Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_1YFXjuS2cEya

С какой ветки лучше начать?

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
Сегодня в 19:08:08 пользователь drozd707 сказал:

А им маскировка и не нужна. нет у ЛК потребности прятаться больше чем на 13 км, это наоборот будет вредит команде. Я что зейтен что рупрехт катал с апнутой хилкой. Ни разу не испытал недостатка маскировки.

Это зря, у них инвиз равен действию ПМК. Подобрался и сразу лупишь. Противопожарку можно не ставить, а апнутая хилка да нужна.

Изменено пользователем Fillota
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
578 публикаций

в общем, выбрала Шлиффен, затем буду качать Республику и последним Коня. Всем спасибо что подсказывали! Надеюсь выбор меня не подведёт!

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 429 боёв
Сегодня в 19:12:31 пользователь Fillota сказал:

Это зря, у них инвиз равен действию ПМК. Подобрался и сразу лупишь. Противопожарку можно не ставить, а апнутая хилка да нужна.

А что толку? Я играю от точек и позиции. Эти 1.5км, ничего в корне не меняют, цели которые уже отвернули догонять ошибка на любом ЛК. Цели же что стоят либо сближаются, не смогут начать оперативно наступать, ты гарантировано их догоняешь даже если они начали циркуляциют от тебя, ибо она там уже под километр. При этом если твой эсминец проиграет бой на точке и умрёт то 4 очка в маскировку можно выкинуть в мусорку, ни один вменяемый эсминец не даст ЛК у точки отсветиться. а АВ из за ПВО в 5.2 светить тебя будет всегда раньше этого ПВО.

Изменено пользователем drozd707

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 19:11:41 пользователь Bifrest сказал:

Сядешь на Амаги  поймешь что значит  "безопасность  сзади":cap_haloween:

Я что - мазохист? Даже на Нагато в текущих реалиях мне уже играть неприятно. А уж выше на линкоре лезть тем более не буду. В общем это всё сильно на любителя уже.

Изменено пользователем touristM18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 454
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв
Сегодня в 15:32:18 пользователь TheKaramelka сказал:

А вообще, теперь у меня дисонанс, кого лучше. Из-за того что начали привлекать шлифеном, теперь ещё и задумалась над ним. Поэтому теперь кого лучше из троицы: Шлифен, Республика или Конкерор?

 

Всё зависит от стиля твоей игры. Если любишь играть издалека - то твой выбор либо република через ББ либо Конкерор через фугасы. Если же любишь подбираться поближе -то Шлифен. Ветка Шлифена от 8 уровня и выше - просто шикарная (имхо, так как я как раз люблю ближний бой на ЛК). Недостаток немцев - если получаешь новый корабль, то в кэпа сразу нужно влить огромное количество опыта чтобы он был хотя бы 19 уровня и ты смогла бы ощутить всю прелесть ПМК в полном объеме. При правильном позиционировании и использовании ПМК немец в бою 1 на 1 разбирает всё. Особенно эффективен против крейсеров с плохим инвизом, к которым ты можешь подкрасться в инвизе и сразу же "посадить" на свой ПМК.

Изменено пользователем Barnsburner

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв

Немцы, ветка Шлиффена. Бой на топорах, раздача торпед с двух бортов, а когда работает ПМК, в какой-то момент ты начинаешь слышать музычку из "Пиратов Карибского моря"...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв
Сегодня в 21:14:17 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Немцы, ветка Шлиффена. Бой на топорах, раздача торпед с двух бортов, а когда работает ПМК, в какой-то момент ты начинаешь слышать музычку из "Пиратов Карибского моря"...)

Ага , и иллюстрация  к музыке   ,сама  музыка

Скрытый текст

1695722475_1.thumb.jpg.07d6ac4b26040b3e25e5ae37dedcba3c.jpg

и сказ про том как Перейра линкоры гонял  :cap_haloween: 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

1482601316_2.thumb.jpg.ce97f02fe4ce8e42fb667c7450f8fb1f.jpg

 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
636
[WBSW]
Участник, Коллекционер
514 публикации
25 325 боёв
Сегодня в 21:20:46 пользователь TheKaramelka сказал:

в общем, выбрала Шлиффен, затем буду качать Республику и последним Коня. Всем спасибо что подсказывали! Надеюсь выбор меня не подведёт!

