Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Снова эти ранги

Заслужил ли (Наиграл ли) игрок занявший 5ое место в союзной команде +1 звезду за бой?  

106 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
320 публикаций
Сегодня в 16:43:01 пользователь _Necrolust_ сказал:

если ты перестанешь гриндилку называть рангами, то и подобных вопросов возникать не будет)

зайди в эту тему через 2 часа, я её довольно прикольно дополню :cap_haloween:

благо эти товарищи выдали мне индульгенцию от любых ранговых грехов своими "доброжелательными" ответами

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 14:43:12 пользователь xx_AKTER_xx сказал:

А по сему, предлагаю ввести еще одну лигу для ранговых боев - для "удовольствия"., ну конечно же все плюшки оставить и уменьшить кол-во побед для их получения.

Всем хорошего настроения и удачных боев! )))

:Smile_facepalm:

Ну вот, допустим, ходил по морям некий крейсер, ничего особо не сделал, только утопил шотную Шиму перед самым сбросом ею торпед в танкующий союзный лк. Утопил - и следом отправился кормить рыб от... неважно, собственно, - от чего. По опыту и всем остальным показателям - он на последнем месте (игра никак не фиксирует в статистике подобные ситуации), по славе - тоже, ибо союзный ЛК и знать не знает, что его от верной гибели, а команду от поражения спас ноунейм. Вот что с этим делать? Звезду у него отобрать/не давать? С какого перепугу, извините? 

  • Плюс 6
  • Круто 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 327
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 103 публикации
29 620 боёв
Сегодня в 12:51:20 пользователь Lortgen сказал:

И персонаж в красной рамочке он как бы "для удовольствия", он играет без сигналов, он просто едет вперёд без ГАПа, он отлетает сокрушительным ударом от торпед Соммерса на третьей минуте.

Удовольствие успешно получено.

Не так давно общался с ЦПП и разработчиком на эту тему; меня заверили, что подобные действия вполне себе МОГУТ подпадать под определение "неспортивное поведение", и разработка за этим следить (оказывается жалоба "мешает играть" как раз на этот случай сделана). Но могут и НЕ ПОДПАДАТЬ, потому что человек действительно может считать, что так играть правильно и т.п. Есть и те, кто сознательно растягивает себе (и другим за компанию) прохождение РБ, по самым разным причинам. Что с этим делать игрокам, которые просто хотят играть в РБ и побеждать там, решительно не понятно.

Изменено пользователем Kringesmarine
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация
Сегодня в 14:45:23 пользователь Lortgen сказал:

зайди в эту тему через 2 часа, я её довольно прикольно дополню :cap_haloween:

благо эти товарищи выдали мне индульгенцию от любых ранговых грехов своими "доброжелательными" ответами

ни одного боя там с тех пор как поменяли систему. учись студент)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 17:17:59 пользователь _Necrolust_ сказал:

ни одного боя там с тех пор как поменяли систему. учись студент)

та тю

не в  рандом же с подлодками идти :fish_panic:

Изменено пользователем anonym_YeEZIXBXoMxH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация
Сегодня в 15:19:56 пользователь Lortgen сказал:

та тю

не рандом же в подлодками идти :fish_panic:

тоже верно. значит будем ждать кб и турниров)

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 678 боёв
Сегодня в 15:17:59 пользователь _Necrolust_ сказал:

ни одного боя там с тех пор как поменяли систему. учись студент)

Какую  именно систему ?  10 ки унылы  с  "клановым  " коллективом  и летающими  , эт согласен :Smile_sceptic: , а вот  8 -9  можно и покатать ,7 ки  смешны   ,по рецепту Белфаста/флинта   это просто издевательство    .. Ибо в рандоме  сейчас просто  какая  то непонятная  жуть  , смотришь  статы  ну никак  не влезает формат поведения  игрока  в  то что она  творит ,прямо  нигилизм , назло  бабушке  какокй  то :cap_haloween:

p/s/  Я вообще в какой то непонятке  1 ранг  получил ,квалификации  на переход сейчас нет что ли?   Просветите  ,темный я  :Smile_sad:

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 16:51:20 пользователь Lortgen сказал:

А почему теперь мы: Ямато, Соммерс, Шлиффен и Рагнар - должны играть на 125% от необходимого (5/4=1.25), что бы выиграть ему бой?

А кто вас заставляет выигрывать ему бой?

Сегодня в 16:51:20 пользователь Lortgen сказал:

И, более интересное, почему за такую "игру" данный персонаж получает звёзды, сталь, дублоны?

