Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ранговые бои. Седьмой сезон

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 16:26:13 пользователь Reptiloid_1 сказал:

Эта ранговая система в золоте работала если все игроки были средние или выше. Но тут обычный рандомчик.) Накидает Алешек и тащи с ними)))

не согласен. пройти за неделю бронзу и серебро не так что бы просто. Нужно прилично времени и/или скила

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[SOKOL]
Участник
142 публикации
11 886 боёв
В 23.05.2022 в 01:42:18 пользователь Kringesmarine сказал:

Смысл вкладывался такой: соревновательный командный режим для одиночных игроков. А глобально вся игра для удовольствия игроков и заработка разработки.

Случайно забрел в этот форум. Давненько бросил катать Ранговые, т.к. слив за сливом какой корабль не возьми. Союзники разбегаются по углам при виде противника и удовольствия игроков и заработка разработки я не увидел, а только нервы себе портить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 326
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 102 публикации
29 619 боёв
Сегодня в 00:01:20 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

т.к. слив за сливом какой корабль не возьми.

Такое даже в клановых боях иногда бывает — наверное, не у всех кланов, но у нас было) Теперь это кажется довольно смешным)

Сегодня в 00:01:20 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

Союзники разбегаются по углам при виде противника

Бывает и такое, но случается встретить и хороших игроков.

Сегодня в 00:01:20 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

удовольствия игроков и заработка разработки я не увидел

Удовольствие игроков явно на месте, так как катки собираются довольно быстро, а как вы должны были увидеть заработок разработчиков я не совсем понимаю.

Сегодня в 00:01:20 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

а только нервы себе портить.

Так нервы можно себе портить чем угодно — хоть просмотром футбола по телевизору.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
Сегодня в 04:01:20 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

Давненько бросил катать Ранговые, т.к. слив за сливом какой корабль не возьми

подтверждаю слова капитана выше, у всех бывают неудачные сессии. Я недавно ещё до начала боя  понял, что это слив по подбору игроков :Smile_coin:

если хочется не трепать себе нервы, возьмите любой корабль, который Вам нравится и дайте режиму ещё 1 шанс, возможно, в этот раз от Вас хоть немного порадует)
у меня пока скромный опыт в рангах, 16 боёв и 10 побед. Просто нашёл приятный кораблик и выкатываю как в рандом)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
375
[RQGER]
Участник, Коллекционер
200 публикаций
32 316 боёв

Верните звезду в золоте!!! Или делайте нормальный баланс по скилу (как во многих играх в соревновательном режиме, да подбор игроков будет идти дольше). В золото вообще не должны попадать слабые игроки. Накидает 45% и тащи с ними, в противоположной тиме фиолет. Разработчики вы серьезно? Старые ранги, которые были изначально намного были скилозависимые. В высшей лиге откровенно слабых игроков не было, может если только под конец сезона. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
В 31.05.2022 в 12:05:59 пользователь Reptiloid_1 сказал:

Верните звезду в золоте!!! Или делайте нормальный баланс по скилу (как во многих играх в соревновательном режиме, да подбор игроков будет идти дольше). В золото вообще не должны попадать слабые игроки. Накидает 45% и тащи с ними, в противоположной тиме фиолет. Разработчики вы серьезно? Старые ранги, которые были изначально намного были скилозависимые. В высшей лиге откровенно слабых игроков не было, может если только под конец сезона. 

+100%.

image.png.40b97cedf204084a6483e9faae21dfae.png

Кто додумался до этой идеи ? Хотя я не могу назвать идеей необдуманные, слабые и ни кому не нужные решения.

Вы хотя бы тогда добавили несгораемые уровни в золоте.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 14:44:49 пользователь Lex__1_2018 сказал:

+100%.

image.png.40b97cedf204084a6483e9faae21dfae.png

Кто додумался до этой идеи ? Хотя я не могу назвать идеей необдуманные, слабые и ни кому не нужные решения.

Вы хотя бы тогда добавили несгораемые уровни в золоте.

