Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Satsuma - японский суперлинкор ★ (стартовая)

В этой теме 99 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 722 боя

Satsuma- японский суперлинкор. Развитие суперлинкора проекта A-150 с ещё более мощным вооружением из восьми 510-мм орудий.

Страничка на Wiki: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Satsuma

Галерея скриншотов: 

Скрытый текст

Satsuma_wows_main.jpg


Данная тема является стартовой для обсуждения корабля. При появлении полноценного гайда будет заменена.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 283
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
396 публикаций
12 171 бой

Не такой уж он и супер, если сравнивать с Сикишимой, имхо.

 

Изменено пользователем Crassus
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 722 боя
Сегодня в 17:41:40 пользователь Crassus сказал:

Не такой уж он и супер, если сравнивать с Сатсумой, имхо.

 

Сатсуму сравнивать с Сатсумой?)

Или вы имели в виду Сикишиму?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации

Шикишима поинтересней будет, плюсом не нужен отдельный кэп, дешевле обслуживание, ну и 57кк серы не надо тратить на покупку. Если бы сделали хотя бы пересадку кэпа без переобучения с предыдущей 10-ки на суперов, тогда можно было бы подумать, а так выделять отдельного кэпа на это... смысла нет вообще...

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 283
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
396 публикаций
12 171 бой
Сегодня в 15:54:35 пользователь Katyaoveskina сказал:

 

Или вы имели в виду Сикишиму?

Сикишиму, конечно, извиняюсь. :Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

Позвольте вопрос...при наличии доступной к приобретению Сацумы насколько отпадает актуальность приобретения Шишки?

Сам на Сацуме играл пару раз, она вроде ничего, но даже с 8 орудиями чувствуется нехватка веса залпа. Боюсь на Шике это сильно повлияет на геймплей...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
В 13.04.2022 в 18:04:19 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я решил в рандоме проверить как по моим крейсерам с Сатсумы ББ-шки будут заходить.

Про гиндер ходят упорные слухи что большие калибры по нему хорошо залетают из за его приличной брони.

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
Сегодня в 20:49:02 пользователь Clarksdale сказал:

Позвольте вопрос...при наличии доступной к приобретению Сацумы насколько отпадает актуальность приобретения Шишки?

Сам на Сацуме играл пару раз, она вроде ничего, но даже с 8 орудиями чувствуется нехватка веса залпа. Боюсь на Шике это сильно повлияет на геймплей...

На Шишке скорострельность выше и часто придется  стрелять только с передних башен, чтобы не подставить щеку, так что тут Шишка будет гораздо лучше выглядеть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 21:49:02 пользователь Clarksdale сказал:

Позвольте вопрос...при наличии доступной к приобретению Сацумы насколько отпадает актуальность приобретения Шишки?

Сам на Сацуме играл пару раз, она вроде ничего, но даже с 8 орудиями чувствуется нехватка веса залпа. Боюсь на Шике это сильно повлияет на геймплей...

Корабли разные, с разным весом залпа, разным способом приобретения. Да и балансить их будут по разному. Думаю, в каких то моментах окажется лучше шикишима, в других, или тех же но в другое время - сатсума

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[MAHAN]
Участник
3 083 публикации
13 770 боёв
Сегодня в 20:57:54 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Про гиндер ходят упорные слухи что большие калибры по нему хорошо залетают из за его приличной брони.

Так и есть. Проверено опытным путем. Гиндер схлопнулся с первого залпа в специально подставленный прямой борт.

Демойн меня удивил, хотя я был готов, специально подставив борт, уйти от Сатсумы в порт с его первого залпа. А продержался два (сквозняки с минимальным уроном) и ушел в порт от третьего в задний полуборт (урон был больше, чем в прямой борт).

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 21:05:21 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Так и есть. Проверено опытным путем. Гиндер схлопнулся с первого залпа в специально подставленный прямой борт.

Демойн меня удивил, хотя я был готов, специально подставив борт, уйти от Сатсумы в порт с его первого залпа. А продержался два (сквозняки с минимальным уроном) и ушел в порт от третьего в задний полуборт (урон был больше, чем в прямой борт).

Уверен демон в борт словилткучу сквозняков я часто даже с ямы в упор сквозится.. а гинда да.. ооочень часто ловит циты в циркулятмя из за брони .. честно даж не оч люблю ее катать из за этого...  

Сегодня в 20:49:02 пользователь Clarksdale сказал:

Позвольте вопрос...при наличии доступной к приобретению Сацумы насколько отпадает актуальность приобретения Шишки?