Потому что вы прекрасно выйграете бой ему без него, пока он будет заправляться алкоголем и получать удовольствие от созерцания ваших потуг. А если не выйграете, то вы и виноваты, верно? :cap_haloween:

Сегодня в 16:51:20 пользователь Lortgen сказал:

Если следующий сезон РБ "экспериментальный" - с разным посейвом звёзд в зависимости от лиги, может, ну чисто теоретически... попробовать какую-либо систему отсева данных персонажей "для удовольствия"?

Значит вы против получения удовольствия от игры? :cap_old:

Сегодня в 16:51:20 пользователь Lortgen сказал:

Просто, когда вы будете попадать с такими в бои, где посейва нет в принципе (правила следующего сезона в Золотой лиге) - как это говорится, "гореть будет напалмом".

Оно и сейчас неплохо горит, без напалма. Потому что ранговые = рандомные, причём уже очень-очень давно. Потому что в ранговых нет ПЛ и АВ минимум, к которым надо приучаться и портить себе удовольствие.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:04:17 пользователь X_P_I0_H сказал:

часто попадаются игруны,которые как при входе в бой спали так и под конец.

=>

Сегодня в 13:56:48 пользователь Siler_173 сказал:

Игра должна видеть если связь с игроком прервана и соответственно реагировать

 

Если связь отсутствовала , физически ,реально , то я считаю ни звезда за ранг , ни опыты-кредиты игроку не положены . Если умышленное АФК то обязательное наказание , в любом виде :etc_red_button: .

Изменено пользователем Siler_173

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

Мне кажется, начать тут придется с системы начисления опыта, как таковой. Уже и выше приводили примеры, и вообще можно тонну ситуаций нарисовать, в которых человек будет по опыту последним, но вклад в победу внесёт. Кто светом, кто ещё какой мелочью.

Злостных афк карать нужно, насчёт остального - все очень неоднозначно.

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация
Сегодня в 15:51:23 пользователь Bifrest сказал:

Какую  именно систему ?  10 ки унылы  с  "клановым  " коллективом  и летающими  , эт согласен :Smile_sceptic: , а вот  8 -9  можно и покатать ,7 ки  смешны   ,по рецепту Белфаста/флинта   это просто издевательство    .. Ибо в рандоме  сейчас просто  какая  то непонятная  жуть  , смотришь  статы  ну никак  не влезает формат поведения  игрока  в  то что она  творит ,прямо  нигилизм , назло  бабушке  какокй  то :cap_haloween:

p/s/  Я вообще в какой то непонятке  1 ранг  получил ,квалификации  на переход сейчас нет что ли?   Просветите  ,темный я  :Smile_sad:

ту которая была изначально. никаких несгораемых выше десятого ранга и в вышке по 5 звездочек на каждый ранг. и призы не за победу а за взятие нового ранга.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 678 боёв
Сегодня в 17:31:43 пользователь _Necrolust_ сказал:

ту которая была изначально. никаких несгораемых выше десятого ранга и в вышке по 5 звездочек на каждый ранг. и призы не за победу а за взятие нового ранга.

О да  ! Где мне плюсик  поставить:Smile_honoring:..  Ну я не смог  быть настолько приниципиальным  ..каюсь :Smile_unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 13:11:22 пользователь lRASHl сказал:

На мой взгляд звезду должны получить 3 из 5 , за 4 место звезду сохранить и выдать приз,за 5 просто сохранить звезду - без вознаграждения.

 

В проигравшей команде дать возможность получить звезду игроку на 1-м месте , на 2-м не потерять.

3-5 оставить, как есть сейчас .

Вот нет! Только 1 место давай, везду получит? Та самая тундра, которая набивала дамажку от синей линии и осталась целой к концу боя.

 

Скрытый текст

 

Точно, давайте! И в ситуации когда команда закончила бой, и все одинаково приложились, из за разницы в пару опыта, забрать звезду у последнего. Радости будет...

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
[WORMS]
Участник, Коллекционер
209 публикаций
45 323 боя
Сегодня в 17:31:43 пользователь _Necrolust_ сказал:

ту которая была изначально. никаких несгораемых выше десятого ранга и в вышке по 5 звездочек на каждый ранг. и призы не за победу а за взятие нового ранга.

