Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.5] Производительность и баги

В этой теме 207 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
309 публикаций
10 960 боёв

Каждый раз, ну вы знаете. Это просто версия, может ядро уже не справляется с увеличенной графической нагрузкой? Упор на графику игроки, судя по форуму, не очень то и понимают. А видеокарты стоят просто космос, не все с зарплатами, как в Лесте. Всем удачи и целых видеокарт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
287 публикаций
Сегодня в 10:51:15 пользователь PeaceDeath___ сказал:

Не могу войти в Адмиралтейство и МС. Постоянная загрузка

Попробуйте очистить кэш игрового браузера. Удалите содержимое папки cef_cache по пути \World_of_Warships\profile.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 539 боёв

Я прошу прощения, если темы поднимались.

1) Проблемы с фпс при панорамировании (повороте камеры)  удалось решить обновлением драйверов на свежие (Core i7 6700k+Nvidia 1660 GTX), показывает высокие цифры, не свойственные собственной частоте рефреша матрицы, но кое-какие рывки таки можно наблюдать, что как-бы намекает на далеко не столь радужные реальные цифры. Это терпимо, мы это уже когда-то проходили, но сохраняются проблемы с резкой просадкой фпс при выстрелах и ближнем бою. Например, пикируешь на линкор на эсминце в упор, а он стреляет изо всех башен. В момент залпа ФПС падает до 0-15. Реплей могу предоставить.

2) Крайне вымораживающая проблема, отчасти связанная с особенностями моего железа. Игра стоит не на ssd. В старом патче это не приводило ни к каким проблемам, сейчас наблюдается проблема с выбором кораблей, он происходит от 15 сек. до минуты.  Один раз при этом даже выбросило из игры. Ты выделяешь корабль и наблюдаешь песочные часы. У меня есть запасной ssd, на который я хотел пересадить все, но пока нет острого желания этим заниматься. Уверен, что мой сетап заметно выше среднего по производительности. Ближе к топовому, не считая дисков. Зная, на каких калькуляторах играет подавляющее большинство, мне совершенно непонятна эта история. Возможно, кэш переработали, или увеличили обмен с дисками, освободили оперативную память, которой у меня 16 гигов?

 

От модов данные эффекты если и зависят, то в минимальной степени (стандартный модстейшен по минимуму без оленемера). Без модов все  без визуальных изменений. 

Припоминаю какой-то давний патч, после которого мы долгое время боролись с похожими проблемами (и выбором кораблей и прорисовкой меню в адмиралтействе и иконок и с фпс).

WoWS_report.wgc

 

PS. очистка папки кэша (...\World_of_Warships\profile\cef_cache) помогает совсем ненадолго. Первый корабль выбирается секунду, второй 2, третий 3, четвертый 4, примерно в такой прогрессии. 

По п.1 будем посмотреть. Придушил фпс в конфиге по матрице своего не игрового монитора.

Изменено пользователем AbeltDessler
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
783 публикации
В 15.06.2022 в 13:02:30 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Не открывается (не грузится) адмиралтейство, клан, имущество, чат, раздел боевых задач и т.д.

Необходимо: очистить игровой кэш (НЕ БРАУЗЕРА), папка cef_cache по пути \World_of_Warships\profile\

Если не поможет, рекомендуем восстановление игровых файлов через WGC (Steam, EGS)

В смысле удалить всё содержимое папки? Там внутри очень много других папок и файлов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 08:39:01 пользователь Gato_Tigrado сказал:

В смысле удалить всё содержимое папки? Там внутри очень много других папок и файлов.

Добрый день.

Да , удаляем всё содержимое .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:47:44 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день.

Да , удаляем всё содержимое .

Удалил. Спасибо, вроде помогло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 10:31:52 пользователь Gato_Tigrado сказал:

Удалил. Спасибо, вроде помогло.

Всегда пожалуйста. )

Рекомендую очищать эту папку периодически .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[PQ18]
Участник
13 публикаций

Не открывается (не грузится) адмиралтейство, клан, имущество, чат, раздел боевых задач и т.д.

Не заходит даже после перестановки клиента с 0.........

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 13:12:12 пользователь Texas_bomb сказал:

Не открывается (не грузится) адмиралтейство, клан, имущество, чат, раздел боевых задач и т.д.

Не заходит даже после перестановки клиента с 0.........

Добрый день. 

WGCheck - может помочь в большинстве случаев технических проблем.

