Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.4] Общий тест. Второй этап. Улучшение подводных лодок

В этой теме 131 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 081
[JAGER]
Участник
7 621 публикация
24 712 боёв

Начать стоит с того, что тема называется неправильно. Правильно было бы "Ухудшение подводных лодок".

Сыграл дюжину боев на тесте. Из положительных изменений - новые перки. Старые "при 25% автономности" были вообще бесполезны, от новых тоже пользы немного, но их уже хотя бы можно рассматривать как возможную альтернативу нормальным перкам, а не отметать сразу не глядя. На этом плюсы заканчиваются.

 

Минусы.

Подлодки теперь вообще не живут. Встреча с эсминцем теперь всегда ведет к гибели подлодки, если не удается убить эсминец торпедами в упор на сближении. Радиус глубинных бомб не оставляет шансов нырнуть и пережить эпизод хотя бы с остатком хп. На дистанции торпеды подлодок против эсминцев бесполезны полностью при наличии у последних мыслительной активности ввиду отвратительного радиуса циркуляции наводящихся торпед, который на порядок (!) больше, чем радиус циркуляции эсминцев.

Вместо направления пуска импульса теперь указывается точное место, откуда он пущен. Можно вообще не включать мозг, просто кидать по кд авиаудар по месту пуска. Таким образом подлодка уничтожается очень быстро ввиду конечного числа ремок у подлодки (ремок меньше, чем у Кремля, нытики!) и малого числа хп.

 

В общем, мне нравилось играть на подлодках. Но в "это" я играть не буду. Противостоять вслепую с кривыми торпедами эсминцу, который тебя легко найдет по пеленгу и сначала продамажит с ГК, с которого ему даже попадать необязательно, потому что по подлодке проходит сплеш, а потом забросает тебя глубинками с радиусом поражения 800(!) метров нет никакого желания. Как и гоняться за линкорами, которые могут стрелять на 20+км со своими короткими 10-14км торпедами, от которых линкор может увернуться даже не используя ремку. Не вижу роли,которую успешно мог бы выполнять в бою столь слабый и зависимый от 45% союзников класс.

  • Плюс 3
  • Скучно 5
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв

Мне кажется, что раньше хрупкость лодок компенсировалась возможностью наносить ультимативный дамаг по двойному импульсу. И это было в балансе. Я бы вернул им старое количество хп, оставил новую отметку импульса и оставил текущий (а не новый) сплеш бомб. И подумал бы о каком- то влиянии двойного импульса на дамаг торпед, но без цитадельного урона.

Просто всё идет к тому, чтобы использовать наводящиеся торпеды только против других пл, иначе - пинганул надводный корабль = утонул.

  • Плюс 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[A-G-R]
Участник
12 публикаций
2 980 боёв
Сегодня в 11:48:32 пользователь Hans012 сказал:

Чего еще не хватает в контексте подлодок:

Выдача всем крейсерам ГБ с авиацией, либо возможность стрелять с бомб более прицельно и далеко.

Подлодки слишком быстро ныряют и становятся неуязвимимы для ГК. Даже если твои орудия были нацелены в сектор где есть подлодка, то за время полёта снаряда подлодка успевает нырнуть под воду. 

Абсурдность несветимости подлодки – даже от вражеской (для нее) подлодки, из-за чего она может появиться где угодно. Поэтому предлагаю сделать самим подлодкам пассивную систему засвета друг друга, независимо от глубины, хотя бы в радиусе 5км. Другим же кораблям выдать сонар для выявления подлодки. Сонар предлагаю сделать с такими характеристиками: время работы 10 секунд, время перезарядки 1 минута, радиус действия 10км 

Полностью согласен!

  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 621 публикация
24 712 боёв
Сегодня в 11:48:32 пользователь Hans012 сказал:

Чего еще не хватает в контексте подлодок:

Выдача всем крейсерам ГБ с авиацией, либо возможность стрелять с бомб более прицельно и далеко.

Подлодки слишком быстро ныряют и становятся неуязвимимы для ГК. Даже если твои орудия были нацелены в сектор где есть подлодка, то за время полёта снаряда подлодка успевает нырнуть под воду. 

Абсурдность несветимости подлодки – даже от вражеской (для нее) подлодки, из-за чего она может появиться где угодно. Поэтому предлагаю сделать самим подлодкам пассивную систему засвета друг друга, независимо от глубины, хотя бы в радиусе 5км. Другим же кораблям выдать сонар для выявления подлодки. Сонар предлагаю сделать с такими характеристиками: время работы 10 секунд, время перезарядки 1 минута, радиус действия 10км 

Выдача всем подлодкам крылатых ракет, либо возможность стрелять с торпед более прицельно и далеко.

