Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.4] Гонка вооружений в случайных и кооперативных боях

В этой теме 232 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 259 боёв

b1961b16-d1e4-11ec-9cb3-8cdcd4b147d4.jpg

 

В обновлении 0.11.4 Гонка вооружений будет добавлена в Случайные и Кооперативные бои.

 

Основная особенность Гонки вооружений — появление на поле боя специальных зон с улучшениями, усиливающими ТТХ всех кораблей вашей команды.

 

Гонка вооружений будет встречаться только в тех боях, где наивысшим уровнем будут корабли IX, Х уровней и суперкорабли. Основные настройки матчмейкера будут аналогичны используемым в Случайных и Кооперативных боях соответственно. Гонка вооружений будет встречаться на восьми картах: «Ледяные острова», «Спящий гигант», «Путь воина», «Горная цепь», «Северные воды», «Огненная земля», «Край вулканов» и «Петля».

a469ce04-d1f5-11ec-ae12-8cdcd4b147d4.jpga46c1b6e-d1f5-11ec-b2ea-8cdcd4b147d4.jpga4763d60-d1f5-11ec-8191-8cdcd4b147d4.jpga47b00de-d1f5-11ec-a6f5-8cdcd4b147d4.jpg
 

С добавлением в Случайные и Кооперативные бои Гонки вооружений мы отключаем «Эпицентр».

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 46
  • Злость 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 831 бой

Наконец то эпицентр отключен. 

Скажите, какой процент тип боя гонка будет в среднем от числа боев?

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[JOLLY]
Бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
44 808 боёв
Сегодня в 09:04:27 пользователь Alexahiks сказал:

Наконец то эпицентр отключен. 

Скажите, какой процент тип боя гонка будет в среднем от числа боев?

Думаю что как только условия будут соответствовать (карта+уровень корабля) то 100%

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 138
[GORIL]
Участник, Коллекционер
702 публикации
27 580 боёв

я правильно понимаю - если заходить в бой на кораблях 8 уровня и ниже то я не буду участником всего этого ужаса под названием ГВ?!:Smile_sceptic:

 

и ещё вопрос, планируется ли новый режим боёв(кроме КБ и РБ) БЕЗ этих ваших ГВ по типу "случайных боёв" для 9-11 ур?!

 

почему разработчики боятся(не хотят) сделать галочку для отключения участия высокоуровневых кораблей в этой ГВ???

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
14 745 боёв
Сегодня в 13:52:41 пользователь PUSY_PIRAT сказал:

Только один вопрос: ЗАЧЕМ фэнтезийная ГВ в случайных боях?

подскажите, что фэнтэзийного там? 

  • Скучно 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 442 боя
Сегодня в 09:44:08 пользователь BlackPollock сказал:

подскажите, что фэнтэзийного там? 

Баффы и дебаффы от наступления в лужу

  • Плюс 10
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 831 бой
Сегодня в 10:12:46 пользователь Borodec сказал:

Баффы и дебаффы от наступления в лужу

а баф, дающий очки за то, что твой корабль простоял в луже ХХ секунд (круги эпицентра) типа не волшебные7

  • Плюс 2
  • Скучно 3
  • Плохо 1
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 254
[W-D-W]
Участник
3 097 публикаций
12 177 боёв

Ужас-ужас. Разработчики не читали вчерашнюю тему про гонку вооружений? Видимо нет, раз преспокойно сегодня  публикуют такую новость. 

 

Нет гонке вооружений в рандоме!!!!

  • Плюс 17
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 442 боя
Сегодня в 10:27:03 пользователь Alexahiks сказал:

а баф, дающий очки за то, что твой корабль простоял в луже ХХ секунд (круги эпицентра) типа не волшебные7

Круг эпицентра же не влияет на характеристики. Садишься в кружок, а соперники нервничают и вынуждены отползать из углов (не факт, но теоретически). Даже условно можно к этому обоснуй прикрутить, типа мы удерживаем высоту и где-то там, союзные конвои в безопасности. А вот с чистым баффом за ГВ - такой обоснуй придумать сложнее (хотя тоже возможно, но это уже надо фантазию извращать)

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 831 бой

да, высоту на море... 

С той поры, как карту океан, самую историчную, выкинули из ротации (я за месяц её не встретил в рандоме ни одного раза),  о каком реализме вообще речь? Вот падающие с неба бафы вас смущают, а торпеды со 100+ узлов нет. И импульсы тоже ок от самотопок. И сектор пво усиляется за счет бегающих туда сюда матросиков. Типа если за пулемётом два матроса то он 100 выстрелов в сек делает, а если четыре, - то уже двести...

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
771 публикация
Сегодня в 09:44:08 пользователь BlackPollock сказал:

подскажите, что фэнтэзийного там? 

Тем, что в реконструированный мир условного поля боя,  в котором действия происходят с оглядкой на действующие законы физики(с некоторыми геймплейными адаптациями и допущениями)- добавлены самостоятельные "чудеса", действующие системно, как и законы физики. При этом, данные чудеса, никак не объяснимы с научной точки зрения. Что и является одним определяющих признаков именно фэнтези.

Поясню на примере динозавров на улицах Санкт-Петербурга.

В научной фантастике, с применением условности, возможно появление на Невском проспекте динозавров, методом клонирования цепочек ДНК, с последующим выращиванием в лабораторной среде. И, побегом из лаборатории.

В сказках, динозавр появился бы на проспекте путем "взмаха щучьего хвоста". И, это позиционировалось бы как "чудо чудное"- "диво-дивное".