Однако попробуйте сначала очистить игровой кэш (НЕ БРАУЗЕРА), папка cef_cache по пути \World_of_Warships\profile\

Если не поможет, рекомендуем восстановление игровых файлов через WGC (Steam, EGS). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[PQ18]
Участник
13 публикаций

Я клиент поставил с 0, ранее все эти способы не помогли........ (WGCheck, очистка кэша, проверка целостности данных)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 13:53:39 пользователь Texas_bomb сказал:

Я клиент поставил с 0, ранее все эти способы не помогли........ (WGCheck, очистка кэша, проверка целостности данных)

Действительно не понятно. 

 

Тогда DxDiag и python.log - если проблема связана с клиентом игры (невозможность запуска, вылеты и т.п.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ALSEN]
Участник
3 публикации
10 430 боёв

После обновления такая же проблема как и у 

 - корабли противника двигаются рывками. Кэш почищен, фпс ограничен до 60, пробовал играть как с модами, так и без, разницы нет, дигаются рывками.

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем picho
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
В 15.06.2022 в 13:23:48 пользователь Mihail_10rus сказал:

Зачем мне столько FPS? Видеокарта только молотит по чем зря, лишний нагрев и шум. Почему нельзя сделать настройки на типовое количество FPS? Что за каменный век - ручная правка файла настроек?

shot-22.06.15_12.56.31-0595.jpg

Немного оффтоп, но сейчас можно поставить лимит на FPS для всех 3D-приложений вообще и для каждого в отдельности прямо в драйвере видеокарты (NVidia Control Panel, не знаю, как у красных). Обычно стоит ставить по частоте обновления моника или на 3 FPS ниже, если работает G-Sync. Я забил общий лимит 117 FPS при 120-Гц мониторе, в результате для отдельных игр мне ничего никогда резать не нужно (разве что наоборот убирать их собственный лимит, если он меньше, как было с WoWS до этого).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
Сегодня в 15:46:02 пользователь Rattler сказал:

Немного оффтоп, но сейчас можно поставить лимит на FPS для всех 3D-приложений вообще и для каждого в отдельности прямо в драйвере видеокарты (NVidia Control Panel, не знаю, как у красных). Обычно стоит ставить по частоте обновления моника или на 3 FPS ниже, если работает G-Sync. Я забил общий лимит 117 FPS при 120-Гц мониторе, в результате для отдельных игр мне ничего никогда резать не нужно (разве что наоборот убирать их собственный лимит, если он меньше, как было с WoWS до этого).

У меня раньше стоял лимит для всех 3D приложений на 144 кадра (по частоте монитора), но потом снял его. А в кораблях мне больше 70-75 кадров не нужно, не та это игра чтобы гоняться за FPS, если он выше 60, то этого достаточно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

Ну прикрепил я вгчек) дальшо то что?)

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 21:48:32 пользователь DFDMN сказал:

Ну прикрепил я вгчек) дальшо то что?)

В большинстве случаев вам сможет помочь модератор, если же проблему будет сложно диагностировать в рамках форума, то нужно будет обратиться в Центр Поддержки Пользователей (при создании заявки не забудьте приложить уже созданный отчет WGCheck). 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 103 боя

Доброй ночи! 0:39
 Уважаемые разработчики, что-то иногда с интерфейсом происходит, то восклицательные знаки стоят, зайдя в Адмиралтейство, интерфейс синхронно с входом не может появиться, запаздывает на секунд 5-6, пока ждёшь, видна карта с горой мутная, пропадает и появляется окно Адмиралтейства!
Завтра в игру зайду, скопирую вход в Адмиралтейство!
ФПС вообще поднялся как-то автоматом 150 до   более 200 ( 144Гц монитор)

DxDiag.txt

В 17.06.2022 в 17:00:07 пользователь Panzer_krabe сказал:

А я вот зашел в адмиралтейство, а выйти не смог. Пришлось вырубать клиент. WoWS_report.wgc

Я прожимаю в таком случае на Esc..

Изменено пользователем Margaret02
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 769 боёв
Сегодня в 22:48:23 пользователь Margaret02 сказал:

Я прожимаю в таком случае на Esc..

Не помогало ни Esc, ни F5.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

Выбор кораблей, прогруз порта после боя, выход из адмиралтейства в порт, всё стало тормозить.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[GF]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 публикаций
В 17.06.2022 в 02:43:07 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Пока анализируются ваш отчёт, попробуйте очистить игровой кэш (НЕ БРАУЗЕРА), папка cef_cache по пути \World_of_Warships\profile\

.

Не помогло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×