Подлодки слишком медленно ныряют и становятся уязвимимы для авиаудара. Даже если ты кладешь руль на борт, то за время полёта авиаудара подлодка не успевает уйти из зоны поражения.

Абсурдность отсутствия автономности у подлодки, из-за чего она не может появиться где угодно. Поэтому предлагаю сделать самим подлодкам пассивную систему засвета надводных кораблей, независимо от глубины, хотя бы в радиусе 5км. Ввиду появления глубинных бомб с радиусом поражения 800м, предлагаю радиус поражения торпед сделать также 800м и подрывать взрыватель торпеды, если она начинает удаляться от цели, либо при попадании в цель.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 8
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

Это такая механика, что последний выбранный тип торпед не сохраняется? У меня на немецкой десятке в начале боя всегда коротыши выбраны по умолчанию. Неудобно(

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
333 публикации
7 552 боя

Что мне не нравится в ПЛ, так это сонар, т.е. его реализация, я поясню.
Я вижу и слышу сонар как своих так и враждебных ПЛ это создаёт путаницу и значительные неудобства, т.к. приходиться дёргаться, а это занимает время на анализ и принятия решения.
Думаю тут всё понятно без пояснений.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 621 публикация
24 712 боёв
Сегодня в 10:19:46 пользователь Minus78 сказал:

они понимают,что ввод имбы разрушит весь баланс

В каком месте подлодки - имба? Сейчас они уг.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 6
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
В 29.04.2022 в 12:23:53 пользователь Panzer_krabe сказал:

Начать стоит с того, что тема называется неправильно. Правильно было бы "Ухудшение подводных лодок".

Сыграл дюжину боев на тесте. Из положительных изменений - новые перки. Старые "при 25% автономности" были вообще бесполезны, от новых тоже пользы немного, но их уже хотя бы можно рассматривать как возможную альтернативу нормальным перкам, а не отметать сразу не глядя. На этом плюсы заканчиваются.

 

Минусы.

Подлодки теперь вообще не живут. Встреча с эсминцем теперь всегда ведет к гибели подлодки, если не удается убить эсминец торпедами в упор на сближении. Радиус глубинных бомб не оставляет шансов нырнуть и пережить эпизод хотя бы с остатком хп. На дистанции торпеды подлодок против эсминцев бесполезны полностью при наличии у последних мыслительной активности ввиду отвратительного радиуса циркуляции наводящихся торпед, который на порядок (!) больше, чем радиус циркуляции эсминцев.

Вместо направления пуска импульса теперь указывается точное место, откуда он пущен. Можно вообще не включать мозг, просто кидать по кд авиаудар по месту пуска. Таким образом подлодка уничтожается очень быстро ввиду конечного числа ремок у подлодки (ремок меньше, чем у Кремля, нытики!) и малого числа хп.

 

В общем, мне нравилось играть на подлодках. Но в "это" я играть не буду. Противостоять вслепую с кривыми торпедами эсминцу, который тебя легко найдет по пеленгу и сначала продамажит с ГК, с которого ему даже попадать необязательно, потому что по подлодке проходит сплеш, а потом забросает тебя глубинками с радиусом поражения 800(!) метров нет никакого желания. Как и гоняться за линкорами, которые могут стрелять на 20+км со своими короткими 10-14км торпедами, от которых линкор может увернуться даже не используя ремку. Не вижу роли,которую успешно мог бы выполнять в бою столь слабый и зависимый от 45% союзников класс.

вы всё правильно написали.

но ПЛ в текущем релизе через чур живучи, что подвигало играть рискованно и нагло. Засветился на центре - не беда, эсминца без гапа можно вообще не боятся, шансов у него попасть по невидимой ПЛ мало, если с манёвром не угадал.

с грядущими изменениями ПЛ становятся чуть ближе к заявленному описанию класса, и чтоб быть эффективным и жить долго, придется играть осторожнее.

 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

 это не тест игры или техники это убожество полное что вы хотите протестить на этом сборище любителей пиф паф на 10-м лвл которые его не имеют на основе... 4 пл в команде в бою какие тесты вы хотите провести с таким балансом ? мне например в это убожество упарываться ради жетончиков 1000 штук на пл как то не с руки два боя 2 минуты команды нет она на дне.. нормальные тесты у вас. и вообще зачем устраивать танцы с бубнами вокруг пл есть у вас тестеры вот и пусть тестят пл в рандоме на основе... я чет не вижу чтоб вы давали тестить прем корабли корабли за уголь корабль с верфи за ои за свободку на тесте..это же тест почему он урезан? невозможно на тесте в таком виде как он у вас протестировать ничего....

