Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновлённый «Конвой» в 0.11.5

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 023
[GGA]
Бета-тестер
1 655 публикаций
31 854 боя

Три раза подряд набирал больше всех опыта и три раза поражение. Вот скажите, что ещё должен сделать игрок, чтобы добыть хоть одну победу? Какая тут тактика? Это же просто бросание кубиков! Ну выпал мизер три раза. Подумаешь. "Это всего лишь игра" – и я должен этим утешиться. Нормальный режим. Мало того что в блицах подсадили меня на скилованных оппонентов из золотой лиги, так ещё и за "конвой" принялись. Ну нормально. Аж море позитива. Неужели нельзя придумать чтобы как-то чередовать, давать шансы самому что-то решать в этой игре? Вариант конвоя с тремя направлениями следования – как тут везде успеть? 

Всё, выпустил пар. Всем спасибо что вытерпели. Как говорится, "сегодня я, а завтра ты". Главное не опускать рук.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 840 боёв
Сегодня в 12:51:48 пользователь Brennet сказал:

Главное не опускать рук.

у нас же лапки? как ту побеждать :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[NBK]
Участник
15 публикаций
17 572 боя
В 05.07.2022 в 12:51:48 пользователь Brennet сказал:
Скрытый текст

 

Три раза подряд набирал больше всех опыта и три раза поражение. Вот скажите, что ещё должен сделать игрок, чтобы добыть хоть одну победу? Какая тут тактика? Это же просто бросание кубиков! Ну выпал мизер три раза. Подумаешь. "Это всего лишь игра" – и я должен этим утешиться. Нормальный режим. Мало того что в блицах подсадили меня на скилованных оппонентов из золотой лиги, так ещё и за "конвой" принялись. Ну нормально. Аж море позитива. Неужели нельзя придумать чтобы как-то чередовать, давать шансы самому что-то решать в этой игре? Вариант конвоя с тремя направлениями следования – как тут везде успеть? 

Всё, выпустил пар. Всем спасибо что вытерпели. Как говорится, "сегодня я, а завтра ты". Главное не опускать рук.

 

 

смысл режима только один. Положить кирпич на педаль газа и вперед.

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
441
[-F-]
Участник, Коллекционер
242 публикации
19 330 боёв

Почти не играю в спецрежимах, обычно или случайные, или ранги.

А этот режим зашел. Более интенсивный, чем случайные бои, и динамичный, ибо нет стационарных точек захвата. И еще внимательнее смотреть карту.

Думаешь больше, чем в случайных боях, м.б. больше, чем в рангах.

Вообще я любитель ЛК и больших Кр, но этот режим больше нравится играть на авике, в т.ч. тем, что тут ближе к гуще боя и более активное участие в бою, не только эскадрильями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[CREBS]
Участник
97 публикаций
449 боёв

Шикарный режим с идеальным балансом. Сегодня откатал шесть боев. Первые три боя, были в защите конвоя. Три - поражения. А потом, три боя в атаке на конвой. Три победы. 50%. Идеально. Правда, играть в этот конвой, почему то уже не хочется (((

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 840 боёв
Сегодня в 11:22:51 пользователь Venom_SV сказал:

Шикарный режим с идеальным балансом. Сегодня откатал шесть боев. Первые три боя, были в защите конвоя. Три - поражения. А потом, три боя в атаке на конвой. Три победы. 50%. Идеально. Правда, играть в этот конвой, почему то уже не хочется (((

вчера наш отряд три раза подряд забросило в защиту против одной и той же каги. 

Первый раз мы проиграли, т.к. негодяй в соло перетопил три транспорта.

во второй раз Игорь взял мидвэя, и начал фокусить кагу с начала боя. Кага ругалась, пряталась за остров и рпосила своих помочь с пво. Они сгрудились вокруг неё. К счастью в конце добить оба транспорта не успел, только полтора, и то потому, что мы (я на смоленске и игорь на вустере) шли впритирку к бортам принимая торпы и спасая последний транспорт. 

В третий раз мы взяли мидвэя и две яматы, в общем после этого защита стала лафой, т.к. каге хватило первого залпа.  Спокойно довели три транспорта своих. 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[CREBS]
Участник
97 публикаций
449 боёв
Сегодня в 11:58:05 пользователь Alexahiks сказал:
Скрытый текст

 

вчера наш отряд три раза подряд забросило в защиту против одной и той же каги. 

Первый раз мы проиграли, т.к. негодяй в соло перетопил три транспорта.

во второй раз Игорь взял мидвэя, и начал фокусить кагу с начала боя. Кага ругалась, пряталась за остров и рпосила своих помочь с пво. Они сгрудились вокруг неё. К счастью в конце добить оба транспорта не успел, только полтора, и то потому, что мы (я на смоленске и игорь на вустере) шли впритирку к бортам принимая торпы и спасая последний транспорт. 