Искренне сожалею, но для новичка выбор совершенно не верный - настоятельно рекомендую все в точности до наоборот ))). Выбор конечно же за Вами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 144 публикации
24 180 боёв
Сегодня в 11:25:31 пользователь Rushcore сказал:

Я, будучи новичком, первую ветку линкоров, которую освоил - США. При том ветка Vermont'a. И остался крайне доволен, медлительный стиль игры мне очень зашел. Но после выкачал и Montan'у, тоже не разочаровался. Единственное к чему стоит действительно привыкать - это американская баллистика.

Но точность... Ммм... Когда крейсера лопаються с одного удачного залпа, это стоит любых косяков в баллистике😁

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 19:50:16 пользователь drozd707 сказал:

Зейтен по всем фронтам должен быть плох, а вот не плох. 

Тяжело быть плохим, когда, как раз, набираешь очки на ПМК и имеешь две башни на корме. Ну и скорость. Можно кайтить все. Торпеды, отомстить пикирующему эсминцу, если проскочит, подловить рельсохода, разменяться в клозе. :Smile_izmena:

Вообще немцы еще в балансе, как по мне. Хотя замена Курфа на Пруссию все же подкосила тяжелую ветку, 8 не равны 12. :etc_swear: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 087 боёв
В 11.05.2022 в 13:25:31 пользователь Rushcore сказал:

Я, будучи новичком, первую ветку линкоров, которую освоил - США. При том ветка Vermont'a. И остался крайне доволен, медлительный стиль игры мне очень зашел. Но после выкачал и Montan'у, тоже не разочаровался. Единственное к чему стоит действительно привыкать - это американская баллистика.

Здрасти, вы ещё американские крейсера не выкачивали, они будут поинтересней, хоть и баллистика не очень, зато через скалы швыряет снаряды за милую душу)). Но , играя с 6 уровня, будет меньше опыта, так как торпед у них не будет, будь она лёгкой веткой, будь тяжёлой, играть надо будет уже аккуратней, а не бежать с шашкой наголо, имея торпеды по 2 веера!):cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:20:25 пользователь mambo_frut сказал:

Но точность... Ммм... Когда крейсера лопаються с одного удачного залпа, это стоит любых косяков в баллистике😁

Это да, из за этих моментов не скажешь что он полный кактус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
В 11.05.2022 в 19:20:46 пользователь TheKaramelka сказал:

в общем, выбрала Шлиффен, затем буду качать Республику и последним Коня. Всем спасибо что подсказывали! Надеюсь выбор меня не подведёт!

Учитывая Ваше количество боев - что бы Вы не качали это точно станет Вашим опытом. Но выбор смешной :) Вот только комментарии Вы всем раздаете как будто уже лет 6-ть играете... и боев за 10к ))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[PAZL]
Участник
173 публикации
6 430 боёв

французов я бы крайне не советовал бы качать как минимум если рассматривать 10 уровни. Репа одна из худших лк на данный момент, тем более с введением суперов.

 

Однозначно бы рекомендовал Монтану как первый линкор который стоит вкачать- наверное один из самых универсальных лк на 10 ур- куда целишься туда она и попадает, бортоходов не прощает, в отличие от немцев, французов и итальянцев которые в упор мажут.

Сильное пво, хорошая скорость, хорошее птз, броня, живучесть наверное лучшая из всех лк 10 ур что я играл , даже в пмк можно вкачаться, лишним точно не будет.