это по просьбам форумчан добавили. Сам видел :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 14:57:59 пользователь Alexahiks сказал:

это по просьбам форумчан добавили. Сам видел :)

Что и каким образом это исправляет или исправило, сделало РБ интереснее? - те кто не играл приходя в РБ так они так и не играют.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 543 боя
Сегодня в 14:44:49 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Кто додумался до этой идеи ? Хотя я не могу назвать идеей необдуманные, слабые и ни кому не нужные решения.

Вы хотя бы тогда добавили несгораемые уровни в золоте.

Вполне логично, как по мне. Слабые игроки барахтаются в бронзе, быстро крабят ресурсы и могут попытаться прорваться выше. То же самое, с поправкой на скилл повыше, можно сказать про серебро. В золоте уже, извините, как-то надо превзмогать ради 1 ранга, а то и там если залетные ноулайферы из красно-желтого спектра будут его добиваться, то все это будет как-то даже смешно. Лайтовый баланс по скиллу. Нет ручек - крабим ресурсы за спринт, а потом хоть фан, хоть прокачка, хоть просто игра в замену рандома, где ныне водятся всякие "тепло принятые большинством игроков" новэллы на буквы Г, С и П.

Изменено пользователем festspielhaus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
[LIMIT]
Участник
309 публикаций
12 235 боёв

Все, боль окончена)1 ранг в золоте взят):cap_cool:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
В 09.06.2022 в 18:23:17 пользователь festspielhaus сказал:

В золоте уже, извините, как-то надо превзмогать ради 1 ранга, а то и там если залетные ноулайферы из красно-желтого спектра будут его добиваться, то все это будет как-то даже смешно.

К сожалению это не контролируемый процесс, вы не можете выиграть один против команды соперника, и не в состоянии контролировать\управлять игрой союзников.  Как вы собираетесь превозмогать соперника и тех кто в вашей команде не играют? 

Решение снимать звезду с более эффективного игрока в команде - это плохое решение, в силу всех остальных не контролируемых игровых моментов со стороны игрока.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 543 боя
Сегодня в 20:49:39 пользователь Lex__1_2018 сказал:

К сожалению это не контролируемый процесс, вы не можете выиграть один против команды соперника, и не в состоянии контролировать\управлять игрой союзников.  Как вы собираетесь превозмогать соперника и тех кто в вашей команде не играют? 

Решение снимать звезду с более эффективного игрока в команде - это плохое решение, в силу всех остальных не контролируемых игровых процессов со стороны игрока.

В целом как-то пофиг, игра же. У красных точно так же может кто-то "превзмогать". Кроме того, золото все-таки повышает шанс, что в команде будут люди с более или менее прямыми руками, пониманием, что надо делать в текущей раскатке и хотя бы минимально способные к кооперации. Потому и правильно снимать звезду со всех, потому что мораль такова: нужно не только самому стараться, но еще немножко за другого, а также уговорить другого тоже постараться - словами или примером. А не выйдет, так смотри п.1, пофиг, игра же. Лично я в этом сезоне уже раз взял 1 ранг золота, мне больше и не надо. Ресурсы, замена рандома, кач кактусов - все прекрасно и маня-терзания из-за пиксельныз звездочек меня не волнуют.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
В 10.06.2022 в 21:22:08 пользователь festspielhaus сказал:

Потому и правильно снимать звезду со всех, потому что мораль такова: нужно не только самому стараться, но еще немножко за другого, а также уговорить другого тоже постараться - словами или примером.

В существующей системе отсутствия баланса это ничего не меняет, как были те кто выигранный расклад сливают по глупому так и осталось - 1-2-3 игрока могут задать хороший задел на уверенную победу, а оставшиеся просто в ту__ую бой сдают, это создаёт больше токсичности к таким игрокам. По этому не считаю, что это верное решение - снимать звезду - нет механики по возможность не попадать в команды с подобными не играющими игроками и и нет механики исключения из боя АФК игроков.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 326
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 102 публикации
29 619 боёв
Сегодня в 17:01:03 пользователь Venom_SV сказал:

Пусть был бы какой нибудь режим для любителей фарма, а РБ - для желающих играть в отбалансированный, соревновательный режим

Как отделить одних от других? Ваши идеи? Я как-то предложил сделать "платный вход" в РБ (что-то типа стартового взноса на соревнованиях) — заминусили только так, такие же игроки как вы и я.