В 29.04.2022 в 15:04:09 пользователь _U2_Broiler сказал:

Эт еще почему? Игра командная, связь есть......

Ну тогда начните думать, что вы отвлекаете подлодку на себя, чтоб союзникам было легче победить.

 

Сам пошутил, сам посмеялся, да вы самодостаточный человек.

Я, в отличие от вас, не плачусь, а играю с тем, что есть.

Да, еще: а как часто за вашим Кремлем охотится лодка?

 странный вы человек игра для чего для того что бы на лк бегать от пл? когда вы видели чтоб в рандоме кто то помогал? вы может в другие кораблики играете большая часть игрунов на эсмах даже подсветить лк не может шкерятся гдето и пуляют тупо торпедки на удачу.

Сегодня в 17:11:23 пользователь le_pin сказал:

вы всё правильно написали.

но ПЛ в текущем релизе через чур живучи, что подвигало играть рискованно и нагло. Засветился на центре - не беда, эсминца без гапа можно вообще не боятся, шансов у него попасть по невидимой ПЛ мало, если с манёвром не угадал.

с грядущими изменениями ПЛ становятся чуть ближе к заявленному описанию класса, и чтоб быть эффективным и жить долго, придется играть осторожнее.

 

их итак в рандоме нет на 10 лвл а теперь ваще не будет)))) вместо пл придумали бы чет другое они и даром не нужны в игре..вы думаете если сделают ветку пл все кинутся их качать, я так не думаю 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 621 публикация
24 712 боёв
Сегодня в 17:11:23 пользователь le_pin сказал:

вы всё правильно написали.

но ПЛ в текущем релизе через чур живучи, что подвигало играть рискованно и нагло. Засветился на центре - не беда, эсминца без гапа можно вообще не боятся, шансов у него попасть по невидимой ПЛ мало, если с манёвром не угадал.

с грядущими изменениями ПЛ становятся чуть ближе к заявленному описанию класса, и чтоб быть эффективным и жить долго, придется играть осторожнее.

У меня выживаемость на ПЛ примерно 54%. Это слишком много? Играть осторожнее значит играть неэффективно. У ПЛ нет скорости эсминцев или дальнобойности линкоров чтобы играть на дистанции 10-15 км от чужих линкоров, ПЛ вынуждены играть на переднем крае. Даже сейчас нередки ситуации, когда противники на фланге закончились и ПЛ едет весь остаток боя на др. фланг и ни к кому не успевает. Или закончились союзники и ПЛ живет только пока жиденькая автономность не кончится.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
Сегодня в 18:11:52 пользователь 3319 сказал:

 это не тест игры или техники это убожество полное что вы хотите протестить на этом сборище любителей пиф паф на 10-м лвл которые его не имеют на основе... 4 пл в команде в бою какие тесты вы хотите провести с таким балансом ? мне например в это убожество упарываться ради жетончиков 1000 штук на пл как то не с руки два боя 2 минуты команды нет она на дне.. нормальные тесты у вас. и вообще зачем устраивать танцы с бубнами вокруг пл есть у вас тестеры вот и пусть тестят пл в рандоме на основе... я чет не вижу чтоб вы давали тестить прем корабли корабли за уголь корабль с верфи за ои за свободку на тесте..это же тест почему он урезан? невозможно на тесте в таком виде как он у вас протестировать ничего....

Так на этом тесте и не ставилось задачи тестировать прем.корабли. Попробуйте для разнообразия читать новости глазами, это помогает.
А 1000 жетончиков набивается за 5 боёв. У меня ушло час-полтора на выполнение ВСЕХ заданий общего теста. Возможно, вам стоит пересмотреть стиль своей игры, ну или совсем не играть, если у вас не получается.))))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[MED1]
Участник
69 публикаций
29 487 боёв

Сколько еще лет тестов и допилов понадобится, чтобы выдать, наконец, лодкам ПВО?)

