Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.5] Производительность и баги

В этой теме 207 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
59 публикаций

Зашёл в бой, прилип к острову. Записал бы видео, но лень. Реально баг.

Скрытый текст

Screenshot_436.png

Screenshot_437.png

Screenshot_438.png

Screenshot_439.png

Screenshot_442.png

 

 

Изменено пользователем anonym_Frm2z57wFeXC
Накинул спойлер
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Есть одна проблема - игра нещадно жарит видеокарту, как какой-нибудь майнер. Запускаешь на средних настройках сразу получаешь 70 градусов. Вырубаешь - меньше чем за минуту возвращаешься на 35. Карта GTX 1070. Дрова последние.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[BCB69]
Участник, Коллекционер
270 публикаций
32 838 боёв
В 29.06.2022 в 17:47:29 пользователь Chanderlin сказал:

@OKynb @Der_Gott_des_Krieges @LLEHTHEP @Gaidermen @WILLY_BRAUN пожалуйста, прикрепите отчёт WGCheck.

 

WoWS_report.wgc

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[-ABS-]
Участник
61 публикация
7 518 боёв

И вот опять выкинуло из игры ........WoWS_report.wgc

Скрытый текст

 

Снимок экрана (40).png

shot-22.07.01_12.40.24-0779.jpg

 

 

достало уже это ......... во время боя выкидывает раз за разом .......

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 30.06.2022 в 10:45:15 пользователь Papin_simpotaga сказал:

Уважаемые разработчики прошу обратить внимание на проблему - дергаются корабли. 
На видео от 1:18-1:22 видно сей артефакт, как избавиться на своём клиенте от этого? 

Приложите отчёт WGCheck. Также советую обратиться в ЦПП.

В 30.06.2022 в 12:11:22 пользователь Dark__Bullet сказал:

Зашёл в бой, прилип к острову. Записал бы видео, но лень. Реально баг.

  Показать содержимое

Screenshot_436.png

Screenshot_437.png

Screenshot_438.png

Screenshot_439.png

Screenshot_442.png

 

 

Пожалуйста, приложите отчёт WGCheck и реплей боя, в котором это произошло. 

В 30.06.2022 в 13:19:12 пользователь UltraShirou сказал:

Есть одна проблема - игра нещадно жарит видеокарту, как какой-нибудь майнер. Запускаешь на средних настройках сразу получаешь 70 градусов. Вырубаешь - меньше чем за минуту возвращаешься на 35. Карта GTX 1070. Дрова последние.

Приложите отчёт WGCheck. Также советую обратиться в ЦПП...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

Три компа дома.

1) 640гт - игра на низком графоне - просто скользит без всяких проблем.., фпс 60.

2) 1060гтх ноут - на средних натсройках, тоже никаких проблем.

3) 3080гтхй - на высоких настройках, инет потребляtт не хило и бывает, что фризит(подлагивает).

 

но ниразу не до новго пача и после, не викидывало с иггры!

 

з.ы. Игра целиком аптимизирована?

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[URLM]
Участник
11 публикаций
6 834 боя

Крик души, почините уже порт! Я по минуте+ сижу и жду обновления корабля после каждого боя, либо другого действия. Моды все снес, кэш очищаю перед каждым заходом в игру - хватает на бой от силы.  Пожалуйста, не пишите про этот WGCheck.  Проблема массовая, а ответ у Вас один на все времена. Просто почините!

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
В 01.07.2022 в 07:59:45 пользователь Nechrist1376 сказал:

И вот опять выкинуло из игры ........WoWS_report.wgc

  Показать содержимое

 

Снимок экрана (40).png

shot-22.07.01_12.40.24-0779.jpg

 

 

достало уже это ......... во время боя выкидывает раз за разом .......