Сам на Сацуме играл пару раз, она вроде ничего, но даже с 8 орудиями чувствуется нехватка веса залпа. Боюсь на Шике это сильно повлияет на геймплей...

Я честно признаться не катал со времён теста суперов в отдельном режиме . Но у шишки есть одно преимущество - скорость перекладки рулей , в купе с небольшим радиусом циркуляции и не таким длинным корпусом мне кажется должно сыграть положительную роль. Но вес залпа конечно да .. тут получше ч но лично я не готов катать корабль на постоянкуч который хоть немного не фармит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[3AKOH]
Участник, Коллекционер
55 публикаций
9 880 боёв

Ребят, у меня вопрос. Кто знает, какой параметр Sigma у линкора ☆Satsuma?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
Сегодня в 00:48:39 пользователь Commodore_Sergie сказал:

Ребят, у меня вопрос. Кто знает, какой параметр Sigma у линкора ☆Satsuma?

2.10

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[3AKOH]
Участник, Коллекционер
55 публикаций
9 880 боёв
Сегодня в 01:10:11 пользователь Mihail_10rus сказал:

2.10

Понял, спасибо за информацию) :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
В 13.04.2022 в 20:49:02 пользователь Clarksdale сказал:

Позвольте вопрос...при наличии доступной к приобретению Сацумы насколько отпадает актуальность приобретения Шишки?

нет. Точнее так: Сацума красава, может оторвать семью попаданиями (под бафом) с эсма десятку или сваншотить бортохода. Шикишима так не умеет: у неё меньше залп (а плюс две пушки в полной залп сильно чувствуется, всё же треть прирост!) но кд в 35 (после нерфа) секунд реально чуствуется. Если стреляем по кд то число снарядов в минуту будет примерно тоже зато шикишима не плохо привезёт серебро.В общем сацума это более комфортная шикишима, но очень дорогая. Чисто по боевым показателям она куда сильнее. Такой вот венец линкоростроения. Медленный, аж 28 узлов, очень мощный залп, порой весьма точный, что позволяет пару раз за бой хорошо реализовать пушечки, но крайне дорогой, даже при моём преме

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 285 боёв
В 13.04.2022 в 20:49:02 пользователь Clarksdale сказал:

Позвольте вопрос...при наличии доступной к приобретению Сацумы насколько отпадает актуальность приобретения Шишки?

Сам на Сацуме играл пару раз, она вроде ничего, но даже с 8 орудиями чувствуется нехватка веса залпа. Боюсь на Шике это сильно повлияет на геймплей...

Сатсума безусловно сильней, но сильно дороже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 15:10:18 пользователь DeadMamonth сказал:

Сатсума безусловно сильней, но сильно дороже.

Дороже 32к стали)???

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
Сегодня в 17:45:09 пользователь vladozz77 сказал:

Дороже 32к стали)???

Очевидно в обслуживании. Шишка за счет камуфляжа постоянно в "+" играется.

Кстати учитывая,  что на Сатсуму надо 65кк+ (с модерками) серы, плюс вешать дорогие расходуемые или покупать за голду пермофляж и выделять отдельного 21 очкового кэпа, то для меня Шишка дешевле выходит, причем гораздо (в основном из-за кэпа) :Smile_trollface:

Изменено пользователем Mihail_10rus
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 285 боёв
Сегодня в 18:33:40 пользователь Mihail_10rus сказал:

Очевидно в обслуживании. Шишка за счет камуфляжа постоянно в "+" играется.

Кстати учитывая,  что на Сатсуму надо 65кк+ (с модерками) серы, плюс вешать дорогие расходуемые или покупать за голду пермофляж и выделять отдельного 21 очкового кэпа, то для меня Шишка дешевле выходит, причем гораздо (в основном из-за кэпа) :Smile_trollface:

Тебе на Сатсуму хватит 10 - 14 очков капитана.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 18:33:40 пользователь Mihail_10rus сказал:

Очевидно в обслуживании. Шишка за счет камуфляжа постоянно в "+" играется.

Кстати учитывая,  что на Сатсуму надо 65кк+ (с модерками) серы, плюс вешать дорогие расходуемые или покупать за голду пермофляж и выделять отдельного 21 очкового кэпа, то для меня Шишка дешевле выходит, причем гораздо (в основном из-за кэпа) :Smile_trollface:

Чтобы шишку купить.  Нужно фармить сталь .. и не мало фармить. С серой то полегче в этом плане.  Но мне кажется шишка попроще , из за КД. Да пушек меньше , но КД решает. Хотя имбовый залп , должен просто отрывать , лица 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×