Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_T2Wc15WuP2y8

Противостояние крупных кораблей и подлодок

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
14 публикаций

После введение подлодок игра действительно изменилась. По моему мнению в худшую сторону. Ситуации в которых играя на надводных кораблях просто страдаешь от подводной лодки (ПЛ) теперь новая реальность игры. 

Я хочу рассмотреть эти ситуации более подробно.
Так играя на линкорах постоянно сталкиваешься с тем что ПЛ отправляет в тебя импульс и тореды просто по кд. Тратить ремку на сброс импульса не имеет смысла, так как в любой момент в вас прилетит фугасный залп и у вас будет пожары. Также могут прийти торпеды от эсминцев или от той же ПЛ,  которые вызовут затопление. На все эти случаи ремки физически не хватит. А если она ограничена, как на советских лк, то ремки закончатся, а вы уйдете в порт не оказав влияния на бой вообще. Играя на линкоре Монарх, я столкнулся с такой ситуацией: на нашем фланге действовала вражеская ПЛ, наш эсминец погиб не убив ее, и ПЛ прошла к крупным кораблям. На протяжение всего боя эта ПЛ кидала в нас торпеды, а мы просто сбегали от нее, так как обнаружить ее было просто невозможно. Второй пример, играя на линкоре Нагато, я смог обнаружить ПЛ только когда она по неосторожности рядом всплыла. Я сделал с носовых орудий залп и это все противодействие. Авиаудар физически невозможно применить на коротком расстояние, что очень негативно влияет на противостояние с ПЛ. Лодка может просто погрузиться уйти под вами, а вы ее не достанете.
Мое предложение, сделать возможность применять авиаудар либо начиная от борта корабля, либо сделать возможность наносить его в любой области, даже по своему кораблю.
Играя на авианосцах противостояние с ПЛ просто невозможно. Нанести ей урон бомбами или ракетами возможно только в случае постоянной подсветки от союзника. И то урон будет крайне не большой. А если учесть что зачастую возле авианосца нет союзных кораблей, то он превращается в корм. Это не говоря о том что после изменения работы штурмовиков, попасть с них по маневренной цели та еще задачка, а подлодка еще и погружается, где ракеты не достанут.

Мое предложение, сделать на авианосцах специальную авиагруппу вооруженную глубинными бомбами, наносящими урон только по ПЛ.
В данный момент ПЛ очень сильно влияют на жизнь крупных кораблей. В боях где по 4 эсминца и 2 ПЛ идти куда-то вперед просто самоуничтожение, так как количество торпед просто запредельное. Но противостоять эсминцам можно, тот же авианосец может хорошо помочь. А с ПЛ противостояние нет, крупные корабли для нее просто корм. 

 

  • Плюс 28
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 18:38:26 пользователь Nortiel сказал:

наш эсминец погиб не убив ее, и ПЛ прошла к крупным кораблям

Ох уж эта ПЛ, ей надо было не на нерест к ЛК идти, а панихиду эсминцу организовать. Проводить, так сказать, в последнее подводное путешествие.

Сегодня в 18:38:26 пользователь Nortiel сказал:

Мое предложение, сделать на авианосцах специальную авиагруппу вооруженную глубинными бомбами, наносящими урон только по ПЛ.

Не, пусть эсминцы, как самый "в-балансеный" класс, занимаются ПЛ.

Авики слишком "не-в-балансе", чтобы давать такую имбовую возможность.

Изменено пользователем Aragami
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 14:38:26 пользователь Nortiel сказал:

Играя на линкоре Монарх, я столкнулся с такой ситуацией: на нашем фланге действовала вражеская ПЛ, наш эсминец погиб не убив ее, и ПЛ прошла к крупным кораблям. 

Вы можете играть в отрядах вместе с ЭМ. Вот тогда и спросите с эсминцевода - почему он не прикрывал Ваш ЛК от ПЛ. 

Сегодня в 14:38:26 пользователь Nortiel сказал:

Лодка может просто погрузиться уйти под вами, а вы ее не достанете

Но тогда и ПЛ не сможет Вас атаковать. Торпеды ПЛ тоже, знаете ли, имеют дальность взведения. 

Сегодня в 14:38:26 пользователь Nortiel сказал:

Так играя на линкорах постоянно сталкиваешься с тем что ПЛ отправляет в тебя импульс и тореды просто по кд.

ЛК можно уничтожить и обычными торпедами с ПЛ. Импульс нужен, но далеко не всегда. К тому же акустические торпеды наносят мало урона по сравнению с обычными торпедами. 

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 19
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
3 683 боя

Линкора вообще теперь ущерб ный класс в боях, где по 5 эсминец и 3 подлодки в каждой команде! Это просто беспомощный корм 

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 342 боя
Сегодня в 16:13:59 пользователь USS_Proteus сказал:

Вы можете играть в отрядах вместе с ЭМ. Вот тогда и спросите с эсминцевода - почему он не прикрывал Ваш ЛК от ПЛ. 

Но тогда и ПЛ не сможет Вас атаковать. Торпеды ПЛ тоже, знаете ли, имеют дальность взведения.  

ЛК можно уничтожить и обычными торпедами с ПЛ. Импульс нужен, но задалеко не всегда. К тому же акустические торпеды наносят мало урона по сравнению с обычными торпедами. 