В фэнтези (от анг. fantasy - "фантазия"), динозавр шагает по проспекту, по ночному городу. Он идет...потому что у него есть ноги(лапы), и поэтому идет. При этом, это является нормой фэнтезийного мира, и является принципиальным отличием от "сказок".

Поэтому, "хилочка на воде"-это и не "научная фантастика" (прилетел аэроплан из Сколково и сбросил аналоговнет набор нано-роботов), не сказка (прилетела Мэри, маму её, Попинс и одарила часть команды улучшалочкой за хорошее и правильное поведение). А именно- "фэнтези". Хилочки есть-просто потому...что они есть! 

Все. :Smile_popcorn:

Изменено пользователем PUSY_PIRAT
  • Плюс 10
  • Круто 6
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
14 745 боёв
Сегодня в 15:12:46 пользователь Borodec сказал:

Баффы и дебаффы от наступления в лужу

а что в этом плохово, если ваша команда получит баф? 

Изменено пользователем BlackPollock
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 9
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 442 боя
Сегодня в 10:45:38 пользователь BlackPollock сказал:

а что в этом плохово, если ваша команда получит баф? 

Слишком уходит в эльфизм: стою в луже получаю баф, по кд кидаю файрбол на милишника и фрост на мага для диспелла

Сегодня в 10:36:53 пользователь Alexahiks сказал:

да, высоту на море... 

С той поры, как карту океан, самую историчную, выкинули из ротации (я за месяц её не встретил в рандоме ни одного раза),  о каком реализме вообще речь? Вот падающие с неба бафы вас смущают, а торпеды со 100+ узлов нет. И импульсы тоже ок от самотопок. И сектор пво усиляется за счет бегающих туда сюда матросиков. Типа если за пулемётом два матроса то он 100 выстрелов в сек делает, а если четыре, - то уже двести...

Честно говоря, я вообще в этот режим не играл, поэтому в данном случае выступил только в качестве транслятора мнений, сформированного на основании разговоров в похожих темах. И про высоту высказался для выстраивания аналогии с обычными сухопутными битвами.
Реализм в аркадных играх вообще вещь достаточно условная, поэтому сам факт может и не восприниматься негативно при правильной подаче новости и формирования обоснуя. Разработчики сопутствующими мероприятиями не озаботились и вопросы по геймплею не решили (режим, требующий более слаженной работы и дающий возможности для уничтожения противника при существующих условиях будет укорачивать время боя и приводить к частым турбосливам и турбопобедам).

  • Плюс 10
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
14 745 боёв
Сегодня в 15:47:56 пользователь Borodec сказал:

Слишком уходит в эльфизм: стою в луже получаю баф, по кд кидаю файрбол на милишника и фрост на мага для диспелла

эмм..., ну понятно. с вами трудно общаться. ухожу за горизонт.

  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 10:47:56 пользователь Borodec сказал:

по кд кидаю файрбол на милишника и фрост на мага для диспелла

Скрытый текст

Снимок.JPG

 

 

  • Плохо 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 10:36:53 пользователь Alexahiks сказал:

да, высоту на море... 

С той поры, как карту океан, самую историчную, выкинули из ротации (я за месяц её не встретил в рандоме ни одного раза),  о каком реализме вообще речь? Вот падающие с неба бафы вас смущают, а торпеды со 100+ узлов нет. И импульсы тоже ок от самотопок. И сектор пво усиляется за счет бегающих туда сюда матросиков. Типа если за пулемётом два матроса то он 100 выстрелов в сек делает, а если четыре, - то уже двести...

в том то и дело, что смущает...   но  все понимают игра не про реализм.   И  все таки  перебарщивать с "магией" не надо.    Я думаю, что найдутся фанаты и для этого режима. Так  вперед делайте отдельный режим.  Туда хорошо зайдут камуфляжи  аля "корабль маг",  "корабль воин", "корабль вор".   И пущай фанаты там у друг друга караваны грабят. 

Сегодня в 11:46:51 пользователь Rushcore сказал:
  Показать содержимое

Снимок.JPG

 

 

Это то, во что превращается корабли вашими стараниями.

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 442 боя
Сегодня в 11:46:51 пользователь Rushcore сказал:
  Скрыть содержимое

 

Скрытый текст

Снимок.JPG

 

 

 

Эх-х, месье не понимает на эльфийском :Smile-_tongue:

  • Круто 3
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 11:47:05 пользователь He6ecHbIu_KPbICO6ou сказал:

Это то, во что превращается корабли вашими стараниями.

Вы не учитываете, что есть большое количество игроков, которым по душе такой режим? 

Плюс ко всему, режимы, подобные ГВ встречаются в поиске достаточно не часто (по аналогии с эпицентром - 1, максимум 2 раза из 15 игр) (из моей практики)

Сегодня в 11:50:11 пользователь Borodec сказал:

Эх-х, месье не понимает на эльфийском :Smile-_tongue:

Отнюдь. Я-то как раз прекрасно понимаю. Но то, что вы написали, выглядит для человека, знакомого с такой терминологией, как: "Поймал мышь в клетку. Сыр на Волгу и огонь":Smile_teethhappy:

  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 442 боя
Сегодня в 11:50:56 пользователь Rushcore сказал:

Отнюдь. Я-то как раз прекрасно понимаю. Но то, что вы написали, выглядит для человека, знакомого с такой терминологией, как: "Поймал мышь в клетку. Сыр на Волгу и огонь":Smile_teethhappy:

Вот, отличнейший же стих получился, и вообще, "я художник, я так вижу".

П.С. Много лет не брал световую шашку в руки, терминология позабыта, огрызки бафов да кастов в голове уныло болтаются :Smile_sad:

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×