Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.4] Общий тест. Второй этап. Улучшение подводных лодок

В этой теме 131 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 679 боёв
Сегодня в 18:10:23 пользователь Strateg1980101 сказал:

Да не маскирует, а наоборот поскольку перископ должен торчать выше гребней волн чтоб хоть что то видеть, а во впадинах он вообще торчит как мачта из воды.

Какая мачта? Выше линии горизонта для наблюдателя на мостике торчит по-вашему?

Сегодня в 18:10:23 пользователь Strateg1980101 сказал:

Я же и говорю у нас все работает правильно, но средний урон с торпеды 5к чистый на всех уровнях. Особенно интересные цифры в оконечности заходят, там ПТЗ нету.

По линкору с 50% ПТЗ не будет 5к. А оконечности быстро выбиваются и после этого туда заходит по 500 хп.

Сегодня в 18:10:23 пользователь Strateg1980101 сказал:

Неплохо бы подумать о последствиях такого шага. Все ЛК стоят, никто вперед не идет, неуправляемые торпеды никогда не попадают, а ПЛ без разницы ибо у них торпеды наводятся.

Их проблемы. Хотят - двигаются, хотят - стоят и слушают горизонт. А торпеды будут попадать, потому что шум от их винтов намного тише шумов кораблей, его будет не услышать за километры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 699
[34]
Участник, Коллекционер
1 621 публикация
14 601 бой
Сегодня в 18:40:28 пользователь Panzer_krabe сказал:

Их проблемы. Хотят - двигаются, хотят - стоят и слушают горизонт. А торпеды будут попадать, потому что шум от их винтов намного тише шумов кораблей, его будет не услышать за километры.

Это не их проблемы, а всех остальных потому что рандом и сейчас стоит, большинство вперед не торопится, дамажку набивать пытаются. Торпеды попадать не будут поскольку если делать то в этом смысл должен быть, а раз так то засвет торпед надо делать достаточным, иначе зачем делать?

 

Сегодня в 18:40:28 пользователь Panzer_krabe сказал:

По линкору с 50% ПТЗ не будет 5к. А оконечности быстро выбиваются и после этого туда заходит по 500 хп.

Много у нас ЛК с 50% ПТЗ? А с выбитых оконечностей заходит всего в 2 раза меньше т. е. 2- 4 к, кроме того в корме двигатель или рули частенько критуются.

 

Сегодня в 18:40:28 пользователь Panzer_krabe сказал:

Какая мачта? Выше линии горизонта для наблюдателя на мостике торчит по-вашему?

Перископ - Детский сайт Затеево Это спокойное море

верхняя оптическая часть перископа обычно выглядывает на высоту 1 — 1,5 метра над водой, плюс высота волны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 679 боёв
Сегодня в 19:08:05 пользователь Strateg1980101 сказал:

Это не их проблемы, а всех остальных потому что рандом и сейчас стоит, большинство вперед не торопится, дамажку набивать пытаются. Торпеды попадать не будут поскольку если делать то в этом смысл должен быть, а раз так то засвет торпед надо делать достаточным, иначе зачем делать?

Это их проблемы, захотят стоять - пусть стоят, по ним попадать с ГК будет проще. Если делать, то для того чтобы корабли обнаруживать (в т.ч. ПЛ, но сами понимаете, что на намного меньших дистанциях - их скорость ниже, сами они меньше, чем надводные корабли), а не торпеды.

Сегодня в 19:08:05 пользователь Strateg1980101 сказал:

Много у нас ЛК с 50% ПТЗ? А с выбитых оконечностей заходит всего в 2 раза меньше т. е. 2- 4 к, кроме того в корме двигатель или рули частенько критуются.

Немного, но с 35% много, этого хватит, чтобы было меньше 5к.

Сегодня в 19:08:05 пользователь Strateg1980101 сказал:

верхняя оптическая часть перископа обычно выглядывает на высоту 1 — 1,5 метра над водой, плюс высота волны.

Линия горизонта все равно находится выше для наблюдателя, перископ не торчит как мачта на фоне неба.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 699
[34]
Участник, Коллекционер
1 621 публикация
14 601 бой
Сегодня в 19:43:43 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это не их проблемы, а всех остальных потому что рандом и сейчас стоит, большинство вперед не торопится, дамажку набивать пытаются. Торпеды попадать не будут поскольку если делать то в этом смысл должен быть, а раз так то засвет торпед надо делать достаточным, иначе зачем делать?

Вы видимо не поняли о чем я написал.