В третий раз мы взяли мидвэя и две яматы, в общем после этого защита стала лафой, т.к. каге хватило первого залпа.  Спокойно довели три транспорта своих. 

 

 

Ключевая фраза - "наш отряд". Для соло-игроков, коих подавляющее большинство, вероятность победы сильно зависит от того в какую команду закинет. В оборону или в атаку. Если сравнить "Конвой" с "Сопровождение дирижабля", то "Конвой больше "заточен" под командную игру (отряды, связь и т.п.). А для соло-игроков - это крайне фиговый режим. 

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 840 боёв
Сегодня в 12:23:41 пользователь Venom_SV сказал:

Ключевая фраза - "наш отряд".

не спорю, соло тащить не реально: один грамотный авик всю оборону раздавит.  Отряд ещё может на своём фланге (если ему помогут или хотяб не будут мешать!)  как то продавить защиту, соло - никак. В атаке  проще, всегда можно в приёмке встать и обычно хоть пару транспортов забираешь. Если остальные не совсем слабые, то для победу хватает

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[DRISH]
Участник
7 публикаций
38 485 боёв

Отличная игра для нападающих, а для конвоя беда! Конвой разбит на части и должен защищать практически в "одиночку"! А для нападающих "ТИР"!!!!! А ежли играешь соло Обрати внимание на то: Вышел бой и первым залпом по тебе "все торпедные аппараты уничтожены!! Или у тебя есть защита от этого? Я всё более подхожу к мысли окончательно уйти в КООП! А для клана я итак всё соберу! Хотя я не самый крутой!

 

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
207
Участник, Коллекционер
212 публикации
44 092 боя

Жду входа в бой 3 минуты и больше. Смысл боя кстати не больше всех настрелять, а провести - утопить транспорты. А остальное необязательно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
175 публикаций
21 253 боя

35К чистого отыграл в этом режиме(мало но картина уже ясна). Да защитникам сложнее ибо лопаются транспорты на ура, если защита сама не ведет себя агрессивно с начала боя, занимая ключевые позиции то скорее всего слив. Удивляет кто придумал матчмейкеру кидать 8 авик против 10го(бред), да и в целом видно что баланса нет, абсолютно каждый бой  полный треш в балансе.
 На сегодняшний день уже стараешься не победить в бою, а успеть хоть что-то настрелять чтобы не уйти в минус как минимум, после многочисленных боев в режиме такая мысль стала присутствовать.
* разделение путей, это грамотно сделано прям молодцы.
* не хватает искусственному интеллекту  транспорта возможности на время отклонятся от заданного маршрута в случае критической опасности. К примеру если врагов много на фланге а союзников нет то транспорты старались бы сами выжить к примеру уходить на другой маршрут. или отступить и тд. Чего-то такого не хватает, а не тупо жрать торпеды.
* Ну и третье, самое важное). Основная проблема это кхм игроки!,  почти в каждом бою находятся те кто просто творят всё что угодно только не играют "конвой". Грубо, данный режим проще довезти до ума с противником в виде ботов, либо!!! небольшим!!! количеством участников и грамотным балансом сей процессии.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[TI]
Участник, Коллекционер
19 публикаций
11 846 боёв

Вот такой случай произошел сегодня. Позже приводнили противолодочными бомбами и заходом в правый борт.

Скрытый текст

shot-22_07.11_19_01.53-0741.thumb.jpg.2eee1b52fd3c00447a2a74d4b1287d77.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
В 09.07.2022 в 13:07:52 пользователь Knightbruder сказал:

только не играют "конвой"

есть такое предложение_

- дать инструкции_стрим_что угодно_от разработчиков.

-Как правильно играть конвой.

 

если в нападении всё ясно)то в защите, есть раки, полирующие "синию" линию..

Военнные корабли, которые идут, прикрываясь транспортами!!!

PQ-17  в каждом бою..

Стыдно смотреть..(далее непереводимо)

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

сегодня увидел вот что.

-Маленький пароходик, вытолкнул, из дымов, свой линкор, который приостановился(да_да_у него была очень веская причина, не двигаться дальше.)

-Вытолкнул прямиком в торпеды..хватило всем и сразу. Но вот вопрос_как_ это происходило.

-Пароходик_даже не замедлил движения, ни на секунду..

(вы поняли_хвалебные мысли, а может и не только..того линкора)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

@Sedoj_LV@GeneralPunk_WG

 

Вопрос. Правда ли что данные временные режимы не учитываются в дате последнего боя? У меня проблема с этим вопросом.

 

А так же прошу ответить на данный вопрос. Полгода уже прошли @Sedoj_LV@GeneralPunk_WG

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×