с учетом их кд-на чистой воде пл заспамит любой лк.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
Сегодня в 15:50:02 пользователь Aragami сказал:

Ох уж эта ПЛ, ей надо было не на нерест к ЛК идти, а панихиду эсминцу организовать. Проводить, так сказать, в последнее подводное путешествие.

Не, пусть эсминцы, как самый "в-балансеный" класс, занимаются ПЛ.

Авики слишком "не-в-балансе", чтобы давать такую имбовую возможность.

Я с Вами согласен, однако в игре много эсминцев которые погибают в начале сражений, а ПЛ остается жива. И потом становится большой проблемой для команды.

Сегодня в 16:13:59 пользователь USS_Proteus сказал:

Вы можете играть в отрядах вместе с ЭМ. Вот тогда и спросите с эсминцевода - почему он не прикрывал Ваш ЛК от ПЛ. 

 

Я предпочитаю играть в одиночку. 

Сегодня в 16:13:59 пользователь USS_Proteus сказал:

 

Но тогда и ПЛ не сможет Вас атаковать. Торпеды ПЛ тоже, знаете ли, имеют дальность взведения. 

ЛК можно уничтожить и обычными торпедами с ПЛ. Импульс нужен, но задалеко не всегда. К тому же акустические торпеды наносят мало урона по сравнению с обычными торпедами. 

Я с Вами согласен, могут уничтожить и обычными торпедами. Однако за большое количество боёв проведенных с ПЛ я ни разу не видел чтобы они использовали обычные торпеды. Постоянно акустические. И мало понятие все таки относительное. А так как подлодка начинает преследовать цель то урон она сможет нанести значительный. Пусть и малыми порциями.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 146
[W-D-W]
Участник
3 077 публикаций
12 135 боёв
Сегодня в 16:28:13 пользователь Nortiel сказал:

Однако за большое количество боёв проведенных с ПЛ я ни разу не видел чтобы они использовали обычные торпеды.

Тут дорогой соклановец я вас поправлю — довольно часты случаи, когда пл всплывает в 2-3 км от корабля противника и всаживает в него пачку обычных торпед. Импульс и акустика в этих случаях излишни.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
Сегодня в 16:48:40 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Тут дорогой соклановец я вас поправлю — довольно часты случаи, когда пл всплывает в 2-3 км от корабля противника и всаживает в него пачку обычных торпед. Импульс и акустика в этих случаях излишни.

Да, я с Вами соглашусь. Такие случаи есть, и это порождает предложение о необходимости увеличения гарантированного засвета для ПЛ. Чтобы подобные случаи стали редкостью.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 16:38:26 пользователь Nortiel сказал:

После введение подлодок игра действительно изменилась. По моему мнению в худшую сторону.

Сочетание подлодок и суперавиков вообще отбивает желание заходить в случайные бои. Благо есть ранги без всего этого и спринт уже вот-вот - пока ещё есть куда от этого всего спрятаться :Smile_hiding::Smile_hiding:

Изменено пользователем anonym_YeEZIXBXoMxH
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
669
[ROLEX]
Участник
351 публикация

Жаль. Хорошая игра была. Но с подлодками играть не буду.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 00:50:02 пользователь Aragami сказал:

Не, пусть эсминцы, как самый "в-балансеный" класс, занимаются ПЛ.

видители, уважаемый, уже появились фрегаты, которые, в общем то , специально для Этого и предназначены.

Другими задачами, для них заниматься, мало реально.

Но , частенько , в этом деле, требуется авиация.

Я полностью поддерживаю авиаудар на авианосцах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 04:47:11 пользователь Kapteyn сказал:

уже появились фрегаты

Нет такого класса в игре.

Сегодня в 04:47:11 пользователь Kapteyn сказал:

Другими задачами, для них заниматься, мало реально.

На данный момент почти любая шлюпка имеет средства ПЛО. Занимайтесь вместе.

Сегодня в 04:47:11 пользователь Kapteyn сказал:

Но , частенько , в этом деле, требуется авиация

Авиация много где требуется, однако на форуме не так давно был крик об их ненужности и имбовости, прям как с ПЛ.

Мне лично на АВ целенаправленно искать ПЛ  для атаки это как искать эсминцы - слишком затратно и без явной пользы.

Когда вернут эффективность вооружения АВ против высокоманёвренных целей, тогда и поговорим.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 14:49:37 пользователь Aragami сказал:

Нет такого класса в игре.

я вас удивлю)) есть))

Ибо: на улицах Лондона никто не говорит -эсминец))  В НЬю -Йорке тоже)) и не только..и т. д.

 Вывод: это только ваша проблема.. спасибо за внимание.

Тут на фрегате подлодку не догнать))а вы_шлюпка))..шутник..

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 14:05:30 пользователь Kapteyn сказал:

я вас удивлю)) есть))

Нету.

Сегодня в 14:05:30 пользователь Kapteyn сказал:

Вывод: это только ваша проблема..

Не совсем, то что касается борьбы с ПЛ это ваши проблемы, пока вы не начинаете играть на АВ.

Сегодня в 14:05:30 пользователь Kapteyn сказал:

Тут на фрегате подлодку не догнать))

На линкоре догонял как то.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×