 

Сегодня в 19:43:43 пользователь Panzer_krabe сказал:
Сегодня в 19:08:05 пользователь Strateg1980101 сказал:

Много у нас ЛК с 50% ПТЗ? А с выбитых оконечностей заходит всего в 2 раза меньше т. е. 2- 4 к, кроме того в корме двигатель или рули частенько критуются.

Немного, но с 35% много, этого хватит, чтобы было меньше 5к.

И что? Не так уж и много + затопления + криты и получается что дамага хватает.

 

Сегодня в 19:43:43 пользователь Panzer_krabe сказал:
Сегодня в 19:08:05 пользователь Strateg1980101 сказал:

верхняя оптическая часть перископа обычно выглядывает на высоту 1 — 1,5 метра над водой, плюс высота волны.

Линия горизонта все равно находится выше для наблюдателя, перископ не торчит как мачта на фоне неба.

Я и не писал что на фоне неба, внимательней читать надо.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 679 боёв
Сегодня в 22:04:00 пользователь Strateg1980101 сказал:

Вы видимо не поняли о чем я написал.

Понял. Но не думаю, что все застынут и будут пытаться услышать подлодку.

Сегодня в 22:04:00 пользователь Strateg1980101 сказал:

И что? Не так уж и много + затопления + криты и получается что дамага хватает.

Против затоплений и критов есть ремка.

Сегодня в 22:04:00 пользователь Strateg1980101 сказал:

Я и не писал что на фоне неба, внимательней читать надо.

Я читаю достаточно внимательно. На фоне воды перископ гораздо менее заметен, чем черный дым из трубы эсминца на фоне неба.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 699
[34]
Участник, Коллекционер
1 621 публикация
14 601 бой
Сегодня в 22:21:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вы видимо не поняли о чем я написал.

Нет не поняли.

 

Сегодня в 22:21:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

Против затоплений и критов есть ремка.

Против первого затопления, а залпы можно разбивать + КД 50 сек. Многие по пол залпа выпускают 

 

Сегодня в 22:21:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я читаю достаточно внимательно. На фоне воды перископ гораздо менее заметен, чем черный дым из трубы эсминца на фоне неба.

Дым это просто дым. Корабль надо идентифицировать , определить скорость и курс для торпедирования, а на такой дистанции на какой это возможно перископ уже виден если сигнальщики смотрят по сторонам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 679 боёв
В 21.05.2022 в 22:57:16 пользователь Strateg1980101 сказал:

Нет не поняли.

Так объясните более понятно.

В 21.05.2022 в 22:57:16 пользователь Strateg1980101 сказал:

Против первого затопления, а залпы можно разбивать + КД 50 сек. Многие по пол залпа выпускают 

И затопление не каждым попаданием вешается, и ремка работает у лк довольно долго, что кстати позволяет эффективно сбивать наведение торпед.

В 21.05.2022 в 22:57:16 пользователь Strateg1980101 сказал:

Дым это просто дым. Корабль надо идентифицировать , определить скорость и курс для торпедирования, а на такой дистанции на какой это возможно перископ уже виден если сигнальщики смотрят по сторонам.

Дым - это не просто дым. По нему можно примерно определить скорость и класс корабля. И идентифицировать большой корабль у подводников получалось раньше, чем их замечали в надводном положении, не говоря уже о перископе. Даже силуэт эсминца в разы больше по площади силуэта подлодки, что уж говорить о более крупных кораблях. Естественно, у подлодки всегда было преимущество в визуальном обнаружении.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 699
[34]
Участник, Коллекционер
1 621 публикация
14 601 бой
Сегодня в 02:55:53 пользователь Panzer_krabe сказал:

И затопление не каждым попаданием вешается, и ремка работает у лк довольно долго, что кстати позволяет эффективно сбивать наведение торпед.

Долго только у амеров, все остальные отсчитай 20 сек и пускай вторую половину, это если никто пожарчиками не сбил ремку.

 

Сегодня в 02:55:53 пользователь Panzer_krabe сказал:

Дым - это не просто дым. По нему можно примерно определить скорость и класс корабля. И идентифицировать большой корабль у подводников получалось раньше, чем их замечали в надводном положении, не говоря уже о перископе. Даже силуэт эсминца в разы больше по площади силуэта подлодки, что уж говорить о более крупных кораблях. Естественно, у подлодки всегда было преимущество в визуальном обнаружении.

Я читал как это происходило, силуэт эсминца с подлодкой путали несмотря на наличие дыма по которому (по вашим словам) можно определить очень многое.

 

Сегодня в 02:55:53 пользователь Panzer_krabe сказал:

Так объясните более понятно.

Чего тут объяснять? Я думаю о том какие результаты дадут те или иные меры для рандома и понравится ли мне такой результат.