Нашел частичное решение подобной проблемы, по крайне мере у себя. Тоже постоянно выкидывало из боя, все перепробовал.. и случайно обнаружил вот такую штуку.Если во время игры открыт браузер с любой страницей,выбросов нет вообще,стоит закрыть браузер,начинаются выбросы с постоянной периодичностью. Сработает ли у кого других с похожей проблемой, не знаю, у меня сработало.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
160 боёв

Это новая механика? У меня раньше камера от первого лица включалась по нажатию на шифт. Теперь мне приходится нажимать шифт и ПКМ. Причём это не всегда работает. Очень неудобно! Я пока поиграл ранги. В случайные бои не заходил. Все настройки сброшены к стандарту. За переход на прицеливание в настройках отвечает шифт. Ещё, если нажимать на шифт, то происходит маленький, кратковременный фриз. Если это новая механика, то она странная!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:53:08 пользователь FJedi сказал:

но ниразу не до новго пача и после, не викидывало с иггры!

 

Сегодня в 16:31:06 пользователь __TIRATORE_ сказал:

Проблема массовая, а ответ у Вас один на все времена

Пожалуйста, прикрепите отчёт WGCheck. Также советую обратиться в ЦПП.

Точных данных ни у вас, ни у меня нет. Но у меня с игрой всё в порядке. Клан не жаловался. Клан на NA-сервере не жаловался. Десятки, если не сотни знакомых, опять же, не жаловались на какие-либо проблемы подобного характера. В общем, не склонен к тому, что проблема массовая.

Далее, по поводу WGCheck и целесообразности траты времени на выяснение причин. Проблема может быть с игрой, а может быть с вашим устройством или системой. Я понимаю, эмоции, но хотя бы из соображений о безопасности своих собственных имущества и данных стоит убедиться, что на вашей стороне всё в порядке.  

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[-ABS-]
Участник
61 публикация
7 518 боёв
В 02.07.2022 в 20:46:01 пользователь Gaidermen сказал:

Нашел частичное решение подобной проблемы, по крайне мере у себя. Тоже постоянно выкидывало из боя, все перепробовал.. и случайно обнаружил вот такую штуку.Если во время игры открыт браузер с любой страницей,выбросов нет вообще,стоит закрыть браузер,начинаются выбросы с постоянной периодичностью. Сработает ли у кого других с похожей проблемой, не знаю, у меня сработало.

не знаю так это или нет просто бывает резко падает ФПС 60-70 до 7-8 ,бывает повисит так несколько сек и отпускает, ФПС возвращается до значений 60-70 а бывает думает думает игра секунд 10-20 и опа ..... выкидышь

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 368
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 098 публикаций
11 974 боя

В окне получения очков "Боевого братства" (по понедельникам), сначала предлагают забрать 0 (ноль) очков, причём графически шкала очков заполнена правильно, при выходе из раздела и повторном заходе - показывает правильно. Такое наблюдаю 2 недели подряд (минимум).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв

не знаю баг или нет, но у вас РАЗНЫЕ изображения в адмиралтействе

Скрытый текст

image.png.3201bdf72a41768c21d4323d9f52735c.png

и в игре (такое зеленое поле)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[BCB69]
Участник, Коллекционер
270 публикаций
32 838 боёв
В 02.07.2022 в 16:46:01 пользователь Gaidermen сказал:

Нашел частичное решение подобной проблемы, по крайне мере у себя. Тоже постоянно выкидывало из боя, все перепробовал.. и случайно обнаружил вот такую штуку.Если во время игры открыт браузер с любой страницей,выбросов нет вообще,стоит закрыть браузер,начинаются выбросы с постоянной периодичностью. Сработает ли у кого других с похожей проблемой, не знаю, у меня сработало.

Обязательно попробую с вашу теорию, ибо осталось только она и, если не сработает, потом пригласить шамана с бубном, других вариантов не остается. Все также 3-4 катки и проблемы с траблами в порту и загрузкой в бой повторяются.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 05:54:23 пользователь BWD_murom333 сказал:

В окне получения очков "Боевого братства" (по понедельникам), сначала предлагают забрать 0 (ноль) очков, причём графически шкала очков заполнена правильно, при выходе из раздела и повторном заходе - показывает правильно. Такое наблюдаю 2 недели подряд (минимум).