Плюсую, тогда ранги были похожи на соревновательный режим. И награды были за результат, а не за процесс... Сейчас же - унылость.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 16:55:36 пользователь Siler_173 сказал:

=>

 

Если связь отсутствовала , физически ,реально , то я считаю ни звезда за ранг , ни опыты-кредиты игроку не положены . Если умышленное АФК то обязательное наказание , в любом виде :etc_red_button: .

Вот у меня был такой случай (виновен-признаю),запустил ранги,пошёл отсчёт и где то секундах на 15 ДО-пошёл открывать дверь.

Заболтался с человеком,пришёл когда до конца боя оставалось около минуты,побеждали-продолжать не увидел смысла.Получил положенные плюшки.

Вот примерно о таких ситуациях и идёт речь.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя

 

Цитата

Мда, интересно вышло. 56% уверены, что звезду такие "сливатели" по итогу боя заслуживают, причём некоторые уверены, что вполне достаточно просто нажать кнопочку "в бой" и вообще не играть (если честно, этот вариант я добавил смеха ради - а теперь что-то совсем не весело)

Ещё 63% уверены, что такие действия, сливание кораблей в нуль, должны вознаграждаться сталью и дублонами - окей, это ваш выбор, а не мой.

Ваши причитания про "сливание" означают, что вы вообще не поняли того, что вам объясняли на 2 страницах. А объясняли вам, что малое количество набранного опыта может иметь очень разные причины и вообще не отражать реального влияния игрока на ход боя.

 

Цитата

И почти половина уверена, что всё правильно и менять ничего не нужно.

Конечно. Потому что люди понимают, что ломать налаженный механизм только потому, что какой-то умник решил, будто в игре кто-то ему что-то должен - как минимум нелепо.

 

Цитата

И если бы я спросил: Хотите ли вы, что бы в следующем сезоне РБ я в золотой лиге играл как этот Курф? - Тут бы все ответили "Ты что, надо тащить, игра же командная, от твоей эффективности зависят все." Ну, в целом, да.

Но почему-то когда я показываю обезличенного Курфа, от которого зависел я, и который и себя и, косвенно, меня слил - почти все вокруг говорят - "Да ты чё, норм чувак, и звездочку заслужил и стали ему насыпать с дублонами можно, жалко тебе что ли?"

Повторюсь: вы так и не поняли, что как причины сливов, так и реальные достижения игрока, вроде бы набравшего меньше всех опыта, бывают разные.

Так что никакого противоречия нет: "тащить", разумеется, надо - но не следует в чьих-то низких результатах видеть непременно злой умысел, лень и нежелание играть. Поэтому - и звезду, и дублонов, и сталь. Лично мне - не жалко. А вы так переживаете, словно эти ресурсы у вас из личной заначки под подушкой забирают :Smile_teethhappy:

 

Цитата

Ок. Поэтому в следующем сезоне я, с чистой совестью, играю в РБ на тех кораблях, на которых играть не умею, а если кто-то начнёт рассказывать "зачем ты взял в бой авик, ты же играть на нём не умеешь?" - я смогу вопрошающего с чистой совестью отправить в эту тему - мне разрешили играть на 360 опыта и рассказали, что я, с такой эффективностью, заслуживаю и сталь и дублоны и звёзды.

Просто какая-то истерика обиженного мальчика, честное слово...

 

Цитата

В конце концов - вам же не жалко, вот и спасибо.

Всего доброго.

И вам всех благ.

 

Цитата

P.S. Те кто справедливо посчитал, что такой курф не должен получать ничего... ну простите, нас меньшинство. 

И в третий раз: вам объяснили, что как раз с точки зрения справедливости такой игрок должен получать все положенные награды. Читайте же ответы в собственной ветке, прежде чем делать выводы!

 

 

Сегодня в 14:06:47 пользователь ShotNoise сказал:

 

@Lortgen

Что вы такие? То ли жадные, то ли злые?

У вас что последний кусок хлеба отобрали и другому отдали? Или начальник зарплату несправедливо распределил? Да и терминология: "заслужил" - мы что служить в игру приходим?

+100500.