Минусов у монтаны просто нету, разве что калибр, но этот калибр полностью компенсируется весом залпа и точностью  вкупе с настильной баллистикой которая пробивает даже через палубу многие корабли, ну и еще скорость полета снаряда чуть медленее чем у других лк, однако это просто дело привычки, на эффективность попаданий она не будет влиять.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 017 боёв
В 11.05.2022 в 19:20:46 пользователь TheKaramelka сказал:

в общем, выбрала Шлиффен, затем буду качать Республику и последним Коня. Всем спасибо что подсказывали! Надеюсь выбор меня не подведёт!

Неординарное решение.

Я, конечно, понимаю, что 2700 боёв за плечами у вас, понятие об этой игре есть и даже есть опыт прокачки японских ЛК до уровня Конго.

Я так же понимаю, что на данный момент ветка Шлиффена выглядит наиболее интересной, т.к. она самая новая, ну, игра у нас такая: все, что новое, то фановое, но не долго - до появления нового "нового"-))).

Однако, если поставить себе цель в наращивании мастерства линкоровода, начинать надо не с ветки Шлиффена, а с французов или бритов, а лучше - с классических американцев (с Монтаной на 10 лвл). Французы будут качаться быстрее, чем бриты, да и вообще, они как-то более самобытны, с изюминкой, что-ли. А американцы выкачаются еще быстрее.

Ну, да дело Ваше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв
Сегодня в 09:42:33 пользователь Nord_351 сказал:

в наращивании мастерства линкоровода,

Мастерства   друг  ,мастерства  ...  Об этом вспоминают  в последнюю очередь  сейчас  ,главное комфорт набивания  урона  ,а что ни говори  Шлиффен  в  этом  показывает себя лучше всех ,у него средств  банально больше  на  нем частенько баклажаны отдыхают  ))..

Американская  ветка как  по мне  самая стабильная  , главная парадигма  сохраняется  вплоть до 10 - ки радуя  малым плюсовым  приращением на  каждом  уровне   , логически понятно танкование  (это не Яма  с  Изюмом  с  его траверсами)  что с  увеличением скоростей  снарядов важный момент  , прекрасная работа с рельефом  ,о точности  уже писали  .. Но  это если  выбрал стезю  линкоровода  и  действительно интересуют  всякие  углы  , траверсы  , листы бронирования с уязвимостями  ,а  тут непонятно  пока  еще  что будет  ..:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
В 11.05.2022 в 16:44:17 пользователь Bifrest сказал:

По моему  главная трудность  применения  ЭТОГО ПМК  это   выбор вкусняшки  :cap_haloween:

P/s/  Хотелось  бы что бы это увидели водители КР  и крепко подумали  кто кого зафугасит ))

Главная трудность - побороть соблазн довернуть борт для задействования фулл-пмк, ибо даже большинство КР Шлифа цитаделят аж в путь!

Водители КР учатся потихоньку "не попадать в такие ситуации", но если уж влип, то да, тяжко приходится.

Вообще у Шлифа от ЛК только главный калибр, всё остальное - параметры слегка накачанного крейсера, не более. Да, в игре это самый злой пмк-дамагер, но при его общей мягкости реализовать пмк в ближнем не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд. Кстати, я до сих пор не могу забыть, как в рангах моего Шлифа километров с пяти (я в торпедную, наивный, шёл) в ромб шотнул Кремль. Без всякой, прошу заметить, детонации. Просто снёс мне белым уроном с цитами больше 50 тыс. хп, я только моргнуть успел - и в порт:Smile_child:. Так что, поаккуратнее на Шлифе против суровых кораблей с большими пушками, поаккуратнее...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв
Сегодня в 10:21:45 пользователь LLIkinep сказал:

Главная трудность - побороть соблазн довернуть борт для задействования фулл-пмк, ибо даже большинство КР Шлифа цитаделят аж в путь!

Водители КР учатся потихоньку "не попадать в такие ситуации", но если уж влип, то да, тяжко приходится.