Пожалуйста, прикрепите отчёт WGCheck. Также советую обратиться в ЦПП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 03.07.2022 в 05:53:47 пользователь Nechrist1376 сказал:

резко падает ФПС 60-70 до 7-8 ,

если интернет-соединение через wifi- поставьте провод. Была такие же фризы. Отказался от wifi в пользу старого-доброго LAN - проблема пропала

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 710
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 724 публикации
14 308 боёв
В 30.06.2022 в 15:19:12 пользователь UltraShirou сказал:

Есть одна проблема - игра нещадно жарит видеокарту, как какой-нибудь майнер. Запускаешь на средних настройках сразу получаешь 70 градусов. Вырубаешь - меньше чем за минуту возвращаешься на 35. Карта GTX 1070. Дрова последние.

карта не MSI? если да поставьте Afterburner и эта программа будет регулировать охлаждение видеокарты сама у меня GTX 1050 TI проблем с перегревом не наблюдается а вот если у вас карта от лягушки то увы она будет греться и еще момент-проверьте так же работу вентиляторов пыль и крепление радиатора к видеокарте.

Изменено пользователем KamikadzeBoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[TYUMN]
Участник
20 публикаций

Доброго времени суток. Обращался в ЦПП, результат нулевой. Год играю с модпаком ModStation, ни разу не было вылетов из игры. Но с выхода версии 0.11.5  15 июня вылеты стали стабильностью игры. Я по началу думал, что это модпак хулиганит, обратился на форум модпака, там спросили, какие установки включены, и предложили запустить без модов. Я им написал, что у меня установлено. Отправил в ЦПП заявку о проблеме в игре, там стандартно "пришлите вгчек". Прислал им, и началось: это у вас из-за установленных модов...
Удалил полностью игру и скачал заново. Хватило буквально на один вечер, на следующий день проблемы вернулись, вылет с игры в начале боя как был, так и остался.
FPS проседает почти до 0. Нажимаешь Tab и после выхода с него, FPS падает до 4 единиц, потом возвращается до своей 100-120 единиц и плавает от 90 до 100-120.
Клиент игры сейчас чистый, на нём только варшипс установлен.
После вылета игры слетают настройки

Скрытый текст

 

Изменено пользователем OBUVWIK
Скорректировал пост и накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[BCB69]
Участник, Коллекционер
270 публикаций
32 838 боёв
  •  
Сегодня в 12:09:58 пользователь LLEHTHEP сказал:

Исправлена ошибка, из-за которой в версии 0.11.4 не было снято ограничение количества кадров в секунду в бою. Теперь это ограничение снято для всех игроков. Если вы хотите установить его вручную, отредактируйте значение <maxFrameRate> в файле preferences.xml в папке с игрой.

Выставил значение  maxFrameRate на 75 врукопашную. Вчера катал весь вечер, проблему в целом решило, порт заметно пошустрее работает, в бой запускает почти без задержек (5-7 сек- мелочи, по сравнению с прошлыми траблами), вылетов нет. Даже настроение улучшилось:cap_horn:! (Надолго ли сие щастье?).    :))

Изменено пользователем LLEHTHEP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

@OBUVWIK Неоднократно говорилось, что компания не гарантирует стабильность работы модифицированного клиента, даже если используются официально разрешённые модификации, которые можно установить при помощи ModStation. Из описания ModStation в соответствующей теме:

Цитата

Разработчики игры не несут ответственности за стабильность работы модифицированного игрового клиента.
Необходимо понимать, что модификации разрабатываются игроками и для игроков, поэтому могут содержать ошибки (команда проекта делает все возможное для того, чтобы осуществлять предварительную проверку, но полностью риск появления технических проблем в результате модификации игрового клиента исключать нельзя).

Обратите внимание: Мы не гарантируем совместимость модификаций со всеми конфигурациями компьютера.

Простите, но не "началось". Компания очень ясно даёт понять, что оказание техподдержки возможно только в случае с чистым клиентом. Модификации — ПО, разрабатываемое игроками, а не компанией, и винить ЦПП в том, что они не работают с модифицированным клиентом, некорректно. Однако, поскольку проблемы присутствуют и после переустановки, вы можете создать отчёт WGCheck для чистого клиента и снова обратиться в ЦПП, также указав на встречаемые проблемы и приложив реплеи боёв, в которых столкнулись с некорректной работой игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×