Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Duncan — британский линкор IX уровня. (стартовая).

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 635
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
В 31.10.2023 в 17:49:56 пользователь Pyotrmai сказал:

В игре всё либо к корпусу, либо к пушкам.

Но снаряды те же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 09:23:52 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Но снаряды те же.

Как раз в снарядах и разница. Сравните урон фугаса и его бронепробитие.

Это разные ветки по концепту, альтернативная это не про фугасы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 422 боя
В 31.10.2023 в 20:35:35 пользователь Pyotrmai сказал:

Как человек, прошедший Дункана с огромным удовольствием и даже оставивший его в порту. могу сказать, что Дункан вполне неплохо подходит ближе.

image.thumb.png.1f56391c3575c3da52362566bbc6b998.png

Оставить этот корабль в порту??? Ооооо... Не, оно конечно дело личное , но после таких слов глубоко несимпатичный мне Хидзен выглядит теперь не так неприятно, по крайней мере, он премиумный )) Ладно, не спорю -- есть корабли похуже на 9 уровне ( Пример: похожий по компоновке Брест , даром что тот крейсер), но жду не дождусь когда открою десятку , там хотя бы калибр покажет кто в доме хозяин. ДПМ бы Дункану накинуть чуток, а то уж очень пресный... Но мож это будет перебор, не знаю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 635
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
В 01.11.2023 в 09:48:15 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Как раз в снарядах и разница. Сравните урон фугаса и его бронепробитие.

Это разные ветки по концепту, альтернативная это не про фугасы.

Если верить тому что в клиенте, фугасы те же: He Mk-1a. Как и почему у них разные и урон, и броепробитие, это не ко мне... Скарлетт 7200 и 105мм пробоя, Дункан 6150 и 70мм пробоя, при этом начальная скорость снаряда одинаковы 792м/сек. Вопросы к разработчикам, а достаточно было сделать у того же Дункана снаряд Mk-1b например. Все равно в игре концептуальности больше, чем реальности. Про концепт ветки я осведомлен, но иметь одни и те же снаряды с разными параметрами странно.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
В 01.11.2023 в 17:45:38 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Если верить тому что в клиенте, фугасы те же: He Mk-1a. Как и почему у них разные и урон, и броепробитие, это не ко мне... Скарлетт 7200 и 105мм пробоя, Дункан 6150 и 70мм пробоя, при этом начальная скорость снаряда одинаковы 792м/сек. Вопросы к разработчикам, а достаточно было сделать у того же Дункана снаряд Mk-1b например. Все равно в игре концептуальности больше, чем реальности. Про концепт ветки я осведомлен, но иметь одни и те же снаряды с разными параметрами странно.

Ну вот так. Название одно, а характеристики очень разные. Мне казалось, что настройки ББ разные, но вроде одинаковое время взрывателя. Правда и формально урон разный при одном и том же названии (но не такая разница как с фугасами).

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 635
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
В 02.11.2023 в 10:09:03 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Ну вот так. Название одно, а характеристики очень разные. Мне казалось, что настройки ББ разные, но вроде одинаковое время взрывателя. Правда и формально урон разный при одном и том же названии (но не такая разница как с фугасами).

 

 

Надо докачать и сравнить со Скарлеттом, а то ББ последнего скажем так - не впечатлили.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
653 боя

Можно ли попросить разработчиков сделать Duncan по изначальному проекту G3, хотя бы как опцию для покупки за дублоны в Адмиралтействе (аналогично паре Амаги-Аситака)? Anson - как вариант названия. Изменения в модели будут небольшими и в основном коснутся ПМК и ПВО (ну можно еще ГК уменьшить до проектных 406 мм). Проект как никак эпохальный, аннулирующий все построенные до него сверхдредноуты.

Изменено пользователем Mitrich_73
добавлены подробности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
В 13.03.2024 в 17:47:11 пользователь Mitrich_73 сказал:

Можно ли попросить разработчиков сделать

Попросит можно, а вот делать это они не станут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 635
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
В 13.03.2024 в 13:47:11 пользователь Mitrich_73 сказал:

Можно ли попросить разработчиков сделать Duncan по изначальному проекту G3

Вряд-ли они это будут делать. Есть уже Скарлетт Тандер как пример, когда пушкам Данкана выдали снаряды от Коня и навернули больше изоленты на оконечности, чтобы в нос так не шили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
590
[KRIGE]
Бета-тестер
472 публикации
В 19.03.2024 в 09:51:59 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Вряд-ли они это будут делать. Есть уже Скарлетт Тандер как пример, когда пушкам Данкана выдали снаряды от Коня и навернули больше изоленты на оконечности, чтобы в нос так не шили.

Там еще навернули ПМК/ПВО получше и перекладку рулей, но при этом Скарлетту открутили суперхилку, торпеды, форсаж, разгон. Скарлетт на фоне Данкана обычный скучный линкор.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 635
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 05:07:34 пользователь General_Punisher сказал:

Там еще навернули ПМК/ПВО получше и перекладку рулей, но при этом Скарлетту открутили суперхилку, торпеды, форсаж, разгон. Скарлетт на фоне Данкана обычный скучный линкор.

Согласен. Единственный его плюс - маневренность крейсера. И он, увы, фугасный линкор (как Лайон), хороших ББ его тоже лишили. ПМК ему не нужно от слова "совсем".

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 230 боёв

Наконец-то прошел корабль и не сказал бы, что он чем-то хорош.

Лично я не смог понять Дункан. Брони нет, цитадели выбивают в любой проекции на любой дистанции. Из-за отсутствия брони идти на сближение черевато, что мешает всерьёз реализовывать торпеды. Фугасы не сказать что хорошо дамажат, вроде усиленные, но не особо. ББ средние. ПВО какое-то есть, но особо на него рассчитывать не стоит. Единственной что понравилось - это динамика, форсаж и ускорится помогает, и от снарядов уворачиваться. В общем средний по ощущениям ЛК, который может удивить выскочившего на него вблизи противника, но в целом ничего выдающегося. Хотя возможно он мне просто не зашел.

Скрытый текст

image.thumb.png.59de2105f0eb2a76e853355c7445a624.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×