Я вот за последние года два замечаю интересную тенденцию: если на форуме заходит речь о том, как побудить игроков к более активной и продуктивной игре - так процентов 70-80 людей, участвующих в этих обсуждениях, предлагают добиться этого введением тех или иных наказаний. Т. е. подавляющему большинству "рационализаторов" идея о том, что в качестве стимула можно применить не наказания, а поощрения - даже не приходит в голову. Извините за резкость, конечно, но такое ощущение, что этих людей - включая топикстартера - в школьном возрасте то ли недопороли, то ли перепороли. А чем ещё объяснить их уверенность, что наказания - это наилучший способ повышения эффективности?! :Smile_teethhappy:

 

Лично у меня идея по изменению системы награждений в РБ возникла на основе последних 3 сезонов только одна: получение первого места в команде должно премироваться особо. Поэтому, раз первое место в проигравшей команде позволяет сохранить звезду - то первое место в выигравшей команде должно приносить не одну, а сразу две звезды. Поощрения - рулят! :Smile_Default:

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 14
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 554 боя
Сегодня в 13:51:20 пользователь Lortgen сказал:

Но вот у меня возникают небольшие вопросы:

А почему теперь мы: Ямато, Соммерс, Шлиффен и Рагнар - должны играть на 125% от необходимого (5/4=1.25), что бы выиграть ему бой?

Нет. Вы должны играть на 125% чтобы выиграть бой ДЛЯ СЕБЯ. 

Сегодня в 13:51:20 пользователь Lortgen сказал:

И если бы я спросил: Хотите ли вы, что бы в следующем сезоне РБ я в золотой лиге играл как этот Курф? - Тут бы все ответили "Ты что, надо тащить, игра же командная, от твоей эффективности зависят все."

Да как то вообще всё равно зачем отправился тот или иной игрок в бой. 

Если ты выигрываешь бой то только для себя, тиммейтам повезло с тобой. Если выигрывает команда без твоего участия - то тебе повезло с командой. 

Изменено пользователем iamnulll
  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 831 бой

Самое смешное, что когда я только пришёл в игру, то предлагал в стиле ТСа. Мневсякие мешали брать десятый ранг в старых рангах. Потом я стал брать пятый и просто горел, что мне сливают, не давая выше третьего прыгнуть. А затем я стал брать первый ранг... Может дело в том, что я с 38% качался? Не ну фигня ж, правда? Вот пока я пытался побороть подкрутки чтоб выйти на 43%. мне все мешали. А как на 49 вышел, так сразу стал спокойнее.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 06:56:48 пользователь Siler_173 сказал:

АФК - это может выбросить из боя , с сервера , перезагруз, скачек электричества , сбой провайдера , ну и конечно умышленное . Пора как то это разобрать , создать алгоритм обратной связи что ли . Игра должна видеть если связь с игроком прервана и соответственно реагировать . И в тоже время наказывать умышленного нарушителя .

дело в том, что различить умышленное выдергивание шнура из розетки и неумышленное отключение света - в принципе нереально.

как и форс-мажор в виде неотложной помощи детям/женам от похода к холодильнику за ***.

 

а совсем недавно был массовый глюк (в том числе жаловались на форуме), когда загрузка в бой длилась минутами. Причем с т.з. боя лодка загрузилась, и даже реагировала на ввод (мышка, клава), но игрок на экране видел только таблицу с участниками боя.

то есть я в бою вижу, что лодка двигается хаотично туда сюда, стреляет в никуда. после боя пишу игроку - "что это было?". Он отвечает, что боя так и не увидел, просто корабль в таблице стал серым. А до этого бой, по его словам, был вполне обычным и всё загрузилось вовремя.

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 14:59:27 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Лично у меня идея по изменению системы награждений в РБ возникла на основе последних 3 сезонов только одна: получение первого места в команде должно премироваться особо. Поэтому, раз первое место в проигравшей команде позволяет сохранить звезду - то первое место в выигравшей команде должно приносить не одну, а сразу две звезды. Поощрения - рулят! :Smile_Default:

возьмём не такой уж и редкий случай, когда эсм ставит светит крейсерам, пока те из дыма работают.

или крейсер, прячется за камушком, на давая красным эсмам зайти на точку, большого урона не наносит, и по итогу будет где-то в середине, тогда как эсм под его прикрытием и вторую точку возьмёт, и дамажки накидает. 

или авик, торпедами гоняя эсмов, светит их и вынуждает идти по прямой, подставляясь союзникам.

 

поддержка (особенно неявная, как в примерах выше) в игре не премируется на том уровне, на котором влияет на бой. И вторая звезда за первое место будет соблазном вместо командной игры, играть более индивидуально.

 

предлагаемые тут другими игроками усиления наказаний тоже ситуацию не исправят. Существующая система не идеальна, но достаточно проста и худо-бедно работает. И при ПП выше 50 (то есть когда игрок в среднем играет лучше половины участвующих, ранги проходимы. 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×