Вообще у Шлифа от ЛК только главный калибр, всё остальное - параметры слегка накачанного крейсера, не более. Да, в игре это самый злой пмк-дамагер, но при его общей мягкости реализовать пмк в ближнем не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд. Кстати, я до сих пор не могу забыть, как в рангах моего Шлифа километров с пяти (я в торпедную, наивный, шёл) в ромб шотнул Кремль. Без всякой, прошу заметить, детонации. Просто снёс мне белым уроном с цитами больше 50 тыс. хп, я только моргнуть успел - и в порт:Smile_child:. Так что, поаккуратнее на Шлифе против суровых кораблей с большими пушками, поаккуратнее...

Так  ..Шкипер  , ну  ты " не зеленый  же пацан  ":Smile_Default:   ,мягкий ... да если  бы   ,посмотри вкладку  выше и положение  корпуса  Шлиффена  ну вот нефига не  ромб , до  этого он вообще  в отворот уходил  и ТРИ ЛК  среди которых  Репа и Яма  не смогли его  продамажить? Нет ну  может быть конечно такой  поворот :cap_hmm: . но вот  не вижу я  черных  лент с него  сколько играю  в  боях ,что бы  раз  и пол  ШлифФЕНА  ОТЪЕХАЛО  ,он мне определенно напоминает Курфа  в этом смысле     (нет  не я стреляю с ЛК я  разворачиваю под  циту  и делать  это умею  и под  гапом  так  что есть  что сказать , но играют баклажаны что бы все прямо не могли попасть ..странно ))

P/s/  А самые мягкие  -бриты  , меня  тоже злость берет  457 дудка  Тандыра  с  ББ в  клозе  -анигиляция  , только вот  не  доплыть ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 10:26:29 пользователь Bifrest сказал:

Так  ..Шкипер  , ну  ты " не зеленый  же пацан  ":Smile_Default:   ,мягкий ... да если  бы   ,посмотри вкладку  выше и положение  корпуса  Шлиффена  ну вот нефига не  ромб , до  этого он вообще  в отворот уходил  и ТРИ ЛК  среди которых  Репа и Яма  не смогли его  продамажить? Нет ну  может быть конечно такой  поворот :cap_hmm: . но вот  не вижу я  черных  лент с него  сколько играю  в  боях ,что бы  раз  и пол  ШлифФЕНА  ОТЪЕХАЛО  ,он мне определенно напоминает Курфа  в этом смысле     (нет  не я стреляю с ЛК , но играют баклажаны))

Чудеса бывают. Я и из своего опыта могу такое привести. Когда вкатил на вражескую точку в объятия Ямы, Смолы и Рагнара и утопил всех троих без всякой помощи: Смиолу и эсм - из пмк, Яму - торпами, ещё и половина хп осталась. Чат разорвало просто, но я и сам не понял, как такое у меня получилось. Но, повторюсь, это просто одно из чудес этой игры. В большинстве же ситуаций, если я подставляю борт или по глупости влезаю под фокус 2-3 кораблей, то почти всегда и довольно быстро расплачиваюсь за это большим количеством хм, а иногда и всем сразу, как с Кремом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв
Сегодня в 10:34:37 пользователь LLIkinep сказал:

Когда вкатил на вражескую точку в объятия Ямы, Смолы и Рагнара и утопил всех троих без всякой помощи: Смиолу и эсм - из пмк, Яму - торпами, ещё и половина хп осталась.

У Шлиффена  есть  самое  большое преимущество как по мне   ...:cap_haloween: маскировка  , которую  не сбить  заранее  потому  что ..ПВО  , и ГАП   с  ПМК  .Т.е.  его подсвечивать  надо таки  уметь  ,а  зачем кому то заморачиваться  -профита  то с него  тебе не будет  , а  вот если ему ручки то развязать  и ее использовать имитируя  циклон  -труба всему живому  ,когда такое  чудо врывается  остановить его  можно только Лойкой - камикадзе  (учитывая  кривое пмк на нос  с  клоза) .. Он мне очень сильно напоминает Тирптиц  до распила его 100 ок  , только вот у Терпилы  торпеды ..не те  , ПВО  не  Норкино   и Гап ему в принципе никто не нарисовал  ..но он  врывался  :Smile_izmena::Smile_great:  ..Эх ..дела давно минувших  дней ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×