Сегодня в 17:01:03 пользователь Venom_SV сказал:

Я понял. РБ сбалансированы и негатив части игроков (играющих на победу, а не на фарм и прокачку) не оправдан. Я сегодня последний бой в РБ доигрываю и завязываю. Не стоит оно усилий. Мне дисбаланса в рандоме хватает. Пусть парни катаются по фану и качаются. Доказать что то бесполезно. Нравятся людям помойки и дисбаланс, на здоровье. Но это не для меня.

Не совсем понял, к кому это обращение направлено. Разработка едва ли на такое ответит, игроки, в основном, поржут (не со зла, традиция такая). Если сильно пригорело от рангов, сделайте паузу на лето, а там видно будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[CREBS]
Участник
97 публикаций
449 боёв
Сегодня в 17:45:03 пользователь Kringesmarine сказал:

Как отделить одних от других? Ваши идеи? Я как-то предложил сделать "платный вход" в РБ (что-то типа стартового взноса на соревнованиях) — заминусили только так, такие же игроки как вы и я.

Не совсем понял, к кому это обращение направлено. Разработка едва ли на такое ответит, игроки, в основном, поржут (не со зла, традиция такая). Если сильно пригорело от рангов, сделайте паузу на лето, а там видно будет.

Ну про РБ и дисбаланс, это к тому что я не понимаю зачем они нужны. Зачем делать копию рандома, просто с уменьшенным сетапом? По мне, если не делать РБ по скилу и зеркальному сетапу, то хотя бы сделать так, что бы не допускать любителей пофармить на халяву (за счет тех, кто играет на победу) и убрать прокачивающих корабли (запрет на стоковые и с кэпами без перков или на переобучении). В РБ должна участвовать только прокачиваемая техника (уже прокачанный корабль) без всяких имбопремов. И выдавать награды, только после перехода в следующий ранг и один раз. Т.е. убрать любителей все спринты просидеть в серебре и гриндить серебро, сталь, дублоны. Платные РБ возможно. Пусть вход в РБ будет стоить, допустим 2500 дублонов. И награды за бронзу - 1000 дублонов, серебро - 1500, а взяв золото - 2500 дублонов. Т.е. те игроки, которые войдут в РБ, то как минимум будут стараться взять 1 ранг в серебре, что вернуть свои дублоны. Но и будет стимул взять 1 ранг в золоте, что бы получить 2500 сверх заплаченных за вход в РБ. Если ничего не менять, то РБ всегда будут самым токсичным режимом.

Изменено пользователем Venom_SV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 18:07:09 пользователь Venom_SV сказал:

Если ничего не менять, то РБ всегда будут самым токсичным режимом

а если сделать ка вы предлагаете, там играть мало кто будет, привет онлайну

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[CREBS]
Участник
97 публикаций
449 боёв
Сегодня в 18:40:58 пользователь Alexahiks сказал:

а если сделать ка вы предлагаете, там играть мало кто будет, привет онлайну

Но и играть будут заинтересованные в победах. Да и если будет просадка онлайна в РБ, то вроде как скоро будут вводится умные боты. Пусть часть игроков компенсируют. Тем более боты, даже те которые "не умные" сейчас, играют лучше тех кто: "я играю ради удовольствия" )

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 18:49:51 пользователь Venom_SV сказал:

Но и играть будут заинтересованные в победах. Да и если будет просадка онлайна в РБ, то вроде как скоро будут вводится умные боты. Пусть часть игроков компенсируют. Тем более боты, даже те которые "не умные" сейчас, играют лучше тех кто: "я играю ради удовольствия" )

да, только официального соревнования "убей ботов" рангам и не хватает

 

Скрытый текст

вы не путайте "плохо играет" и "не играет на победу"

 

Изменено пользователем Alexahiks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[CREBS]
Участник
97 публикаций
449 боёв
Сегодня в 18:51:16 пользователь Alexahiks сказал:

да, только официальногшо соревнования "убей ботов" рангам и не хватает

Ну тогда, то что из себя представляют РБ сейчас, их надо назвать: "Фармовые бои" )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв

Для фарма тоже нужны победы, внезапно

в старых рангах 1й брало три процента кажется от принявших участие

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×