 

Как насчет такой механики - помимо постоянного мизерного дамага ауры (мало орудий) + разрывов у лодок с тяжелыми ПВО-орудиями, раз в некоторое время лодка нюкает один самолет сразу по влёту в ее ауру с вероятностью ~90%. Так можно будет хоть как-то отбиваться именно от противолодочных самолётов.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
В 30.04.2022 в 19:15:35 пользователь Panzer_krabe сказал:

У меня выживаемость на ПЛ примерно 54%. Это слишком много? Играть осторожнее значит играть неэффективно. У ПЛ нет скорости эсминцев или дальнобойности линкоров чтобы играть на дистанции 10-15 км от чужих линкоров, ПЛ вынуждены играть на переднем крае. Даже сейчас нередки ситуации, когда противники на фланге закончились и ПЛ едет весь остаток боя на др. фланг и ни к кому не успевает. Или закончились союзники и ПЛ живет только пока жиденькая автономность не кончится.

Просто подлодки не подходят под формат рандома, вот отсюда проблемы. У всех классов есть свои функции.. за ними стоят классические камень-ножницы -бумага. А куда подлодки девать в этой схеме ?😀

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
В 30.04.2022 в 18:11:52 пользователь 3319 сказал:

странный вы человек игра для чего для того что бы на лк бегать от пл?

1. Такое бывает редко, напр. я за месяц встретился с лодкой один раз, и то, когда я увернулся от торпед на Канзасе, она меня бросила.

Может просто везет.......

2. Т.е. вам это неинтересно. Скорее всего вам также неинтересно получать урон, тонуть, проигрывать бои. Однако и топить врагов пачками когда по вам вообще не стреляют тоже быстро надоест.  Суть игры не в результате, а в разнообразии деятельности, бегать на лк от лодки тоже имеет свой шарм, это трудно, но если удается это так здорово

В 30.04.2022 в 18:11:52 пользователь 3319 сказал:

когда вы видели чтоб в рандоме кто то помогал?

Согласен, такова особенность ру-сервера, на евро помогают.

В 30.04.2022 в 18:11:52 пользователь 3319 сказал:

вы может в другие кораблики играете большая часть игрунов на эсмах даже подсветить лк не может шкерятся гдето и пуляют тупо торпедки на удачу.

Если я ченьть в чемньть понимаю, вы себя относите к меньшинству и все делаете как надо. Молодец.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 623 публикации
14 636 боёв
В 29.04.2022 в 19:23:53 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вместо направления пуска импульса теперь указывается точное место, откуда он пущен.

Ясно же написано что указывается не точное место, а с разбросом несколько километров. То есть то же самое направление указывается что и с видимым импульсом. Я видел как это работает, попасть по стоячей ПЛ проблема по маневрирующей вообще нереально.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 10:00:57 пользователь Strateg1980101 сказал:

Ясно же написано что указывается не точное место, а с разбросом несколько километров. То есть то же самое направление указывается что и с видимым импульсом. Я видел как это работает, попасть по стоячей ПЛ проблема по маневрирующей вообще нереально.

У импульса была проблема, что не видно откуда он идёт .. а тут вцелом видно район , что лучше, чем было точно

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 621 публикация
24 712 боёв
Сегодня в 00:54:02 пользователь vladozz77 сказал:

Просто подлодки не подходят под формат рандома, вот отсюда проблемы. У всех классов есть свои функции.. за ними стоят классические камень-ножницы -бумага. А куда подлодки девать в этой схеме ?😀

На место торпедных эсминцев. Со своими особенностями конечно.

Сегодня в 10:00:57 пользователь Strateg1980101 сказал:

Ясно же написано что указывается не точное место, а с разбросом несколько километров. То есть то же самое направление указывается что и с видимым импульсом. Я видел как это работает, попасть по стоячей ПЛ проблема по маневрирующей вообще нереально.

Я тоже видел как это работает. Нет там никакого разброса на несколько километров, максимум сотни метров.

Сегодня в 13:03:08 пользователь vladozz77 сказал:

У импульса была проблема, что не видно откуда он идёт .. а тут вцелом видно район , что лучше, чем было точно

У импульса другая проблема - его вообще быть не должно. Он убивает главное преимущество подлодок - скрытность.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[NJORD]
Участник
150 публикаций

Чем голландские крейсера могут дистанционно атаковать ПЛ в погруженном состоянии?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 621 публикация
24 712 боёв
Сегодня в 20:43:41 пользователь legatsnv сказал:

Чем голландские крейсера могут дистанционно атаковать ПЛ в погруженном состоянии?

Ничем. А чем ПЛ могут атаковать самолеты?

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 012
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв
Сегодня в 21:02:45 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ничем. А чем ПЛ могут атаковать самолеты?

Ну справедливости ради ПЛ может уйти под воду от самолетов, а вот Голландский крейсер единственное что может против ПЛ тоже уйти под воду... только насовсем..., не нанеся ей какого то вреда.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×