без них было хорошо...Я теперь даже с АВиководами готов здороваться, они такие родные няшки по сравнению с ихтиандрами))

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации
Сегодня в 06:39:35 пользователь Sbakar сказал:

очередью торпед отправляет ваншот и ныряет обратно

Ваншот из 6 торп редок, если у топового ЛК 2/3 хп. Вот не надо грязи. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[-ABS-]
Участник
61 публикация
7 518 боёв
Скрытый текст

1501138351_(35).thumb.png.b1338768ebb130733480c7786ab636d1.png

1501138351_(35).thumb.png.b1338768ebb130733480c7786ab636d1.png

Снимок экрана (36).png

1501138351_(35).thumb.png.b1338768ebb130733480c7786ab636d1.png

 

1501138351_(35).thumb.png.b1338768ebb130733480c7786ab636d1.png

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации
Сегодня в 19:11:59 пользователь Nechrist1376 сказал:

1501138351_(35).thumb.png.b1338768ebb130733480c7786ab636d1.png

 

Йеееее! Не видел такого никогда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации
Сегодня в 06:39:35 пользователь Sbakar сказал:

Может это у меня руки кривые

Кривые, по ходу. Народ учится уворачиваться. Есть вообще больше спецы по этому вопросу, при том, что я не худший ПЛововод.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 19:17:51 пользователь Mendeleeff сказал:

Кривые, по ходу. Народ учится уворачиваться. Есть вообще больше спецы по этому вопросу, при том, что я не худший ПЛововод. 

Вы не угадали. Уворачиваться от торпед сейчас люди толком не могут, какой бы скилл у них ни был. Настрелять 100к дамага (и иногда кракена) на 6-м уровне - это не эпическое достижение. Просто хороший бой.

Ну или можно настрелять 0, если выбран фланг, на котором союзники оперативно наступают. Ибо ПЛ не могут ни толком догонять противника, ни стрелять вдогонку.

Сегодня в 19:20:07 пользователь Nechrist1376 сказал:

введите еще боевых дельфинов

Хммм... Вообще можно смело заменять модель ПЛ на модель стаи боевых дельфинов и никакие механики менять не придётся... ))) Останется та же магия, что и сейчас. )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации
В 12.04.2022 в 19:25:03 пользователь Shurff сказал:

Уворачиваться от торпед сейчас люди толком не могут

Расскажите мне про не могут. Если бы не могли, то мой средний настрел был бы в районе сотки. Насчет "сотки дамага не достижение" смешно, когда на ПЛ 6 уровня у тебя 30к средний. Давай вот без этого, а? Более того, в прошлой итерации я набивал несколько раз по 200+, в этот раз вообще не могу столько наколотить. 160-190 было, да. А вот выше 200 чот не складывалось.

 

Разрабы, а можно посмотреть свою динамику на ПЛ про итерациям?

 

И вообще, мужики, Morinit_Mate надо сделать всего одну вещь с ПЛ прошлой итерации - поднять дамажку торпед. ВСЕ!!! Не трогать больше ничего вообще. Заметность была ок, автономка тоже, бороться с ними могли вполне. ПЛ просто не набивали. Сделай наводящиеся по 12, а простые по 20. И шумку нормальную вернуть. Вопрос решен, будут набивать. И будут страдать от ГАП, АВ, ГБ и всего остального. И на ПЛ останутся только фанаты, типа меня.

Изменено пользователем Mendeleeff
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 00:27:01 пользователь Mendeleeff сказал:

Расскажите мне про не могут. Если бы не могли, то мой средний настрел был бы в районе сотки. Насчет "сотки дамага не достижение" смешно, когда на ПЛ 6 уровня у тебя 30к средний.

Ну смотреть статистику сейчас - это такое. Там три итерации тестирования, если что. ) И я не говорил, что 100 - это среднее. Это хороший бой. Но не уникальный ни разу.

Но на начало этой у меня было около 25 (наследство прошлой итерации, где маятник был с другой строны). А отыграл на этой я с десяток боёв от силы.

Сегодня в 00:27:01 пользователь Mendeleeff сказал:

Давай вот без этого, а? Более того, в прошлой итерации я набивал несколько раз по 200+, в этот раз вообще не могу столько наколотить. 160-190 было, да. А вот выше 200 чот не складывалось. 

Ну мы говорим о среднем. Не о рекордах. Хотя, если хотите о рекордах - в этой итерации я на ПЛ6 достиг тех же рекордных цифр, что на ПЛ10 с прошлой итерации. На ПЛ10 я в этой итерации вроде отыграл только один бой - чтобы проверить, остался ли косяк с пуском торпед. Так что то, что на этой итерации дамаг набивается сильно легче, чем на прошлой - факт.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
377 боёв

Мне новый геймплей очень понравился. В ПЛ нет никакой ультимативности с ними можно бороться и играть на них интересно. Чем больше различных геймплеев будет тем лучше, а баланс можно настроить. 

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×