 

В 21.05.2022 в 19:43:43 пользователь Panzer_krabe сказал:
В 21.05.2022 в 19:08:05 пользователь Strateg1980101 сказал:

Это не их проблемы, а всех остальных потому что рандом и сейчас стоит, большинство вперед не торопится, дамажку набивать пытаются. Торпеды попадать не будут поскольку если делать то в этом смысл должен быть, а раз так то засвет торпед надо делать достаточным, иначе зачем делать?

Это их проблемы, захотят стоять - пусть стоят, по ним попадать с ГК будет проще. Если делать, то для того чтобы корабли обнаруживать (в т.ч. ПЛ, но сами понимаете, что на намного меньших дистанциях - их скорость ниже, сами они меньше, чем надводные корабли), а не торпеды.

О чем думаете вы мне не ясно поскольку вы написали не ответ, а собственные мысли которые не противоречат моим, а просто говорят о другом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 679 боёв
Сегодня в 09:54:56 пользователь Strateg1980101 сказал:

Я читал как это происходило, силуэт эсминца с подлодкой путали несмотря на наличие дыма по которому (по вашим словам) можно определить очень многое.

Иногда может и путали, особенно если эсминец стоял или шел экономическим ходом. Но у нас в игре они же почти всегда летают на скорости 30+ узлов, а это значит что дым от угольных котлов валит из трубы вовсю, такой силуэт с подлодкой точно не спутаешь.

Сегодня в 09:54:56 пользователь Strateg1980101 сказал:

Долго только у амеров, все остальные отсчитай 20 сек и пускай вторую половину, это если никто пожарчиками не сбил ремку.

Вообще-то 20 секунд она работает у амеров, у остальных обычно 15, иногда 10. Этого хватает чтобы сбить наведение. А отсчитывать 20 секунд на ПЛ значит просто потратить почти половину времени кд торпед. Это много.

Сегодня в 09:54:56 пользователь Strateg1980101 сказал:

Чего тут объяснять? Я думаю о том какие результаты дадут те или иные меры для рандома и понравится ли мне такой результат.

Все зависит от реализации, можно сделать так, что стоять на линкорах будет невыгодно.

Сегодня в 09:54:56 пользователь Strateg1980101 сказал:

О чем думаете вы мне не ясно поскольку вы написали не ответ, а собственные мысли которые не противоречат моим, а просто говорят о другом.

Я думаю о реалистичности. Большие корабли шумят сильнее маленьких, из которых самыми маленькими являются подлодки. Значит большие корабли должны обнаруживаться на больших дистанциях шумопеленгатором. То же самое со скоростью хода - чем она выше, тем больше шума, тем больше должна быть дальность обнаружения. Эти нововведения сделали бы игру более разнообразной тактически.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 699
[34]
Участник, Коллекционер
1 621 публикация
14 601 бой
Сегодня в 10:28:34 пользователь Panzer_krabe сказал:

Иногда может и путали, особенно если эсминец стоял или шел экономическим ходом. Но у нас в игре они же почти всегда летают на скорости 30+ узлов, а это значит что дым от угольных котлов валит из трубы вовсю, такой силуэт с подлодкой точно не спутаешь.

В игре дым сделали не для заметности, а чтоб направление и скорость определять можно было. В реальности же определить что либо по дымам было сложно кроме того что вот там что-то есть.

 

Сегодня в 10:28:34 пользователь Panzer_krabe сказал:

А отсчитывать 20 секунд на ПЛ значит просто потратить почти половину времени кд торпед. Это много.

Это только ваше мнение, а люди так играют причем эффективно, я на своих ЛК это прочувствовал.

 

Сегодня в 10:28:34 пользователь Panzer_krabe сказал:

Все зависит от реализации, можно сделать так, что стоять на линкорах будет невыгодно.

Каким образом? Я не представляю каким образом такое можно было добавить чтобы это имело смысл.

 

Сегодня в 10:28:34 пользователь Panzer_krabe сказал:

Большие корабли шумят сильнее маленьких

У каждого корабля своя шумность, на разных скоростях она разная, при этом дальность обнаружения до 20 км максимум в то время была. Как это реализовать в рамках данной игры? Причем это только обнаружение шумов,а не засвет корабля. Самые шумные корабли не самые крупные. Если говорить о реальности то это будет крейсер типа Дойчланд - Шпее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Скрытый текст

shot-22_05.23_10_05.47-0746.thumb.jpg.61d81daeb5c1fb3454cdcb9549f65c9d.jpg

 

Охохо, как вам такое? На <50% автономки, и ещё без флажка при взятых перках.

 

Господа разработчики, возможно этот перк на ускорялку подходит 6-8 плодкам, но вот 10 архижирно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×